SuperPower 2 Глобальная стратегия

inf1kek

Активный участник
Сообщения
2.847
Адрес
Россия
Жаль что вас не привлекла идея создать союз с США и устроить ядерный апокалипсис другой стране..
 

robin1986

Активный участник
Сообщения
427
Меня смущает там возможность совершенно любой странны даже африканской сделать США :Shok:
 

Stakan

Активный участник
Сообщения
404
Адрес
Нижний Новгород
В игре очень много "косяков" с зарабатыванием денег и подъёмом экономики.
Но можно обмануть комп. :-D
Допустим, заключаешь с 30 странами (Европа, Япония, Сша) всякие договора, и понемногу увеличиваешь репутацию...

Когда отношения между странами очень хорошие, начинаешь всё развивать до безумия, страна уходит в дикий минус. И вот когда появляется сообщение о приближении экономического коллапса, и тогда на своих "дружков" списываешь долги (только при высокой репутации). И так до 10 раз на страну можно списать свои долги :-D , только не перегибать палку, а то страны можно завести в безвыходный кризис :grin: .

При этом внутреннея экономика растёт огромными темпами)
 

inf1kek

Активный участник
Сообщения
2.847
Адрес
Россия
Мне гораздо больше Supreme Ruler 2020 понравился, правда он на английском.
 

cultural_expert

Участник
Сообщения
18
Адрес
Россия
Есть и русификаторы в инете...Но в целом согласен,Supreme Ruler, вся серия,явно интересней,тем более в плане военной стратегии. :cool:
 

inf1kek

Активный участник
Сообщения
2.847
Адрес
Россия
Да уж, там большую страну - какая бы у тебя армия не была... очень сложно захватить.
тем более если ядерное оружие не применять, плюс ООН может разораться :)

у меня южная корея захватила северную полностью, а потом начала с китаем немножно воевать... и внезапно мне обьявила войну - я ввел войска, они отбились) я начал утюжить авиации и подмогу привел - в итоге южная корея пала.

самое интересное - что когда начал воевать с юж. кореей - напала грузия... её правда довольно легко сравнять с землей оказалось.

плюс еще очень много вкладывал в науку и производство - результаты есть, военная техника отличная, но из а больших трат инфляция до 20% поднялась :( а снижать социальные траты не хочется..
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Отличная игра! Есть конечно абсурды, например Ирак был оккупирован Украиной:



Но всё равно, сквозь это играть можно. Ведь как ещё кроме как не в игре, можно не то что удвоить ВВП, а увеличить его в 18 раз по сравнению с реальным, да ещё и при том что в "моей" России уже живёт 403 миллиона человек:


Создать огромную армию, и под чутким контролем компартии РФ восстановить Советский Союз.

А ещё можно поиграть за Ливию, закупить у союзной России вооружения:


Или создать самую настоящую империю с населением более 1 миллиарда человек во главе со столицей в Багдаде, попутно оккупировав Казахстан, Таджикистан, Узбекистан, и прочие:
 
Сверху