Глобальное потепление - великая ложь

550-150

Активный участник
Сообщения
39
Тема глобального потепления широко обсуждается великими учёными умами и называются диаметрально противоположные последствия таких климатических изменений.

http://www.vokrugsveta.ru/vs/article/2726/

В случае подъёма уровня Мирового Океана, современная картина мира изменится молниеносно и последуют множественные вооруженные конфликты. А возможно и наоборот - температура понизится.

Есть ли у кого-то из участников форума наиболее правдоподобная информация по развитию событий в этом ключе?
 

Hetzer

Активный участник
Сообщения
2.626
Адрес
Украина
Глобальное потепление великая ложь

Русские хакеры случайно разоблачили ученых

Русские хакеры взломали серверы британского университета, который занимается проблемами изменения климата. Взломщики скопировали тысячи документов и писем, которые позднее были выложены в Интернет.

Хакерам удалось разоблачить ученых. Дело в том, что в этих посланиях сами ученые опровергали данные о глобальном потеплении.
В переписке принимали участие британские ученые, специалисты НАСА и сотрудники университетов США. После того, как переписка увидела свет, стало известно, что в последние годы температура на Земле не повышается, а снижается, а это значит, что предупреждения о глобальном потеплении на самом деле - миф.
"Вести.ру" приводят несколько выдержек из писем. В частности, те, где идет разговор о понижении температуры на планете Земля:
Фил Джонс: "Только что проделал один трюк Майка, увеличил температуру для каждого периода за последние 20 лет...чтобы скрыть тот факт, что она падает...
Возьми и измени полученные данные! Не давай этим скептикам повода для развлечений...

Майкл Манн: ...Ну мы же все знаем, что смысл не в правде, а в возможности потом правдоподобно отнекиваться"

В университете Восточной Англии факт утечки подтвердили, но при этом отказались комментировать, насколько правдива опубликованная в сети информация.
http://www.dni.ru/society/2009/11/22/179877.html

Если "глобальное потепление" лож, то кому и зачем она нужна? :???:
 

vladimir-57

Активный участник
Сообщения
5.411
Адрес
Питер - Germany - Costa del Silencio
Re: Глобальное потепление великая ложь

Hetzer написал(а):
Если "глобальное потепление" лож, то кому и зачем она нужна? :???:
А какие бабки на этом сделали. Сбор с предприятий налогов за выброс углекислого газа, с автовладельцев налог за катализатор. Большое бабло бросается и отмывается на экологические войны.
 

zdobin

Активный участник
Сообщения
4.878
Адрес
Украина, Privilegiatum oppidum Ungvar
Не знаю ложь или не ложь, но с погодой что то не то происходит. Уже лет 10 нормальной зимы нет, да и вообще порой кажется что поры года сместились н несколько месяцев.
 

ZingeR

Активный участник
Сообщения
495
кстати да.... уже 22 ноября, а снегом ещё и не пахнет даже... лет 5 назад не знали что с этим снегом делать... а тут вот такая незадача.... :think:
 

Fedor39

Активный участник
Сообщения
170
Сказано же Вам: zdobin, ZingeR, что

Hetzer написал(а):
Ёжик — наш диагноз.
:grin: :grin: :grin:

З.Ы. Я кстати, тоже давненько нормальной зимы не видел. Хотя нам это может быть и на руку, т.к. доступ к месторождениям ископаемых в Заполярье будет проще и дешевле. :good:
 

SHITZ

Активный участник
Сообщения
3.211
Адрес
МОСКВА
Глобальное надувательство
http://www.contrtv.ru/print/2328/

По ТВ где-то месяц назад шёл одноимённый документальный фильм на эту тему . Весьма убедительный , надо сказать
 

Диман Саныч

Активный участник
Сообщения
306
Адрес
Берлин, сам из Волгодонска
vladimir-57 написал(а):
Вы посмотрите долгосрочную статистику погоды, и всё станет на свои места.
Абсолютно правильно. В 2006 зима жесть была, и в Европе и в России. Есть серия фильмов, как русских, так и зарубежных, где рассказывается, кто, зачем и почему эту сказку ведёт. Пандемии в ту же корзину-геополитика и власть ТНК. :study:
 

ГЕРКОН32

Активный участник
Сообщения
6.232
Адрес
Москва
zdobin написал(а):
Не знаю ложь или не ложь, но с погодой что то не то происходит. Уже лет 10 нормальной зимы нет, да и вообще порой кажется что поры года сместились н несколько месяцев.

