Россия и её внутренние проблемы

Specter

Активный участник
Сообщения
5.446
Адрес
МО, г. Лобня
Ну-ну. Покажите мне вакансию в It в моём Липецке с гросс больше 100к. Хотя бы 100к. На HH таких вакансий в Москве больше тысячи. Это к примеру.
По hh.ru в Липецке программеры и хорошие сисадмины (не эникеи) - вполне себе 100+
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
да никто.... он еще ,года три если не больше назад ,как рассказывал как он получит еще один сертификат и свалит с Рашки.......
Мы эту тему уже обсуждали, но Вы к ней исправно возвращаетесь, как к последнему доводу. Итого группа лиц в очередной раз говорит не о обсуждаемой теме, а о участниках форума.
Условный Вася рассказал, что в Волгограде произошёл взрыв "грязной бомбы" - залило улицы говном, ибо ЖКХ российских городов надо выводить из аварийного состояния инвестицией денежных средств в модернизацию и проведение работ, а группа лиц парировала - решила обсудить Васину жену.
Это неново, приём стар как мир. У меня как бы нет претензии на этот счёт, оно мне по барабану, но вопрос - это от вашей фундаментальной несостоятельности парировать в рамках обсуждаемой темы и тренд "военкоры виноваты" не уникален по своей сути и имеет глубокие корни?

Для справки, апрель 2022 года:
да вы что..... а как же "еще один сертификат и я валю от сюда!" ??
Это неправильно интерпретированные слова.
К тому же я был неправ сказав это в такой тональности "надо валить".
Речь шла о том, что я собираю портфолио из лычек, для того чтобы устроиться в иностранную ИТ-контору, с гарантированным доходом от 300 тысяч рублей.
А если предложат поехать работать в ЕС или США, говорю условно, или в Бразилию или Японию - я бы попробовал. Я неправильно это подал, на эмоциях в дискуссии. И сам себе прицепил шильдик соответствующий. Ну чтож, это мой косяк. То что Вы его эксплуатируете - у меня претензий нет.

И да, я устроился в иностранную ИТ-контору. С доходом от 250 тысяч. И я не уехал никуда, за исключением внутренней миграции...
Как говорится, не прошло и года. Пройдёт ещё полгода - и я о5 буду слышать сие "спасительные аргументы".

Вот только он не один такой. И даже не один из десятка тысяч. Счёт пошёл на сотни тысяч. Людям становится сложно объяснить, чем западный капитализм хуже нашего. И почему они должны платить нашим олигархам много, хотя могут платить меньше в другой стране.
Про тот факт, что в России налоги с населения одни из самых высоких в мире, а отдачи от оного широким слоям этого самого населения как-то хреновато видно - это просто табу. Ну просто нельзя, это сразу экстраполируется на гражданина с двухходовым выводом, что вот мол, типичный "майдаун-скакуас с кастрюлей на голове", которого надо хорошечно проучить Родину любить. А любой намёк про необходимость функционирования отлаженных форм общественного контроля над исполнением государством и его аппаратом общественного договора "О работе государства на общество в целом и каждого гражданина в частности", - нонче классифицируется как майданная технология. Иное просто не допускается.
 
Последнее редактирование:

Rand0m

Активный участник
yFSDnQokFnE.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.262
Адрес
г. Пермь
Осторожно. Ненормативная лексика. Но полковник Трухан по-другому не разговаривает.
НОВЫЕ ШВОНДЕРЫ

19.11.2022 15:00 МСК

Мой вчерашний внезапный оппонент на «Авроре» () возжелал нам привинтить цензуру. Я на подводке сразу офигел от предложения, чтобы в России не узнали историю голландского суда по МН-17. Мол, на Западе бы так и сделали, и он даже знает, кто.

Оставим тему, почему очередной левак занимается идолопоклонством перед Западом; у современных криптокоммунистов когнитивный диссонанс есть основа жизни. Но какого хера российских граждан очередного развлечения лишать? Повода постебаться и поржать над инфоклоунадой вокруг этого суда, многократно посланного вдаль разнообразными словами; МИД РФ даже подобрал культурные. И теперь мне интересно — как они решение того суда будут выполнять на практике.

Я о другом. О том, что изначально отношу к когорте проходимцев любого пидараса, что мне тщится указать, как мне думать, что мне знать, что мне слушать, кушать и носить, кого любить и в каких конкретных позах. Я живу своей и полноценной жизнью, где мне ни в *** не упирались пастухи. Мы научились в массе своей жить в открытом социуме, и нехрен этого стесняться. В том числе — слушать неудовлетворённых мудаков.

