Ядерное оружие -- как оно было на самом деле. :-))))

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
Emger Var Emreiss написал(а):
АААааа помогите, у меня растёт шестая нога!!!!!
То ли еще будет. Ждите. скоро отрастет седьмая и двенадцатая нога. Можете после этого не пользоваться городским транспортом. Быстрее будет на своих двих, пардон, на своих двенадцати :grin:

Claire написал(а):
Кеннигсберг снесли за 1(!!) день.
Что за бред. Какой один день, когда штурм начался 31 марта, а гарнизон капитулировал 9 апреля? Это что, один день? По какому времяисчислению?

Claire написал(а):
7 тысяч тонн фугасов и зажигалок на город, а там нет ни одной воронки-это просто невозможно.
Вы можете гарантировать, что не было воронок? Фотографии Дрездена разумеется есть, но никто не ставил перед собой задачу фотогравфировать все воронки. Более того, любой взрыв в жилых кварталах может вызвать ситуацию, когда ряд ранних воронок был бы просто похоронен под обломками рухнувших стен.
Зажишгалка априори нее осталяет никаких воронок, имо зажигательная, как и фосфорные бомбы имеют совершенно другую систему подрыва, где нет ярко выраженного фугасного воздействия на окружающую среду.

Claire написал(а):
не возникает вопроса как так получилось что технологию огненного шторма разрабатывали 3 года(!!-вот это вообще сказка для идиотов ей-богу-что, реально такую хрень надо 3 года разрабатывать? фугасы-зажигалки-фугасы? 3 года целым комитетом?
По вашему технологию огненного шторма разрабатывали специально? Или все получилось спонтанно. Можете назвать десятка два точек где СПЕЦИАЛЬНо применялась технология огненного шторма? Удар по Токио тоже специально вызванный "огненный шторм" или ситуация была вызвана особенностью города с его строениями?

Кий написал(а):
А какой смысл скрывать гипотетическое применение ядерного оружия в том же Дрездене или еще где?
А ничего, что вообще первое испытание ядерного оружия было проведено в июле 1945? И все остальные разговоры, в частности все остальные разговорыи об испытаниях ядерного оружия Германией не более, чем разговоры.

Claire написал(а):
Да и в Чернобыле всё ок)
Точно все ОК? Сами то там были, или все по данным Инета? Мой товарищ был у своих родителей в зоне следа, в Белоруссии. разумеется не зашкаливает, но и до ОК тоже долеко. Изотопы то разного времени жизни.

Claire написал(а):
Насчёт уровня радиации в Дрездене в Германии в 45 году.
Отечц там был в июне 1945. И жив до сих вор, хотя пробыл там месяц другой (а ему сейчас уже 86.... :-D

Claire написал(а):
3. Ну на третий пункт даже нечего ответить. Спите дальше))
Точно, не стоит. Ибо всем известно одно - когда был первый ядерный взрыв на планете, и какие радиоационные последствия были зафиксированы в тысячах километрах от места взрыва (как в общем то при при взрыве первой советской). А вы говорите о мифическом заряде в начале 45-го. Откуда он взялся, когда к июлю американцы наработали РМ только на три заряда?

Добавлено спустя 5 минут 11 секунд:

Вот, что значит у шефа День рождения!!!! Появление такой темы пропустил :grin:
 

Оценьщик

Активный участник
Сообщения
5.069
Адрес
Калининград
vlad2654 написал(а):
Claire писал(а): Кеннигсберг снесли за 1(!!) день.

Что за бред. Какой один день, когда штурм начался 31 марта, а гарнизон капитулировал 9 апреля? Это что, один день? По какому времяисчислению?
Ну вообщето непосредственно штурм начался 6 апреля, но окружен город был с февраля. Правда периодически окружение прорывали.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.670
Адрес
Москва
Claire написал(а):
ага, это сначала к себе обратите, вы карту пропустили на этой странице о которой я уже 3 раза писала. Удивительное рядом прям.
Ничего удивительного. Ввиду нерассмотрения мной упомянутой карты я не могу сделать никаких выводов, тогда как Вы ввиду невнимательного прочтения моих сообщений делаете откровенно ошибочные выводы.
Claire написал(а):
ага, уже типа не напалм.
Может, и напалм. Но я за это не поручусь. Если вы ручаетесь, я хотел бы увидеть опять-таки доказательства. всегда рад узнать что-то новое.
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
Оценьщик написал(а):
Ну вообщето непосредственно штурм начался 6 апреля, но окружен город был с февраля. Правда периодически окружение прорывали.
официально команда на штурм была 31 марта. Неделю артиллерия обрабатывала форты, снимая и земляной покров и стараясь нанести максимум поражений. А вот непосредственный штурм, да, возможно начался и 6-го, что не меняет ситуации. Одним днем там и не пахнет

