12,7-мм тульский автомат

TAHKuCT

Активный участник
Сообщения
1.489
Адрес
Украина, Киев
shirag77 написал(а):

Я не специалист по стрелковому оружию. Внешнее сходство из-за расположения магазина. При перезарядке этого автомата нужно будет делать точно такие же манипуляции, как и при перезарядке Steyr AUG. В чём фишка размещения магазина в таком месте?
 

shirag77

Заблокирован
Сообщения
2.948
Адрес
раменское
просто такой компоновки ОЧЕНЬ много образцов,и АУГ не самый из них похожий. :-D
 

shirag77

Заблокирован
Сообщения
2.948
Адрес
раменское
TAHKuCT написал(а):
shirag77
а в чём преимущество такой компоновки над компоновкой АК или М-16?
я не буду отвечать на СТОЛЬ провокационный вопрос! :?
объясню причину. :-D на эту тему было СТОЛЬКО холиваров(с моим участием в том числе :-D ),что новый я начинать просто БОЮСЬ!! :p
 

TAHKuCT

Активный участник
Сообщения
1.489
Адрес
Украина, Киев
shirag77
погуглил я насчёт компоновки булл-пап и очень удивился её преимуществам. Но ещё больше я удивился её недостаткам. :-bad^

А вообще всё зависит от стрелка.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.458
Адрес
г. Пермь

f-gen

Активный участник
Сообщения
1.501
Адрес
Тула
TAHKuCT написал(а):
в чём преимущество такой компоновки над компоновкой АК или М-16?
Как-то один мой друг изрек мысль, которую я сейчас тоже поддерживаю. Он сказал, что в классической компоновке все конструкции уже созданы, и сколько бы ни выходило новых образцов, у них будет все одно и то же: магазин как у такого-то образца, УСМ как у другого, пружины как у третьего, и так далее, будет меняться лишь набор компонентов. Единственный путь развития - это применение новых материалов или технологий, которые позволили бы сделать что-то принципиально новое. Ну например, полимерные детали высокой прочности, стволы не из стали, или еще что-то.
А вот в компоновке бул-пап еще не все конструкторские идеи воплощены. И то, что у этой схемы компоновки множество недостатков - это хорошо, значит конструктору есть над чем поработать.
 

anstalker

Активный участник
Сообщения
32
Адрес
Пермь
f-gen написал(а):
armchair_commando написал(а):
а нет ли тут скрытой иронии?
Я понимаю почему народ сомневается в необходимости создания крупнокалиберного автоматного патрона и автомата для него. Но это как раз тот случай, когда заказчик знает, что ему надо. А раз ему надо - мы делаем.

А вообще где ниша данного девайса с таким патроном? Штурмовые операции в городе чтоли?
 

f-gen

Активный участник
Сообщения
1.501
Адрес
Тула
anstalker написал(а):
А вообще где ниша данного девайса с таким патроном? Штурмовые операции в городе чтоли?
Да, заказчик хочет что-то штурмовать.
 

anstalker

Активный участник
Сообщения
32
Адрес
Пермь
f-gen написал(а):
anstalker написал(а):
А вообще где ниша данного девайса с таким патроном? Штурмовые операции в городе чтоли?
Да, заказчик хочет что-то штурмовать.
Если не секрет кто заказчик МО?, МВД?, ФСБ? или все месте?
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.458
Адрес
г. Пермь
anstalker написал(а):
кто заказчик МО?, МВД?, ФСБ?
МО вряд ли. У них метода штурма несколько иная: они вперёд себя осколочную гранату забрасывают. :-D А кто выжил -- добивают. Да и не любит МО узкоспециализарованное оружие. Им подавай универсала, который одной и той же пулей мог бы и по пехоте и по танкам и по подводным лодкам. :-D
 

Attar

Активный участник
Сообщения
53
Адрес
Россия
ФСБ России получила новый штурмовой автомат
На вооружение ФСБ России поступил новый штурмовой автомат АШ-12.
Филиал ГУП КБП "Центральное конструкторское исследовательское бюро спортивно-охотничьего оружия" начал серийные поставки штурмовых автоматов.
Об этом заявил РИА Новости директор филиала Виктор Зеленко.
По его словам, ФСБ уже получила первую партию из 20 автоматов.
"Для ФСБ мы разработали штурмовой автомат АШ-12 калибра 12.7, патроны к нему тоже делаем. В этом году начали серийные поставки, первые 20 автоматов поставили", - сказал Зеленко в четверг в подмосковном Климовске, где на базе полигона Центрального НИИ точного машиностроения размещена экспозиция предприятия.
Зеленко добавил, что возглавляемый им филиал поставляет оружие и для Минобороны - это двухсредный автомат АДС, который под водой стреляет подводными патронами, а на суше обычными.
Однако российские военные уже третий год подряд не могут сделать более или менее значимый заказ.
"Каждый год покупают по два автомата, с 2009 года начиная", - уточнил Зеленко.
Он добавил, что при таких условиях работы с заказчиком себестоимость продукции очень высока, и снизить ее не получится до начала серийных поставок.
Первый заместитель председателя Военно-промышленной комиссии (ВПК) при правительстве РФ Юрий Борисов, ознакомившись с экспозицией филиала, посоветовал представителям Минобороны РФ определиться с требованиями к этому изделию.
"Уж либо совсем не брать, либо, если требованиям не соответствует - пусть переделывают. Сформировать какой-то заказ, два автомата в год - это несерьезно", - отметил Борисов.
Первый зампредседателя ВПК в четверг в подмосковном Климовске принял участие в выездном заседании научно-технического совета Военно-промышленной комиссии, которое было посвящено проблеме создания экипировки солдата будущего. Мероприятие прошло на базе Центрального НИИ точного машиностроения.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.458
Адрес
г. Пермь
Attar написал(а):
ФСБ России получила новый штурмовой автомат
Attar, вы это сами придумали? Или процитировали откуда-то? Если процитировали, то откуда? Вас папа с мамой в детстве не учили, что нужно давать ссылку? :-D
 
Сверху