Которые страдают по легендам сытой жизни идеологов КПСС. Они там будут охуеть заботиться о народном благе за некислые блага: спецраспределители, спецсанатории, зарплата размером в фонд оплаты труда механического цеха… Они будут «мозг нации», который надо усиленно кормить.

В ответ они полезут в мой холодильник, в мой гардероб, в мою постель. Так именно устроена забористая хрень обязательной и скрупулёзной идеологии. Они же не умеют в конструктив свободной и открытой дискуссии, им же репрессии инакомыслящих, блядь, подавай.

Им некогда в образование и конструктив, потому как очередь, кому сегодня беззащитным гражданам ебать мозги, кому руководить процессом, определяется собранием идеологически достойных пацанов, где рулит не практический результат на местности, а кулуарные интриги.

Это сейчас, в открытом обществе, мы соревнуемся в правильности мыслей и идей, анализируя, что получается в итоге. У скрупулёзных идеологов нихуя не так: там намертво прибитая доктрина. Страта правильных номенклатурных пацанов, у которой остальной народ тупое быдло. И на исходную быдлячью бестолковость можно списать любой управленческий проёб. А проигрыш в интриге — это проигрыш всего, иногда и жизни; своя шкура дороже, своя зарплата ближе к телу, и в интриганскую парадигму затянет любого смелого и честного (на входе) профессионала.

Интриганство в нашей жизни неотъемлемая часть; лизнуть морщинистую жопу разрешающей персоны, от которой зависят твои блага, куда как проще, чем страдать в процессе роста профессионализма. Мне одному показалось, что с отъездом коллективной Пугачёвой творческая часть нашей эстрады всплакнула невзначай «ну что ж ты, старая ты …, не сумела в это раньше»?

Неотъемлемая часть, но этот риск хеджирует столь ненавидимая всеми конкуренция. Конкуренция результата, где мастером стать просто, но куда сложнее остаться им. Где непрерывно продуцируется новое, подрастают молодые и злые, и перепевок западных хитов в павлиньих перьях из куриной жопы недостаточно, чтоб сенокосить бабки до возраста маразма и выпавших вставных зубов.

Полковник Трухан, [19.11.2022 18:15]
НОВЫЕ ШВОНДЕРЫ

19.11.2022 15:00 МСК

Мой вчерашний внезапный оппонент на «Авроре» () возжелал нам привинтить цензуру. Я на подводке сразу офигел от предложения, чтобы в России не узнали историю голландского суда по МН-17. Мол, на Западе бы так и сделали, и он даже знает, кто.

Оставим тему, почему очередной левак занимается идолопоклонством перед Западом; у современных криптокоммунистов когнитивный диссонанс есть основа жизни. Но какого хера российских граждан очередного развлечения лишать? Повода постебаться и поржать над инфоклоунадой вокруг этого суда, многократно посланного вдаль разнообразными словами; МИД РФ даже подобрал культурные. И теперь мне интересно — как они решение того суда будут выполнять на практике.

Я о другом. О том, что изначально отношу к когорте проходимцев любого пидараса, что мне тщится указать, как мне думать, что мне знать, что мне слушать, кушать и носить, кого любить и в каких конкретных позах. Я живу своей и полноценной жизнью, где мне ни в *** не упирались пастухи. Мы научились в массе своей жить в открытом социуме, и нехрен этого стесняться. В том числе — слушать неудовлетворённых мудаков.

Которые страдают по легендам сытой жизни идеологов КПСС. Они там будут охуеть заботиться о народном благе за некислые блага: спецраспределители, спецсанатории, зарплата размером в фонд оплаты труда механического цеха… Они будут «мозг нации», который надо усиленно кормить.

В ответ они полезут в мой холодильник, в мой гардероб, в мою постель. Так именно устроена забористая хрень обязательной и скрупулёзной идеологии. Они же не умеют в конструктив свободной и открытой дискуссии, им же репрессии инакомыслящих, блядь, подавай.

Им некогда в образование и конструктив, потому как очередь, кому сегодня беззащитным гражданам ебать мозги, кому руководить процессом, определяется собранием идеологически достойных пацанов, где рулит не практический результат на местности, а кулуарные интриги.

