24 августа - сожжение Вашингтона

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.684
Адрес
Москва
shmak написал(а):
Сомневаться в своей полноценности - это наша еврейская доля
Кто бы говорил... Лично мне до сих пор не доводилось встречать еврея, который имел бы комплекс неполноценности по отношению к нееврею. К другому еврею - таки да, бывало.
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
студент написал(а):
shmak написал(а):
Сомневаться в своей полноценности - это наша еврейская доля
Кто бы говорил... Лично мне до сих пор не доводилось встречать еврея, который имел бы комплекс неполноценности по отношению к нееврею. К другому еврею - таки да, бывало.
По отношению к Владу (во будет фокус если он сейчас откроется как тайный иудей) у меня сильнейший комплекс неполноценности ибо он меня играючи давит интеллектом. Вы - не всегда, поэтому лично к вам у меня никаких комплексов нету :-D
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
shmak написал(а):
То есть все должны исправляться, кроме вас, поскольку вы никак не можете быть виноваты в том что вас кто то не любит.
Россию любит Господь Бог, а мнение всяких деградантов нас интересует лишь в том смысле, что если нас ругают враги, значит мы всё делаем правильно.


Я уже понял вашу мыслю что все должны сидеть в зрительном зале и только Россия имеет право рваться на историческую сцену, а все кто стоят у неё на дороге должны быть уничтожены. Фашизм чистой воды.
Гы. Да нет, сцена открыта для каждого. Только на ней могут и помидорами гнилыми закидать, и под локоточки с неё свести. А относительно исторической роли России могу изловить свою имху: "Россия - Третий (и последний) Рим, пока жива Россия - нет хода антихристу в наш мир."

Ах пардон, они естественно все жутко заблуждаются и только одни вы правы в своей праведной ненависти :OK-)
"Любовь к грешнику, ненависть к греху". А так, у нас к уттланингам отношение простое - "делайте у себя что хотите, но к другим не лезьте". Если бы амеры не лезли по всему миру (в том числе вооружая и поддерживая террористов), то их "культурные особенности" волновали всех на уровне проблем каннибализма в Африке и язычества в Японии.
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
shmak написал(а):
По отношению к Владу (во будет фокус если он сейчас откроется как тайный иудей) у меня сильнейший комплекс неполноценности ибо он меня играючи давит интеллектом. Вы - не всегда, поэтому лично к вам у меня никаких комплексов нету
Угу. И как говорила управдом в "Бриллиантовой руке" я не удивлюсь, если он тайно посещает синагогу :good:
Нет, уважаемый shmak. Ни капли иудейской крови. Было бы - может уже и не жил бы в России, ХЗ. Но я русский (по Далю, ибо мыслю по русски), А так намешано столько, что на шестом или седьмом представителе разных народов начинаю сбиваться. :-D
Хотя среди друзей было много евреев. Некоторые уехали (друг живет в Израиле), некоторые остались. :OK-)
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Rand0m написал(а):
Гори, гори ясно,
Чтобы светило и не погасло.
К чему эти числа,
Дням бы добавить немного смысла. (с)
:wow: тема превратилась в холиварчик...
Мы с друзьями соберемся у огромного костра.
Это пламя, словно солнце, будет греть нас до утра.
Все заботы, все проблемы улетают с пеплом ввысь…
Ах, как здорово, что все мы здесь сегодня собрались!
 

Lavrenty

Активный участник
Сообщения
6.325
Адрес
Москва
Ярослав С. написал(а):
Гы. Да нет, сцена открыта для каждого. Только на ней могут и помидорами гнилыми закидать, и под локоточки с неё свести. А относительно исторической роли России могу изловить свою имху: "Россия - Третий (и последний) Рим, пока жива Россия - нет хода антихристу в наш мир."

