Опрос ГЛОНАСС или GPS - что лучше?

Что по вашему мнению является наиболее совершенной системой навигации и локации объектов?


  • Всего проголосовало
    2

Бывалый

Активный участник
Сообщения
2.714
Итог сегодняшнего вечера: Чупакабра успешно зас*ал очередную серьёзную форумную тему.
Занавес.....

Спасибо за внимание)))
 

Chupacabra

Активный участник
Сообщения
851
Адрес
Литва
Бывалый написал(а):
Итог сегодняшнего вечера: Чупакабра успешно зас*ал очередную серьёзную форумную тему.
Занавес.....

Спасибо за внимание)))

Ув. Бывалый, для вас все , которые несогласны с вашим мнением, "засоряют и убивают темы". "Это несерьёзно!"(С)
 

Greed

Активный участник
Сообщения
29
Адрес
Москва
Если не ошибаюсь, французы участвовали в проекте изначально, еще при Советском Союзе.
 

Danilov

Активный участник
Сообщения
861
Адрес
Москва
Chupacabra написал(а):
Говорим про то, как они испозуются у вас дома и внедряются в производство.
Очень интересно. Введите в гугле «Внедрение новых технологий в производство» - узнаете много нового.
Chupacabra написал(а):
Ну а в электронике вы отстаёте десятилетиями
Chupacabra, вы не читаете ссылки, которые приводят другие. Это плохо.

«Зеленоградский «Ангстрем-Т» под залог 100% акций получил кредит от Внешэкономбанка на сумму 815 млн. евро. На эти деньги предприятие намерено купить оборудование и технологию AMD для производства чипов с топологическим размером 0,13 мкм»

«Напомним, в декабре 2007 г. производство по технологии 0,18 мкм запустил другой зеленоградский завод — «Микрон», входящий в компанию «Ситроникс»»

Это конечно не шестиядерный процессор, но и не десятилетия отставания. Кстайте отставания от кого?

Chupacabra написал(а):
ежеле уж на свои танки французкие тепловизоры ставите или на самолёты израйльскую авионику, это очём то свидетельствует,
Здесь все идет с времен СССР, но, радует то, что западные приборы стали ставить не только на экспортные машины, но и на поступающие в войска.
 

Бывалый

Активный участник
Сообщения
2.714
Чупакабра, создайте тему: "Все наши достижения с момента обретения независимости". :OK-)
И расскажите, как ваши космические корабли бороздят просторы Вселенной и всё такое...
Как Вам такое предложение?
 

Chupacabra

Активный участник
Сообщения
851
Адрес
Литва
Бывалый написал(а):
Чупакабра, создайте тему: "Все наши достижения с момента обретения независимости". :OK-)
И расскажите, как ваши космические корабли бороздят просторы Вселенной и всё такое...
Как Вам такое предложение?

Эх, Бывалый..
 

Chupacabra

Активный участник
Сообщения
851
Адрес
Литва
Danilov написал(а):
Chupacabra написал(а):
Говорим про то, как они испозуются у вас дома и внедряются в производство.
Очень интересно. Введите в гугле «Внедрение новых технологий в производство» - узнаете много нового.
Chupacabra написал(а):
Ну а в электронике вы отстаёте десятилетиями
Chupacabra, вы не читаете ссылки, которые приводят другие. Это плохо.

«Зеленоградский «Ангстрем-Т» под залог 100% акций получил кредит от Внешэкономбанка на сумму 815 млн. евро. На эти деньги предприятие намерено купить оборудование и технологию AMD для производства чипов с топологическим размером 0,13 мкм»

«Напомним, в декабре 2007 г. производство по технологии 0,18 мкм запустил другой зеленоградский завод — «Микрон», входящий в компанию «Ситроникс»»

Это конечно не шестиядерный процессор, но и не десятилетия отставания. Кстайте отставания от кого?

