Польский легкий танк LC-08 Anders

Радист

Активный участник
Сообщения
371
Адрес
Украина
Польский легкий танк LC-08 Anders + КАЗ Заслон.
zaslon1.jpg

LC-08 Anders - новый польский лёгкий танк. Anders станет основным звеном в системе техники прямой поддержке танковых и мотострелковых подразделений на поле боя.

В ходе производства танк сможет выпускаться в варианте не только лёгкого, но и среднего. Изменение типа танка с легкого на средний будут проводится путём изменения толщины основной брони.

Эта программа была начата в 2008 году и уже в 2010 представлен первый образец такой машины.

Разработка осуществлена с учётом того, что танк будет иметь возможность участвовать в стабилизационных и миротворческих миссиях, а так же и в конфликтах с более сильным противником. Область применения машины определена как, городские районы, зоны подвергшиеся воздействию различных видов оружия массового поражения а так же все климатические зоны. При этом он имеет такие характеристики , как мобильность, аэромобильность (возможность перевозки современной транспортной авиацией), малый вес, небольшие размеры, высокий коэффициент мощности по отношению к массе. Танк имеет большой угол возвышения орудия, высокие тяговые параметры, дополнительную динамическую броню.

Уже после презентации, очень реальный интерес к машине проявила Индия. По мнению индийских военных, эти танки могли бы заменить ещё стоящие в ней на вооружении танки Т-55.

http://www.military-informant.com/index ... nders.html

Фото с польской выставки вооружений в том числе презентация LC-08 Anders:
http://picasaweb.google.pl/112244613512 ... 6MSPO2010#

-----------------------------------------------------------------------------

Хотелось бы обсудить сей продукт польского ОПК, честно говоря я до сих пор не могу понять, танк это или САУ, наподобе Спрут-СД. Еще не нашел его основных ТТХ и может ктото найдет его компоновочную схему, размещение экипажа, боекомплекта и т.д.
 

Радист

Активный участник
Сообщения
371
Адрес
Украина
Я не специалист, но активная защита, установленная на LC-08 Anders, выглядит как КАЗ Заслон.
 

Радист

Активный участник
Сообщения
371
Адрес
Украина
Кирилл СПб, я надеюсь это был сарказм :-bad^ .
Вот нашел:

fuaoit6bmd7c6a43.jpg

Автомат заряжания размещен в кормовой части необитаемой башни, по моему очень интересное решение.

ii1002012czolg.jpg

А МТО, если я правильно понял, разместили в передней части танка.
 

серп и молот

Активный участник
Сообщения
884
Адрес
Украина. Донецкая область.
Неплохой девайс, особенно вызывает уважение тот факт, что площадь лба маленькая, за счет необитаемости. А КАЗ они у нас свиснули. :Diablo: :Fool: . Осталось создать ОБТ такой же конструкции и все Абраши и Ко с Т-90 разом устареют. :(
 

Edu

Активный участник
Сообщения
830
Адрес
БОМЖ
серп и молот написал(а):
особенно вызывает уважение тот факт, что площадь лба маленькая, за счет необитаемости.
Площадь башни, вы имели в виду? Дык с автоматом такой деликатной вместимости (и призрачными перспективами его пополнения в данном "облике") не мудрено.
А вообще общая площадь лобовой проекции, ИМХО, поболее будет, чем у Т-72...при заявленном уровне защиты от 30 мм снарядов этой самой проекции.
Без учета "сексо -КАЗ", разумеется :grin:
 

БВИ

Активный участник
Сообщения
93
Адрес
Ukraine
В Польше "Заслон" называется "Шершень", там и "Нож" собирались продать, но что-то не срослось.
 

Радист

Активный участник
Сообщения
371
Адрес
Украина
Polski Lekki Czołg "ANDERS"
Ролик шикарнейший, теперь "ANDERS" это не легкий танк, а наверное тяжёлая БПМ, жаль наши не смогли так Оплот компьютеризовать, везде тебе гладко, чисто, ЖК-икраны, джойстики, кнопочки, прям машина будущего, я не спец, но чисто на глаз, картинка радует. И вопрос, это поляки все таки КАЗ Заслон установили или то их собственная разработка?
 

Aleks

Активный участник
Сообщения
2.918
Адрес
Бурятия
Гладко реклама стелется, да трёхэтажно потом пользователи матерятся...
 

inf1kek

Активный участник
Сообщения
2.847
Адрес
Россия
Попадания чего? если автоматной очереди - то нет, а если танкового снаряда или птур ... то там уже все равно будет.
 

Радист

Активный участник
Сообщения
371
Адрес
Украина
Ну это все же БПМ или скорей МОП, а не танк, пушка 120 mm RUAG cannon (Switzerland), не подпустит вражескую бронетехнику близко, против РПГ и ПТРК, установлен КАЗ, а в лобовую, против танков, ANDERS идти не станет.

anders5.jpg

Десантное отделении.
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
inf1kek написал(а):
Попадания чего? если автоматной очереди - то нет, а если танкового снаряда или птур ... то там уже все равно будет.
антирестно а данная танкетка выдержит попадания 14.5 бронебойнозажигательных ???
нее так смотрю и мне спрут посимпатишнее да и как то кажется поэффективнее
http://www.youtube.com/watch?v=yknOKn4biXo&feature=fvw
плюс у спрута проходимость получшее да и када надо ))) на брюхо ляжет для уменьшения силуэта
 
Сверху