Принимаем законы. Как нынче работают наши чиновники??

Радист

Активный участник
Сообщения
371
Адрес
Украина
ГЕРКОН32 написал(а):
Journeyman написал(а):
88 депутатов решили судьбу миллионов.
Вы только посмотрите:

Вообще если взглянуть с другой плоскости:

Дума состоит из фракций. Фракции голосуют по тому решению, которое было озвучено на заседание фракции до голосования.
Проголосовать можно помнится, только имея персональный ключ-карту от терминала. Т.е "левый" депутат никогда не соберет пачку крат от отсутствующих депутатов, что бы от их имени голосовать.
Те, кто там бегают - это члены фракций, голосующих за своих с помощью карточек членов фракции. Т.е будет дума набита до отказа в свои 449 чел. или так как есть - решение будет такое же. Независимых депутатов, которые вне фракций, у нас единицы, они погоды не делают.

Посему в данном случае можно говорить о некоторой нарушении регламента, но не о подтасовке голосования.

Геркон так, а если все так просто,то зачем вам 449 депутатов(как и нам 450), сократите число депутатов в 10 рас, до 45 человек, результат будет тот же, зато сколько денег сэкономит государство!
 

ГЕРКОН32

Активный участник
Сообщения
6.232
Адрес
Москва
Barbudos написал(а):
Дело-то не в том, что результат мог бы быть другим, а в том, что кладут с прибором на свою работу.

Я так понял народ волнует более подтасовка результатов голосования, типа одна пятая часть приняла закон голосовав за полный состав почти.
Аналогия с заводом не очень уместна - там то выпуска материальной продукции, он пропорционален кол-ву работающих. Тут все решения, если нет прений открытых и они обсуждены коллегиально - уже чистой воды формалистика и в зале вообще может быть 5 депутатов - нажимать кнопки, ибо другого способа нет по процедурам пока. Прочии могут заняться чем то более полезным - ведь большинство работы идет во фракцииях, а не зале. Вообще где сказанно, что депуттат должен 8 часов в день сидеть в том зале? Я не знаю такого документа.
Разумеется некая доля бездльников есть везде, не бех этого.

Journeyman написал(а):
Интересно, палата представителей или сенат США в том же духе принимают законы? По телефону созвонились, - да\нет\не знаю\может быть
Потом молоденький депутатик бегает и кнопки нажимает.

У нас мало показывают политические события в США. А вот в Европе такое в порядке вещей - зачастую зал партаметна и на 1/3 не заполнен.
Решения принмают не на бегу по телефону, это делается общим собранием фракции накануне голосования, когда вырабатывается позиция по законопроекту. Теоретически от фракции может вообще бегать 1 человек по кнопкам.

Просто несколько превратное представление о работе в Думе - типа депутат должен сидеть в том кресле от звонка до звонка. Смысл? Что он там "наработает"?
 

Кий

Активный участник
Сообщения
2.452
Адрес
Киев
Journeyman написал(а):
Вот мы смеёмся над Верховной Радой - а за такое там бы руки переломали
Не-а... точно так же бегают и нажимают за всех...
frame-xe4xe5xefxf3xf2xe0xf2xfb_xe2_xf0xe0xe4xe52_2.jpg
 

F-14 Tomcat

Заблокирован
Я не хочу цитировать очень многие коментарии по этому поводу, скажу одно, неужели вы все всё ещё верите в возрождение России? И в нашей верховной раде творится такой же песпредел. Я одного не могу понять: ПАЧЕМУ СЛУГИ НАРОДА ПАЛУЧАЮТ ЗАРПЛАТЫ И ПЕНСИИ БОЛЬШЕ, ВО МНОГО РАЗ, ЧЕМ ИХ ХОЗЯЕВА!!!??? :Diablo: :Diablo: :Diablo: :Fool: :Fool: :Fool: ... УРОДЫ!!! :Fool: :Fool: :Fool:
 

v40668273

Активный участник
Сообщения
867
Адрес
Самара
F-14 Tomcat написал(а):
Я не хочу цитировать очень многие коментарии по этому поводу, скажу одно, неужели вы все всё ещё верите в возрождение России? И в нашей верховной раде творится такой же песпредел. Я одного не могу понять: ПАЧЕМУ СЛУГИ НАРОДА ПАЛУЧАЮТ ЗАРПЛАТЫ И ПЕНСИИ БОЛЬШЕ, ВО МНОГО РАЗ, ЧЕМ ИХ ХОЗЯЕВА!!!??? :Diablo: :Diablo: :Diablo: :Fool: :Fool: :Fool: ... УРОДЫ!!! :Fool: :Fool: :Fool:
Да верим и это будет. Спасибо В.И. Ленину. От судьбы неуйдешь или России не будет.


В СССР Президиум пренимал законы..
 

