Россия поставит Сирии МиГ-31.

T

Timskey

Guest
нет нет ламер...
Мы говорили сейчас про Израиль и Палестину,вы сказали что в Сцукале работают арабы палестинцы, предатели,5-ая колонна,неважно,и в друг вы с чего-то повернули на ахмадинежада,не понял я!
 

ГЕРКОН32

Активный участник
Сообщения
6.232
Адрес
Москва
Тема: Россия поставит Сирии МиГ-31.
Все что далее будет не подходить под эти рамки, будет удаляться.
Оставим в покое Иран, его правительнство, Израиль, их отношения.
 
T

Timskey

Guest
Вообщем возвращаясь обратно к теме- Закупки Сирии,Ирана любых других государств востока-лишь попытки быть нормальными развитыми государствами, и идти в ногу со временем...Израилю который мочит всех подрят можно иметь *плюшки* а Сирии нельзя?нее,не будет так!
 

Ламер

Активный участник
Сообщения
7.326
Адрес
Сибирь, ХМАО
Timskey
Я вам говорил про агрессивные устремления Ахмади. Вот что я хотел сказать и что ему нельзя продавать крупное оружие.
 

edgar71

Активный участник
Сообщения
4.256
Адрес
Литва
Ламер написал(а):
Вот что я хотел сказать и что ему нельзя продавать крупное оружие.
Что такое крупное оружие? Тогда в чем проблема продайте ему по частям :-D
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
flyfisherman
чего же вы так далеко поехали честь русского народа защищать... ажно в Штаты? Надо на переднем крае фронта находиться, а я вот подальше от этих фронтов уехал, а тут уже вы... в тылу. Находясь в тылу не стоит махать кулаками... причём совсем не в тему. Тема-то про поставки МиГ-31 Сирии, а из-за всяких отклонений тема плывёт к чертям собачим и никакие предупреждения похоже не помогают... как с цепи все сорвались.
 

flyfisherman

Участник
Сообщения
21
Адрес
UTA , USA
To Shmack:Я тут уже давненько живу, и приехал по своему бизнесу, то бишь моё это дело почему я приехал.Честь Русского народа можно везде защищать.К тому же я просто развил мысль бриза про компартию .Да и кулаками я вроде не махал :-D
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
Где-то читал что Россия не продаёт пока МиГи - у Сирии денег нет (если не врёт статья). Я вообще не понимаю есть ли выгода им продавать... им вроде несколько миллиардов долга за оружие уже простили. Такое чувство что Россия самолёты чуть ли не себе в убыток продаёт этой Сирии.
 

Тунгус

Активный участник
Сообщения
619
Адрес
Воронеж
Мутная история. СМИ трендят, что Израиль очень сильно просил Россию не продавать Сирии МиГи даже были приостановлены работы по их модернизации. Официальный Дамаск утверждает. что контракт остаётся в силе и сделка состоиться. Моё мнение, нужно избавляться от морально устаревшей техники, а высвободившиеся средства вкладывать в разработку и приобретение новой.
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
Тунгус написал(а):
Мутная история. СМИ трендят, что Израиль очень сильно просил Россию не продавать Сирии МиГи даже были приостановлены работы по их модернизации. Официальный Дамаск утверждает. что контракт остаётся в силе и сделка состоиться. Моё мнение, нужно избавляться от морально устаревшей техники, а высвободившиеся средства вкладывать в разработку и приобретение новой.
Не думаю что эти несколько МиГ-31 так уж опасны для Израиля. Скорее всего причины другие (например неплатёжка), но пытаются обойти объяснение не задев сирийцев (хотя чем чёрт не шутит).
Кстати я бы не сказал что МиГи так уж морально устарели - продадите ведь за копейки (на разработку нового всё равно не хватит), а у самих самолётов раз-два и обчёлся. МиГ - до сих пор хороший перехватчик и если его модернизировать, то своё дело он будет делать ещё долго... есть другие самолёты которые действительно морально устарели - МиГ-23 например, только его наврядли кто купит.
 

Phaeton

Активный участник
Сообщения
4.982
Адрес
Владивосток
Мне кажется выпендреж с МИГ-31 напрасен а для сирийских ВВС может быть и вреден. Страна небольшая, особенно не разлетаешься. Им Су-30МК2 был бы предпочтительнее. А к ним побольше PBB-AE и Р-73М.
 

romeo

Активный участник
Сообщения
385
Адрес
Киев
Тунгус написал(а):
Мутная история. СМИ трендят, что Израиль очень сильно просил Россию не продавать Сирии МиГи даже были приостановлены работы по их модернизации. Официальный Дамаск утверждает. что контракт остаётся в силе и сделка состоиться. Моё мнение, нужно избавляться от морально устаревшей техники, а высвободившиеся средства вкладывать в разработку и приобретение новой.

