4ББ какой мощности установлены на синеву, и что будет если один рванет над Вашингтоном.

folcum

Активный участник
Сообщения
137
Адрес
Минск
по теме... даже 100кт вполне будет достаточно чтобы город - любой - как административная единица полностью ппо сути перестал существовать.
 

РС-24

Активный участник
Сообщения
4.023
Адрес
Коломна

folcum

Активный участник
Сообщения
137
Адрес
Минск
РС-24, вы даете мне "теорию", даже и понятия не имея о том, что это такое - когда в центре города ядерная ракета рвет. Даже 30 кт как в Хиросиме... Поговорите с теми, кто выжил, если найдете, они такое еще не скоро забудут. Ударная волна разрушит все коммуникации. Город, его центр превратится в руины. ЭМИ выведет электронику всю из строя - хотя она и так не уцелеет. То есть все - города как такового уже нет! никакой норм жизни там уже не будет после такого...

а самое интересно я еще даже не начинал...

радиация конкретно покалечит все живое - причем на сотни лет вперед... это и радиактивные осадки, и мутации на генном уровне и многое другое... как нам в Минск на экскурсию туристы из японии приезжали - так все в "ошейниках" - датчиках радиации на шеях - все в них ходят. ДО СИХ ПОР! был слух - что что-то у кого-то запикало - так они все живо в автобус и свалили сразу из страны.

хорошо рассуждать о последствиях ЯВ амерам - против них такое никогда не применяли - и они возможно полагают - что это просто очень большая бомба. а на самом деле все ГОРАЗДО хуже. не верите мне - съездите в чернобыль - посмотрите, как радиация вычищает...

так что лично мое высшее образования мне подсказывает - что 100кт на любой город будет вполне достаточно...
 

РС-24

Активный участник
Сообщения
4.023
Адрес
Коломна
folcum написал(а):
когда в центре города ядерная ракета рвет
Не Ядерная ракета, а Боевой Блок.И рвет не обязательно в центре, а над ним, например.
folcum написал(а):
Даже 30 кт как в Хиросиме...
Хиросима по площади меньше, чем Нью-Йорк, или Вашингтон, там и 30кт было достаточно. Кстати, в Хиросиме было не 30кт.
folcum написал(а):
Ударная волна разрушит все коммуникации
Не все, окраины большого города(Нью-Йорк) останутся практически невредимыми.
folcum написал(а):
Город, его центр превратится в руины.
Только центр, окраины уцелеют, на окраинах люди почти не пострадают.
 

Grindazer

Активный участник
Сообщения
327
Адрес
Россия
Только представьте сколько людей круглосуточно работают в центре нью Йорка, и какие были разрушения при терористической атаке 11 сентября а ведь упало только 2 башни. да и к тому же центре у них не мало жилых зданий
 

dign

Заблокирован
Сообщения
2.498
Адрес
Херсон
Grindazer написал(а):
Только представьте сколько людей круглосуточно работают в центре нью Йорка, и какие были разрушения при терористической атаке 11 сентября а ведь упало только 2 башни. да и к тому же центре у них не мало жилых зданий

Я думал, что в центре Нью Йорка есть огромный парк. Кстати, как его название?
 

pasha229

Заблокирован
Сообщения
3.337
Адрес
г. Минск, РБ.
РС-24 написал(а):
Только центр, окраины уцелеют, на окраинах люди почти не пострадают.
Да, оно так и есть. Но представляете, что будет если пусть даже 20Кт взорветься над центром Нью-Йорка допустим. 11 сентября при подрыве 2-х зданий сразу перегрузилась вся телефонная сеть города и был жестокий хаос. При ядерном взрыве все будет намного хуже. Супостат забыл что такое сидеть без света и водоснабжения. Реально город уже не будет городом. Так, что на мой взгляд 150Кт это за глаза.
А радиоктивные осадки через несколько дней выпадут хоть на окраине, хоть в вашингтоне.