Есть локальные периоды понижения и повышения среднегодовых температур. Сейчас одни из таких пиков повышения, к слову не самый значительный.
Они в свою очередь накладываются на более долговременные изменения со своей амплитудой. В эти периоды сокращаются полярные шапки, уменьшаются ледники, повышается уровень мирового окена - словм все то. что нам преподносится так настойчиво как плоды деятельости человека.

Так что не исключено что глобальное потепление - обычный блеф. Сколько народу от него кормиться всякие фонды, гранты на исследования, запуск метеспутников, симпозиумы, конгрессы.
Нормы по выбросу для авто - в конечном счете за них платим мы с вами, каждая новая норма - удорожание машины. За этим стоят нефтяники, автопромышленники, куча всяких дармоедов всех рангов выдающих зеленые наклейки на авто.

Чем все они буду заниматься, если это окажется мыльным пузырем?)
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
Кстати есть хорошая книга Крайтона "Состояние Страха" (State of Fear) именно на эту тему :-D
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Fedor39 написал(а):
Я кстати, тоже давненько нормальной зимы не видел.
Не знаю как Вы, но я и лета нормального давно не видел!
ГЕРКОН32 написал(а):
Есть локальные периоды понижения и повышения среднегодовых температур.
Я бы сказал, что идёт выравнивание температуры, и зимнее потепление постепенно сближается с летним похолоданием.
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
ГЕРКОН32 написал(а):
Нормы по выбросу для авто - в конечном счете за них платим мы с вами, каждая новая норма - удорожание машины. За этим стоят нефтяники, автопромышленники, куча всяких дармоедов всех рангов выдающих зеленые наклейки на авто.
Каким боком нефтянники стоят за увеличением экономичности машин? Вроде наоборот. А в остальном... не знаю как у вас, но нам бы не мешало сбросить нефтянную зависимость, а для этого нужны экономичные машины. А уж потом меня беспокоит как это назовут и какую наклейку нацепят. Лично я считаю что нынешняя паника среди зелёных - это пропаганда, может с целью выбивания грантов из правительства и пугливых граждан, а может из каких-то перевратых убеждений. Правда если это и миф, я думаю что сильно увлекаться выбросом парниковых газов не стоит - бережённого бог бережёт. Насколько я помню от коров, которые метан выделяют, вреда чуть ли не больше чем от автомобилей. Только почему-то с автомобилями борются, а коров только едят. Может это и есть борьба с глобальным потеплением? Ну тогда и я свой вклад вношу по мере возможности :-D
 

Hetzer

Активный участник
Сообщения
2.626
Адрес
Украина
Fedor39 написал(а):
Сказано же Вам: zdobin, ZingeR, что
Hetzer писал(а):Ёжик — наш диагноз.
Ёжиков не любим? Не стоит забывать, что:
Hetzer написал(а):
Ёжик — это страшный зверь!
Хочешь, тяпнет за нос?
:-D
Fedor39 написал(а):
З.Ы. Я кстати, тоже давненько нормальной зимы не видел.
Посмотрите на небо, судя по тому, что там видно Солнце вращается вокруг Земли. :p
 

