2 августа особый день

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
О мой Бог! Что делается! Я конечно всех поздравляю, но хочу заметить, на улицах десант не такой -


На самом же деле , 80% кого я сегодня видел в провинциальном городке Владимире - какие-то алкоголики в синих беретах, которые ведут себя как абсолютно неадекватные существа. Не знаю в каком месте они экстра-класс, лицо армии, а на мой взгляд это обыкновенное быдло... По улице ходить просто опасно, обязательно подойдёт бравый герой синего цвета и начинается, вот ты меня уважаешь, а вот ты служил?, а вот я одной рукой могу сто человек убить, да я пули ногами ловлю, да кто ты такой, и в конечном итоге это доходит до логического завершения...

Порой героизм доходит до абсурда... Сидим в беседке, тут из окна 3-его этажа вылазиет какой-то "товарищ" в тельняшке, синий берет, всё как положено, и начинает нам причетать, что мы молокососы, а он естественно убил одной рукой сотни чеченцев и вообще он бравый вояка. Среди нас сидит парень из Балашихи, ОДОНа, абсолютно адекватный гражданин. Рекомендует десантнику успокоится и лечь спать, на что тот заявляет что сейчас выпрыгнет из окна и всем будет бить лицо (!!!). По прошествии 20 минут нервы начинают сдавать, парнишка (уже другой) спрашивает номер квартиры, узнаёт его, и вуаля - ни на домофон, ни на звонок в дверь - ничего. Не открывается.
И в том же духе - на этом всё не закончилось, мы ещё много встретили "бравых солдат" которые готовы всех порвать.

С праздником.

p.s. встретил на остановке мужика, седого уже, он молодёжи рассказывал как служил в десанте. Трезвый. В здравом уме, в гражданском, без показухи. Его слушали многие и внимательно, с уважением.
Его рассказ лишь прерывали оры татуированных парней в синих беретах, которые никак не могли собрать денег на флакон.
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
Journeyman написал(а):
одной рукой могу сто человек убить
Один знакомый по пьяни пытался разбить об голову бутылку. Дескать "все настоящие десантники так делают".

Journeyman написал(а):
p.s. встретил на остановке мужика, седого уже, он молодёжи рассказывал как служил в десанте.
У нас пожилой сосед по даче - в прошлом десантник. Он очень захватывающе рассказывал о том, как они прыгали с парашютом в валенках под бодрый пинок майора.
Крепкий такой товарищ! Сразу видна закалка!
 

Grigori

Активный участник
Сообщения
105
Адрес
Kemerovo
да,печально это,вчера много таких существ видел,некоторые конечно нормальные,но всё ровно стыдно за многих.
 

robin1986

Активный участник
Сообщения
427
В Москве дагестанцы пытались "наехать" на десантников, семь человек в больнице

В Москве на Манежной площади произошла драка между десантниками и выходцами из Дагестана. Драка произошла вечером, по свидетельству очевидцев, дагестанцы начали оскорблять отмечающих профессиональный праздник ребят служивших в Воздушно-десантных войсках. Десантники в долгу не остались, семь дагестанцев с травмами госпитализированы в больницу, еще 15 выходцев с Дагестана арестовала милиция.
http://www.profinews.com.ua/c2257640005 ... 730075a9a8
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
robin1986 написал(а):
дагестанцы начали оскорблять отмечающих профессиональный праздник ребят служивших в Воздушно-десантных войсках
Это ж каким психом надо быть, чтобы наезжать на группу подвыпивших десантников в день их Праздника. :???:
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
У нас последние лет 5-6 празднование Дня ВДВ проходит под эгидой десантного полка (бывшей 21 ДШБр). С утра, часов в 10 - возложение венков к вечному огню. Потом целая кавалькада машин с бывшими (хотя десантников бывших не бывает), скажем так, с ранее отслужившими, в сопровождении машины ГАИ направились с расположения полка (из окна флаги, песни о десанте). В городе АБСОЛЮТНО СПОКОЙНО. Если раньше 2 августа на улицах десятки ребят в тельниках и беретах и под шофе, сейчас такого уже не встретишь. Я не говорую, что нет, но центральные улицы от них практически пусты, а те кто на улмцах - с семьями, своими девушками. Да, немного под градусом, но вполне адекватны.
Возможно где-то в парках и могло быть битие морд, не знаю. Хотя утром, когда ехал на работу видел на остоновке спящего, видимо вчера "недоперепил".

Сергей! Да что бутылку. У моего знакомого сосед-десантник, так тот пытался в прошлом году стену гаража проломить головой :-D
 

Аркаша

Участник
Сообщения
18
Адрес
юг
Зато я в даный момент нахожусь в отделении челюстно-лицеой хирургии,после праздничка!
 

Kaa

Активный участник
Сообщения
5.545
Аркаша написал(а):
Зато я в даный момент нахожусь в отделении челюстно-лицеой хирургии,после праздничка!
Дебилов в любых частях армии хватает.
Собственно, к вкладу ВДВ, боеспособности подобное поведение десятков-других бывших десантников не имеет. Знаю многих, которые совершенно спокойно дома отмечают, могут с женой и детишками в берете и тельнике выйти пройтись.
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
vlad2654 написал(а):
Сергей! Да что бутылку. У моего знакомого сосед-десантник, так тот пытался в прошлом году стену гаража проломить головой
и как? Удалось? :grin:
Бутылка все же была разбита. Хоть и не с первой попытки. А все потому, что он сначала решил разбить бутылку из под шампанского. :)

ЗЫ. Жаль, что того парня уже нет с нами... :-( Банальное ДТП (по пьяни) унесло его жизнь.

Аркаша написал(а):
Зато я в даный момент нахожусь в отделении челюстно-лицеой хирургии,после праздничка!
Сочувствую. Выздоравливайте!
 

Оленька

Участник
Сообщения
19
Адрес
Россия
9-ое мая День Победы, не наш праздник , это праздник наших ветеранов, наших дедушек и бабушек,которых мы ни когда не сможем понять, и пройти то , через ,что они прошли, а вот День ВДВ , это мой праздник , поэтому он самый лучший!!!
 

ник69

Активный участник
Сообщения
5.763
Адрес
г. Донецк
Оленька Ну а снайперов за что вы люто не любите? (я про "рисунки и картинки")
:-D
 

Оленька

Участник
Сообщения
19
Адрес
Россия
Да нет, просто рисунок смешной. А вообще снайпера хорошие ребята, особенно с нашего полка.
 
Сверху