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

dign написал(а):
Я думал, что в центре Нью Йорка есть огромный парк. Кстати, как его название?
Насколько я знаю он просто и незамысловато называется - центральный парк.

Добавлено спустя 9 минут 41 секунду:

:grin:
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
folcum написал(а):
радиация конкретно покалечит все живое - причем на сотни лет вперед... это и радиактивные осадки, и мутации на генном уровне и многое другое... как нам в Минск на экскурсию туристы из японии приезжали - так все в "ошейниках" - датчиках радиации на шеях - все в них ходят.
"Сотни лет" - это небольшое преувеличение. Несколько дней - более реальная цифра.
хорошо рассуждать о последствиях ЯВ амерам - против них такое никогда не применяли - и они возможно полагают - что это просто очень большая бомба. а на самом деле все ГОРАЗДО хуже. не верите мне - съездите в чернобыль - посмотрите, как радиация вычищает...
И как она вычищает? Фауна нормально живёт, ничего плохого нет.
так что лично мое высшее образования мне подсказывает - что 100кт на любой город будет вполне достаточно...
Зря оно Вам так подсказывает.

Добавлено спустя 12 минут:

pasha229 написал(а):
Да, оно так и есть. Но представляете, что будет если пусть даже 20Кт взорветься над центром Нью-Йорка допустим. 11 сентября при подрыве 2-х зданий сразу перегрузилась вся телефонная сеть города и был жестокий хаос. При ядерном взрыве все будет намного хуже. Супостат забыл что такое сидеть без света и водоснабжения. Реально город уже не будет городом. Так, что на мой взгляд 150Кт это за глаза.
А радиоктивные осадки через несколько дней выпадут хоть на окраине, хоть в вашингтоне.
Никто не спорит с тем, что у американцев альтернативная интеллектуальная одарённость, но могу спорить на десяток щелбанов, что у них в сотовых компаниях есть "белые списки" спец.абонентов, есть соответствующих служб есть свои системы связи. Город, конечно, перестанет быть финансовым центром, кварталы живущих на вэллфар перестанут быть таковыми, но вот мобрезервы останутся мобрезервами, заводы останутся заводами (конечно, многие из них будут нуждаться в восстановлении и перепрофилировании). Что бы воспользоваться результатами хаоса надо быстро организовать полномасштабную десантную операцию, что относительно сложно выполнить в течении нескольких дней. А через несколько дней, амеры, какими бы одарёнными они не были - сумеют взять ситуацию под контроль.

Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд:

dign написал(а):
Я думал, что в центре Нью Йорка есть огромный парк.
А в центре Вашингтона - негритянские кварталы и административные здания с бюрократами.
 

folcum

Активный участник
Сообщения
137
Адрес
Минск
РС-24 написал(а):
Не Ядерная ракета, а Боевой Блок.И рвет не обязательно в центре, а над ним, например.

Да ясно понятно, я ж условно! Над ним, под ним, не суть важно для радиации...
РС-24 написал(а):
Хиросима по площади меньше, чем Нью-Йорк, или Вашингтон, там и 30кт было достаточно.

))) как раз поэтому я и написал 100 кт:)

РС-24 написал(а):
Кстати, в Хиросиме было не 30кт.

а сколько же. и ссылку - если не затруднит:)
РС-24 написал(а):
Не все, окраины большого города(Нью-Йорк) останутся практически невредимыми.

