ОФП-мишенмейкерство

PKKA

Активный участник
Сообщения
459
Адрес
СКВО. Южные рубежи.
Миссию я уже замутил, осталось доделать камеры и артобстрел.
Значицца так:
Азеры отбили у армян Goisse (далее-село), расстреляли пленных и обстреляли колонну беженцев, уходящих на восток. Закрепились в селе, заняли эту злосчастную усадьбу и высоты над восточным шоссе (2 ключевых высотки над ущельем - по 6 азеров). Часть беженцев дошла до Arudy(далее - деревня) и ввела тамошних в курс дела. Часть гарнизона, не дожидаясь, пока азеры окончательно укрепятся, идет штурмовать захваченное село. Это предысория.
Теперь собственно миссия - на высотах 348 и 350 над ущельем - 2 небольших (по 6 человек с пулеметчиком и снайпером) гарнизона азеров - немного мешков, часовые. В самом селе - 2 разбитых ДОТа армян (горящих), трупы на улице, 3 огневых точки с каждого подъезда + 2 отделения по 9 человек гарнизона + летающий над районом Ми-24. Опыт у азеров - из рук вон (под конец войны в ряды уже набирали школьников). На отделение из 6 человек - 1хПК, 1хСВД. На отделение из 9 человек - 1хСВД, 1хРПГ, 2хПК. Армян - 12 человек, в меру обученных (все служившие), однако вооружены они довольно скромно - 1хРПГ, 2хПК, 2хАК-74+ГП, один медик.
В селе на начало миссии мир - оружие у всех ч/з плечо. По тревоге - пулеметчики бегут к ДОТам и залазят в пулеметы М2, гарнизон - в боевую готовность. Если армяне напорются на блокпосты на высотах или в особняке - в селе тревога, артиллерия начинает лупить по тому месту, где были впервые обнаружены армяне. Ежели армяне их обойдут, то при поднятии тревоги в селе, гарнизоны снимутся и отправятся на выручку к своим. Задача тривиальна - захватить село. Дополнительно - сбить вертолет и (2-е доп. задание) - выбить всех азеров.
Мне осталось лишь добавить артиллерию и камеры. Ну и радио, для фона. Отряд армян появляется непосредственно у деревни, игрок - командир. Миссию утречком выложу, надо еще с триггерами посидеть. Ну и мелочи всякие. В общем, до 14.00 9 числа ИМХО без артиллерии и камер миссия будет готова к скачиванию.
 

L.O.G

Активный участник
Сообщения
1.145
Отлично. Выкладывай исходники, я на их базе сделаю интро. Брифинги у вас уже есть? А армяне на своих двоих из аруди бежать будут? :) Добавь БМП или там Урал какой, высаживающий недалече от блок-постов.

Несколько советов: На каждый БП добавь по столику с рацией. И естественно рацию в селе. Как вернусь накалякаю скрипты чтоб тревора в селе поднималась если на БП успеют добраться до рации и проорать чегонить в неё.

Скрипт арт.обстралла можно нацелить на этот самый столик с рацией и после активации врагом рации все они резко сваливают в село.
 
Сверху