Chupacabra написал(а):
ежеле уж на свои танки французкие тепловизоры ставите или на самолёты израйльскую авионику, это очём то свидетельствует,
Здесь все идет с времен СССР, но, радует то, что западные приборы стали ставить не только на экспортные машины, но и на поступающие в войска.




Прочитайте ещё, и ещё, и ещё. Ключевое слово там...Купить. Не создать, не изобресьти, не построить. К-У-П-И-Т-Ь. И после этого можно будет кричать в Правде:) болшими буквами, как Россия выробатала технологию процессоров 0.13.
P.s.Бывалый, гляньте на последние строчки цитируемого мной коллеги.
 

Danilov

Активный участник
Сообщения
861
Адрес
Москва
Chupacabra написал(а):
Купить. Не создать, не изобресьти, не построить. К-У-П-И-Т-Ь.
Зачем изобретать велосипед?
Покупая готовую технологию, вы экономите много денег, которые пойдут на дальнейшее развитие этой самой технологии.
Покупали все: американцы у англичан, японцы и корейцы у американцев, китайцы у всех подряд – и что дальше? Технология есть сейчас, технология, которую можно развивать.
 

Бывалый

Активный участник
Сообщения
2.714
Chupacabra написал(а):
P.s.Бывалый, гляньте на последние строчки цитируемого мной коллеги.
И чаго дальше?! :-D
Чупакабра, вот Вы упёртый...
Всё правильно...надо покупать технологии и и высокотехнологические предприятия...а не сидеть как вы и выжидать " у моря погоды".
 

Chupacabra

Активный участник
Сообщения
851
Адрес
Литва
Бывалый написал(а):
Chupacabra написал(а):
P.s.Бывалый, гляньте на последние строчки цитируемого мной коллеги.
И чаго дальше?! :-D
Чупакабра, вот Вы упёртый...
Всё правильно...надо покупать технологии и и высокотехнологические предприятия...а не сидеть как вы и выжидать " у моря погоды".

1.На процесорах будет стоять логотип АМD
2. С этого АМD будет иметь денежку ежегодную
3. Эта технология - старьё, по сравнению стем, что производит Intel

Cest la vie
 

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
Бывалый написал(а):
Всё правильно...надо покупать технологии и и высокотехнологические предприятия...а не сидеть как вы и выжидать " у моря погоды".
На сколько я понмю Вы высказывались о их развитии на территории России,а теперь сводите к елементарнои закупке тех самых технологии.В таком случее скажите:"Сделать ума нехватает,а купить всегда сможем благо нефтедоларорублеи хватает."
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Спорить бесполезно. Я в журнале видел последнюю (если это слово применимо вообще) модель приемника Глонасс длиной ок 200мм, толщиной 30мм., шириной ок 70мм. :???: Сколько GPS занимает объема в моей мобиле - не знаю, мне кажется, меньше. :grin: Отечественный мобильник с Глонасс нам никогда не сделать. Ни по технологии, ни по себестоимости не догоним...Если только с ручкой для переноски... :grin:
 

ForumReader

Активный участник
Сообщения
703
Адрес
Москва
Наверное вот так будет выглядеть российский мобильник с ГЛОНАССОМ :-D

Navigator.jpg


Вспомним мобилы начала 90-х :-D
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
11.536
Адрес
Литва
Чупа, а что там дальше с биотехнологиями в Литве?
Не занаете? Подскажу.
В Сантаришках стоит завод помоему Sicor, в верхних панарах стоит еще один завод Biotecha вроде, название компании не помню. Так вот они и производят продукцию которую продают по лимону за банку. Только вот капитал там западный. Литовскими достижениями там и не пахнет.
Я только сталкивался с литовскими производителями лазеров, что успешно торгуют с европой. Литовская компания, основаная физиками из института что на берегу Нериса. От туда и мой бывший шеф, он создал компания по производству пленок для оазерных принтеров, тоже высокотехничное производство. Он лет 10 мучался пока добился достойных результатов. Потом успешно толкал товар и в Европу и в США. Только вот беда, Китай вытесняет и с этого восокотехничного рынка.