честно сказать - очень совневаюсь. все-таки на момент удара по Хиросиме так же еще не было всяких так электростанций, заводов и прочее. Вашингтон, Нью-Йорк, я думаю, там еще есть чему взрываться, кроме ББ, и еще как взрываться! Так что и окраины покоцает дай Боже. Я уж не говорю о том, что света по-любому нигде уже не будет, как и элементарных удобств. Радиация дойдет и до окраин, и в ОООЧЕНЬ хорошей дозе. Из людей мало кто выжевет. Кто выжевет, едва ли сможет размножаться. А если и сможет, думаю, не надо писать, что это будут за дети... Как ты представляешь себе такой город, где есть чисто окраины, без центра. Это уже по сути не город, я ж не говорил, что вообще полностью Нью-Йорк будет стерт с лица земли, но города как такового, как культурного, социально-административного центра, его уже не будет. Вообще не будет. Даже от 100 кт. И людей, по крайней мере здоровых, там уже не будет. Заметьте, амеры применили ЯО лишь однажды, пока у других его не было. Вы не думали, почему они с тех пор так ни разу его и не применили, хотя ведь есть уже маломощные заряды давно..., так по 3-10 кт? Потому что это гораздо хуже, чем просто большая бомба.

РС-24 написал(а):
на окраинах люди почти не пострадают.

Я живу в Минске, это неск сотен км от Чернобыля, радиационный фон повышен до сих пор. не судите о том, о чем не знаете. 100 кт - эта такоая доза радиации, что не только на весь Нью-Йорк хватит, но возможно даже и на его окрестности. Кто не умрет сразу или в течении неск лет, получит непоправимый ущерб здоровью, гены будут мутировать на протяжении многих поколений вперед, это если эти люди еще смогут завести потомство...

Grindazer написал(а):
Только представьте сколько людей круглосуточно работают в центре нью Йорка, и какие были разрушения при терористической атаке 11 сентября а ведь упало только 2 башни. да и к тому же центре у них не мало жилых зданий

ХАХАХ))) Да это вообще НИЧТО по сравнению с ЯВ. Там же даже взрыва-то по сути не было!

pasha229 написал(а):
Да, оно так и есть.

Ага! Расскажите это жителям окраин Хиросимы!

pasha229 написал(а):
Реально город уже не будет городом.

вот это +10.

pasha229 написал(а):
А радиоктивные осадки через несколько дней выпадут хоть на окраине, хоть в вашингтоне.

и будут выпадать еще десятки лет...

Ярослав С. написал(а):
"Сотни лет" - это небольшое преувеличение. Несколько дней - более реальная цифра.

да нет - вы знаете - так и есть. сама радиация ее уровень со временем конечно спадает. но если человека облучить хорошей дозой, это помимо сильных болезней ведет к мутации ген, которые передаются уже след поколению... и след тоже, и это реально сотни лет... если не больше.

Ярослав С. написал(а):
И как она вычищает? Фауна нормально живёт, ничего плохого нет.

А вы там были? Фауна говорите, а ничего, что там грибы в 4 раза больше обычных по размеру? Это по-вашему нормально? Не советовал бы вам есть такие "нормальные" грибы, хотя конечно решать вам. Грибы такие до сих пор растут...

Ярослав С. написал(а):
Зря оно Вам так подсказывает.

Ну, оно у меня есть, и оно мне так подсказывает. Я мнение не навязываю, приезжайте, сами посмотрите, если не верите, я-то как раз точно знаю, о чем говорю. Многие же об этом реально знают только по книжкам, потому как сами с этим никогда в реальности не сталкивались...

Ярослав С. написал(а):
но вот мобрезервы останутся мобрезервами, заводы останутся заводами

Да, видно вы совсем ничего в этом вопросе не понимаете...

Ярослав С. написал(а):
А через несколько дней, амеры, какими бы одарёнными они не были - сумеют взять ситуацию под контроль.

