Мотострелковая дивизия НОАК провела стрельбы управляемыми снарядами со спутниковым наведением

valser

Активный участник
Сообщения
1.681
Адрес
Санкт-Петербург
Вот наконец-то и свершилось. Китай отныне опережает Россию в области управляемого артиллерийского вооружения.НОАК Что будет дальше неизвестно, но то что Китай догнал военные технологии России это точно. Еще лет -дцать и можно смело паковать чемоданы и переезжать поближе к Москве жителям ДВ.
 

termogard

Активный участник
Сообщения
2.251
Адрес
Vladivostok
valser написал(а):
Вот наконец-то и свершилось. Китай отныне опережает Россию в области управляемого артиллерийского вооружения.

Утка по-пекински.

valser написал(а):
НОАК Что будет дальше неизвестно, но то что Китай догнал военные технологии России это точно. .

Вместо дутых высказываний почитайте в ветке "Ещё раз про Китай" посты Геркона 32 на предмет того, какие комплектующие Китай закупает у России, поскольку свои аналоги создать не в состоянии.

valser написал(а):
Еще лет -дцать и можно смело паковать чемоданы и переезжать поближе к Москве жителям ДВ.

Да ну? Все чмошники уже давно туда перебрались. Нормальные, уважающие себя люди проживают ( и будут проживать) здесь, на своей земле. :OK-)
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.643
Адрес
Россия
termogard

Да ну? Все чмошники уже давно туда перебрались. Нормальные, уважающие себя люди проживают ( и будут проживать) здесь, на своей земле.
впервые с Вами согласен :cool:

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:

кстати , а как там у Китая обстоят дела с собственной спутниковой группировкой?
или снарядики на жыпыэсе были? :-D
 

Netstalker

Активный участник
Сообщения
414
Адрес
Kazakstan
Зачем им все это ?Миллионам китаез винтовки в руки.И все сметут.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
«Красные» вели огонь по амфибийным танкам «голубых», которые находились за пределами прямой видимости.
Мягко говоря не самое разумное использование снарядов со спутниковым наведением.
 

ГЕРКОН32

Активный участник
Сообщения
6.232
Адрес
Москва
valser написал(а):
Вот наконец-то и свершилось.

Шо вы так всполошились та... :-D
Народ в КБ Компас порадуется - хорошие платы отгузили). А не отгрузили - будет НОАК ядрами стрелять али шрапнелью).
Так что догонять там пока нечего, не пугайте люд честной).
 

Urri1

Участник
Сообщения
12
Адрес
Беларусь
Уважаемый ГЕРКОН, мне всё же чет стрёмно. Я человек не военный. В моей профессиональной области китайские товарищи ещё лет 10 назад были ну никакие, а сегодня я со своими парнями и наши заводишки по этой тематике в глубокой ж.., пардон, кризисе.
Дело, имхо, не в теперешнем положении, а в перспективах развития этого положения. В наличии колоссального количества бабла, умело и умно вкидываемого в техническое и технологическое переоснащение (бабло всегда побеждает зло, рано или поздно, так или иначе), а главное - ПОЛНОСТЬЮ ОТСУТСТВУЮЩЕГО у наших основных руководителей промышленности понимания того, что ТОЛЬКО ИНВЕСТИЦИИ В РАЗРАБОТКУ И ТЕХНОЛОГИИ делают страну сверхдержавой, а не наличие амбиций или ресурсов. В эпоху информационного общества опора на ресурсы и беспросветную пахоту не имеет шансов на победу.
И в Китае руководство это понимает, как нигде в мире (к сожалению)! Поэтому повторюсь, мне реально стрёмно, потому как на своей шкуре увидел, к чему приводит успокоенность относительно сохраняющейся отсталости Китая.
 

valser

Активный участник
Сообщения
1.681
Адрес
Санкт-Петербург
Я не удивлюсь если китайский самолет 5 поколения первее нашего поступит на вооружение НОАК. А то что их будет на порядок больше чем наших Т-50 это к гадалке не ходи. В общем идем в счастливое будущее. :-(
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
valser написал(а):
Я не удивлюсь если китайский самолет 5 поколения первее нашего поступит на вооружение НОАК.
Пусть он для начала хотя бы станет самолётом пятого поколения. А там видно будет.
 