Кий

Активный участник
Сообщения
2.452
Адрес
Киев
Фото от партнеров... работа кипит... :)
0093-large.jpg


Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

114444maxim.jpg
 

v40668273

Активный участник
Сообщения
867
Адрес
Самара
F-14 Tomcat написал(а):
Я не хочу цитировать очень многие коментарии по этому поводу, скажу одно, неужели вы все всё ещё верите в возрождение России? И в нашей верховной раде творится такой же песпредел. Я одного не могу понять: ПАЧЕМУ СЛУГИ НАРОДА ПАЛУЧАЮТ ЗАРПЛАТЫ И ПЕНСИИ БОЛЬШЕ, ВО МНОГО РАЗ, ЧЕМ ИХ ХОЗЯЕВА!!!??? :Diablo: :Diablo: :Diablo: :Fool: :Fool: :Fool: ... УРОДЫ!!! :Fool: :Fool: :Fool:
А кчему это, брехня. типа вот этого :Fool: :Fool: :Fool: :Fool: :Fool: к чему это, тупость или развод, так это развод.
 

Coldeee

Активный участник
Сообщения
225
Адрес
РФ
F-14 Tomcat написал(а):
ПАЧЕМУ СЛУГИ НАРОДА ПАЛУЧАЮТ ЗАРПЛАТЫ И ПЕНСИИ БОЛЬШЕ, ВО МНОГО РАЗ, ЧЕМ ИХ ХОЗЯЕВА!!!???
:-D
- Чиновник, ты же слуга народа! Чего на такой большой машине ездишь?!
- Да, а вы посмотрите на каких огромных автобусах ездит народ!!
В этом году зарплатоемкость ВВП РФ достигла 40%, превысив европейский уровень. Столоначальники борются с кризисом (своих карманов)... :good: :x :Fool:

F-14 Tomcat написал(а):
Сорри, а без "падонкафской" фени можно? :?
 

inf1kek

Активный участник
Сообщения
2.847
Адрес
Россия
Journeyman написал(а):
Этот ролик надо господину Медведеву показать.

Это просто полный аут. Я когда этот ролик увидел - я был в шоке.
Наши чиновники, извините за выражение до такой степени ах*ели, что перед камерами ТВ - беспределят и врут просто в открытую. Вот мы смеёмся над Верховной Радой - а за такое там бы руки переломали. А у нас что?
И тут вопрос о СМИ. Показали бы такое сейчас по 1 каналу? По РТР? По НТВ? - нет.
А вот РЕН-ТВ ещё пока не под колпаком, и это видео лежит уже здесь.
Думаешь он не знает? тот же Медведев с Путиным такую систему и создали.
Надежда на доброго царя я смотрю крепчает :grin:

Плохо тут не то, что принимают законы бегая нажимая кнопки.
А из за того, что обсуждения никакого нету, захотела ЕР принять - приняли, не захотела - отклонили... вот так и делают законы угодные только им.
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
ГЕРКОН32 написал(а):
Просто несколько превратное представление о работе в Думе - типа депутат должен сидеть в том кресле от звонка до звонка. Смысл? Что он там "наработает"?
Во время голосования желательно было бы, чтобы сидел. В кресле в смысле. В Японии не так давно был скандал из-за того, что один избранник не явился на голосование.
F-14 Tomcat написал(а):
А что? Может это был технический перерыв.
Депутат, как справедливо заметил Александр (ГЕРКОН32), помимо заседаний в зале имеет еще массу других обязанностей, таких как встречи с избирателями, поездки в свой регион, работа с входящей и исходящей корреспонденцией, работа над законопроектами в рабочих группах...
 

Vladalex

Активный участник
Сообщения
663
Адрес
Россия, Владикавказ
Экономист написал(а):
Депутат, как справедливо заметил Александр (ГЕРКОН32), помимо заседаний в зале имеет еще массу других обязанностей, таких как встречи с избирателями, поездки в свой регион, работа с входящей и исходящей корреспонденцией, работа над законопроектами в рабочих группах...
Что-то я сомневаюсь, что нажимание кнопок за других предусмотрено регламентом. И что отсутствующие при голосовании в зале заседаний депутаты занимаются в этом момент другой деятельностью, непосредственно связанной с их служебными обязанностями.
 

Coldeee

Активный участник
Сообщения
225
Адрес
РФ
inf1kek написал(а):
обсуждения никакого нету, захотела ЕР принять - приняли, не захотела - отклонили... вот так и делают законы угодные только им.
Да, у ЕР - конституционное большинство... :-(
Они еще скромненькие, Конституцию не пилят... Ну, пилят, конечно, но по чуть-чуть. :grin: :Fool:
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
Vladalex написал(а):
И что отсутствующие при голосовании в зале заседаний депутаты занимаются в этом момент другой деятельностью
Во время голосования в зале должны присутствовать все. Прочая работа проводится в другое время.
 

v32

Активный участник
Сообщения
3.354
Адрес
г. Киров обл.
Экономист написал(а):
Vladalex написал(а):
И что отсутствующие при голосовании в зале заседаний депутаты занимаются в этом момент другой деятельностью
Во время голосования в зале должны присутствовать все.
Такое бывает хоть когда-нибудь?
 

Rob

Активный участник
Сообщения
6.730
Адрес
РБ
v32 написал(а):
Такое бывает хоть когда-нибудь?
Вопрос на повестке о размере заработной платы депутатов Госдумы - обеспечивает максимальную явку... :grin:
 
Сверху