А теперь немного высокодуховных русских патриотических песен:
http://www.youtube.com/watch?v=d7_vQVcnfm4
http://www.youtube.com/watch?v=WFOLFWpuDJw
http://www.youtube.com/watch?v=mAD3Pn4E7t0
 

X2X

Активный участник
Сообщения
5.658
Адрес
Россия. Северо-Запад.
Lavrenty написал(а):
А теперь немного высокодуховных русских патриотических песен:
ttp://www.youtube.com/watch?v=d7_vQVcnfm4
http://www.youtube.com/watch?v=WFOLFWpuDJw
http://www.youtube.com/watch?v=mAD3Pn4E7t0
И сколько у нас в России любителей подобных песен?
Думаю что любители таких песен:
http://www.youtube.com/watch?v=iwdDcfATl2g
http://www.youtube.com/watch?v=PWz31UBNcAI
http://www.youtube.com/watch?v=ilP1NUAJtrA
их с лихвой перекроют.
А, то, что ещё со времён СССР такие поём:
http://www.youtube.com/watch?v=4cyqQQO6kec
так не надо нас доводить до этого!!!!!!!!!

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:

студент написал(а):
shmak написал(а):
лично к вам у меня никаких комплексов нету
Ура!
А, я вообще проигнорирован. Блин…

Добавлено спустя 36 минут 58 секунд:

shmak написал(а):
1.С тем же успехом можно сказать про сожжение Москвы и задуматься сколько сейчас людей начали этого желать. Если глянуть на опрос сразу после присоединение Крыма,

2. Можно задаваться вопросом ПОЧЕМУ люди вдруг возненавидели Россию и ответ тоже придётся искать в поведении жителей Кремля.
3. Только вместо мыслей о исправлении поведения России
4. вас посещают навязчивые мысли о ядерных сожжениях тех кто выражает антипатию по поводу ваших действий.
5. То есть все должны исправляться, кроме вас, поскольку вы никак не можете быть виноваты в том что вас кто то не любит.
6. Есть ещё один примечательный факт. На вопрос как действия Путина в отношении Украины повлияли на отношение людей в других странах к России, 43% русских ответили что оношение улучшилось,
7. Интересно что больше русских убеждено что отношение должно было улучшиться, чем наоборот.
8.То ли русские занимаются самообманом на основе ихней телевизионной лапши,
9. то ли верят что негативный рейтин на самом деле означает позитивный, потому что боятся - значит уважают, а значит все кто высказал негатив, на самом деле высказали уважение.
1. Ну, что тут сказать? Попробуйте!
2. Ответ нашли? Тогда озвучьте. Просветите, сделайте милость.
3. Россия должна исправиться?!! Поподробнее об этом!
4. А, вас уморить санкциями(если оппонент сильный), блокадами( если не очень слабый), бомбардировками, вторжениями, и т.д.( если слабый). Мы гуманнее вас: мы раз – и всё. Вы же долго мучаете. Садисты.
5. Нет, не так. Все, хоть раз в жизни, чисто ради смеха, должны начать это первыми и без обмана. Не всё ж время России, как последней дурочке, перед западом расстилаться, а в ответ видеть одни лишь фиги. Достало это уже! Достало!!!
6. А что они должны были ответить по-вашему? Бухнуться на колени: «простите!» - этого вы ждали? Фиг вам!!!
7. Должны же вы нас полюбить когда-нибудь, чёрт вас подери!
8. Нет, мы просто верим в это. Низзя?
9. А что, разве это не так? Разве для запада страх и уважение не одно и то же? Разве добрую волю России он не воспринимает как её слабость?

Добавлено спустя 6 минут 11 секунд:

shmak написал(а):
Россия имеет право рваться на историческую сцену, а все кто стоят у неё на дороге должны быть уничтожены. Фашизм чистой воды.
А что Россия должна делать, что бы выглядить в Ваших глазах не фашисткой. По подробнее, пожалуйста.
 

Михаил С.

Активный участник
Сообщения
2.053
Адрес
Россия, Пятигорск
shmak написал(а):
Михаил С. писал(а): Ярослав С. писал(а): Вашингтону гореть!