хотел бы я посмотреть на тех амеров, которые будут хотя бы в неск км от эпицентра "брать ситуацию под контроль"...

ps центр Нью-Йорка большой - там чего только нет, это о вашем споре...
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
folcum
marat успел раньше.
так что как видите ТНТЭ для Мк.1 "Малыш" - 13-18кт, для Мк.3 "Толстяк" - 21 кт. Разумеется данные приблизительные, но не 30 кт.
Говорить о том сколько там по времени будут выпадать осадки - дело неблагодарное. Тем более, что взрыв то будет не единичным.
Что же касается контроля над ситуацией. Возможно и поставить под контроль, если кому будет это делать. Ведь взрыв в Нью-Йорке не один какой-то террористический, как иногда показывают в кино. Любой катаклизм нарушает управление, а ядерный взрыв - это не наводнение или землетрясение. Масштаб совсем другой. Силы с редства для контроля надо будет еще взять, собрать их в определенном месте, перебросить, а как, по воздуху или по забитым шоссе. В общем проблем будет выше головы.
 

Rob

Активный участник
Сообщения
6.730
Адрес
РБ
folcum написал(а):
Я живу в Минске, это неск сотен км от Чернобыля, радиационный фон повышен до сих пор
И сколько показывает ВАШ личный дозиметр? Цифру дайте...
 

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
folcum
Тут в смежных ветках уже разбиралось, почему некорректно сравнивать аварию на ЧАЭС и ядерную бомбардировку. Последняя оказывается несколько "чище"
 

folcum

Активный участник
Сообщения
137
Адрес
Минск
vlad2654 написал(а):
В общем проблем будет выше головы.

вот именно - и причем пока почти нет и у кого большого и успешного опыта их решать...

Rob написал(а):
И сколько показывает ВАШ личный дозиметр? Цифру дайте...

вы мне возможно не поверите... я хзочу купить дозиметр, вышлите мне кто-нить пожалуйста. я заплачу. у нас в РБ, опять-таки, вы не поверите, их продавать ЗАПРЕЖЕЩЕНО! сам специально вопрос сей узнавал. Есть только ОДИН магазин во всем Минске - где их можно найти. причем там есть только ДВА типа этих дозиметров, разумеется, не таких, которые мне нужны. Отдельно надо сказать, что это два типа БЕЛОРУССКИХ дозиметров, то, как у нас что умеют делать - это отдельный вопрос. Продавщица сама мне говорит - не бери - грит - у нас один чел взял - он у него на след день сломался. сколько показывает дозиметр? вот они два рядом стоят на ветрине - в 3 см друг от друга. Норма - 0,08 (на упаковке написано) - один из них показывает 0,10 - второй - 0,12. ЭТО НОРМАЛЬНО? Так что я не знаю, сколько они показывают! что, мне по среднему считать???

marat, ну что ж - пусть даже 18 - спорить об этом не буду, потому как такая ошибка только в мою пользу. значит - 100 кт не в 3 с лишним раза мощнее будет, а в 5 с лишним.

vlad2654 написал(а):
Говорить о том сколько там по времени будут выпадать осадки - дело неблагодарное. Тем более, что взрыв то будет не единичным.


соглашусь... хотя мы в данном случае рассматриваем последсвия от одного 100 кт взрыва.

Лось написал(а):
Последняя оказывается несколько "чище"

