Судьбоносный закон об образовании и медицине.

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Руководитель федеральной службы в сфере образования ЛЮБОВЬ ГЛЕБОВА ОТКАЗАЛАСЬ обсуждать новый закон!!!
Совет Федерации ОДОБРИЛ, Госдума ТИХО ОДОБРИЛА! Зам. министра финансов ТАТЬЯНА НЕСТЕРЕНКО по сути так и НЕ ОТВЕТИЛА. Сотрудник пресс-службы МИНИСТЕРСТВА ОБРАЗОВАНИЯ: "НИ О КАКИХ КОММЕНТАРИЯХ РЕЧИ БЫТЬ НЕ МОЖЕТ"!

http://www.youtube.com/watch?v=Lct4nohf ... r_embedded
 

Marik

Активный участник
Сообщения
724
Адрес
Германия
Просто су.и они, тут сказать больше нечего, обирают и без того бедный народ
 

zdobin

Активный участник
Сообщения
4.878
Адрес
Украина, Privilegiatum oppidum Ungvar
Посмотрел сюжет, подумал и решил что враги России в самой России. Куда катимся, надо еще взятки узаконить и на весь мир объявить у нас коррупции нет. А что, хорошая идея!?
 

Lanteh

Активный участник
Сообщения
5.031
Адрес
Россия (Russia)
Что касается медицины - так её уже полностью развалили. Медицины и медпомощи в стране нет. Не говоря уже про то что её нет бесплатной.
Уколы в поликлиники кстати тоже делают платно, бесплатно токо инсулин колят.
Вот приведу пример, по Нижегородской области, запись к гастроэнтерологу (в центрпльной районной больнице, больнице номер два, центральной районной поликлинике и второй поликлиники такого врача просто нет (как и алергологов, дерматологов), врачи запись к которым практически невозможна один специалист работающий сразу и в ЦРБ и в центральной поликлинике (3-4 часа в день и там и там) - кардиолог, невролог.... список длинный я просто не про всех знаю.
Так вот медицины в районе нет, отсылают всех в обл. диагностический центр в НН, там запись по бесплатным талонам отсутствует за 10 дней до начала месяца (т.е. сразу как появляется), за деньги как я посещал 500р. один визит мин. на 5, ждать очереди ПЛАТНОЙ 2-3 недели.
УЗИ и прочее бесплатное - ждать 3-10 месяцев, платно 14 дней - 1,5 месяца.
И так по всем остальным пунктам. Бесплатный там только гардероб. :)
Врачей нет даже за деньги вылечится.
Кстати врач, вместо того чтобы заниматься Вами, почти 90% времени заполняет журнал что вы у него были (Вы расписуетесь), платно или бесплатно и т.д. короче писанина для отчётности, потом ещё приходит начальство и говорит мол плевать на пациентов, проверка грядёт к началу мес. срочно возле всех помарок расписуйтесь и ставте печать.
Меня принимали (выписывали рецепт) минуты 3, в кабинете я провёл минут 30 ждал пока врач и помощница всё там исправят и заполнят, это кстати, помимо традиционности наших мед. учереждений - записался за три недели на 9-00, а принимают тебя часа на три-четыре позже назначенного времени (много блатных, своих, наших, чинуш, медеков и прочего отребья лезет, а ветераны ВОВ сидят в очереди).


Так что с медициной пусть делают что хотят - ХУЖЕ УЖЕ не будет!
Что касается школ, то может даже лучше будет (но не для всех). ИМХО нужно оставлять в школах минимальную бемплатную программу, а дополнительно за деньги предлагать например информатику и языки.
Хотя для этого в стране полно лицеев и коледжей и нахрена все школы делать лицеями непонятно. Кончится это традиционными 3 класами образования в сельских районах.

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

zdobin написал(а):
надо еще взятки узаконить
:grin:
Вы будете смеятся - УЖЕ узаконили. Теперь за взятку полагается - ШТРАФ, читай налог. :grin:
 

unknown soldier

Активный участник
Сообщения
105
Адрес
Ленинград
Так что, этот бредовый закон уже приняли?
Если приняли, то пора на улицы выходить(
Совсем наша власть страх потеряла - нефть 120 баксов, а они народ еще обдирают.
В общем слов нет...
 

Ринат

Военный лётчик
Сообщения
8.041
Адрес
Санкт-Петербург
http://www.infox.ru/authority/forei...=infox.sg&utm_campaign=3712273&utm_term=metru
Торговля Родиной в особо крупных размерах


АВТОРМихаил Веллерписатель, философ

События концентрируются с пугающей быстротой и до критической плотности.
1. Трех недель не прошло, как Кремлю сообщили нечто глубоко засекреченное, после чего в девятом часу вечера миру было срочно и вдруг объявлено о выводе российских войск из Сирии.
2. В Сирии обнаружился российский спецназ и российские наемники, что сопровождается неизбежными боевыми потерями (кто б мог подумать). Хотя потери по закону засекречены.
3.Друг и партнер Турции Азербайджан совершает вооруженную агрессию в Нагорном Карабахе – фактически нападая на Армению, члена ОДКБ и единственного ныне российского союзника в Закавказском регионе. Пахнет косвенной войной – за Арменией Россия, за Азербайджаном Турция.
4. В мире обнародованы документально подтвержденные доказательства сокрытия и отмывки за рубежом миллиардных сумм ближайшим путинским окружением.