Давно этот рассадник терроризма пора сжечь... да так, что б больше не возродился ни когда. Достаточно людей Россию к этой категории причисляют.
Приведите пример России, как террориста.
А вот США - сплошь и рядом - всегда, везде, по всему миру. Самый обычный террорист, в лучшем случае - рэкетир.

vlad2654 написал(а):
Трезвый взгляд на историю, где не американцы, а мы могли быть виноваты - это точка зрения по вкусу? Или вы считаете, что мы априори не могли быть виноваты???
Да, я априори считаю, что МОЯ страна никогда не виновата. Потому, что это МОЯ страна.
Американца считают также, и никогда ни за что не извиняются. Мы не хуже. Мы лучше.

shmak написал(а):
Если глянуть на опрос сразу после присоединение Крыма, то негативный рейтинг у России вырос значительно:.....

...но в Европе он увеличился с 54 до 74%, а в США с 43 до 72%. Сейчас наверно ещё хуже. Можно задаваться вопросом ПОЧЕМУ люди вдруг возненавидели Россию
Зависть. Вы ТАК не умеете и никогда не научитесь.

Добавлено спустя 5 минут 19 секунд:

X2X написал(а):
А что Россия должна делать, что бы выглядеть в Ваших глазах не фашисткой.
Мы сейчас живем в непонятное время... понятия меняются... бомбардировки - гуманитарные; люди, защищающие свой дом - террористы...
может и фашисты - это не то, что мы привыкли думать?
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
Михаил С. написал(а):
Да, я априори считаю, что МОЯ страна никогда не виновата. Потому, что это МОЯ страна.

Американца считают также, и никогда ни за что не извиняются. Мы не хуже. Мы лучше.
Правильно считаете. Но зачем тогда других в том же самом обвинять? Если есть право сильного - значит оно есть. Но с точки зрения событий каждая страна могла (и была) в чем то виноватой. В данном случае за Карибский кризис вина в основном лежит на СССР.
Даже те же участники событий, тот же ех. министр обороны СССР маршал Язов, участник тех событий, причем в ранге командира одного из мотострелковых полков называет это авантюрой Хрущева (несколько дней назад был по России 24 ЕМНИП передача посвященная Кубе).
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.684
Адрес
Москва
vlad2654 написал(а):
Но зачем тогда других в том же самом обвинять?
Традиции надо чтить.

vlad2654 написал(а):
В данном случае за Карибский кризис вина в основном лежит на СССР.
Тут понятие "вина" некорректна. Да, СССР был иницатором этой конкретной ситуации. Но ведь его действия были ответными, после размещения ракет в Турции. Ведь никто же не говорим: "ВИНА за размещение ракет в Турции лежит на США.". Так что можно рассуждать о причинах и последствиях того или иного шага в общей игре, но говорить про вину не стоит.
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
студент написал(а):
Тут понятие "вина" некорректна. Да, СССР был иницатором этой конкретной ситуации. Но ведь его действия были ответными, после размещения ракет в Турции. Ведь никто же не говорим: "ВИНА за размещение ракет в Турции лежит на США.". Так что можно рассуждать о причинах и последствиях того или иного шага в общей игре, но говорить про вину не стоит.
Согласен, понятие "вины" это понятие "психическое", тесно связанное с целями, поставленными личностью перед собой. Если целью Хрущёва являлось не "развязывание агрессивной войны" (преступный умысел), а снижение угрозы СССР от американских ракет и защита суверенитета Кубы (социально одобряемое деяние), а оно так и было, то речи о "вине" быть не может. Или может только в сознании тех, для кого сохранение жизни советских граждан представляет собой "преступный умысел". Кто знает, может быть, если б не кубинский кризис, то к 1970 году началась полномасштабная ядерная война.