Это сейчас, в открытом обществе, мы соревнуемся в правильности мыслей и идей, анализируя, что получается в итоге. У скрупулёзных идеологов нихуя не так: там намертво прибитая доктрина. Страта правильных номенклатурных пацанов, у которой остальной народ тупое быдло. И на исходную быдлячью бестолковость можно списать любой управленческий проёб. А проигрыш в интриге — это проигрыш всего, иногда и жизни; своя шкура дороже, своя зарплата ближе к телу, и в интриганскую парадигму затянет любого смелого и честного (на входе) профессионала.

Интриганство в нашей жизни неотъемлемая часть; лизнуть морщинистую жопу разрешающей персоны, от которой зависят твои блага, куда как проще, чем страдать в процессе роста профессионализма. Мне одному показалось, что с отъездом коллективной Пугачёвой творческая часть нашей эстрады всплакнула невзначай «ну что ж ты, старая ты …, не сумела в это раньше»?

Неотъемлемая часть, но этот риск хеджирует столь ненавидимая всеми конкуренция. Конкуренция результата, где мастером стать просто, но куда сложнее остаться им. Где непрерывно продуцируется новое, подрастают молодые и злые, и перепевок западных хитов в павлиньих перьях из куриной жопы недостаточно, чтоб сенокосить бабки до возраста маразма и выпавших вставных зубов.

Полковник Трухан, [19.11.2022 18:15]
(продолжение)

В открытом обществе жить и находить себя сложно, но можно. В единственно правильном и верном – нельзя. Но уже несутся эскадроны информационных партизан, которые в моменте учат нас верному патриотизму. Раздавив виртуальными коняшками, в желании признания/бабла, элементарный здравый смысл и честь реальных профессионалов.

Только, блядь, мы отмахались от стай бессмысленной и беспощадной либерды, где «эколог» не хмурый мужик в спецкостюме на проблемной свалке, а метросексуальный пиздабол с плакатиком, как подтянулось стадо «военкоров». Поучая нас, болезных, правильно всю Родину любить, отстёгивая им на «срочносборы». Сыто отрыгивая паюсной икорочкой и элитным вискарём, хотя на публику возможно поклевать тушёнки. Задумчиво поковыряв в зубах кизлярской финкой ЛГБТ.

*** вы впрыгнете, болезные, в тишь руководящих кабинетов. *** вы спрячете свои уже упитанные вширь тельца за должности и секретарш в приёмных. Хотя бы потому, что там безопасно только в ваших фантазиях; там вас сожрут с костями, походя, за пять минут.

Надо понимать, что эта срань есть неизбежность, плата за возможность жить свободно и открыто. Развиваться и добиваться, а не жить внутри навязанного нам маразма. А то, что надо, встроив, отюстировать ментальный автопосылатель нахуй — так это техника эмоциональной безопасности нам нешуточно велит; сепарировать вой пиздаболов от голоса профессионалов. И в работу последних не лезть. Лучше в холодильник лишний раз залезть, хоть это может быть поперёк диеты. А как потом справляться с внутренним конфликтом, мы поговорим. В какой-нибудь из лекций.

Это проще, чем пытаться жить внутри чужих мозгов.

https://ladik2005.livejournal.com/743818.html

#Трухан #ЖЖ
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Категорически на шизофазию смахивает
А это так и есть. Мистер Трухан, - его задача нести с умным лицом околесицу. И продавать её, да. 400 рублей его "лекция" стоимость имеет.
Послушайте что было 2 месяца назад по Херсону, что было 1 месяц назад по Херсону и что было за пару дней до ухода. Это феерично и это просто, кхм, это просто. Это кароче просто.

Сейчас вот такая вот, как Вы правильно высказались, шизофазия. Как говорится, ...штабной писарь ... совершенно ушёл в себя и бормотал, умилённо гладя четвертинку вина, самые удивительные вещи без всякой связи между собой, то по-чешски, то по-немецки. — Я много раз проходил по этой деревне, но и понятия не имел о том, что она существует на свете.
 
Последнее редактирование:

Rand0m

Активный участник
Осторожно. Ненормативная лексика. Но полковник Трухан по-другому не разговаривает.
НОВЫЕ ШВОНДЕРЫ

19.11.2022 15:00 МСК

Мой вчерашний внезапный оппонент на «Авроре» () возжелал нам привинтить цензуру. Я на подводке сразу офигел от предложения, чтобы в России не узнали историю голландского суда по МН-17. Мол, на Западе бы так и сделали, и он даже знает, кто.

Оставим тему, почему очередной левак занимается идолопоклонством перед Западом; у современных криптокоммунистов когнитивный диссонанс есть основа жизни. Но какого хера российских граждан очередного развлечения лишать? Повода постебаться и поржать над инфоклоунадой вокруг этого суда, многократно посланного вдаль разнообразными словами; МИД РФ даже подобрал культурные. И теперь мне интересно — как они решение того суда будут выполнять на практике.

