А что ты сделал для страны?

ГЕРКОН32

Активный участник
Сообщения
6.232
Адрес
Москва
Smog написал(а):
ГЕРКОН32. Вот вы собственно и обозначили самый трудный для меня вопрос. Что такое родина? За свою вобщемто не долгую (пока еще) жизнь я сменил огромное кол-во городов от Владивостока до Львова. У меня напроч отсутсвует ощущение не то что родного города, но даже родного места.

Родина..вы..я...и те кто из Владивостока и многих других городов России. В каждом из мест вашего проживания были дорогие для вас люди и то, что вам особенно дорого. Наверное это и есть Родина.
Я бы сам в 19 лет затруднился ответить на этот вопрос, люди более космополитичны в таком возрасте. Может осознание придет позднее, не торопите события. Логику тут включать бесполезно. Главное не разучитесь различать РОдину за часто неприятными "прелестями" нашего государтсва.

Smog написал(а):
Вот вы говорите делайте для людей. А возникает вопрос а этим людям собствено говоря НАДО чтобы для них что то делали???
У меня сложилось впечатление что им всеравно.

Все возвращается, и хорошее и плохое, пусть не сразу. Можно что то делать и не в масштабе страны или города. Малое добро не менее ценно, а помощь всегда кому то нужна. Главное не "загрубеть" когда будет все равно на всех и вся.
 

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
ГЕРКОН32 написал(а):
В каждом из мест вашего проживания были дорогие для вас люди и то, что вам особенно дорого. Наверное это и есть Родина.
Значит если прожил за свою жизнь в 5 разных странах и встречал там доргих себе людеи,то следуя вашеи логике родин может быть пять?Я правильно вас понял?


Я согласен с Экономистом:
Экономист написал(а):
1. Все эти годы платил и плачу налоги. Общую сумму даже считать не берусь - набежит прилично. Смеюсь
2. Уважаю и чту Законы Российской Федерации.
3. Внес скромный вклад в улучшение демографической ситуации в нашей стране.
4. Возможно, есть что-то еще, чего я пока не осознал.

Это своего рода джентельменскии набор гражданина любои страны.
 

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
ГЕРКОН32 написал(а):
Это значит что Родины у вас нет. Только и всего. У перелетной птицы нет дома...только остановки.
Вы за свои слова отвечать научитесь? Или это я сказал?

ГЕРКОН32 написал(а):
В каждом из мест вашего проживания были дорогие для вас люди и то, что вам особенно дорого. Наверное это и есть Родина.

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

ГЕРКОН32 написал(а):
значит что Родины у вас нет.
Сказал кто?
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Banned написал(а):
Просто разъехались из страны заказчики-потребители этого высокого искусства, и стало отчетливо заметно, что кроме них оно никому особенно и не было нужно, так: есть - есть, нет - ну и ....
И это тоже верно.
Только, когда я еще в начальной школе учился, у нас обязательно от школы был БЕСПЛАТНЫЙ абонемент в Филармонию. Как сейчас помню-первый концерт-знакомство с симфоническим оркестром. Потом -по нарастающей: сначала "Петя и волк" С.С.Прокофьева, "Детский альбом" П.И.Чайковского и т.д. К концу абонемента (10 концертов) уже "Времена года" А.Вивальди. И так каждый год. Детей ВОСПИТЫВАЛИ, чтобы, когда вырастут, хотя бы не озирались в Филармонии, как павианы, а знали, куда и зачем пришли. У меня РАБОТЯГИ с Путиловского были знакомые по Филармонии. Портвешок тоже, конечно, уважали (да и я не брезговал), но посещали не из-под палки.
А сейчас только каталоги "Живанши", "Хьюго Босс" и др. в школах распространяют (в лучшем случае, в худшем-марихуану).
 

ГЕРКОН32

Активный участник
Сообщения
6.232
Адрес
Москва
Daywalker написал(а):
Вы за свои слова отвечать научитесь? Или это я сказал?