Claire
Не свосем понятно, а причем здесь Линдеманн. Тизард и Рудольф Пайерлс в контексте ковровых бомбометаний? Ну был и есть в той же американской авиации такой тактический прием - ковровое бомбометание. Причем здесь ядерные заряды?
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.547
Адрес
Россия
ээээ....это вы в википедии прочитали?))) попробуйте подумать...
Иногда лучше жевать чем говорить(с)
vlad2654 имеет самое непосредственное отношение к созданию ракетно-ядерного щита СССР.
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
Claire написал(а):
Влад, вы вообще о чём?)) я о 27 августа 1944 года а вы?)
Я вообще-то отвечаю на вашу фразу
Claire написал(а):
Кеннигсберг снесли за 1(!!) день. Немецкий историк Герфрид Хорст пишет что "известной всему миру трагедии Дрездена 1945 года предшествовало не менее страшное разрушение Кеннигсберга - он стал первым крупным немецким городом, на котором была испытана научно разработанная техника уничтожения".
И я вообще о мае 45. И город, по вашему высказыванию не был снесен. Разрушения, да были, порой значительные, но ни о каком "снесении" не было и речи. Иначе бы советские войска не топтались бы у города 10 дней. Так что, сорри, но ваши рассуждения, не подкрепленные никакими сносками на материалы - это только ваше личное мнение и ничего более. Я, честно говоря в этом отношении доверяю больше очивидцам, видившим город после взятия его Советской армией. Да, с разрушениями - но не город-руины.

Claire написал(а):
Как пишут местные краеведы-исследователи (в частности, Алексей Губин), бомбардировка Кенигсберга английской авиацией в августе 1944 года была "адской", при этом многие производственные объекты не пострадали - "видимо, бомбежка города имела целью не уничтожение военного потенциала противника, а проведение "акции возмездия" среди мирного населения".
Вот как инересно. Город "снесли", а промпредприятия не пострадали. Не кажется, что тут у вас логические неувязки между "снесли" и просто массированной бомбардировкой города?

Claire написал(а):
А чем вы докажете что бомбили фугасами?
Сорри, но по правилам форума ВАМ надо доказывать, что бомбили не фугасами, а как вы утверждаете, чуть ли не атомными бомбами. Причем не только использовать свое ИМХО, а фото разрушений, где ясно видно было бы кольцевое деление на зоны поражения.

Claire написал(а):
Такими сказкми про фосфорные бомбы можно запросто прикрыть ядерный взрыв.
Факты, факты, а не не пустые расуждения. Когда был создан первый заряд и когда он испытан. А по вашим данным за полгода до этого штаты бомбили Германию атомными зарядами. Вот только где они к тому времени взяли уран или плутоний, не подскажите?

Claire написал(а):
Читала в куче источников что эту технологию специально разрабатывал Линдеманн с харрисом-мне ссылки перечислить?
Десятка 2 назвать могу, а вернее их было 58. Первым был Любек.
ссылки на разработку, а не не только на то, что применяли. Нормальная ситуация. Если нужно вывести из строя город, нанеся максимальный ущерб - то именно комбинированная бомбардировка фугасными и зажигательными бомбами даст такой ущерб. И специально разрабатывать такое не надо. Это опробывали и в Гернике и в Ковентри. Без разработок вышеупомянытых людей.

Claire написал(а):
дада) перечитайте тему. Не хочу опять повторяться.
Не повторяйтесь. У вас в ваших постах чуть ли не через каждый пост сквозит мысль, что тот же Дрезден бомбили не фугасными и зажигательными бомбами, а ядерным оружием. Что после этого прикажите перечитывать?

Claire написал(а):
эээ....это вы в википедии прочитали?))) попробуйте подумать....
Неа, не в Вике. дай бог каждому иметь такой набор материалов по ядерному оружию, по способам обогащения и технологиям, как у меня. Так что пассаж насчет вики - мимо...

Claire написал(а):
Линдеманн тут при том что ему по легенде Черчилль дал задание разработать технологию ковровых бомбардировок ака "огненный смерч" в 42 году.
Ковровые бомбометания и огненный смерч - это не одно и то же. Например во Вьетнаме зачастую бывали ковровые бомбометания, но не было огненного смерча.

Claire написал(а):
Тизард и Пайерс занимались ядерными разработками-Маут Комитти, куда входил и Линдеманн,
Прекрасно. Занимались ядерным проектом Великобритании, ну и что дальше? Великобритания или США получили ядерное оружие до окончания войны?

Claire написал(а):
Вообще у меня просьба внимательно читать что я пишу потому что мне приходится по 4(!!!) раза отвечать на одни и те же вопросы, в результате мы топчемся на однмо месте и уходит прорва времени на это
А вы пишите так, чтобы не было двойных толкований
 

Читатель

Активный участник
Сообщения
3.023
Адрес
Беларусь, г. Вилейка
Claire, вы напоминаете мне сектантов "Свидетели Иеговы". Так же фанатично обосновываете свои фантазии, как те пытаются завлечь к себе на собрание :-D
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.670
Адрес
Москва
Claire, увидел я эту карту. Ну это же несерьезно! Единственный вывод, который из нее можно сделать - прицеливались на центр. Все!