Я о другом. О том, что изначально отношу к когорте проходимцев любого пидараса, что мне тщится указать, как мне думать, что мне знать, что мне слушать, кушать и носить, кого любить и в каких конкретных позах. Я живу своей и полноценной жизнью, где мне ни в *** не упирались пастухи. Мы научились в массе своей жить в открытом социуме, и нехрен этого стесняться. В том числе — слушать неудовлетворённых мудаков.

Которые страдают по легендам сытой жизни идеологов КПСС. Они там будут охуеть заботиться о народном благе за некислые блага: спецраспределители, спецсанатории, зарплата размером в фонд оплаты труда механического цеха… Они будут «мозг нации», который надо усиленно кормить.

В ответ они полезут в мой холодильник, в мой гардероб, в мою постель. Так именно устроена забористая хрень обязательной и скрупулёзной идеологии. Они же не умеют в конструктив свободной и открытой дискуссии, им же репрессии инакомыслящих, блядь, подавай.

Им некогда в образование и конструктив, потому как очередь, кому сегодня беззащитным гражданам ебать мозги, кому руководить процессом, определяется собранием идеологически достойных пацанов, где рулит не практический результат на местности, а кулуарные интриги.

Это сейчас, в открытом обществе, мы соревнуемся в правильности мыслей и идей, анализируя, что получается в итоге. У скрупулёзных идеологов нихуя не так: там намертво прибитая доктрина. Страта правильных номенклатурных пацанов, у которой остальной народ тупое быдло. И на исходную быдлячью бестолковость можно списать любой управленческий проёб. А проигрыш в интриге — это проигрыш всего, иногда и жизни; своя шкура дороже, своя зарплата ближе к телу, и в интриганскую парадигму затянет любого смелого и честного (на входе) профессионала.

Интриганство в нашей жизни неотъемлемая часть; лизнуть морщинистую жопу разрешающей персоны, от которой зависят твои блага, куда как проще, чем страдать в процессе роста профессионализма. Мне одному показалось, что с отъездом коллективной Пугачёвой творческая часть нашей эстрады всплакнула невзначай «ну что ж ты, старая ты …, не сумела в это раньше»?

Неотъемлемая часть, но этот риск хеджирует столь ненавидимая всеми конкуренция. Конкуренция результата, где мастером стать просто, но куда сложнее остаться им. Где непрерывно продуцируется новое, подрастают молодые и злые, и перепевок западных хитов в павлиньих перьях из куриной жопы недостаточно, чтоб сенокосить бабки до возраста маразма и выпавших вставных зубов.

Полковник Трухан, [19.11.2022 18:15]
НОВЫЕ ШВОНДЕРЫ

19.11.2022 15:00 МСК

Мой вчерашний внезапный оппонент на «Авроре» () возжелал нам привинтить цензуру. Я на подводке сразу офигел от предложения, чтобы в России не узнали историю голландского суда по МН-17. Мол, на Западе бы так и сделали, и он даже знает, кто.

Оставим тему, почему очередной левак занимается идолопоклонством перед Западом; у современных криптокоммунистов когнитивный диссонанс есть основа жизни. Но какого хера российских граждан очередного развлечения лишать? Повода постебаться и поржать над инфоклоунадой вокруг этого суда, многократно посланного вдаль разнообразными словами; МИД РФ даже подобрал культурные. И теперь мне интересно — как они решение того суда будут выполнять на практике.

Я о другом. О том, что изначально отношу к когорте проходимцев любого пидараса, что мне тщится указать, как мне думать, что мне знать, что мне слушать, кушать и носить, кого любить и в каких конкретных позах. Я живу своей и полноценной жизнью, где мне ни в *** не упирались пастухи. Мы научились в массе своей жить в открытом социуме, и нехрен этого стесняться. В том числе — слушать неудовлетворённых мудаков.

Которые страдают по легендам сытой жизни идеологов КПСС. Они там будут охуеть заботиться о народном благе за некислые блага: спецраспределители, спецсанатории, зарплата размером в фонд оплаты труда механического цеха… Они будут «мозг нации», который надо усиленно кормить.

В ответ они полезут в мой холодильник, в мой гардероб, в мою постель. Так именно устроена забористая хрень обязательной и скрупулёзной идеологии. Они же не умеют в конструктив свободной и открытой дискуссии, им же репрессии инакомыслящих, блядь, подавай.

