12,7-мм тульский автомат

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
anderman написал(а):
Всё возможно. Я бы с удовольствием посмотрел на оружие, которое стреляет этими пулями.
Вообще-то есть мнение, что мы его уже все видели. В одной из соседних тем... Тогда возник вопрос по боеприпасу, а вот теперь всплыл и ответ.
 

Emger Var Emreiss

Активный участник
Сообщения
2.325
Адрес
Ногинск. Русь
anderman написал(а):
Не получится. Дымный порох. Точнее -- бурый ружейный.
Начальная скорость пули около 1400 фут/сек = 425,7 м/сек.

Ну я же написал ПРОТЮНИГОВАТЬ заменить дымный порох на современный бездымный, или как он там сейчас называется не знаю, пули сделать сверхтвёрдыми ну например из обеднённого урана, соответственно ствол заменить, сделать его из какого нибудь современного сплава, увеличить калибр, подобрать длину ствола, сделать самозарядной, привесить прицел и пожалуйста! Снайперская винтовка "нового поколения"! :-D
 

Emger Var Emreiss

Активный участник
Сообщения
2.325
Адрес
Ногинск. Русь
anderman написал(а):
Но к тульскому автомату она не будет иметь ни малейшего отношения.

Хоть что то лучше чем ничего, а там может и автомат сообразят... Кстати а разве М200 самозарядная?
 

armchair_commando

Активный участник
Сообщения
447
Адрес
Россия
Подумалось тут внезапно:

81423948.jpg

слева - .50 Беовульф, справа - гильза от 12.7х55 СЦ-130 (который для ВКС "Выхлоп"). Уж не под эту ли гильзу (или ее укороченный вариант) предназначена упомянутая в исходном сообщении 12.7мм легкая пуля?
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
anderman написал(а):
Artemus, как-то у меня не вяжется пуля с автоматом.
С тем что показали вполне вяжется.
4cd16204ff5f.jpg

bb58fed685a8.jpg

armchair_commando написал(а):
Подумалось тут внезапно:
ИМХО подумалось Вам правильно. Т.е. пуля предназначена для отечественного аналога Beowolf.
 

OleGRosS

Активный участник
Сообщения
854
Пуля слишком лёгкая для данного калибра, быстро будет терять энергию да и ветром сносить будет не хило. Снижение траектории так же слишком сильное будет уж лучще 7,62х39 с экспансивной пулей, по ОДП я думаю не особо уступит.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
armchair_commando написал(а):
только у Беовульфа пулька довольно тяжеленькая - от 19 до 25 грамм
Я в курсе. Вероятно аналог будет не 100%.
OleGRosS написал(а):
Пуля слишком лёгкая для данного калибра, быстро будет терять энергию да и ветром сносить будет не хило. Снижение траектории так же слишком сильное будет уж лучще 7,62х39 с экспансивной пулей, по ОДП я думаю не особо уступит
Думаю, заказчик знает чего хочет.
 
Сообщения
14
Адрес
г. Воронеж
Интересно, зачем там сплошная оболочка закрывает глухое отверстие, продырявьте, будет нормальная минья с более легким весом, да и досылание не ухудшиться.
 

f-gen

Активный участник
Сообщения
1.501
Адрес
Тула
armchair_commando написал(а):
а нет ли тут скрытой иронии?
Я понимаю почему народ сомневается в необходимости создания крупнокалиберного автоматного патрона и автомата для него. Но это как раз тот случай, когда заказчик знает, что ему надо. А раз ему надо - мы делаем.
В случае с АН-94 я не вижу никакой проблемы: конструкторы создали то, что от них и хотели. Другое дело, что теперь эти автоматы лежат на складах и не используются, но теперь это проблемы заказчика. В следующий раз будут лучше думать, что им действительно нужно.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
f-gen
Кстати, Вы так и не подтвердили(опровергли), что патрон предназначен для показанного на фото автомата!
 

f-gen

Активный участник
Сообщения
1.501
Адрес
Тула
Artemus написал(а):
Вы так и не подтвердили(опровергли)
Как бы это сказать...
Я сам ничего естественно не буду выкладывать в виде фото или конкретных ссылок на конкретные вещи, эта тема является закрытой. Вот то, что показывают по телевидению, я могу прокомментировать: разработки идут, и одна из этих разработок - автомат, который есть на двух фото вверху. Что касается патрона, то кто его видел? Ведь обсуждение того, чего ни кто не видел и не знает - это чистой воды фантазии. Их и так здесь чересчур много, давайте пока не будем поддаваться этому влиянию.
Одно могу сказать точно: работы идут, отрабатывается большое количество различных конструкций, но всему свое время.
 

f-gen

Активный участник
Сообщения
1.501
Адрес
Тула
Artemus
Кстати, конструктор обсуждаемого тут автомата недавно перебрался работать из Тулы в Ижевск, так что скоро я вас буду спрашивать про ваши новые разработки)))
 
Сверху