5. Мгновенно (!) организована Национальная Гвардия, и президент тут же вносит в Думу законопроект о стрельбе на поражение без предупреждения – в случае, если нацгвардеец сочтет кого-либо угрожающим чьей-либо безопасности.
6. Де-факто Дальний Восток и Приморье объявляются «Особой экономической зоной Китая»: металлургические, химические, перерабатывающие и пр. заводы Китая намерены расположить на Российской территории. С учетом их и наших экономических и демографических потенциалов – это приглашение к колонизации и дальнейшему поглощению части России. Смысл? Деньги в бюджет и хапок в карманы кремлевской верхушки (впрочем, это одни и те же деньги).
(20 лет я долбил в глухие головы: отдать Южные Курилы Японии – при условии японских вложений технологиями, оборудованием и капиталами в Дальний Восток – и туда же пустить Южную Корею. Корейцы ненавидят японцев, и вместе – не любят Китай: вот щит от китайской экспансии и развитие региона под нашим управлением. Хрена старому дураку, как писал Гоголь! Вот теперь целуйте свои острова через китайские головы – пока китайцы вам губы не оборвали и замариновали в уксусе – к пиву.)
7. И вот уже патриот и плановик академик Глазьев заявляет, что российский экономический курс есть движение к катастрофе. И Кремль мгновенно отрекается от своего сторонника.
8. Крым сноровисто разворовывается, замороженный конфликт в Донбассе то и дело вспыхивает – этот старый пейзаж дополняет картину общего торжества кремлевской политики.
9. Ну, а в России процветает неофеодализм, когда государевы люди бесконтрольно и неограниченно распоряжаются всем имуществом вверенного им податного сословия – имея фактическое право взять себе что угодно и сколько угодно; а за жалобы на начальство строго наказывают.
10. Поэтому русский бизнес играет на понижение курса страны, на опережение катастрофы: кругом всего меньше, денег меньше – значит, задирай цены до потолка, сдирай шкуру, пока кляча еще не сдохла; кто знает, какие законы будут завтра и куда придется бежать…
Вам не кажется, что скоро грохнет?..
Господи, хоть бы это подольше не кончалось, как сказал кровельщик, пролетая мимо седьмого этажа. Это не только о них там, в Красном Вигваме на холме. Это о нас обо всех…
Абсолютно бездарное политически и экономически руководство, разворовавшее и развалившее богатейшую страну, превратившее во врагов всех соседей – это руководство имеет две характерные особенности. Во-первых, обладая ментальностью и мировоззрением спецслужб, Кремль склонен объяснять свои политические провалы исключительно конспирологическими версиями. Он страдает от нелюбви всего мира, такого злого и бездушного. Во-вторых, нынешний Кремль – это некий Идеальный Потребитель: он тратит все силы и ум, чтобы присвоить и использовать все, до чего может дотянуться. Он бы охотно приватизировал лед Антарктиды и леса Амазонки: пригодятся. А присваивать все, сохраняя необходимую для этого власть, очень трудно. И силы и ум на управление страной расходуются по остаточному принципу.
Принцип управления такой: дать людям денег и всего настолько мало, что если еще меньше – они взбунтуются. Тогда надо посчитать, что дешевле: добавить народу денег – или оплатить нацгвардию.
Итожим.
Если раньше торговали родиной вразнос и навынос – выкачивали природные богатства и гнали деньги в забугорные закрома, то сейчас торговля родиной приняла характер капитальной торговли недвижимостью. По факту – за деньги отчуждается в пользу соседнего государства своя территория, вода, воздух, лес, почва.
Кто там что говорил насчет нацпредателей? Я не суд, приговор не выношу, называть что-то преступлением или изменой Родине права не имею. Как хотите, так сами и называйте.
…Приход Путина на третье-четвертый срок был политической катастрофой. «Выборы» оставили ощущение плевка в душу. Наша туземная пародия на демократию, этот африканский спектакль, унижает страну и вызывает только презрение.
Все, за что бы ни брался дон Рэба, неизменно кончалось провалом. Как военно-политические демарши, так и внутренние реформы.
Сейчас власть принимает меры по подавлению революции, которая еще не наступила. Анти-майдан на запасном пути. Правильно боятся. Вспоминают, как преторианская гвардия убила Калигулу, и вообще. В политике друзей нет: предадут в тот же миг, как убедятся в целесообразности предательства. Друзья-то и опасны. Им всегда дадут цену за твою голову.
Запах бессмысленного и беспощадного щекочет верховные ноздри.
Срочный уход «лидера», приглашение к переговорам оппозиции, создание совместного переходного правительства, 30-суточная амнистия всем желающим свалить в Ниццы (гарантия неприкосновенности, только сгиньте с глаз), свобода прессы, партий и выборов. Или – Северная Гранд-Корея.
…И только необходимо помнить, что любые демократические выборы в России через короткое время заканчиваются приходом к власти бандитов и воров. Менталитет такой, или традиции не разорвать, или такова наша коллективная социальная сущность, или Кто-то Наверху нас не любит?..
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.669
Адрес
Москва
Друг и партнер Турции Азербайджан совершает вооруженную агрессию в Нагорном Карабахе – фактически нападая на Армению, члена ОДКБ и единственного ныне российского союзника в Закавказском регионе.
Опять! А ничего, что Карабах - часть Азербайджана, что не отрицает даже официальная Армения?
i
 
Сверху