Я это к чему, Вы тут многих ребят обвиняете в ура-патриотизме, а сами таким же являетесь. Из-за таких патриотов мы (Литва) из задницы никогда не вылезим.
 

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
Спокоиствие только спокоиствие(с).Уважаемый Бывалыи импорту закупил,хватит на всех:
 

Chupacabra

Активный участник
Сообщения
851
Адрес
Литва
Slovak написал(а):
Чупа, а что там дальше с биотехнологиями в Литве?
Не занаете? Подскажу.
В Сантаришках стоит завод помоему Sicor, в верхних панарах стоит еще один завод Biotecha вроде, название компании не помню. Так вот они и производят продукцию которую продают по лимону за банку. Только вот капитал там западный. Литовскими достижениями там и не пахнет.
Я только сталкивался с литовскими производителями лазеров, что успешно торгуют с европой. Литовская компания, основаная физиками из института что на берегу Нериса. От туда и мой бывший шеф, он создал компания по производству пленок для оазерных принтеров, тоже высокотехничное производство. Он лет 10 мучался пока добился достойных результатов. Потом успешно толкал товар и в Европу и в США. Только вот беда, Китай вытесняет и с этого восокотехничного рынка.

Я это к чему, Вы тут многих ребят обвиняете в ура-патриотизме, а сами таким же являетесь. Из-за таких патриотов мы (Литва) из задницы никогда не вылезим.


Не, во даёт:) А про лазеры я вам сам болше могу рассказать, чем ваш шеф вам рассказывал :OK-) П.с. я не ура-патриот. Никогда им небыл и никогда им небуду. :?
 

Danilov

Активный участник
Сообщения
861
Адрес
Москва
Господа, фотографии бывают разные.


А вот, собственно, приемник.

http://www.handy.ru/a/2008/01/09/7208.html

ForumReader написал(а):
Наверное вот так будет выглядеть российский мобильник с ГЛОНАССОМ

Военная разработка, где размер и дизайн принесен в жертву технологичности и цене.
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
11.536
Адрес
Литва
Chupacabra написал(а):
Slovak написал(а):
Чупа, а что там дальше с биотехнологиями в Литве?
Не занаете? Подскажу.
В Сантаришках стоит завод помоему Sicor, в верхних панарах стоит еще один завод Biotecha вроде, название компании не помню. Так вот они и производят продукцию которую продают по лимону за банку. Только вот капитал там западный. Литовскими достижениями там и не пахнет.
Я только сталкивался с литовскими производителями лазеров, что успешно торгуют с европой. Литовская компания, основаная физиками из института что на берегу Нериса. От туда и мой бывший шеф, он создал компания по производству пленок для оазерных принтеров, тоже высокотехничное производство. Он лет 10 мучался пока добился достойных результатов. Потом успешно толкал товар и в Европу и в США. Только вот беда, Китай вытесняет и с этого восокотехничного рынка.

Я это к чему, Вы тут многих ребят обвиняете в ура-патриотизме, а сами таким же являетесь. Из-за таких патриотов мы (Литва) из задницы никогда не вылезим.


Не, во даёт:) А про лазеры я вам сам болше могу рассказать, чем ваш шеф вам рассказывал :OK-) П.с. я не ура-патриот. Никогда им небыл и никогда им небуду. :?

Посты за тебя говорят
 

Chupacabra

Активный участник
Сообщения
851
Адрес
Литва
Slovak написал(а):
Посты за тебя говорят

Не, это вы говорите. А так как вы ура-патриот, но не Литвы, то понять можно. Мир, дружба, балалайка:)

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:

Danilov написал(а):
Военная разработка, где размер и дизайн принесен в жертву технологичности и цене.

Невкоем случае. Просто наоборот - из за технологического отставания солдаты России должны будут таскать такую "дуру".
 
Сверху