Добавлено спустя 6 минут 33 секунды:

vlad2654 написал(а):
Правильно считаете. Но зачем тогда других в том же самом обвинять? Если есть право сильного - значит оно есть. Но с точки зрения событий каждая страна могла (и была) в чем то виноватой.
Влад, "От права силы - к силе права", это девиз послевоенного мира. Кстати, именно поэтому амеры объявили не "блокаду", а "карантин" Кубы. Игра слов, но, по крайней мере формально, амеры не начали войну против Кубы и её союзника - СССР.

Добавлено спустя 20 минут 21 секунду:

Lavrenty написал(а):
А теперь немного высокодуховных русских патриотических песен:
Так я же не говорю, что все русские - великие молитвенники или, скажем, патриоты. Каждое государство это "проект" имеющий те или иные экономические, политические, религиозные и иные обоснования своего существования (иногда изменяющиеся).
"Три девицы под окном
Пряли поздно вечерком.
"Кабы я была царица,-
Говорит одна девица,-
То на весь крещеный мир
Приготовила б я пир".
- "Кабы я была царица,-
Говорит ее сестрица,-
То на весь бы мир одна
Наткала я полотна".
- "Кабы я была царица,-
Третья молвила сестрица,-
Я б для батюшки-царя
Родила богатыря".
Только вымолвить успела,
Дверь тихонько заскрыпела,
И в светлицу входит царь,
Стороны той государь.
Во все время разговора
Он стоял позадь забора;
Речь последней по всему
Полюбилася ему.
"Здравствуй, красная девица,-
Говорит он,- будь царица
И роди богатыря
Мне к исходу сентября.
Вы ж, голубушки-сестрицы,
Выбирайтесь из светлицы.
Поезжайте вслед за мной,
Вслед за мной и за сестрой:
Будь одна из вас ткачиха,
А другая повариха"."

Мировая ткачиха, общеевропейская повариха, возлюбленная Богом мать богатырей - это всё те или иные роли, которые государства играют на мировой сцене.
 

Михаил С.

Активный участник
Сообщения
2.053
Адрес
Россия, Пятигорск
vlad2654 написал(а):
В данном случае за Карибский кризис вина в основном лежит на СССР.
Влад, да что вы такой русский-то, до мозга костей... что ж вы все каяться то хотите. даже за то, в чем не виноваты...
От комплекса вины надо избавляться.
Не вина, а заслуга СССР в том, что Карибский кризис удалось загасить.
Мы живем в мире хищников, все виноваты друг перед другом в том, что всем "хочется кушать".
Мы отличаемся от других тем, что, в отличии от волков, гиен и шакалов мы вполне спокойно можем прожить на ягодах и меде, но, при случае, и от мяса не откажемся.
 

Rand0m

Активный участник
Не совсем про Вашингтон...
http://news.rambler.ru/26757045/
Власти США сообщили о возможном повторении терактов 11 сентября
Власти США сообщили о том, что в распоряжении радикальной организации исламистов «Рассвет Ливии» оказались не менее 11 пассажирских самолетов, принадлежащих двум государственным авиакомпаниям Ливии, сообщает the Daily Mail. Белый Дом опасается, что лайнеры могут быть использованы для совершения террористических атак, аналогичных терактам «Аль-Каиды» 11 сентября 2001 года.
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
http://www.vesti.ru/doc.html?id=1942106

Обама призывает Россию забыть о "землях, потерянных в XIX веке"

Обама также заявил, что "попытки вернуть земли, потерянные в 19 веке — это не тот способ, которым Россия может заявить о своем величии в 21 веке". Он не уточнил, какие именно "земли, потерянные в 19 веке", имел в виду.

