ШУШГЕВЕР или странные образцы стрелкового оружия

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.662
Адрес
Россия
Да обычный отвод приклада под правшу, старинная охотничья тема.
Может чувак одноглазый был, без правого глаза и при этом правша.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.253
Адрес
г. Пермь
Y_q6sfeRlo4.jpg


Захват-1.jpg

Захват-2.jpg
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.253
Адрес
г. Пермь
В 2017 г. компания AutoGlove USA выпустила приспособление, позволяющее повысить скорострельность самозарядного оружия до 1000 выс/мин. Причем применять можно не только винтовок, но и пистолетов, а также пейнтбольных маркеров. Приспособление так и называется AutoGlove, т.е. «автоперчатка». Грубо говоря, она жмёт на спуск вместо стрелка. Кроме пары перчаток устройство включает батарею, электропривод и рычажок на рабочем пальце.
Стрелку нужно лишь чуть поджать спуск, чтобы активировать контакт, тогда рычажок приходит в движение, вращается и воздействует на спуск, палец стрелка остается при этом неподвижным. Разработчики утверждали, что работу перчатки можно настроить и на короткие очереди по 2-3 выстрела. Цена девайса $350.
Казалось бы, идея простая и, по сути, не являющаяся обвесом на оружие. Ожидалось, что в 2017 г. она уже поступит в продажу, но осенью того же года агентство ATF Минюста США, занимающееся контролем продажи огнестрельного оружия, не позволило выпустить AutoGlove на рынок, посчитав его частью оружия, работающим за счет электропривода, и отнесло её к автоматике. Так что девайс оказался недоступен любителям оружия, хотя, например, те же bump fire-приклады вполне доступны и не запрещены ATF, хотя скорострельность, достигаемая при их помощи соизмерима с некоторым автоматическим оружием.

vEeUDuxV5GU.jpg

D4U_Ijl4X0Y.jpg

https://vk.com/ognestrelny_mir?w=wall-144875262_116192
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.253
Адрес
г. Пермь
то пачки для винтовки М1 Гаранд. Стандартная на 8 патронов и две "спортивных", на пять и на два. Делали такие пачки потому что стандартное упражнение из винтовки было 10 выстрелов, то есть на него брали две пачки по 5 каждая или стандартную на 8 и еще одну на два. Пару обычных пачек старались не брать чтобы в горячке не сделать одинадцатый выстрел, за что начислялись штрафные очки.

fImR9AYKdvY.jpg

nC-Bnv7Hyfc.jpg

UMhqdVwyiy4.jpg

https://vk.com/modernfirearms?w=wall-198690401_43766

https://vk.com/modernfirearms?w=wall-198690401_43793
 
Сверху