12,7-мм тульский автомат

hooke

Активный участник
Сообщения
252
Адрес
Минск
Вот появилась информация в интернете о 12,7-мм автомате под легкую высокоскоростную пулю. Предлагаемая пуля в составе 12,7-мм патрона вместе с опытным образцом автомата прошла полный цикл испытаний. Хотелось бы комментариев, особенно от f-gen. Читаем и изучаем ПАТЕНТ.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.463
Адрес
г. Пермь
hooke, а в каком-то ином виде информация есть? А то мой обормот никак не хочет распознавать то, что вы выложили. Кодировка ему не нравится.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.463
Адрес
г. Пермь
hooke написал(а):
вот так должно прокатить
Замечательно прокатило! :good: Вот только назвать эту пулю автоматной у меня язык не поворачивается. Пистолетная, не более. И целостность донной части оболочки (10) при выстреле лично у меня вызывает сомнения. продавят пороховые газы оболочку, как пить дать. И превратится сия пуля в обычную пулю Минье. :-D
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
anderman написал(а):
hooke написал(а):
вот так должно прокатить
Замечательно прокатило! :good: Вот только назвать эту пулю автоматной у меня язык не поворачивается. Пистолетная, не более. И целостность донной части оболочки (10) при выстреле лично у меня вызывает сомнения. продавят пороховые газы оболочку, как пить дать. И превратится сия пуля в обычную пулю Минье. :-D
всё возможно не зря говорят что новое это хорошо забытое старое
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.463
Адрес
г. Пермь
Bumerangonix написал(а):
всё возможно не зря говорят что новое это хорошо забытое старое
Ни чуть не сомневаюсь. Но приведённая пуля, судя по её малому удлинению, отнюдь не автоматная. Пистолетная, либо охотничья. Для стрельбы на короткие дистанции.

Хотя... :think: Экспериментальный образец... :think: Отработка концепции...

А с другой стороны: кто мешает делать сразу? :think:
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
anderman написал(а):
Bumerangonix написал(а):
всё возможно не зря говорят что новое это хорошо забытое старое
Ни чуть не сомневаюсь. Но приведённая пуля, судя по её малому удлинению, отнюдь не автоматная. Пистолетная, либо охотничья. Для стрельбы на короткие дистанции.

Хотя... :think: Экспериментальный образец... :think: Отработка концепции...

А с другой стороны: кто мешает делать сразу? :think:
может пистолет пулемёт ???
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
anderman написал(а):
Ни чуть не сомневаюсь. Но приведённая пуля, судя по её малому удлинению, отнюдь не автоматная. Пистолетная, либо охотничья. Для стрельбы на короткие дистанции.
Думаю, что крупнокалиберный, по меркам стрелковки, вариант 9-мм "Вала" и "Винтореза" :think:
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.463
Адрес
г. Пермь
Bumerangonix написал(а):
может пистолет пулемёт ???
Всё возможно. Я бы с удовольствием посмотрел на оружие, которое стреляет этими пулями.

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:

Одессит написал(а):
умаю, что крупнокалиберный, по меркам стрелковки, вариант 9-мм "Вала" и "Винтореза"
Дозвуковая пуля калибра 12,7? Такие есть и приведённая выше -- не они. Так что -- мимо. Пока мало информации для выводов.
 

Батька Махно

Активный участник
Сообщения
656
Адрес
Украина-Россия
anderman написал(а):
Bumerangonix написал(а):
может пистолет пулемёт ???
Всё возможно.
Терминатор, тьфу, т.е. п/п Томсона возвращается? :-D

anderman написал(а):
Bumerangonix написал(а):
может пистолет пулемёт ???
Всё возможно. Я бы с удовольствием посмотрел на оружие, которое стреляет этими пулями.
Примерный вид http://world.guns.ru/smg/usa/thompson-r.html :grin:
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
anderman написал(а):
Bumerangonix написал(а):
может пистолет пулемёт ???
Всё возможно. Я бы с удовольствием посмотрел на оружие, которое стреляет этими пулями.

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:

Одессит написал(а):
умаю, что крупнокалиберный, по меркам стрелковки, вариант 9-мм "Вала" и "Винтореза"
Дозвуковая пуля калибра 12,7? Такие есть и приведённая выше -- не они. Так что -- мимо. Пока мало информации для выводов.
у выхлопа 12,7 помойму дозвуковая
 

Aleks

Активный участник
Сообщения
2.918
Адрес
Бурятия
Определённо пора запрещать конструкторам играть в Warhammer 40000, а то недолго и Титана или (что вероятнее) орочьий гаргант или стомпу на вооружение примут. (шутка)

С другой стороны с бронежилетами и касками (а в перспективе и с экзоскелетами) надо как-то бороться.

Согласен с Андерманом. Тот же ручник под 12,7 мм вполне может быть платформой под этот патрон.
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
Aleks написал(а):
С другой стороны с бронежилетами и касками (а в перспективе и с экзоскелетами) надо как-то бороться.
Это только в игре "Сталкер" экзоскелет имеет бронирование :)
На самом деле, это комплекс всевозможных усилителей для увеличения силы человека и не имеет никакого бронирования, во всяком случае пока... :-D
 

Emger Var Emreiss

Активный участник
Сообщения
2.325
Адрес
Ногинск. Русь
anderman написал(а):
У винтовки Бердана № 2 калибр был -- 4 линии. Улыбаюсь

Это и я знаю, а вот в мм это сколько? Я это к тому что может берданку решили протюнинговать? А что? Она и бронежилет прошьёт навылет и против легкой техники хороша, а уж если патрон сделать каким нибудь сверхтвёрдым... Всё натовцам останется только вешаться, при чём из-за своей же неумеренной изобретательности... :-D :-D :-D

Одессит написал(а):
На самом деле, это комплекс всевозможных усилителей для увеличения силы человека и не имеет никакого бронирования, во всяком случае пока... Улыбаюсь

Ну тут вот что главное, если максимальный возможный переносимый вес, благодаря этим девайсам возрастёт, то там так можно будет бронёй обвешаться... :think: :???:
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.463
Адрес
г. Пермь
Emger Var Emreiss написал(а):
anderman написал(а):
У винтовки Бердана № 2 калибр был -- 4 линии. Улыбаюсь
Это и я знаю, а вот в мм это сколько?
1 линия = 1/10 дюйма = 2,54 мм. Соответственно, 3 линии = 7,62 мм; 4 линии = 10,16 мм.
Опаньки! Соврамши :-( Калибр винтовки Бердана № 2 = 4,2 линии = 10, 67 мм.
http://www.firstwar.info/weapons/index.shtml?48
http://dic.academic.ru/dic.nsf/ruwiki/282905
Emger Var Emreiss написал(а):
Я это к тому что может берданку решили протюнинговать? А что? Она и бронежилет прошьёт навылет и против легкой техники хороша, а уж если патрон сделать каким нибудь сверхтвёрдым...
Не получится. Дымный порох. Точнее -- бурый ружейный.
Начальная скорость пули около 1400 фут/сек = 425,7 м/сек.
 
Сверху