Огнеметы

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.550
Адрес
Россия
А кто тогда сами пусковые покупать будет?
Этот же самый осколок , при попадании по заряженному пакету пусковых ТОСа , сделает из машины и экипажа веселое барбекю .Причем из Урала , если вдруг такая неприятность , убежать гораздо проще .
 

Связист

Активный участник
Сообщения
6.244
Адрес
Россия. Кубань.
Пусковая бронирована. Так что скорее на урагане прошьет пакет и зажарит до того как успеете потянуть за рукоятку открытия двери
 

Связист

Активный участник
Сообщения
6.244
Адрес
Россия. Кубань.
Такая версия. Снаряды -термобары для надежного плошадного поражения должны лечь друг от друга плотно. При большой дальности стрельбы и большем разбросе эффект от них будет невелик. А если увеличивать дальность то уменьшится к тому же и боевая часть. Что еще больше ухудшит показатель. Может мощь тосовских снарядов и их разброс на дальности до 5км как раз и является золотой серединой
 

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
.Причем из Урала , если вдруг такая неприятность , убежать гораздо проще .
Физически то проще, но в 72-м можно отсидеться, пока разлившаяся смесь прогорит, и в пузе есть люк.

. Может мощь тосовских снарядов и их разброс на дальности до 5км как раз и является золотой серединой
ПТУР?
В любом случае, слишком близко к переднему краю получается.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.670
Адрес
Москва
Снаряды -термобары для надежного плошадного поражения должны лечь друг от друга плотно. При большой дальности стрельбы и большем разбросе эффект от них будет невелик. А если увеличивать дальность то уменьшится к тому же и боевая часть. Что еще больше ухудшит показатель. Может мощь тосовских снарядов и их разброс на дальности до 5км как раз и является золотой серединой
Вообще-то это главный критерий эффективности РСЗО. Детали не помню, но там должна некая "сетка" из ударных волн разрывов образовываться.
 

Связист

Активный участник
Сообщения
6.244
Адрес
Россия. Кубань.
Вообще-то это главный критерий эффективности РСЗО. Детали не помню, но там должна некая "сетка" из ударных волн разрывов образовываться.
У осколочных с этим меньше проблем. В смысле с радиусом поражения осколками.
 

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
Назначьте приемлемое расстояние.
Камрад, большая просьба - уточняйте цитированием к кому обращаетесь. Если вопрос был мне адресован, тогда 10. Но в таком случае опять и тем более возникает вопрос - зачем продолжать плодить разунификацию по шасси и ОШС?
 

Связист

Активный участник
Сообщения
6.244
Адрес
Россия. Кубань.
Камрад, большая просьба -
Вам. И любому. Поскольку за здесь я. Остальные против)) Ну хотя как я за? Я просто констатирую факт что их делают. С меня же требуют доказательств что они нужны. :-D
 

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
Я просто констатирую факт что их делают. С меня же требуют доказательств что они нужны. :-D

Вы же прекрасно понимаете, что некоторые...образцы вооружений, тем более родом из поздних 80-х и особенно далее, создавались не ради боевой эффективности, а несколько для другого?;)
 

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
Да ладно!)) Эффективна ли тос при применении?

Эффективна) Но на её дальности огня она совершенно спокойно подставляется под огонь разве что не РПГ-7. И разумеется противник ни в коем разе не будет считать эти здоровые бронированные черепахи первоочередной целью)
 

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
Интересно сколько было подбито установок
Интересно, а установки попадали во что-нибудь, хоть отдалённо похожее на общевойсковой бой?
Или они даже в бой "малой интенсивности" не попадали?;)
 
Сверху