А что ты сделал для страны?

ГЕРКОН32

Активный участник
Сообщения
6.232
Адрес
Москва
SHITZ написал(а):
как-то : камеры наблюдения

Величайший пример лужковской тупости и грандиозного попила.
Эффективность близка к нулю, раскрываемость с их помощью поднялась чуть более чем на 1%.
С учетом стоимости системы, обслуживания (а оно и являлось ключевым мометном, т.к. многократно превысит потом начальную смету), были выброшены и еще будут огромные средства.
На очередном заседании наш городской голова сам признал, что эффективность установленной системы ниже плинтуса. Но не выкидывать же). Грядет модернизация, значит снова можно заработать).
Надеюсь его не посетит идея оборудовать системой контроля доступа каждый подвал и чердак :-D .
 

TroFF

Модератор
Сообщения
3.500
Адрес
Россия
Barbudos Не повезло вам, видать судьба такая у вас, со мной и моими знакомыми ни чего подобного не было почему-то, хотя думаю если у вас такое отношение к людям в пагонах, это чувствуется интуитивно, вот к вам и пристают, а может вы при виде мента начинаете шарахаться в сторону и истерично кричать, "подонки, продажные твари, душегубцы" ? :grin:
 

alexis

Активный участник
Сообщения
529
Адрес
Зеленоград
дык идея с камерами не нова - в США,Европе эта система развита сильно.И дай бог чтоб камеры были у нас в каждом подвале\чердаке
 

ГЕРКОН32

Активный участник
Сообщения
6.232
Адрес
Москва
alexis написал(а):
дык идея с камерами не нова - в США,Европе эта система развита сильно.И дай бог чтоб камеры были у нас в каждом подвале\чердаке

Делом нужно заниматься серьезно, или не заниматься вообще))..(с)
 

Михаил С.

Активный участник
Сообщения
2.053
Адрес
Россия, Пятигорск
Barbudos, завидуя я Вам.... И наукой успеваете заниматься, и с узбеками работать, и с ментами бороться.... Да еще и в форуме участвовать... Кстати, я тут заметил, три дня назад годовщина а Вас была, регистрации на форуме... и за это время 4400 сообщений (12 в день! :aplodir: - плодотворно...) когда на остальное то только время остается?
Ну а на счет плохих ментов - ну не везет Вам... Знаете, есть такие люди, все несчастья притягивают... Вот, например, Пуаро, или мисс Марпл - как где появятся, так обязательно убийство... так и Вы... примерно... :grin:
Вот только пишите Вы:
Barbudos написал(а):
Я говорю, как законопослушный гражданин об отношении этих органов к законопослушному гражданину...
И, извините, сомнения меня терзают, в отношении Вашей законопослушности... Почему?.. а вот, чуть ниже:
Barbudos написал(а):
Вот еще пример: у меня на объекте работала бригада узбеков. С регистрацией. Хорошо пахали.
- раз узбеки - значит уход от налогов, а какая уж тут законопослушность... Ну а если налогов не платите (а это и есть та самая "дань", за которую менты Вас охранять должны), то они Вас и не охраняют... а дань все равно собирают... по мере сил своих...
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Михаил С. написал(а):
раз узбеки - значит уход от налогов, а какая уж тут законопослушность...
Не понял....Рядом с нашей площадкой завод Форд, где платят 17-25 тыс. рабочим на конвейере. Я плачу узбекам 30 тыс в месяц ( без выходных работали). Где уход? Головешку-то включайте. Полезно для собеседника....
Кстати, все наши работы курируются Ростехнадзором (как и положено) и Комитетом по природопользованию Правительства Санкт-Петербурга. Или соответствующего региона. Мы ОЧЕНЬ важная контора... :grin:
Михаил С. написал(а):
раз узбеки - значит уход от налогов,
Рашид Нургалиев вас не слышит... :grin:

Добавлено спустя 14 минут 14 секунд:

Михаил С. написал(а):
Кстати, я тут заметил, три дня назад годовщина а Вас была, регистрации на форуме... и за это время 4400 сообщений (12 в день!
Кстати, раз вы уж так скрупулезно анализировали мою скромную персону, не могу не отреагировать:
Уважаемый, вам надо быть поосторожнее с радиацией: Живете в Пятигорске (г. Лермонтов, атомный комбинат, штольни Бештау), так еще и служить вас отправили в Ангарск! (тоже атомный комбинат). Чтобы от радиации не отвыкали? :grin: Она и на психику действует...Параноидальную подозрительность провоцирует. :grin:
 

Михаил С.

Активный участник
Сообщения
2.053
Адрес
Россия, Пятигорск
Barbudos написал(а):
Михаил С. написал(а):
раз узбеки - значит уход от налогов, а какая уж тут законопослушность...
Не понял....Рядом с нашей площадкой завод Форд, где платят 17-25 тыс. рабочим на конвейере. Я плачу узбекам 30 тыс в месяц ( без выходных работали).
Значит правильно Вас менты гнобят. Вместо того, что бы давать хорошо оплачиваемую работу гражданам России, Вы привлекаете иностранных рабочих...
И здесь явно просматривается выгода:
Михаил С. написал(а):
раз узбеки - значит уход от налогов,

А на счет Ваших пассажей, по поводу ментов и прочее... Знаете. это я последние пять лет веду (в меру сил) действительно законопослушный образ жизни... плачу все налоги, и даже все программы на компе лицензионные... А до этого лет десять бичевал (если вы знаете, что такое), с ментами общался ну о-очень много... и скажу, что процент плохих среди них такой же, как и среди "остального" населения...
Если Вы так ненавидите страну, в которой живете - почему не уехать в другую?
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Михаил С. написал(а):
Если Вы так ненавидите страну, в которой живете - почему не уехать в другую?
Что вы все такие "плоско-параллельные", как пластина? :grin:
Я ни в одном из 4406 сообщений не сказал, что ненавижу. Прочитали бы. Нетрудно...
 

Михаил С.

Активный участник
Сообщения
2.053
Адрес
Россия, Пятигорск
Barbudos написал(а):
Михаил С. написал(а):
Кстати, я тут заметил, три дня назад годовщина а Вас была, регистрации на форуме... и за это время 4400 сообщений (12 в день!
Кстати, раз вы уж так скрупулезно анализировали мою скромную персону, не могу не отреагировать:
Уважаемый, вам надо быть поосторожнее с радиацией: Живете в Пятигорске (г. Лермонтов, атомный комбинат, штольни Бештау), так еще и служить вас отправили в Ангарск! (тоже атомный комбинат). Чтобы от радиации не отвыкали? :grin: Она и на психику действует...Параноидальную подозрительность провоцирует. :grin:
Я не анализировал, просто под Вашим ником (как и у всех) написана дата регистрации и число сообщений. Просто обратил внимание. :-D
На счет урана в Бештау... добывали.., Даже, говорят, и сейчас добывают,.. и еще говорят, что весь цикл под землей... но только слухи это, имхо... А вот на радоновые источники (которые только в Пятигорске, больше по-близости нет) со всего Союза ездили и сейчас ездят... :-D
А в Ангарске, не знаю, что сейчас, а до 79 г был большой нефтеперерабатывающий химзавод, а вот урана там и близко не было.
PS/ Вообще-то Пятигорск больше Лермонтовскими местами знаменит, чем ураном (Лермонтов М.Ю, - это русский поэт такой был... в первой половине 19 в :) )

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:

Barbudos написал(а):
Я ни в одном из 4406 сообщений не сказал, что ненавижу. Прочитали бы. Нетрудно...
Я родился и вырос в СССР, нас всех учили читать между строк :grin:
Да и некогда мне столько (4406) читать... и не охота... Вас почитаешь - и точно с ума сойдешь :(
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
Михаил С., попрошу Вас ознакомиться с Правилами Форума и быть более сдержанным, когда хочется написать фразы, подобные этим:
Михаил С. написал(а):
Значит правильно Вас менты гнобят.
Михаил С. написал(а):
Если Вы так ненавидите страну, в которой живете - почему не уехать в другую?
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Михаил С. написал(а):
А в Ангарске, не знаю, что сейчас, а до 79 г был большой нефтеперерабатывающий химзавод, а вот урана там и близко не было.
См. "Ангарский Электролизный Химический комбинат." Страшная вещь....
Вообще здорово у нас в те времена атомные производства конспирировали!
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Barbudos написал(а):
Михаил С. написал(а):
раз узбеки - значит уход от налогов, а какая уж тут законопослушность...
Не понял....Рядом с нашей площадкой завод Форд, где платят 17-25 тыс. рабочим на конвейере. Я плачу узбекам 30 тыс в месяц ( без выходных работали). Где уход? Головешку-то включайте. Полезно для собеседника....
Круто пилите гос. денежки. Сколько Ростехнадзору и Миграционной службе взяток дали?
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
marinel написал(а):
Сколько Ростехнадзору и Миграционной службе взяток дали?
Не знаю, да и поводов не было -я эту бригаду через биржу нашел, так что все официально. Нас слишком часто "трясут" (экология и промышленная безопасность -резонансная область), чтобы нам было позволительно оступаться. Чревато...
 

Михаил С.

Активный участник
Сообщения
2.053
Адрес
Россия, Пятигорск
Экономист написал(а):
Михаил С., попрошу Вас ознакомиться с Правилами Форума и быть более сдержанным, когда хочется написать фразы, подобные этим:
Михаил С. написал(а):
Значит правильно Вас менты гнобят.
Михаил С. написал(а):
Если Вы так ненавидите страну, в которой живете - почему не уехать в другую?
Может Barbudos и прав, вероятно, в самом деле радиация
Barbudos написал(а):
и на психику действует...Параноидальную подозрительность провоцирует.
но в своих словах я нарушений правил :study: не нашел. :Shok:
За разъяснения буду благодарен.
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
Михаил С. написал(а):
но в своих словах я нарушений правил Изучаю не нашел. Удивлён
За разъяснения буду благодарен.
Речь идет о ч. 2, п. 7. :OK-)
Вы спровоцировали Barbudosа, а Barbudos Вам ответил...
Впрочем, Barbudos, Вас тоже прошу не "радовать" собеседника подобным:
Barbudos написал(а):
Уважаемый, вам надо быть поосторожнее с радиацией: Живете в Пятигорске (г. Лермонтов, атомный комбинат, штольни Бештау), так еще и служить вас отправили в Ангарск! (тоже атомный комбинат). Чтобы от радиации не отвыкали? Хохочу Она и на психику действует...Параноидальную подозрительность провоцирует. Хохочу
Это тоже провокация. Приятно видеть такое общение умных людей, которое не требует административного вмешательства. Уж пожалуйста, будьте любезны. :-D
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Экономист написал(а):
marinel написал(а):
Фантастику пишите.
Марина, мы живем в Стране Чудес. :-D
Знаю, поэтому у меня ряд вопросов к Барбудосу, то он клянет на чем свет стоит друга-банкира типа бвший чиновник, наворовал и.т.д., а тут оказывается зарплату узбекам по 30 штук сам платит.
Похоже что "рубит сук, на котором сидит" или я чего-то непонимаю. :???:
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
marinel написал(а):
а тут оказывается зарплату узбекам по 30 штук сам платит.
А ведь можно привлекать иностранную рабочую силу в пределах квот и с соответствующим оформлением в ФМС.
У моего знакомого отец занимается сельским хозяйством, имеет свое крестьянско-фермерское хозяйство. Так у него там работают узбеки, которых они оформляют официально. Наши, говорят, пьют и работать не хотят. Труд, знаете ли, каторжный.

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

marinel написал(а):
Похоже что "рубит сук, на котором сидит" или я чего-то непонимаю.
Более того, не факт что Barbudos в своей организации является первым лицом, принимающим такого рода кадровые решения.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Экономист, дело не в узбеках, а в том что Барбудос сам платит (с его слов) следовательно - руководитель, следовательно "в теме" (надеюсь раъяснять что это не надо), поэтому все пассажи про "гнилое" руководство сначала нужно к себе адресовать.
Явное несоответствие между занимаемой позицией и жизнью.
 
Сверху