Им некогда в образование и конструктив, потому как очередь, кому сегодня беззащитным гражданам ебать мозги, кому руководить процессом, определяется собранием идеологически достойных пацанов, где рулит не практический результат на местности, а кулуарные интриги.

Это сейчас, в открытом обществе, мы соревнуемся в правильности мыслей и идей, анализируя, что получается в итоге. У скрупулёзных идеологов нихуя не так: там намертво прибитая доктрина. Страта правильных номенклатурных пацанов, у которой остальной народ тупое быдло. И на исходную быдлячью бестолковость можно списать любой управленческий проёб. А проигрыш в интриге — это проигрыш всего, иногда и жизни; своя шкура дороже, своя зарплата ближе к телу, и в интриганскую парадигму затянет любого смелого и честного (на входе) профессионала.

Интриганство в нашей жизни неотъемлемая часть; лизнуть морщинистую жопу разрешающей персоны, от которой зависят твои блага, куда как проще, чем страдать в процессе роста профессионализма. Мне одному показалось, что с отъездом коллективной Пугачёвой творческая часть нашей эстрады всплакнула невзначай «ну что ж ты, старая ты …, не сумела в это раньше»?

Неотъемлемая часть, но этот риск хеджирует столь ненавидимая всеми конкуренция. Конкуренция результата, где мастером стать просто, но куда сложнее остаться им. Где непрерывно продуцируется новое, подрастают молодые и злые, и перепевок западных хитов в павлиньих перьях из куриной жопы недостаточно, чтоб сенокосить бабки до возраста маразма и выпавших вставных зубов.

Полковник Трухан, [19.11.2022 18:15]
(продолжение)

В открытом обществе жить и находить себя сложно, но можно. В единственно правильном и верном – нельзя. Но уже несутся эскадроны информационных партизан, которые в моменте учат нас верному патриотизму. Раздавив виртуальными коняшками, в желании признания/бабла, элементарный здравый смысл и честь реальных профессионалов.

Только, блядь, мы отмахались от стай бессмысленной и беспощадной либерды, где «эколог» не хмурый мужик в спецкостюме на проблемной свалке, а метросексуальный пиздабол с плакатиком, как подтянулось стадо «военкоров». Поучая нас, болезных, правильно всю Родину любить, отстёгивая им на «срочносборы». Сыто отрыгивая паюсной икорочкой и элитным вискарём, хотя на публику возможно поклевать тушёнки. Задумчиво поковыряв в зубах кизлярской финкой ЛГБТ.

*** вы впрыгнете, болезные, в тишь руководящих кабинетов. *** вы спрячете свои уже упитанные вширь тельца за должности и секретарш в приёмных. Хотя бы потому, что там безопасно только в ваших фантазиях; там вас сожрут с костями, походя, за пять минут.

Надо понимать, что эта срань есть неизбежность, плата за возможность жить свободно и открыто. Развиваться и добиваться, а не жить внутри навязанного нам маразма. А то, что надо, встроив, отюстировать ментальный автопосылатель нахуй — так это техника эмоциональной безопасности нам нешуточно велит; сепарировать вой пиздаболов от голоса профессионалов. И в работу последних не лезть. Лучше в холодильник лишний раз залезть, хоть это может быть поперёк диеты. А как потом справляться с внутренним конфликтом, мы поговорим. В какой-нибудь из лекций.

Это проще, чем пытаться жить внутри чужих мозгов.

https://ladik2005.livejournal.com/743818.html

#Трухан #ЖЖ

Он наркоша чтоли? :-D
 

Ринат

Военный лётчик
Сообщения
8.081
Адрес
Санкт-Петербург
Закон и справедливость торжествуют!
Как только депутат заговорил о привлечении к ответу за хищения генералов, так его моментально убрали со всех центральных каналов.
Странная случайность!
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.262
Адрес
г. Пермь
Как только депутат заговорил о привлечении к ответу за хищения генералов, так его моментально убрали со всех центральных каналов.
Не по телевизору говорить надо, точнее -- не только по телевизору. В прокуратуру писать надо. А по телевизору сообщать, что заявление отправлено.
 

Ринат

Военный лётчик
Сообщения
8.081
Адрес
Санкт-Петербург
В прокуратуру писать надо. А по телевизору сообщать, что заявление отправлено.
В прокуратуру должен писать пострадавший, иначе нет оснований для возбуждения. А пострадавший это государство. И почему-то не пишет, прокуратура не возбуждает, вероятный преступник безнаказан.
 
Сверху