Россия не должна спешить выходить из договора о ракетах - Генштаб

Тополь-М

Активный участник
Сообщения
2.018
МОСКВА, 20 ноя - РИА Новости. Россия и США не должны спешить выходить из договора о ракетах средней и меньшей дальности, заявил начальник Генштаба Воорнуженных сил РФ Юрий Балуевский.

"Россия не должна спешить выходить из договора о ракетах средней и меньшей дальности, так как нужно попытаться подключить туда другие страны", - сказал он.

"У нас есть хорошие ракетные системы средней дальности, такие как "Искандер", их дальность до 500 километров", - отметил Балуевский.

Оперативно-тактический ракетный комплекс (ОТРК) "Искандер" предназначен для нанесения ракетных ударов по малоразмерным и площадным целям. Комплекс способен с высокой эффективностью поражать объекты систем противовоздушной и противоракетной обороны, огневые средства, авиационную технику на аэродромах и объекты гражданской инфраструктуры.

Вес мобильной пусковой установки с двумя ракетами - 40 тонн, дальность стрельбы 50-280 километров, точность поражения цели около двух метров. Ракета имеет твердотопливный двигатель и оснащена автономной инерциальной системой управления, действующей в комплексе с оптической головкой самонаведения. Ракета "Искандера" может быть оснащена как фугасной, так и ядерной боевой частью.

Производство ракет осуществляется ФГУП "Государственное производственное объединение "Воткинский завод". "Искандер" идет на смену своему предшественнику - комплексу "Точка У".
 

Wann

Модератор
Команда форума
Сообщения
7.110
Адрес
Волгоград
"У нас есть хорошие ракетные системы средней дальности, такие как "Искандер", их дальность до 500 километров", -
отметил Балуевский.
Так всё-таки "Искандер" до 500 км :cool:
 

polkovnik

Модератор
Сообщения
3.467
Адрес
Пермь
Какое-то странное заявление у НГШ, как то не вяжется оно с заявлениями МО и Президента? :???:
Пожалуй нужно опять задуматься, кто кому пудрит мозги? :-(
 

Wann

Модератор
Команда форума
Сообщения
7.110
Адрес
Волгоград
Вполне возможно, что так оно и задумывалось. Сначало заявили о намерении выйти из этого договора, так сказать напугали. Но так как у нас мало денег на полноценное (а не поштучное) вооружение ракетами данного типа, то после заявляем:
"Россия не должна спешить выходить из договора о ракетах средней и меньшей дальности, так как нужно попытаться подключить туда другие страны"
И вот это "попытатся подключить" - всего навсего потянуть время, ведь любые переговорные процессы - это довольно длительно.
Мне кажется это вполне логичным. :confused:
 
Сверху