а где то читал, что поставить эти миг-31 РФ не получится, так как это должны быть новые, только что собранные машины. а их сделать в данный момент проблематично. а ссылки на отсутствие денег - лишь отговорка. на самом деле, я думаю, там целый спектр причин: и давление США Израиля, не все так чисто с деньгами у Сирии, сложности с наладкой производства.
 

ГЕРКОН32

Активный участник
Сообщения
6.232
Адрес
Москва
Phaeton написал(а):
Мне кажется выпендреж с МИГ-31 напрасен а для сирийских ВВС может быть и вреден. Страна небольшая, особенно не разлетаешься. Им Су-30МК2 был бы предпочтительнее. А к ним побольше PBB-AE и Р-73М.

Что то мне думается, при уровне подготовки сирийских летчиков им что 31-й...что 30мк2...все равно посшибают как уток....
Для разборок с Ливаном их хватит, для серьезной войны...ох не знаю...
 

Phaeton

Активный участник
Сообщения
4.982
Адрес
Владивосток
А что, сирийские летчики были лучшие из лучших в свое время по уровню подготовки и летного мастерства. После советских. А может даже и наравне шли
 

ГЕРКОН32

Активный участник
Сообщения
6.232
Адрес
Москва
Phaeton написал(а):
А что, сирийские летчики были лучшие из лучших в свое время по уровню подготовки и летного мастерства.

Здесь наверное ключевое слово -"в свое время". Сейчас нужно уметь пользоваться по максимуму всей эл. начинокой современного самолета.
Если они лихо крутились на МИГ-21, сейчас это им уже мало пригодится. Все ушло вперед, а насколько продвинулось их мастрество - у меня большие сомнения.
Впрочем это может провериь только война с Израилем, больше там приличной авиации ни у кого нет.
 

Phaeton

Активный участник
Сообщения
4.982
Адрес
Владивосток
ГЕРКОН32 написал(а):
Здесь наверное ключевое слово -"в свое время". Сейчас нужно уметь пользоваться по максимуму всей эл. начинокой современного самолета
Были б самолеты - пользовались.
 

ГЕРКОН32

Активный участник
Сообщения
6.232
Адрес
Москва
Phaeton написал(а):
Были б самолеты - пользовались.

Хтож им дасть...
Видимо в современном мире полноценные ВВС прерогатива очень немногих стран. Сирия к ним явно не пренадлежит...
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
ГЕРКОН32 написал(а):
Что то мне думается, при уровне подготовки сирийских летчиков им что 31-й...что 30мк2...все равно посшибают как уток....
Для разборок с Ливаном их хватит, для серьезной войны...ох не знаю...
Ну тут как раз МиГ-31 пригодиться - стрелять издалека и удирать, используя преимущество в скорости. Потому МиГ-25 в Ираке был пожалуй даже более эффективен чем Миг-29 - в смысле что эффекту мало, но хоть сбивать было трудно.
 

Andy

Активный участник
Сообщения
1.697
Адрес
Германия
shmak написал(а):
Ну тут как раз МиГ-31 пригодиться - стрелять издалека и удирать, используя преимущество в скорости. Потому МиГ-25 в Ираке был пожалуй даже более эффективен чем Миг-29 - в смысле что эффекту мало, но хоть сбивать было трудно.

31-му стрелять по истребителям и без того толку мало. А "стрелять и удирать" не получится вообще, ибо все его оружие с пассивными головками (кроме, кажется, Р-33С). Если удрать раньше, чем ракета цель поразит, то она все равно захват потеряет.
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
Andy написал(а):
31-му стрелять по истребителям и без того толку мало. А "стрелять и удирать" не получится вообще, ибо все его оружие с пассивными головками (кроме, кажется, Р-33С). Если удрать раньше, чем ракета цель поразит, то она все равно захват потеряет.
Ну вот видите - что-то есть с активной головкой. Всё же лучше иметь МиГ-31 потому что МиГ-29 никто в БВБ не подпустит, а так хотя бы самолёт останется :-D
 
Сверху