Я подозреваю, что говоря о "землях, потерянные в 19-ом веке", Обама подразумевал именно Аляску. "Знает кошка, чьё сало съела..."
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.368
Адрес
Саратов
Ярослав С. написал(а):
Я подозреваю, что говоря о "землях, потерянные в 19-ом веке", Обама подразумевал именно Аляску. "Знает кошка, чьё сало съела..."
На тот случай, если мы действительно развернемся по-настоящему, Копченый заранее отмазы лепит! :-D
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
студент написал(а):
Тут понятие "вина" некорректна. Да, СССР был иницатором этой конкретной ситуации. Но ведь его действия были ответными, после размещения ракет в Турции. Ведь никто же не говорим: "ВИНА за размещение ракет в Турции лежит на США.". Так что можно рассуждать о причинах и последствиях того или иного шага в общей игре, но говорить про вину не стоит
Вот так всегда. :-D . СССР развернул свои ракеты на Кубе в ответ на размещение американских ракет в Европе. А в ответ на что, были развернуты американские ракеты и когда? Это почему-то старательно обходят наши историки. А ведь там масса интересного, в этом развертывании. Масса.

Михаил С. написал(а):
Влад, да что вы такой русский-то, до мозга костей... что ж вы все каяться то хотите. даже за то, в чем не виноваты...
Каяться? Я этого не призываю. Призываю только к тому, чтобы расставлять точки над Й и "раздавать всем сестрам по серьгам". Кто сколько заслуживает. Стоит все же в своей истории во главу угла ставить не политический контект, а разбираться с точки зрения истории, кто и за что ответственен. Вот за это да, я призываю.

Михаил С. написал(а):
От комплекса вины надо избавляться.
Не всегда. Избавишься от комплекса вины за что-то, а потом начнешь повторять, наступая на те же грабли. Может все же стоит всегда помнить, что и кем было сделано. Не сыпать конечно себе голову пеплом, но и не забывать о таких события, старательно замалчивая всю подоплеку.

Михаил С. написал(а):
Не вина, а заслуга СССР в том, что Карибский кризис удалось загасить
Заслуга не только наша, она обоюдная.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.684
Адрес
Москва
vlad2654 написал(а):
СССР развернул свои ракеты на Кубе в ответ на размещение американских ракет в Европе. А в ответ на что, были развернуты американские ракеты и когда?
Ну наехал дядюшка Джо на Турцию. Не впервой: на нее все наши государи наезжали. Я же писал выше:
студент написал(а):
Традиции надо чтить.
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.901
Адрес
Россия
shmak написал(а):
но в Европе он увеличился с 54 до 74%, а в США с 43 до 72%.
с вашей милашкой Джейн и не так мозг обывателю зас... ать можно. :-D если бы ваши СМИ, ваше правительство ОБЪЕКТИВНО освещало действия РФ в Крыму, то негативный рейтинг бы не вырос, а существенно уменьшился бы. но у вас мастера белое в черное перекрашивать :)
shmak написал(а):
Можно задаваться вопросом ПОЧЕМУ люди вдруг возненавидели Россию и ответ тоже придётся искать в поведении жителей Кремля.
ответ придется поискать в том, КАК преподносят простому американскому парню ваши СМИ, ваше правительство.
shmak написал(а):
Только вместо мыслей о исправлении поведения России вас посещают навязчивые мысли о ядерных сожжениях тех кто выражает антипатию по поводу ваших действий. То есть все должны исправляться, кроме вас, поскольку вы никак не можете быть виноваты в том что вас кто то не любит. Очень показательно и примечательно.
а зачем нам переходить на темную сторону? :think:
shmak написал(а):
Есть ещё один примечательный факт. На вопрос как действия Путина в отношении Украины повлияли на отношение людей в других странах к России, 43% русских ответили что оношение улучшилось, 26% сказали что ухудшилось и 22% что не изменилось. Интересно что больше русских убеждено что отношение должно было улучшиться, чем наоборот.
люди верили в неподкупность ваших СМИ.
shmak написал(а):
То ли русские занимаются самообманом на основе ихней телевизионной лапши, то ли верят что негативный рейтин на самом деле означает позитивный, потому что боятся - значит уважают, а значит все кто высказал негатив, на самом деле высказали уважение. Больше вариантов не вижу.
люди верили что вы не занимаетесь самообманом. это оказалось не так. :(
 
Сверху