"Царская" охота или пусть Закон "отдохнет"...

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
http://www.wwf.ru/resources/news/article/4472

Цитата:
Сегодня WWF и Гринпис направили обращение в Следственный комитет при Прокуратуре РФ с просьбой провести расследование по факту браконьерской охоты пассажирами вертолета, потерпевшего аварию 9 января.

Фотографии с места аварии, произошедшей 9 января в Республике Алтай, дают основание предполагать, что пассажиры разбившегося вертолета вели охоту на горных баранов аргали, которые занесены в Красную книгу РФ и не могут быть предметом охоты. Более того, охота с применением авиации является грубым нарушением действующего законодательства.
 

Wann

Модератор
Команда форума
Сообщения
7.110
Адрес
Волгоград
А сколько этих вип-охот до катастрофы было?.. Випам закон не писан! :-bad^ Интересно, сейчас хоть что-нибуть изменится?
 

Marik

Активный участник
Сообщения
724
Адрес
Германия
Wann написал(а):
Випам закон не писан!

Не только им, но и всем у кого есть деньги.
Мало того, наши еще бывает устраивают различные "сафари" для випов из европы, причем далеко не безизвестных. И те с радостью и восторгом в глазах отстреливают всякую редкую живность, а потом увозят трофеи с собой и конечно же на таможне их никто не спрашивает "От куда у вас эта голова". Вот так вот все печально.... :-(

Wann написал(а):
Интересно, сейчас хоть что-нибуть изменится?

Пока в стране будет прав тот, у кого кошелек больше, ничего не изменится.
 

edgar71

Активный участник
Сообщения
4.256
Адрес
Литва
в это время пришли некоторые и рассказали Ему о Галилеянах, которых кровь Пилат смешал с жертвами их. Иисус сказал им на это: думаете вы, что эти Галилеяне были грешнее всех Галилеян, что так пострадали? Нет, говорю вам; но если не покаетесь все так погибнете...Евангелие от Луки гл.13
 

TroFF

Модератор
Сообщения
3.500
Адрес
Россия
Я к автору темы, а то погибли люди и давай смакавать, какие они подонки барана убили :grin:
 

Danilov

Активный участник
Сообщения
861
Адрес
Москва
TroFF написал(а):
Я к автору темы, а то погибли люди и давай смакавать, какие они подонки барана убили

Полное моральное разложение нашей элиты. Привыкли нарушать закон, который один для всех.
А жизнь барана ценнее жизни коррупционера, потому что первый занесен в красную книгу, а второй от этого далек. Более того, численность к. растет такими темпами, что скоро понадобится проведение акций по уменьшению их числа. ( как в Австралии – кроликов отстреливали ). В противном случае сожрут они весь урожай и нормальным людям есть будет нечего.
 

edgar71

Активный участник
Сообщения
4.256
Адрес
Литва
ну так надо боротся с коррупцией. только ведь не крушением вертолетов
 

TroFF

Модератор
Сообщения
3.500
Адрес
Россия
Danilov Я их не оправдываю, но в любом случае не вам решать кому из людей жить, а кого отстреливать, может они и коррупционеры, но у них есть дети, жёны, думаю им важнее жизнь ихняя чем барана, очень много животных в красной книге, а из-за кого? из-за человека в основном, сколько нас там на земле.. несколько миллиардов уже.. расплодились гадят везде, природа страдает, слишком много, давайте оставим 500 миллионов хватит, остальных уничтожить, только в число уничтоженных можете попасть и вы :think:
 

Marik

Активный участник
Сообщения
724
Адрес
Германия
TroFF

Тут ведь речь не столько о самой природе, а о том какой у нас беспредел творится. Везде в мире естъ коррупция и даже здесь в Германии, но никак не в таких масшатбах как в России. Просто если и дальше будет так продолжаться, то ничего хорошего со страной не будет и ни о каком процветании речи быть не может. И самое печальное, что с этим никак не борятся.... Пора бы за это дело, как в Китае, смертную казнь вводить... :-D
 

Vladalex

Активный участник
Сообщения
663
Адрес
Россия, Владикавказ
Бараны здесь, в общем-то, и не причем, только соболезновать по поводу смерти представителей российской "элиты" считаю неуместным. В этом есть какая-то высшая справедливость, что они мочат друг друга и разбиваются на "Феррари" и вертолетах. Хотя лично я бы предпочел их видеть на виселице. А жены и дети практически у всех есть (у Чикатило, например, тоже были).
 

Danilov

Активный участник
Сообщения
861
Адрес
Москва
edgar71 написал(а):
ну так надо боротся с коррупцией. только ведь не крушением вертолетов
Террор, как метод, я отвергаю. Но ведь вертолет 2007 г. выпуска упал, а почему? Здесь множество версии, скорее всего свалят на пилота, но сейчас ясно, что

В среду, 14 января, глава МЧС РФ Сергей Шойгу предложил возложить затраты на поиски пропавших самолетов и вертолетов на производителей радиомаяков, которые, по его заявлению, не работают в случаях чрезвычайных происшествий.

http://rian.ru/incidents/20090115/159254813.html

Новые вертолеты - падают, маяки не работают и т.д. Система, частью которой они были, прогнила и пожрала своих слуг. Ирония.

TroFF написал(а):
но в любом случае не вам решать кому из людей жить, а кого отстреливать

Так я этого и не решаю. Только когда отсутствует система наказаний за преступления позиции сторон ( людей работающих с одной стороны и зажравшихся кроликов с другой ) существенно поляризуются. Вспомните классика – «Верхи не могут, а низы не хотят» и чем это закончилось.

TroFF написал(а):
но у них есть дети, жёны

У нацистов они тоже были.

TroFF написал(а):
только в число уничтоженных можете попасть и вы

Так население России уже уничтожают. Старики только существуют, молодежь отупляется и спивается, детская смертность зашкаливает, высшее образование из года в год ухудшается, бесплатная медицина очень низкого качества и т.д.

В Москве почти у всех металлические двери, в каждой второй машине оружие ( монтировка в крайнем случае ), многие носят оружие. Если люди тратят столько на свою безопасность, то это значит, что государство ее обеспечить не может.
 

Кирилл СПб

Активный участник
Сообщения
1.555
Адрес
Санкт-Петербург
TroFF написал(а):
Danilov Я их не оправдываю, но в любом случае не вам решать кому из людей жить, а кого отстреливать, может они и коррупционеры, но у них есть дети, жёны, думаю им важнее жизнь ихняя чем барана, очень много животных в красной книге, а из-за кого?

А кому же решать? Им самим? Так они итак решают кому жить, а кто обойдется. Я этих говнюков (в общем) выбирал, вручил им привелегии, а они на барашков за мой счет охотятся... :idea:
 

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
Vladalex написал(а):
Бараны здесь, в общем-то, и не причем, только соболезновать по поводу смерти представителей российской "элиты" считаю неуместным. В этом есть какая-то высшая справедливость, что они мочат друг друга и разбиваются на "Феррари" и вертолетах. Хотя лично я бы предпочел их видеть на виселице. А жены и дети практически у всех есть (у Чикатило, например, тоже были).
Одобрямс :good:
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
TroFF написал(а):
Не суди и не судим будешь
TroFF написал(а):
Я к автору темы, а то погибли люди и давай смакавать, какие они подонки барана убили
??? О каком смаковании Вы говорите?
Я скорее об этом:
Marik написал(а):
Тут ведь речь не столько о самой природе, а о том какой у нас беспредел творится. Везде в мире естъ коррупция и даже здесь в Германии, но никак не в таких масшатбах как в России.
Это, собственно, и была основная мысль.
и об этом:
Danilov написал(а):
Полное моральное разложение нашей элиты. Привыкли нарушать закон, который один для всех.
и об этом:
Danilov написал(а):
Так население России уже уничтожают. Старики только существуют, молодежь отупляется и спивается, детская смертность зашкаливает, высшее образование из года в год ухудшается, бесплатная медицина очень низкого качества и т.д.
Этим людям, в общем, наплевать на Россию, и на народ, судя по всему...
Vladalex написал(а):
А жены и дети практически у всех есть
И у многих из "верхов" они живут за границей. Туда же утекают деньги. А Россия для них - лишь полигон для зарабатывания денег и получения острых ощущений...

А жизни, разумеется, всегда жалко... Просто это похоже на симптом болезни. Такое ощущение, что наше общество глубоко больно.
Высшие чиновники настолько чувствуют вседозволенность, что уже совсем страх потеряли: и перед нашими гражданами, и перед природой, и перед "высшими" силами...
Кстати, пишут, что на блоге Президента комментарии на тему этой охоты стирают:
http://gazeta.ru/politics/2009/01/14_a_2924306.shtml
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
Насчет блога не знаю, но сегодня по радио передали, что принято решение все материалы следствия по этой катастрофе перевести в разряд закрытых, т. е. засекретить все.
 
Сверху