Fedor39

Активный участник
Сообщения
170
ВЕСТНИК РОССИЙСКОЙ АКАДЕМИИ НАУК ТОМ 78 № 1.2008 написал(а):
России огромное значение имеют оценки доклада, касающиеся изменений вечной мерзлоты - неотъемлемой ландшафтной особенности нашей страны. За последнее столетие максимальная площадь распространения сезонно-мёрзлых грунтов в северном полушарии сократилась на 7%. С 1956 по 1990 г. мощность деятельного слоя в Российской Арктике увеличилась в среднем на 21 см, а максимальная глубина промерзания уменьшилась на 35 см (рис. 4). Судя по спутниковым данным, площадь распространения снежного покрова в северном полушарии за последние 40 лет уменьшилась на 5%.
Большое значение имели оценки климатических изменений в прошлом, основанные на палеоклиматических реконструкциях. Они позволяют узнать, насколько типичными или необычными являются наблюдаемые изменения климата. Кроме того, они могут показать, каковы будут возможные последствия наблюдаемых климатических перемен. Результаты отчёта, основанные на моделировании и палеоаналогах, свидетельству¬ют, что дальнейшее увеличение температуры воздуха и сокращение криосферы может привести к существенным последствиям. Так, около 125 тыс. лет назад, когда летняя температура в Арктике была на 2-5°С выше современной и большая часть ледников в Арктике растаяла, уровень Мирового океана был на 4-6 м выше современного. Данные по годичным кольцам деревьев, кораллам, ледниковым кернам и другим косвенным источникам палеоклиматической информации показывают, что потепление XX в. было наиболее значительным за последние 500 лет, а вероятно, и за период 1300 лет. Современное потепление идёт в 10 раз быстрее, чем потепление во время перехода от последнего ледниковья к межледниковью 20-10 тыс. лет назад.

Ну да, ну да. Российская академия наук, почему то в потепление верит :grin:
Впрочем, паре "известных" метеорологов все-равно виднее :idea:
http://www.ras.ru/FStorage/FileInfo.aspx?id=2487eee8-688a-4741-848f-8d63e3a1827a

P.S. Hetzer, смотрели мультик "Происхождение видов"?
P.P.S. Мнение директора Института глобального климата и экологии Росгидромета и РАН академика Юрия Израэля(не ZOG ли его к нам прислал :-D )
http://www.ras.ru/digest/showdnews.aspx?_language=ru&id=77470239-13e0-4b9a-bfea-f9387db7a480
 

ГЕРКОН32

Активный участник
Сообщения
6.232
Адрес
Москва
shmak написал(а):
Каким боком нефтянники стоят за увеличением экономичности машин? Вроде наоборот.

Для более низкого выброса нужно более чистое топливо. Оно в производстве не шибко дороже обычного.
Зато сравните ценники на обычный бензин и ЭКО на заправке - сразу увидите их выгоду.
Их интерес - разница между реальными расходами на очень мнимое улучшение качества топлива и цены, которая береться за бренд-эко-имидж и т.п. Плюс бесплатная реклама на уровне правительств. О таком можно только мечтать.

И автопромышленники не в накладе. Каждое новое Евро в номерком - новый виток цены. Где то прочитал, что около 40% цены машины сейчас составляет плата за соответсвие этим нормам и к качеству-возможностям собственно машины вообще никак не относится.
Последний жупел - гибриды. Запредельные цены. Окупаемость по сравнению с обычной машиной более чем сомнителньая. А заправка эл.энергией от розетки - фарисейство, как будто электричество делают из воздуха, а не путем сжигания того же угля или мазута на ТЭЦ.

Artemus написал(а):
Я бы сказал, что идёт выравнивание температуры, и зимнее потепление постепенно сближается с летним похолоданием.

Выражаясь языком метеорологов - климат становится континентальным. С резкими изменениями температур за короткий период плюс значительные отклонения среднегодовых показателей от нормы.

Где то смотрел, там рассказывали о крупных периодах в несколько тысяч лет, на которые наложены более мелкие периоды в столетия. Не исключено что сейчас один из локальных пиков, не более того.
 
Сверху