Контракт с Алжиром. Взаимовыгодный?

aerow

Активный участник
Сообщения
2.658
Адрес
Москва
Алжир решил закупить в России оружие на сумму 7,5 миллиарда долларов. При этом Россия согласилась списать весь алжирский долг - 4,7 миллиарда долларов. Россия поставит Алжиру 34 истребителя МиГ-29СМТ, 28 истребителей Су-30МК, 14 учебно-боевых самолетов Як-130, 300 танков Т-90С, 8 дивизионов зенитно-ракетных систем С-300 ПМУ-2, 30 зенитных ракетно-пушечных комплексов «Тунгуска», противотанковые ракеты «Метис» и «Корнет». В сумму контракта также включены затраты на модернизацию 250 танков Т-72, кораблей и подводных лодок ВМС Алжира. Кроме того, 36 истребителей МиГ-29 ранних модификаций будут возвращены России и проданы в третьи страны. Еще на 2 – 3 миллиарда долларов контракты возможны по опционам.
Сообщает журнал "Военный Парад"
 

Nushki

Активный участник
Сообщения
56
Адрес
Беларусь
Терзают мутные сомнения как - то. :Shok:
Всей правда как всегда не говорят, заботятся о нашем здоровье. Но вообще то торговля оружием всегда была прибыльной
 

Евгений

Активный участник
Сообщения
590
Адрес
Иркутск
Вот-вот и я о том же, оружие оружием, пусть покупают, но выгоды ноль, они же нам все таки должны, а мы им еще на халяву оружие :x
 

DEFAULT

Активный участник
Сообщения
96
Адрес
Коста
Евгений написал(а):
Вот-вот и я о том же, оружие оружием, пусть покупают, но выгоды ноль, они же нам все таки должны, а мы им еще на халяву оружие :x
что-то не то, ну не будем мы делать того что нам невыгодно
 

aerow

Активный участник
Сообщения
2.658
Адрес
Москва
DEFAULT написал(а):
Евгений написал(а):
Вот-вот и я о том же, оружие оружием, пусть покупают, но выгоды ноль, они же нам все таки должны, а мы им еще на халяву оружие :x
что-то не то, ну не будем мы делать того что нам невыгодно


скорее всего алжир брал деньги у одних людей, а "простили" долг и набили себе карман совсем другие...
 

leito

Активный участник
Сообщения
298
Адрес
Беларусь
и все-таки! здесь что-то не чисто!!! Получается Россия списала долг, да ещё и техники поставила ого-го :x
 

Shut

Активный участник
Сообщения
671
Адрес
Липецк
все гораздо проще, на самете большой восьмерки решался вопрос о долгах бедных стран, вот там-то народ и договорился списать долги кому какие, так что к контракту это не имеет никакого отношения
 

Виталий

Активный участник
Сообщения
292
Адрес
Иркутск-Серов
А я думаю, что алжиру надо было техники чуть поменьше, а нашим продать чуть побольше. Вот и предложили -" на долг лучше купите техники военной, и вам техника пригодится против насаждения какой-нибудь пендосовской демократии, и нам нужны живые деньги для развития своего ВПК и армии. А за эти живые деньги мы вам простим пару десятков (сотен) миллионов. И вам приятно и нам хорошо."
 

Кирилл

Активный участник
Сообщения
361
Адрес
Г. Вышний-Волочёк
Как частенько у нас случается: сами продаём оружие и сами от этого оружия гибнем. И пословица есть:
"Нашим салом, нам по мурсалу."
 

Васек

Активный участник
Сообщения
729
Адрес
Germany
Кирилл написал(а):
Как частенько у нас случается: сами продаём оружие и сами от этого оружия гибнем. И пословица есть:
"Нашим салом, нам по мурсалу."
А у амерекосов такого практически нет. :? :x
 

Виталий

Активный участник
Сообщения
292
Адрес
Иркутск-Серов
Согласен. Но мы от экспорта оружия отказаться тоже не можем. Во-первых тогда кто-то другой займет нашу нишу, а во-вторых статья доходов от продажи оружия является неплохой прибавкой к бюджету.
 

DMA

Активный участник
Сообщения
500
Адрес
Мурманск
Что то мало денег за такие услуги, или они опять в долг?
 

Матвей

Активный участник
Сообщения
193
Адрес
Новосибирск
Кстати, для первого раза можно и так продать. Потом будут платить за ремонт, за запчасти, за модернизацию.
 

Shut

Активный участник
Сообщения
671
Адрес
Липецк
это точно, без этого не одна техника никуда не денется
 
Сверху