БЖРК

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

aviator

Активный участник
Сообщения
1.069
Вопрос к знатокам - возможно ли посадить ракету CC-20 на Бжрк?!Нужно ли вновь воссоздать отдельный дивизион гвардейских поездов?
 

kolya

Новый участник
Сообщения
2
Адрес
Украина
:Shok: Нельзя. Это примерно равно попытке поставить колеса от легковушки на грузовик. Абсолютно разные ракеты и автоматизированные системы управления пуском. Теоретически можно, практически нет. Ракеты комплексов типа "Пионер" или как мх называли в народе СС-20 давно ликвидированы согласно договору между СССР и США. Ранета намного меньше, практически прищлось юы создавать новый комплекс.
 

LazyDog

Активный участник
Сообщения
39
Kirill написал(а):
Между прочим, идею про ракеты в поездах (я имею в виду БЖРК) нам америкосы и подбросили. Как дезу! Через нашего резидента передали фото, якобы там поезд стоит на фоне пейзажа и ракета в нем (ну скомпоновали вообщем). Так наших ученых сразу же вздернули: типа, у янок есть, и нам нужно такое же придумать. И придумали!!! :) Когда янки с такими вот глазами :Shok: смотрели, как из вагонов ракета выезжает, они охерели...

http://www.vokrugsveta.ru/telegraph/technics/141/

читаем ссылку внимательно, смотрим фото, и не надо нести чушь.

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:

http://rocet.boom.ru/missile/wobb/mx/mx.htm
http://rocet.boom.ru/missile/wobb/mx/shema.htm

продолжаем изучение вопроса....
 

Влодя

Активный участник
Сообщения
238
Нашёл инфу, что в 1991 году под руководством В. Ф. Уткина был подготовлен проект МБР 5-го поколения Р-36М3 "Икар", но проект закрыли из-за подписания договора ОСВ-2.
Кто-нибудь может поподробнее об этой ракете рассказать?
 

leito

Активный участник
Сообщения
298
Адрес
Беларусь
Влодя написал(а):
Нашёл инфу, что в 1991 году под руководством В. Ф. Уткина был подготовлен проект МБР 5-го поколения Р-36М3 "Икар
Ровным счётом больше и не знаю ничего по этой ракете.. А хотелось бы. Хотя б ТТХ предположительные было б интересно глянуть..
 

Влодя

Активный участник
Сообщения
238
Это, вроде, был аванпроект, как и "Целина-2". До сих пор секретны.
Так же был проект РТ-23М "Ермак", модернизированной РТ-23УТТХ "Молодец".
 

РОСомаха

Активный участник
Сообщения
201
Адрес
Москва
aurora написал(а):
какое дурацкое условие, явно не в нашу пользу
А как вы хотели? Пока был ЕБН со своей свитой, кучу разных соглашений понаписали! По-моему, ни одного в нашу пользу. А про СНВ-1/2, ДОВСЕ с их ратификацией я ваще промолчу... :(
 

polkovnik

Модератор
Сообщения
3.467
Адрес
Пермь
интересно, а кто нибудь из вас служил на комплексах о которых базарите? :Cool: :Cool:

Добавлено спустя 19 минут 28 секунд:

Задавать такие вопросы неграмотно, создавать гвардейские поезда поздно. Унистожить всегда легче чем создать, а то что уничтожили - уже создать невозможно (Бершеть, Красноярск, Мирный, Кострома). Чтобы все это создать надо лет 30 и денег милиарды долларов. Надо отдать должное американцам, если у них чего-то нет, то они сделают все, чтобы этого не было и у других. БЖРК был самым неуязвимым видом оружия (а не только комплексом). Найти поезд по внешнему виду ничем не отличающийся от обычного на маршруте в 1500-2000 км (от Москвы до Перми или от Перми до Красноярска) ха-ха-ха, это невозможно. Вот они и сделали все, чтобы нас уничтожили, не только технику - унистожены кадры, а это восстановить нельзя. По себе знаю. Вкус гражданских денег уже не отбить и никакие доводы о защите Родины уже не помогут. Вот так други мои. :???:
 

Тополь-М

Активный участник
Сообщения
2.018
Надо будет у товарисчей с А факультета поинтересоваться.
 

polkovnik

Модератор
Сообщения
3.467
Адрес
Пермь
И что же ты хочешь спросить на факультете?

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:

Задай вопрос мне и по возможности отвечу, все-таки на этих системах я прослужил 22 года, да еще и учил курсантов как дежурить, как обслуживать и как водить. :Cool:
 

polkovnik

Модератор
Сообщения
3.467
Адрес
Пермь
Кстати, в моей галерее есть ряд фото, но это только маленький кусочек архива, готов к обмену :)
 

polkovnik

Модератор
Сообщения
3.467
Адрес
Пермь
Вообще-то БЖРК это уже прошлое РВСН. Последний состав отправили в Бершеть в прошлом году для демонтажа, а уже месяц назад в связи с ликвидацией последнего состава закрыли и саму базу. С прошлого месяца - Звездный (Бершеть) - уже открытое поселение городского типа. :-(
 

polkovnik

Модератор
Сообщения
3.467
Адрес
Пермь
Извини, но никто и не говорит, что уничтожение боеспособных частей, нового вооружения (будь то БЖРК, авианосец или что нибудь другое) это очень весело.Грустно и обидно, как говорил знаменитый герой знаменитого фильма : "Мне просто за Державу обидно". :(
 

leito

Активный участник
Сообщения
298
Адрес
Беларусь
polkovnik написал(а):
Извини, но никто и не говорит, что уничтожение боеспособных частей, нового вооружения (будь то БЖРК, авианосец или что нибудь другое) это очень весело.Грустно и обидно, как говорил знаменитый герой знаменитого фильма : "Мне просто за Державу обидно".
Особенно когда это делается собственными руками! Причём совершенно осознанно, правда е задумываясь что мы оставим потомкам..!
 

leito

Активный участник
Сообщения
298
Адрес
Беларусь
polkovnik написал(а):
Вообще-то БЖРК это уже прошлое РВСН. Последний состав отправили в Бершеть в прошлом году для демонтажа, а уже месяц назад в связи с ликвидацией последнего состава закрыли и саму базу. С прошлого месяца - Звездный (Бершеть) - уже открытое поселение городского типа.
:( К сожалению не замечал этого поста.. Очень обидно!!

Ещё после посещения на Украине музея РВСН, стало в двойне обидно за бывший союз...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху