Российским десантникам пообещали новую технику вместо сокращения.

Djoker

Активный участник
Сообщения
388
Адрес
Russia
http://www.rian.ru/defense_safety/20090602/173061191.html

Рязанский полк ВДВ России получит самую современную технику - Шаманов

РЯЗАНЬ, 2 июн – РИА Новости. Перевооружение воздушно-десантных войск России начнется с дислоцированного в Рязани 137-го парашютно-десантного полка, который определен в качестве показательной части, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы губернатора Рязанской области.

«Перевооружение ВДВ России в соответствии с требованиями XXI века начнется со 137-го парашютно-десантного полка, который дислоцируется в Рязани. Руководством страны ставится задача вывести десантные войска на новый уровень и в качестве показательного подразделения определен 137-й парашютно-десантный полк, который будет в первоочередном порядке получать самую современную технику и вооружение»,- привел собеседник агентства слова командующего Воздушно-десантными войсками РФ Владимира Шаманова на встрече с губернатором Рязанской области Олегом Ковалевым.

По словам представителя пресс-службы, на встрече отмечалось, что научно-методическое сопровождение модернизации будет обеспечивать рязанское училище ВДВ.

«В составе Вооруженных Сил России воздушно-десантные войска являются наиболее мобильными и эффективными, а для Рязани - признанной "столицы ВДВ", этот род войск – особенный. За годы существования училища здесь сложились многие десантные династии»,- процитировал представитель пресс-службы слова Ковалева на встрече с Шамановым.

Командующий ВДВ отметил, что с приходом Ковалева на должность губернатора Рязанской области в регионе повысился статус воздушно-десантных войск и поблагодарил за поддержку, которую губернатор и правительство области оказывают десантному училищу, отметил собеседник агенства.
 

Djoker

Активный участник
Сообщения
388
Адрес
Russia
http://lenta.ru/news/2009/06/03/airborne/

Российским десантникам поставят новые боевые машины в 2010 году

Новая модернизированная боевая машина десанта БМД-4М начнет поступать в подразделения российских воздушно-десантных войск в 2010 году. Об этом, как сообщает "Интерфакс", заявил заместитель командующего ВДВ по вооружению генерал-майор Михаил Левшунов на выставке ВТТВ-Омск-2009. В настоящее время на "Курганмашзаводе" завершаются государственные испытания этой боевой машины.

Как ранее сообщил заместитель командующего ВДВ генерал-майор Вячеслав Борисов, в ближайшие два года воздушно-десантные войска российской армии должны получить большое количество новой техники и вооружения. Это БМД-4, многоцелевые десантные бронетранспортеры БТР-МД, 125-миллиметровые самоходные противотанковые пушки и автомобили общевойскового назначения КАМАЗ. Технику можно будет десантировать из самолетов военно-транспортной авиации.

При этом, по словам Борисова, "с появлением в войсках БМД-4, которые обладают достаточной огневой мощью для уничтожения противника, ВДВ могут успешно действовать во всех видах общевойскового боя". Отметим, что в настоящее время машины этой серии поступили в войска лишь в ограниченном количестве.

Модернизированная БМД-4М отличается от БМД-4 новым корпусом, двигателем, ходовой частью и другими элементами. Благодаря этому конструкторам удалось повысились подвижность, управляемость, проходимость и надежность боевой машины. БМД-4М также оснащена боевым модулем "Бахча-У" разработки тульского ГУП "КБ приборостроения". Аналогичный модуль используется и на БМД-4.

Он, в частности, оснащен 100-миллиметровым скорострельным орудием, 30-миллиметровой автоматической пушкой и спаренным с ней 7,62-миллиметровым пулеметом. Машины серии БМД-4 также впервые получили в свой арсенал управляемые ракеты. Конструкция позволяет экипажу десантироваться с самолетов, находясь внутри десантного отделения.
 

edgar71

Активный участник
Сообщения
4.256
Адрес
Литва
А так же им купили непригодные паращюты :Fool:
Минобороны закупило партию непригодных парашютов на 280 миллионов рублей

Главная военная прокуратура возбудило уголовное дело в отношении неназванных чиновников Минобороны, закупивших для Воздушно-десантных войск партию непригодных парашютов. Об этом в интервью "Российской газете" сообщил главный военный прокурор Сергей Фридинский.
http://www.lenta.ru/news/2009/07/09/parachute/

Добавлено спустя 21 минуту 15 секунд:

Мобильный информационный комплекс ВДВ испытают на Эльбрусе

Два офицера ВДВ во время восхождения на Эльбрус испытают работу мобильного комплекса информационного обеспечения "ВДВ-инфо". Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на начальника службы информации и общественных связей ВДВ полковника Александра Чередника.

http://www.lenta.ru/news/2009/07/07/test/
 

Kaa

Активный участник
Сообщения
5.545
БМД хорошая машинка, шустрая, маневренная.
Если БМП-2/3 это такая грузопассажирская Газель, то БМД-3/4 - ВаЗ 2109. :good:
 

zosima

Активный участник
Сообщения
285
Тесновато в БМдшке, но машинка действительно хорошая.
И дай Бог десантуре удачи, новости хорошие.
 

aviator

Активный участник
Сообщения
1.069
Рязанское высшее воздушно десантное командное училище (РИВДВ)
будет учить десантников 3м языкам .Это будет считаться минимальной образовательной программой.
Основным будут считаться Английский,немецкий или Французский,далее идут специфические языки взависиомсти от региона службы вплоть до японского и китайского
 

