НОВЫЙ ЯПОНСКИЙ ТАНК

СтепАНыч

Активный участник
Сообщения
1.390
Адрес
Зеленоградск
Танк стоит 6,5 миллионов долларов. Имеет 120миллиметровое дуло. А так же новую систму наводки. позволяющая ему бороться против террористов и группы спецназа :Shok: Вобщем Трэшовый танк.
 

scout

Активный участник
Сообщения
3.181
Адрес
Athens
СтепАНыч написал(а):
Танк стоит 6,5 миллионов долларов. Имеет 120миллиметровое дуло. А так же новую систму наводки. позволяющая ему бороться против террористов и группы спецназа Вобщем Трэшовый танк.
Ссылку подбрось.
 

NIKARRO

Активный участник
Сообщения
699
Адрес
Санкт-Петербург
Вторая фотка от конца - видимо, у танка регулируется клиренс, причем борта опускаются/поднимаются независимо друг от друга. Но вот вопрос: а зачем?
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
ИМХО Это лучший представитель западной конструкторской школы.

NIKARRO написал(а):
Вторая фотка от конца - видимо, у танка регулируется клиренс, причем борта опускаются/поднимаются независимо друг от друга. Но вот вопрос: а зачем?

Думаю, это не более чем демонстрация возможностей гидропневматической подвески.
 

Слон

Активный участник
Сообщения
4.014
Адрес
Москва
NIKARRO
Очень полезная фишка. Для гор и просто пересеченной местности. Расширение секторов обстрела, устойчивость при езде по косогору.
Понижение силуэта в засаде, за укрытием. При выезде на пригорок у обычных танков зачастую не хватает угла склонения пушки для стрельбы вниз, а брюхо так и просит снаряда. Не знаю, как там у них реализовано, но задумка очень хорошая. Но дорогая и, возможно, не очень надежная в эксплуатации.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Слон написал(а):
Но дорогая и, возможно, не очень надежная в эксплуатации.

У нас такой подвеской оснащены БМД-3. Правда она может только "приседать" и "вставать на цыпочки".
 

Слон

Активный участник
Сообщения
4.014
Адрес
Москва
В свою очередь у меня свой вопрос для знатоков.
По бортам башни идут секции модульной брони, я так понимаю. В передней части они плавно уменьшаются в высоту "клином", образуя уступ на башне, как на "Меркаве". Зачем? В передней части обитаемого пространства, судя по всему, нет, все занято массивной маской пушки. Зачем они вообще нужны спереди? А если защищать от бокового обстрела, тогда на всю высоту башни делать надо.
Или это просто ящики с ЗИПом?
Кто что думает?

Добавлено спустя 8 минут 40 секунд:

Artemus
В том то и дело, что на БМД-не только 3, но и 2, и 1 :) гидропневматическая подвеска в простом исполнении, два режима, сложено-разложено, для удобства десантирования с самолетов и только, ну там еще в окопе в роли огневой точки можно "присесть".
Не знаю, как япы сделали, но потенциально, именно для гор и сильно холмистой местности многорежимная гидропневмоподвеска была бы очень кстати. А у япов страна сплошь одни горы.
 

Эрвин Роммель

Активный участник
Сообщения
478
scout
помоему эта дезинформация для отвода глаз от чего-то более существенного
 

Эрвин Роммель

Активный участник
Сообщения
478
NIKARRO написал(а):
Почему вы так считаете?
в последние время Японцы активизировались в сфере ''обороны''
все шаги сделанные Японией виду к тому чтобы спровоцировать Россию и Китай играть на обострение
в том числе и этот
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Слон написал(а):
В том то и дело, что на БМД-не только 3, но и 2, и 1
И чё я про них забыл? :-( :)

Слон написал(а):
Не знаю, как япы сделали,
Конструктивно ничего сложного. В автомобилях это реализуется установкой отдельного насоса на каждое колесо. Правда добиться вменяемой надёжности оч. сложно. На БМД наши от такой подвески отказываются. И на БМД-4М её не будет.
 

Мега_Дес

Активный участник
Сообщения
454
Адрес
Тюмень-столица деревень
люк у командира поди с калаша прострелить можно.
и борта как у абрамса с рпг пробить можно...
неее явно создавался без учета боевых действий(хотя-бы других стран)
 

Эрвин Роммель

Активный участник
Сообщения
478
да наверняка этот танк неприспособлен для боевых действий
ведь с танке главное не только броня и пушка

у него большой силуэт
наверняка: неремонтопригодность
точно могу утверждать что массового производства не будет

к тому японцы не умели , не умеют и не будут уметь строить танки
 
Сверху