Claire написал(а):
То что бомбили жилой центр - понятно. Но возвращясь к фото с бомбардировщиками. Вопрос - если и первая и вторая бомбардировки происходили ночью - КАК можно было сделать фото бомбардировщика над Кенигсбергом в светлое время суток????? Лететь специально для того чтоб сделать фотографии - БРЕД. Поэтому с большой долей вероятности это все же монтаж..........
А такое понятие, как "авиаразведка", Вам встречать не приходилось?
 

Darkmen

Заблокирован
Сообщения
1.571
Адрес
Москва
Я так и не понял - получается у каждой стороны были свои ядерные бомбы? Просто это было очень стыдное дело - и никто про них не говорил? Ох я представляю сколько бомб тогда скинули амерканцы во вьетнаме....агент оранж - рай для них полсле ядерных бомб. Аврора помойму тоже яденым фугасом шмальнула....
 

Wann

Модератор
Команда форума
Сообщения
7.110
Адрес
Волгоград
Claire написал(а):
) фото освобождённого Сталинграда объяснить можете?
Запросто. Учитывая, что большинство домов деревянные, от пожара всё сгорело.

Claire написал(а):
Фото трупов немцев можете объяснить-обгоревшие и половина человека стоит?
Где вы там увидели стоящую половину человека? Обгоревшие говорите? Да на них одежда целая!

Claire написал(а):
Не панорамы, но дают рассмотреть город до далёкого горизонта:
5202.jpg


http://stat8.blog.ru/lr/0b0e117bb142f92 ... 399b02ef5b
http://forum.grodno.net/index.php?actio ... ach=254801


Кстати, хочу увидеть панорамы Нагасаки и Хиросимы.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.468
Адрес
г. Пермь
Darkmen написал(а):
Я так и не понял - получается у каждой стороны были свои ядерные бомбы? Просто это было очень стыдное дело - и никто про них не говорил? Ох я представляю сколько бомб тогда скинули амерканцы во вьетнаме....агент оранж - рай для них полсле ядерных бомб. Аврора помойму тоже яденым фугасом шмальнула....
ИМХО, конечно, но получается, что примерно года с 1812-го на вооружение принимаются ядерные боеприпасы (было что-то про страдающих французов с признаками лучёвки). А к середине 20-го века на Планете вообще не осталось иных боеприпасов, кроме ядерных.
У нас в Перми только в музее просто под открытым небом лежит четыре ядерных боеприпаса!
81.jpg

%D0%A6%D0%B0%D1%80%D1%8C-%D0%9F%D1%83%D1%88%D0%BA%D0%B0.jpg


Читаю я этот поток бессознательного и понимаю, что по Перми наверняка неоднократно применялись ядерные боепрпасы. Ибо воронок в городе нет НИ ОДНОЙ! А разрушения -- встречаются.
http://pda.teron.ru/index.php?app=core& ... _id=108064
http://pda.teron.ru/index.php?app=core& ... h_id=51823
http://pda.teron.ru/index.php?app=core& ... _id=103043
http://pda.teron.ru/index.php?app=core& ... _id=115410
http://pda.teron.ru/index.php?app=core& ... _id=133874
 

Wann

Модератор
Команда форума
Сообщения
7.110
Адрес
Волгоград
Claire написал(а):
Насчёт обгоревшие или нет-я всё же вижу обгоревшие трупы.
Т.е. что вам надо, то и видите.

Вот другое фото того же корреспондента, тех же трупов:
http://mosarchiv.mos.ru/images/vystavki ... ov/42.html

Claire написал(а):
ну сравните панорамы Хиросимы и Сталинграда
А вы где-то привели панораму Сталинграда?

Это? http://i068.radikal.ru/1112/6e/6cac031b46c7.jpg , http://s46.radikal.ru/i112/1112/70/b1a05f253415.jpg Что могу сказать. Только вашими же словами:
Claire написал(а):
это что за города вообще?
:)
Да и где здесь можно усмотреть ветки деревьев.

Вот тоже Сталинград:
17.09.1942
http://www.wwii-photos-maps.com/aerialp ... 942-1.html

02.10.1942
http://www.wwii-photos-maps.com/aerialp ... 042-9.html
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.468
Адрес
г. Пермь
Claire написал(а):
Немцы под Сталинградом - http://s41.radikal.ru/i093/1112/85/9db0fe3981a2.jpg приблизьте фото-на переднем плане только половина человека стоит, а вокруг обгоревшие трупы
Ну-с, приблизим.

Хреновастенькое фото, маленькое очень, но если посмотреть на него, то можно увидеть абсолютно целую одежду и отсутствие малейших признаков высокой температуры. Ноги, например, прямые. А обгорелый труп принимает "позу боксёра". Отсутствие признаков горения видно и на окружающих телах.
Вот вам "поза боксёра" во всей красе:
http://foto.mail.ru/community/sudmedic/1/6.html
 
Сверху