Urri1

Участник
Сообщения
12
Адрес
Беларусь
Ижмашевцы тоже думали, что АК-47 у китайцев навек. Если кто не знает, Китай давно уже на своём стрелковом, в т. ч. со сбалансированной автоматикой, и показатели у него (оружия) не так чтоб сильно уступают. В реальном конфликте некоторый недостаток надёжности при соответствии технических характеристик КЛЮЧЕВЫМ фактором не явится.
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.643
Адрес
Россия
Urri1 написал(а):
Ижмашевцы тоже думали, что АК-47 у китайцев навек. Если кто не знает, Китай давно уже на своём стрелковом, в т. ч. со сбалансированной автоматикой, и показатели у него (оружия) не так чтоб сильно уступают. В реальном конфликте некоторый недостаток надёжности при соответствии технических характеристик КЛЮЧЕВЫМ фактором не явится.
у Китайцев в стрелковке вообще бардак
ЕМНИП три автоматных патрона , образцов вооружения разных годов как грязи .
а новых булпапов кот наплакал , использутся в основном для показухи , как и наш АН-94
основной образец- калаш под 7.62х39
вот как-то так...
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
v32 написал(а):
Вряд ли в 2003 - Глонасс в то время не работал.
Да что вы говорите :grin: в 1996 г. Я будучи ..... от одного известного ВУЗ побывала на кафедре топографии в ВАА им. Калинина и как не странно аппаратура топопривязчика с вынесенной на крышу антенной работала и привязывалась по ГЛОНАСС.
Так что не вряд ли, а так точно. :flag:
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Вряд ли в 2003 - Глонасс в то время не работал.

Первый спутник ГЛОНАСС был выведен Советским Союзом на орбиту 12 октября 1982 года.
24 сентября 1993 года система была официально принята в эксплуатацию с орбитальной группировкой из 12 спутников.
В декабре 1995 года спутниковая группировка была развернута до штатного состава — 24 спутника.
 

v32

Активный участник
Сообщения
3.354
Адрес
г. Киров обл.
А ничего что как раз с 1996 численность ОГ Глонасс неумолимо сокращалась и на 2003 в ней было всего лишь порядка 6-7 работающих КА?

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:

marinel написал(а):
v32 написал(а):
Вряд ли в 2003 - Глонасс в то время не работал.
Да что вы говорите :grin: в 1996 г. Я будучи ..... от одного известного ВУЗ побывала на кафедре топографии в ВАА им. Калинина и как не странно аппаратура топопривязчика с вынесенной на крышу антенной работала и привязывалась по ГЛОНАСС.
Так что не вряд ли, а так точно. :flag:
Вывод: то ли Вы живете в другой Вселенной, где Глонасс всегда работает без сбоев, то ли не разбираетесь в вопросе.

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:

Journeyman написал(а):
Первый спутник ГЛОНАСС был выведен Советским Союзом на орбиту 12 октября 1982 года.

24 сентября 1993 года система была официально принята в эксплуатацию с орбитальной группировкой из 12 спутников.

В декабре 1995 года спутниковая группировка была развернута до штатного состава — 24 спутника.
Это так и я это знаю. Однако прочитайте что написано выше в этом же сообщении.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
v32 написал(а):
Вывод: то ли Вы живете в другой Вселенной, где Глонасс всегда работает без сбоев, то ли не разбираетесь в вопросе.
Вывод один - я хоть немного, но практик, а вы теоретик. Я вот ручками с аппаратурой работала, а что скажете вы? :-D
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Это так и я это знаю. Однако прочитайте что написано выше в этом же сообщении.
Да это действительно так, к 2001 году число работающих спутников сократилось до 6.
Позднее в 2001 программу видимо решили реанимировать, и пошли запуски - к 2003 году состав орбитальной группировки составлял уже 9 аппаратов, к 2005 - 13.
 

v32

Активный участник
Сообщения
3.354
Адрес
г. Киров обл.
Вообще не факт что в этих снарядах Глонасс или GPS. В советских управляемых артснарядах применялась например кратковременная подсветка цели лазером, а значит не исключено что в китайских тоже самое :-D
 
Сверху