Испытания AGM-114R Hellfire II

ГЕРКОН32

Активный участник
Сообщения
6.232
Адрес
Москва
Компания Lockheed Martin испытала новую самонаводящуюся ракету



Американская компания Lockheed Martin осуществила первый пробный пуск новой самонаводящейся ракеты AGM-114R Hellfire II, сообщает Lenta.ru со ссылкой на официальный пресс-релиз компании. Испытания проходили на авиабазе ВВС США Эглин в штате Флорида. Новая ракета успешно поразила цель, расположенную на расстоянии в 5,1 километра.

Захват мишени был осуществлен до пуска AGM-114R при помощи лазерного целеуказателя. Ракету, которую оснастили современным оборудованием для получения данных телеметрии, запустили с наземной установки. Пуски AGM-114R можно осуществлять как с вертолетов, так и с наземных платформ. Местонахождение цели не имеет значения, что позволяет быстрее поражать мишени.

По словам представителей Lockheed Martin, многофункциональная боеголовка позволяет AGM-114R Hellfire II уничтожать любые цели - от бронетехники и зенитных комплексов до патрульных катеров и вражеской пехоты, пытающейся укрыться в пещерах или использующей внедорожники. Ранее для этого приходилось использовать четыре различных модели боеголовок.

Управляемая ракета AGM-114 Hellfire II была разработана в начале 90-х годов. По данным Lockheed Martin, к настоящему времени было произведено свыше 25 тысяч единиц Hellfire II. При этом свыше 10 тысяч ракет были успешно использованы в боевых условиях.

AGM-114 выпускается в нескольких модификациях. Ракеты поставляются для Армии США, а также еще для 14 государств по всему миру. Максимальная дальность полета Hellfire II составляет 8 километров. Стоимость одной такой ракеты может достигать до 65 тысяч долларов за единицу.
 

MSoft

Активный участник
Сообщения
9.102
Адрес
Украина
Да ну, так уж и ветром? И все переворачивает или какой-то один?
он намекает на недавний случай в афганистане, когда сильный ветер перевернул и повредил несколько апачей на стоянке
 

тип

Активный участник
Сообщения
658
Адрес
рф
MSoft написал(а):
он намекает на недавний случай в афганистане, когда сильный ветер перевернул и повредил несколько апачей на стоянке
Мне это напоминает анекдот о выигрыше в лотерею.Случай был не в Афганистане,а в Канзасе и перевернул ветер не несколько Апачей,а один.(вернее опрокинул на бок)
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
MSoft
тип
Но написано так, что будто бы сильным ветром "Апачи" переворачивает, а другие вертолеты - нет :grin:
 
Сверху