Можно ездить по городам своей страны. Ты все равно дома.
А скакать из страны в страну, разные люди, разные культуры - ни роду, ни племени.
Банальный вопрос - случись война, а вы до этого жили к примеру в 5 странах, под чьи знамена пойдете? Той страны, где оказались в текущий момент, потому что так получилось? Или просто плюнете на всех оптом, не ваше это дело?
 

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
ГЕРКОН32 написал(а):
Банальный вопрос - случись война, а вы до этого жили к примеру в 5 странах, под чьи знамена пойдете? Той страны, где оказались в текущий момент, потому что так получилось? Или просто плюнете на всех оптом, не ваше это дело?
Банальныи ответ,лично я в 5 странах не жил.

ГЕРКОН32 написал(а):
А скакать из страны в страну, разные люди, разные культуры - ни роду, ни племени.

Опять пальцем в небо,на пост советском пространстве 15 независимых стран,у них что, на столько разная культура?
 

ГЕРКОН32

Активный участник
Сообщения
6.232
Адрес
Москва
Daywalker написал(а):
Опять пальцем в небо,на пост советском пространстве 15 независимых стран,у них что, на столько разная культура?

Во первых, в то время это была одна страна.
А во вторых - культуры и впрямь ОЧЕНЬ разные. Что общего к примеру у Эстонии и Таджкистана? Или Украины и Киргизии?

Daywalker написал(а):
Банальныи ответ,лично я в 5 странах не жил

Ну тем не менее попробуйте ответить, пусть к вам это и не относится прямо - какое бы решение вы приняли?
 

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
ГЕРКОН32 написал(а):
Во первых, в то время это была одна страна.
Я не говорю про то время,я говорю про это.

ГЕРКОН32 написал(а):
.
А во вторых - культуры и впрямь ОЧЕНЬ разные. Что общего к примеру у Эстонии и Таджкистана? Или Украины и Киргизии?
Или Украины,или России,или Белоруссии,или АРмении,или Грузии,или Молдавии,и т.п.,не ужели настолько разные?

ГЕРКОН32 написал(а):
Ну тем не менее попробуйте ответить, пусть к вам это и не относится прямо - какое бы решение вы приняли?
Вы тут на однои из веток кичились, что прочли почти все мои посты,так что ответ вам должен быть известен,и уже отвечал на такои вопрос.
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.901
Адрес
Россия
Daywalker написал(а):
Вы тут на однои из веток кичились, что прочли почти все мои посты,так что ответ вам должен быть известен,и уже отвечал на такои вопрос.
подтверждаю. Daywalker встанет под знамена той страны, в которой сейчас... остановился :OK-)
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
dron написал(а):
подтверждаю. Daywalker встанет под знамена той страны, в которой сейчас... остановился OK
Не понимаю только, почему этому придается такое значение. Ваш пафос просто нелеп-как в 30-е годы, при Сталине. Эпигонство всяких полудурков, типа Корчагина.... Не далеко ушли. "С кем вы, мастера культуры?" :grin: Какое, милые, столетье на дворе?!(с) Гражданином мира надо становиться, а не озлобленным гоблином с калашом, зубрящим на ночь список врагов, чтоб не забыть...А вы именно такие.
Очень жаль.
 

Banned

Участник
Сообщения
9
Правильно Брабудос речет, точно излагает одиниз приоритетов управления:
народ нужно сделать не совокупностью родов - где каждый помнит кто он, от кого произошел и знает, для чего на свет народился, а нужно сделать толпой, безликой массой без роду без племени. Дать им образ врага, и цель - недостижимое светлое будущее.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Banned написал(а):
Дать им образ врага, и цель - недостижимое светлое будущее.
С образом врага -это как раз у вас полный порядок! :grin: У меня лично врагов за пределами нашей страны нет. Все здесь.
А светлое будущее - мне более полувека эти песТни поют. Сначала Хрущев, потом Брежнев, потом Андропов с Черненко, Мишка с Борькой, Вовка с Мишкой... даже уже не остроумно. "Семижды повторенная шутка"- уже не шутка, а дебилизм в стадии имбецилизма....
Hetzer
Ну, это на уровне Ефима Алексеевича Придворова.... Не "креативно"! :grin:

Добавлено спустя 13 минут 15 секунд:

К тому же АБСОЛЮТНО мимо кассы: если бы я хотел, то давно уже уехал, как многие десятки моих знакомых и родственников...
И неудивительно, что у вас такие убого-однобокие взгляды на мотивацию отъезда, сугубо меркантильные. Даже и в голову придти не может, что кроме бабок есть много еще другого, из-за чего можно уехать.
Я, например, убежден, что большего достатка, чем здесь, лично я нигде не добьюсь. Но, тем не менее, от варианта отъезда не отказываюсь. Только не сейчас. Лет через пять (если доживу, и выезд не закроют эти медвепуты).
 

ГЕРКОН32

Активный участник
Сообщения
6.232
Адрес
Москва
Barbudos написал(а):
Даже и в голову придти не может, что кроме бабок есть много еще другого, из-за чего можно уехать.

Можно поподробнее этот момент, о побудительных мотивах исхода?
Политические репрессии только не стоит упоминать, т.к. все последнии "политические " диссидетны - обычное жулье.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
ГЕРКОН32 написал(а):
т.к. все последнии "политические " диссидетны - обычное жулье.
:grin: Или просто недалекие люди. Да и нет их, идейных идеалистов. Одна баба Лера осталось, да и той "кровавая Гэбня" последние мозги вышибла... :( :grin:
Только опять, зачем так пафосно-"исход", тем более что я к классическому "исходу" не имею оснований относиться...
Мой один хороший знакомый сбежал (тогда еще бежали) в Париж только для того, чтобы иметь возможность посещать постоянно музей Д" Орсё. Фанател, понимаешь, от импрессионистов. Ну ему-то легко было -в семье разговаривали только по-французски. Сейчас экскурсоводом там работает.
А что касается меня-то для меня оптимальный вариант -месяца 3-4 проводить здесь, остальное-ТАМ. Сюда приезжать водовки попить, с друзьями пообщаться, а там-просто жить. Скорее всего, в Германии, лучше в Австрии. Здесь ДОСТАЛО ВСЕ, что относится к нашему государству. Так что, как только дети там на ноги крепко встанут, буду жить на два дома. Но это еще нескоро. Правда, это уже здесь жить помогает. Наплевать помогает, (более отстраненно относиться), когда слушаешь этих отмороженных думцев и "шерочку с машерочкой". Фразу "а не пойти-ли вам всем НА....!" проще произнести. И еще -не хочется участвовать в окончательном разрушении страны, к которому они очень быстро приведут. Только не ценой 3-х , случайно задавленных в толпе, а большей кровью.
 

ГЕРКОН32

Активный участник
Сообщения
6.232
Адрес
Москва
Barbudos написал(а):
И еще -не хочется участвовать в окончательном разрушении страны, к которому они очень быстро приведут.

Это и есть побудительный мотив? Просто других по тексту я не нашел...

Barbudos написал(а):
А что касается меня-то для меня оптимальный вариант -месяца 3-4 проводить здесь, остальное-ТАМ.

А в случае какой либо заварушки вас искать здесь или там? И искать ли?
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.901
Адрес
Россия
Barbudos написал(а):
Не понимаю только, почему этому придается такое значение.
вот как раз я и не придаю этому значение. просто подтвердил слова Daywalkerа
да, действительно такой вопрос был, и задал его именно я.
Barbudos написал(а):
Ваш пафос просто нелеп-как в 30-е годы, при Сталине. Эпигонство всяких полудурков, типа Корчагина.... Не далеко ушли.
именно поэтому (см. выше) здесь нет никакого пафоса.
Barbudos написал(а):
Гражданином мира надо становиться, а не озлобленным гоблином с калашом, зубрящим на ночь список врагов, чтоб не забыть...А вы именно такие.
яникогда не стану гражданином мира, и многие того же мнения. слишком много слишком разных народов. и гоблином здесь никто себя не считает, зря вы так. я просто хочу жить в своей стране, в стране, которую никто не трогает. и про списки врагов вы зря. их составляет конечно кто-то, но только у него в руках не калаш, а М-16.
 
Сверху