Kaa

Активный участник
Сообщения
5.545
Неплохо, давно пора.
ИМХО, знание второго и тем более третьего языка расширяет кругозор и восприятие мира.
И уж точно не будет лишним в случае обострения международной обстановки.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
aviator написал(а):
Рязанское высшее воздушно десантное командное училище (РИВДВ)
будет учить десантников 3м языкам .Это будет считаться минимальной образовательной программой.
Основным будут считаться Английский,немецкий или Французский,далее идут специфические языки взависиомсти от региона службы вплоть до японского и китайского
У меня знакомый закончил РВВДКУ давно, французский знает в совершенстве. :think:
 

aviator

Активный участник
Сообщения
1.069
marinel
А я очем написал ? )просто будут давать не один а 2-3 языка. :aplodir:
 

Bosun

Модератор
Сообщения
6.811
Адрес
Klaipeda
Разработан новый парашют для ВДВ

Московский НИИ парашютостроения начал испытания нового парашюта для ВДВ под названием «Листик», сообщил в среду замгендиректора этого НИИ Юрий Назаренко.

«Испытания парашютов уже идут. В прошлом году мы проводили испытания с манекенами, а этим летом испытания проводятся уже с парашютистами», - сказал разработчик, передает РИА «Новости».

Он отметил «очень высокие технические характеристики» «Листика». По словам Назаренко, парашют позволяет десантнику при снижении выполнять развороты, спускаться по ветру и против ветра, а также совершать безопасное приземление.

Назаренко сообщил, что «Листик» представляет собой упакованный в один ранец за спиной десантника основной и запасной парашюты. На груди десантника помешен другой контейнер с боеприпасами, продовольствием и другим имуществом, позволяющим ему после приземления выполнять поставленную задачу.

http://vz.ru/news/2011/8/2/511875.html
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
http://www.ria.ru/defense_safety/201112 ... 41903.html
Эффективность управления российскими Воздушно-десантными войсками (ВДВ) с принятием на вооружение перспективной автоматизированной системы управления (АСУ) "Андромеда" возрастет в 2-2,5 раза, заявил в эксклюзивном интервью РИА Новости директор Федерального государственного унитарного предприятия "НИИ систем связи и управления" Алексей Казанский.

Его предприятие является основным разработчиком АСУ Воздушно-десантных войск (ВДВ). Серийную поставку в ВДВ комплексов "Андромеда" планируется начать с 2013 года.

"Предварительно с принятием на вооружение "Андромеды" мы ожидаем повышения эффективности управления войсками в 2-2,5 раза по наиболее важному параметру. То есть, в 2-2,5 раза сократится цикл боевого управления по сравнению с неавтоматизированным циклом", - сказал Казанский.
Он добавил, что на 2012 год намечен выпуск восьми единиц бронетехники (установочной партии), оснащенной средствами "Андромеды".

"Оснащение частей и соединений ВДВ техникой в рамках опытно-конструкторской работы (ОКР) "Андромеда" начнется с 2013 года в объеме около 4,5 миллиардов рублей на соединение", - уточнил директор предприятия.

Казанский напомнил, что государственные испытания полевого компонента "Андромеды" завершились в конце октября в подмосковных Медвежьих озерах. В настоящий момент идет подготовка документации к серийному выпуску системы. По данным собеседника агентства, эта работа завершится в первом квартале 2012 года, еще около года потребуется для принятия АСУ на снабжение.

Об успешном завершении испытаний новейшей автоматизированной системы управления "Андромеда" в начале ноября сообщил официальный представитель Минобороны России по ВДВ полковник Александр Кучеренко.

Перспективная АСУ, разработанная в рамках ОКР "Андромеда-Д", представляет собой комплекс средств автоматизации для оснащения стационарных и мобильных пунктов управления войсками. Средства комплекса в зависимости от задач могут быть установлены на шасси двухосного "КамАЗа", БТР-Д, БМД-2 или БМД-4. Кроме того, учитывая специфику ВДВ, "Андромеда" приспособлена для погрузки в самолет, перелета и десантирования.
 

экс майор

Активный участник
Сообщения
6.346
Не уверен что в тему, но более подходящей не нашел:
Священников ВДВ обучат применению десантируемого православного храма
"Аэромобильный храм состоит из двух частей: палатки со специальной небьющейся церковной утварью и прицепа с модулем жизнеобеспечения. Десантирование храма осуществляется при помощи стандартной платформы для техники ВДВ - П-7. На нее при переброске загружается небьющаяся утварь в специальных ящиках, палатка и модуль обеспечения. Сам модуль жизнеобеспечения храма, помимо дизель-генератора мощностью 6 килоВатт, включает в себя холодильник и кондиционер, которые создают специальные условия для хранения церковной утвари. Кроме того, аэромобильный храм имеет мультимедийный блок - кинобудку, кинопроектор, колонки и другие аксессуары."

:Shok: :think: :???:
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
экс майор
В маразм крепчает добавьте или может новую тему сделать, про то как православная церковь проникает в армию РФ?
 

экс майор

Активный участник
Сообщения
6.346
MRJING написал(а):
как православная церковь проникает в армию РФ?
Не считаю это злом, но не понимаю, зачем церковь с самолета-то сбрасывать? В Русской армии со времен царя обходились походными алтарями.
Несогласный написал(а):
Деградация выглядит именно так.
Нет. Как выглядит деградация я видел на примере ГлавПУРа в Советской Армии и то, в 90-х годах. До этого они свою задачу четко выполняли!
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
экс майор
ну в Русской армии времён царя небыло ВДВ.
 
Сверху