да - есть такое дело - ты очевидно имеешь в виду именно выбросы как таковые после ЧАЭС. Да - в этом плане ядерная бомбардировка "почище" будет если так можно сказать. Но радиацию вообще-то никто не отменял, а доза там будет ОООЧЕНЬ большая...
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
folcum написал(а):
соглашусь... хотя мы в данном случае рассматриваем последсвия от одного 100 кт взрыва.
Но боеголовки по одной не летают :grin: Боеголовка над НЙ - это как минимум начало Ядерной войны и последствия будут не от одного взрыва.
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
folcum написал(а):
Я уж не говорю о том, что света по-любому нигде уже не будет, как и элементарных удобств. Радиация дойдет и до окраин, и в ОООЧЕНЬ хорошей дозе.
В какой именно? Что же касается света, то свечи и фонарики никто не отменял, равно как и удобства на улице. Да и в любом случае, никто не говорит, что после начала полномасштабной войны всем американцам удастся сохранить привычный уровень жизни.
Из людей мало кто выжевет. Кто выжевет, едва ли сможет размножаться. А если и сможет, думаю, не надо писать, что это будут за дети...
О-да! Скажу Вам, что при ядерных взрывах большой мощности основной патологией является хирургическая, а не терапевтическая. Те, кто мог получить лучёвку - будут размазаны по стенам.
Как ты представляешь себе такой город, где есть чисто окраины, без центра. Это уже по сути не город, я ж не говорил, что вообще полностью Нью-Йорк будет стерт с лица земли, но города как такового, как культурного, социально-административного центра, его уже не будет. Вообще не будет.
Точно. А столица СССР (как и сама страна), перестала существовать от нескольких подписанных бумажек.
Даже от 100 кт. И людей, по крайней мере здоровых, там уже не будет.
Здоровых людей там и сейчас нет. Есть недообследованные.
100 кт - эта такоая доза радиации, что не только на весь Нью-Йорк хватит, но возможно даже и на его окрестности.
Доза радиации в килотоннах не измеряется. Вы на форуме, а не в наливайке, если не сложно - используйте корректные термины.
и будут выпадать еще десятки лет...
Обоснуйте.
да нет - вы знаете - так и есть. сама радиация ее уровень со временем конечно спадает. но если человека облучить хорошей дозой, это помимо сильных болезней ведет к мутации ген, которые передаются уже след поколению... и след тоже, и это реально сотни лет... если не больше.
Ой, блин. А если не облучить? Если человек не попал под облучение проникающей радиацией? Если он не будет на заражённой зоне грязь кушать? Что касается мутаций... Ежедневно в организме человека по сотне потенциально смертельных (онкогенных) мутаций происходит. Но наша иммунка уничтожает мутантные клетки. Мутации в половых клетках (и, соответственно, в зародышах и новорожденных) отсеиваются естественным отбором.
А вы там были? Фауна говорите, а ничего, что там грибы в 4 раза больше обычных по размеру? Это по-вашему нормально? Не советовал бы вам есть такие "нормальные" грибы, хотя конечно решать вам. Грибы такие до сих пор растут...
Кушал я их. В СЭС проверил их - всё нормально. Радиофобия - болезнь тех, кто дозиметром пользоваться не умеет.
хотел бы я посмотреть на тех амеров, которые будут хотя бы в неск км от эпицентра "брать ситуацию под контроль"...
А что на них смотреть - люди как люди, две ноги, две руки.
 

Vist

Активный участник
Сообщения
1.531
Адрес
Санкт-Петербург
folcum написал(а):
вот они два рядом стоят на ветрине - в 3 см друг от друга. Норма - 0,08 (на упаковке написано) - один из них показывает 0,10 - второй - 0,12. ЭТО НОРМАЛЬНО? Так что я не знаю, сколько они показывают! что, мне по среднему считать???
И Вы ещё заявляете, что имеете высшее образование! Не может быть, что в Белоруссии оно так деградировало...
 

Rob

Активный участник
Сообщения
6.730
Адрес
РБ
folcum
Вы заявили о превышении, мне стало интересно откуда инфа? Пока ответа не получил, кроме - "вы мне не поверите". Не верю.
На форуме как-то приветствуется обосновывать свои утверждения, и в некоторых случаях лучше промолчать, чем писАть все подряд..(это я о многих аспектах ваших изречений, по всем веткам форума).

folcum написал(а):
(на упаковке написано) - один из них показывает 0,10 - второй - 0,12. ЭТО НОРМАЛЬНО?
АБСОЛЮТНО нормально.
У меня свой дозиметр, фон в Минске нормальный (12 мкР/ч - в помещениях), если в Микрозивертах в час - 0,19 (при норме 2,5) (на окраине города, например), не переживайте.. :-D

Купить дозиметр в Минске не проблема, было бы желание.
 
Сверху