А что ты сделал для страны?

SHITZ

Активный участник
Сообщения
3.211
Адрес
МОСКВА
Barbudos написал(а):
Откуда эта ботва дешевая? Хренотень всякую тащат на форум....

А с чего такое неприятие ?

Barbudos написал(а):
Судя по концептуально-стилистической идиоматике, этимологической специфике и идейно-нравственной патетике данного фрагмента политико-гражданственного содержания, без этих чмырей не обошлось....

Хм . Второй ролик обращён к чиновникам . Для ЕР , как партии власти , это было бы как замечание себе в дневник писать
 

БЧ-5

Активный участник
Сообщения
7.923
Адрес
МОСКВА
Barbudos написал(а):
Просто меня возмущает бытующее до сих пор выражение "настоящий, честный чекист"
А как Вы относитесь к Николаю Кузнецову или Конану Молодому-тоже кровавые ублюдки?
 

ddd

Активный участник
Сообщения
6.921
Адрес
Россия
Barbudos написал(а):
Потому, что эта мораль преступна
Преступной она стала после Нюрнберга. А до того в Германии она была панацеей от всех бед. И преступно было ее не признавать...

А если бы мы войну проиграли, то та мораль и сейчас была бы самой правильной и моральной.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Barbudos написал(а):
Всегда есть выбор - служить преступному режиму, либо -в лагерь.
Вы сами, по Вашим же словам, служили "преступному режиму"(Вашу работу над космической программой "коммуняк" по другому не назовёшь). Что же выбор-то не сделали? :???:
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Barbudos написал(а):
TroFF написал(а):
Мимо кассы. 1. Они это не посмотрят
2. Если посмотрят--не поймут.
Не нужно за молодежь решать, что смотреть и поймут/не поймут.
Это их право, а право государства воспитавать патриотичную молодежь, пропагандировать здоровый образ жизни и занятие спортом.
Вот в 90-х "забыли" про молодежь, до сих пор расхлебываем.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Artemus написал(а):
Вы сами, по Вашим же словам, служили "преступному режиму"(Вашу работу над космической программой "коммуняк" по другому не назовёшь). Что же выбор-то не сделали?
Я и сейчас "служу" преступному режиму :grin:
Главное, не оказаться в карательных органах: МВД, КГБ (ФСБ). Поэтому я занимаюсь наукой ( так же, как и раньше), а не сижу на Литейном, 4. Хотя предлагали.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.095
Адрес
г. Пермь
Barbudos написал(а):
Главное, не оказаться в карательных органах: МВД, КГБ (ФСБ).

То есть, по Вашему, в силовые структуры (МВД, ФСБ) идут одни подонки? Если человек стремится ловить преступников, разоблачать деятельность зарубежной агентуры, бороться с терроризмом -- значит он подонок?
Хорошо. Все люди в стране стали думать как Вы и от структур МВД, ФСБ, ФСО, ФАПСИ остались одни названия. Личного состава в них нет. Кто будет ловить воров и убийц? Кто остановит деятельность НВФ и прочих террористов? Кто убережет Вас, Barbudos, от бандитов? Где взять столько подонков и мерзавцев?

Или я что-то не правильно понимаю?
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
anderman написал(а):
Кто убережет Вас, Barbudos, от бандитов? Где взять столько подонков и мерзавцев?
Я говорю, как законопослушный гражданин об отношении этих органов к законопослушному гражданину. То, что они занимаются в соответствии с должностными обязанностями противодействием терроризму и бандитизму, а также разведкой и прочим -это их обязанности. То. что они выступают по отношении к гражданам, как репрессивные органы -это повод назвать их карательными. Т.е. (как на практике и получается), любой мент, зная, что ему возможно придется лезть под пули (ему все за это по жизни должны, как он считает), регулярно трясет граждан, освобождая их карманы в отделении от лишних денег. Если , особенно, гражданин сотку а то и две маханул. Или убивает одиноко живущего мужика (абсолютно непьющего), и живет (участковый) теперь в его квартире (с моим другом такое сделали). А когда его родители и я настаивают на возбуждении уголовного дела (я, как свидетель благонадежности покойного), меня встречают менты в форме, и говорят, что я похож на Бокситогорского маньяка...И мои дети со школы одни ходят.
Так что иллюзий по поводу ментов у меня нет. 2 раза в жизни меня грабили -менты. Сколько раз они мне помогли, затрудняюсь ответить. Один раз обратился -больше не хочу....
:grin: Моя матушка (было ей тогда 70 лет), наблюдала, как интеллигентный мужчина на улице спросил у мента "Который час?", мент сказал: Чего это ты такой смелый, ну-ка давай за мной, проверим, что ты за гусь!" Мать встала на защиту гражданина, ее тоже "Замели" и 3 часа продержали в "Обезьяннике" и посоветовали впредь не совать нос куда не надо... :grin: Теперь, увидев мента переходит на другую сторону улицы. Так же, как и я. И другим советую...
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Barbudos Вы явно подменяете понятие "злоупотребление службой" понятием "репрессивные" или "карательные органы"!
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Artemus написал(а):
Barbudos Вы явно подменяете понятие "злоупотребление службой" понятием "репрессивные" или "карательные органы"!
А это пусть УСБ МВД определения выносит. А я что на своей шкуре чувствую -так и определяю... :grin:
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.095
Адрес
г. Пермь
Barbudos написал(а):
Я говорю, как законопослушный гражданин об отношении этих органов к законопослушному гражданину. То, что они занимаются в соответствии с должностными обязанностями противодействием терроризму и бандитизму, а также разведкой и прочим -это их обязанности. То. что они выступают по отношении к гражданам, как репрессивные органы -это повод назвать их карательными. Т.е. (как на практике и получается), любой мент, зная, что ему возможно придется лезть под пули (ему все за это по жизни должны, как он считает), регулярно трясет граждан, освобождая их карманы в отделении от лишних денег. Если , особенно, гражданин сотку а то и две маханул. Или убивает одиноко живущего мужика (абсолютно непьющего), и живет (участковый) теперь в его квартире (с моим другом такое сделали). А когда его родители и я настаивают на возбуждении уголовного дела (я, как свидетель благонадежности покойного), меня встречают менты в форме, и говорят, что я похож на Бокситогорского маньяка...И мои дети со школы одни ходят.
Так что иллюзий по поводу ментов у меня нет. 2 раза в жизни меня грабили -менты. Сколько раз они мне помогли, затрудняюсь ответить. Один раз обратился -больше не хочу....
:grin: Моя матушка (было ей тогда 70 лет), наблюдала, как интеллигентный мужчина на улице спросил у мента "Который час?", мент сказал: Чего это ты такой смелый, ну-ка давай за мной, проверим, что ты за гусь!" Мать встала на защиту гражданина, ее тоже "Замели" и 3 часа продержали в "Обезьяннике" и посоветовали впредь не совать нос куда не надо... :grin: Теперь, увидев мента переходит на другую сторону улицы. Так же, как и я. И другим советую...
Barbudos написал(а):
А это пусть УСБ МВД определения выносит. А я что на своей шкуре чувствую -так и определяю... :grin:

Понятно... Человеку не повезло и он зол на весь мир... :-(
Или в особо крупных городах милиция совсем озверела...? :-(

Barbudos, вы не задумывались о том, что масса сотрудников честно тянет лямку? Ловят преступников, сидят в засадах, патрулируют в любую погоду улицы? Тот кто трясёт алкашей -- под пули не лезет. А тот кто лезет -- соответственно не имеет дело с поддатыми гражданами. Ему просто некогда.
Не нужно делать выводы обо всех на примере одного пидо...са. Вот простой пример. На основании ваших сообщений некто может сделать вывод: в Питере порядочных людей нет, одни эти... (сами придумаете синоним). Мы с вами знаем что это не так (бывал я в Питере и с людьми общался). Но как убедить в этом некто?
 

Жук

Активный участник
Сообщения
1.922
Адрес
СССР
Barbudos, милейший, а чего ж Вы ожидали-то при таком отношении к "органам"? Заявляете, мол, не для наших чистых рук эта грязная работа, а потом негодуете, что туда всякая шваль поналезла. Чудак-человек. :???:
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
anderman написал(а):
Или в особо крупных городах милиция совсем озверела...? Грустный
Вот еще пример: у меня на объекте работала бригада узбеков. С регистрацией. Хорошо пахали. Пришли менты с пулеметом, стали собирать с рабочих по 500р. А я им платил по 1000 в день. Пришлось вмешаться. Отобрали паспорт. Вернули за 5000.... :grin: А ЧТО Я ДОЛЖЕН БЫЛ ДЕЛАТЬ? Как бы я потом в глаза узбекам смотрел?!
 

ГЕРКОН32

Активный участник
Сообщения
6.232
Адрес
Москва
anderman написал(а):
Или в особо крупных городах милиция совсем озверела...?

Есть такое(. Комплексы собственные лечат таким образом...

Рядовой-сержантский состав Москвы, аки и младший офицерский в основном заняты заработками согласно табелю о рангах. Т.е. доение гастробайтеров, крышевание уличной торговли. У страшего офицерсокго масштабы посерьезнее - продажа лицензий, рейдерсие наезды по заказу на бизнесс (даже прейскупант есть).
Охраной общественного порядка занимаюься в свободное от "основной" работы время и в силу небольшой оплаты за оное без всякого энтузиазма.

Я не хочу сказать, что все в московких органах отморозки и подонки. Наверняка есть и честные люди. Но в общей массе их видно плохо. С работниками органов приходится общатся по работе часто, это впечатление сложилось уже не за один год.
Пару раз встречались вменяемые работники. В основном - смотришь в глаза такому серджанту или офицеру - там даже интелект отсутсвует. Сразу вопрос в голове "Господи, кто вас в органы взял, как так ТАКУЮ милицию можно хотя бы УВАЖАТЬ"...(
 

SHITZ

Активный участник
Сообщения
3.211
Адрес
МОСКВА
anderman написал(а):
Или в особо крупных городах милиция совсем озверела...?

Как раз-таки наоборот . В Москве , по крайней мере , с учётом нынешних реалий (как-то : камеры наблюдения , деятельность УСБ МВД , растущая правовая грамотность населения , возможность граждан фиксировать происходящее камерами мобильных телефонов и т.п.) отношение милиции к гражданам более , скажем так , осторожное , чем где-нибудь в глубинке , где с застойных времён ничего не менялось
 
Сверху