Огнеметы

прапор-59

Активный участник
Сообщения
638
Тут могу предложить РПО-З, в войсках он тоже есть, не сказать что в избытке, но есть!
 

SHITZ

Активный участник
Сообщения
3.211
Адрес
МОСКВА
anderman

Обстоятельств его применения-то можно придумать массу . Но действительно ли они так часто возникают в боевой обстановке ? ИМХО , недостаточно для того , чтобы принимать струйный огнемёт на вооружение даже на уровне батальона
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.083
Адрес
г. Пермь
SHITZ написал(а):
anderman

Обстоятельств его применения-то можно придумать массу . Но действительно ли они так часто возникают в боевой обстановке ? ИМХО , недостаточно для того , чтобы принимать струйный огнемёт на вооружение даже на уровне батальона
прапор-59 написал(а):

Уболтали, черти язакастые! :-D
Хотя всё-таки нравится мне чем-то струйный огнемёт... Маленький такой..., одноразовый... :-D
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.083
Адрес
г. Пермь
прапор-59 написал(а):
anderman написал(а):
Уболтали, черти язакастые!

Да мы особо не старались :-D

Но получилось! :-D

SHITZ написал(а):
CoD:WaW недавно прошли ? :-D

В смысле: пятую? Таки прошел. Давно. Хм... Может до сих пор действует? :-D
 

прапор-59

Активный участник
Сообщения
638
Кстати я про отказы РПО не зря написал, у кого то подобное было? Хотел обсудить возможные причины...
 

прапор-59

Активный участник
Сообщения
638
Подождите до компа доберусь отпишу, с трубы не очень удобно...
 

4yBaK_c_AK

Активный участник
Сообщения
83
Адрес
Украина, Донецк
ГЕРКОН32 написал(а):
Ну, чем богаты). Можем даже ТОС-1 обсудить..тоже каким то боком огнемет).

ЕМНИП в разделе Артиллерия уже обсуждался "Буратино",давненько но все же было.Правда тогда так и не выяснилось Зачем он нужен!
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.083
Адрес
г. Пермь
4yBaK_c_AK написал(а):
ГЕРКОН32 написал(а):
Ну, чем богаты). Можем даже ТОС-1 обсудить..тоже каким то боком огнемет).

ЕМНИП в разделе Артиллерия уже обсуждался "Буратино",давненько но все же было.Правда тогда так и не выяснилось Зачем он нужен!

Я подозреваю, что для поражения живой силы, техники и фортификационных сооружений противника. :-D

А вообще, слышал, что на танковом шасси его создавали для непосредственной поддержки танков. Отсюда толстая броня и небольшая дальность стрельбы.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
4yBaK_c_AK написал(а):
Для штурма укрепрайоонов и прорыва оборонительных линий. Действуя при этом в рядах наступающей бронетехники или на небольшом удалении от ней.
 

прапор-59

Активный участник
Сообщения
638
рядовой написал(а):
Может срок годности вышел? Или неправильное хранение?

Вот до компа добрался! :-D
Отказы были как не происходило выстрела и не взрывалась метательная часть!

По отказам РПО я объяснений несколько слышал:
Основная: при транспортировке попали в сырость или хранились в сыром помещении, кстати кто помнит какие туманы бывают в "Чехословакии" поймет что это объяснение не лишено смысла!
РПО-А "Шмель"- в своей основе имеет химический реагент, который может быть не совсем хорошего качества!
После нескольких взводов и обратно!

Если взрыва не было- цель дублировалась РПГ и инцидент на этом исчерпывался ;).
 

рядовой

Активный участник
Сообщения
269
Адрес
Матушка Россия
А отказы были из одной партии РПО? А то возможен заводской брак. От сырости могли бы на заводе в полителен герметично завернуть. Я слышал мощность убеличили в 1,5 раза.
 

прапор-59

Активный участник
Сообщения
638
За партии сейчас уже не скажу, но по времени применения готов судить что они разные...
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
anderman написал(а):
Хотя всё-таки нравится мне чем-то струйный огнемёт... Маленький такой..., одноразовый... :-D
Сергей Лукъяненко "Линия Грёз"
"- Да, я ошиблась, - отозвалась от окна старуха. - Кей убьет булрати,
не тебя. А хочешь увидеть, как погибнешь ты?
Ее тон был убедительнее слов. Кадар повернулся, пытаясь направить
полизарядник на Генриетту. Увы, интеллектуальный блок, едва успевший нацелиться на Кея, его не понял. "Довод" упрямо выгнул ствол, отслеживая прежнюю мишень.
- Вот так, - заключила старуха. Что-то, сжатое в ее пальцах, похожее
на короткий карандаш, тихо щелкнуло. Тонкая струя пламени ударила в лицо Кадара.
Он кричал - пока у него еще оставалась гортань. Но это длилось
недолго.
- Не должно оружию быть умнее человека, - задумчиво сказала
Генриетта, крутя в руках горячий пиропатрон - древний инструмент
террор-групп Империи. - Впрочем, быть умнее его - несложно.
Она бросила пиропатрон на обезглавленное тело Кадара, к истерически дергающемуся "Доводу-36". В одноразовом огнемете не было ничего ценного - тонкий керамический корпус, пирогель, фокусирующая форсунка и запал. Когда-то их выпускали даже на макаронных фабриках - если для Империи оружие становилось важнее макарон."
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.083
Адрес
г. Пермь
Что-то типа этого...
Ванда-кровь как всегда на высоте! :-D
 
Сверху