Информационная война

Скегг

Активный участник
Сообщения
183
Адрес
Москва
И у нас и у наших заклятых "друзей" имеются изолированные от мировой паутины системы. Я в этом вопросе полный профан, но если нельзя подсадить вирус через сеть, то в дело вступают резиденты.
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
Veshkin написал(а):
Они создали систему так чтобы обмен ишол быстрее, а у нас все по другому. Для них наша система каменый век.
Пусть считают как хотят. Но пока наша система доказывает свою надежность :-D
 

asktay

Заблокирован
Сообщения
6.761
Адрес
Москва, Россия, Земля
Интернет принят сейчас как резервная система управления ВСЕЙ АРМИЕЙ США (а на нижних уровнях управления используется как основная сеть). Причина проста - проложить до каждого подразделения свой кабель - избыточно (хотя они стремятся к этому). При передислокациях проложенный кабель не перетащить с собой... Т.е. все подразделения армии имеют и выход в интернет... Поэтому возможно все.

Добавлено спустя 6 минут:

кстати, наши вояки тоже озаботились этим вопросом (управление войсками он-лайн через сеть). Но финансов не хватает, поэтому принято решение использовать обычный интернет ДЛЯ УПРАВЛЕНИЯ ВОЙСКАМИ. Вроде как сейчас работают криптографы и оборонщики готовят спецоборудование для спецсвязи.... :-D
 

Скегг

Активный участник
Сообщения
183
Адрес
Москва
asktay написал(а):
принято решение использовать обычный интернет ДЛЯ УПРАВЛЕНИЯ ВОЙСКАМИ.

э-э-х... Не знаю. Сапог все же в бою надежнее.
При том что основные сервера интернета находятся на западе и в теории США в любой момент могут серьезно осложнить нам доступ к мировой сети.
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
Скегг написал(а):
При том что основные сервера интернета находятся на западе и в теории США в любой момент могут серьезно осложнить нам доступ к мировой сети.
Мы также можем, в этом направлении, создать для них массу проблем
:-D
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
Скегг написал(а):
"Так" - это как? Если владеете информацией - поделитесь.
В открытом интернете такие возможности не афишируются :) , чтобы вероятный противник не мог предпринять эффективных контрмер для этого :-D
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.886
Адрес
Россия
asktay написал(а):
Причина проста - проложить до каждого подразделения свой кабель - избыточно (хотя они стремятся к этому). При передислокациях проложенный кабель не перетащить с собой...
мне вот интересно, а интернет не по кабелю чтоль передается? а если он передается не по кабелю, то почему сигналы управления нельзя не по кабелю передавать, минуя интернет, без всяких там серверов и браузеров? так что Ваш пост, уважаемый asktay, немного не соответствует действительности :OK-)
 

nk_mihailov

Заблокирован
Сообщения
657
Адрес
Удмуртия, г.Ижевск
Ответе мне пожалуйста господа военные. что будет с вами, если я создам электомагнитную пушку малого размера против пороха или динамита. Стоит направить на ваш автомат,то сразу все ваши патроны взорвутся, стоит направить на ракету, та тоже взорвется, чем тогда будете воевать, кулаками да шашками?
 

БЧ-5

Активный участник
Сообщения
7.923
Адрес
МОСКВА
nk_mihailov написал(а):
Ответе мне пожалуйста господа военные. что будет с вами, если я создам электомагнитную пушку малого размера против пороха или динамита. Стоит направить на ваш автомат,то сразу все ваши патроны взорвутся, стоит направить на ракету, та тоже взорвется, чем тогда будете воевать, кулаками да шашками?_________________
Да делайте, на здоровье.Заодно,можете вечный двигатель сварганить или машину времени.Никто мешать не будет.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.458
Адрес
г. Пермь
nk_mihailov написал(а):
Ответе мне пожалуйста господа военные. что будет с вами, если я создам электомагнитную пушку малого размера против пороха или динамита. Стоит направить на ваш автомат,то сразу все ваши патроны взорвутся, стоит направить на ракету, та тоже взорвется, чем тогда будете воевать, кулаками да шашками?
Каким образом электромагнитная волна способна воспламенить порох?
 

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
Ну, строго говоря, лазер - тоже устройство создания э-м волн в оптическом диапазоне. Только тов. Михайлов не учитывает все технические трудности создания подобного устройства.
 

nk_mihailov

Заблокирован
Сообщения
657
Адрес
Удмуртия, г.Ижевск
Вот беда, машину времени создать нельзя. Почему? Посмотрите тему:"Как закончить холодную войну" в общественно-политическом форуме. А, вечный двигатель был создан ещё в 1978году. Опять беда, ипытать его военные да ученые не дают, а прибор работает только в космосе. Запомните! Этот аппарат называется "Автоколебательная система небесных тел"
 

nk_mihailov

Заблокирован
Сообщения
657
Адрес
Удмуртия, г.Ижевск
Это правда. Уже через 30 слишним лет, я эту работу начал было выкладывать в "Новостья космонавтики", но казус вышел, там меня на месяц забанили.
 

v32

Активный участник
Сообщения
3.354
Адрес
г. Киров обл.
Одессит написал(а):
Скегг написал(а):
При том что основные сервера интернета находятся на западе и в теории США в любой момент могут серьезно осложнить нам доступ к мировой сети.
Мы также можем, в этом направлении, создать для них массу проблем
:-D
Кое-что - возможно, но вирус, атакующий компьютеры с самыми различными ОС - это фантастика (с)
Тем более - вирус-червь для атаки на опять таки разные сервера, достаточно защищенные (несмотря на то что подключены к сети).
 

v32

Активный участник
Сообщения
3.354
Адрес
г. Киров обл.
dron написал(а):
asktay написал(а):
Причина проста - проложить до каждого подразделения свой кабель - избыточно (хотя они стремятся к этому). При передислокациях проложенный кабель не перетащить с собой...
мне вот интересно, а интернет не по кабелю чтоль передается? а если он передается не по кабелю, то почему сигналы управления нельзя не по кабелю передавать, минуя интернет, без всяких там серверов и браузеров? так что Ваш пост, уважаемый asktay, немного не соответствует действительности :OK-)
А маршрутизацией, CRC и т.п. кто будет заниматься? Все то же сетевое оборудование, сервера и прочие компьютеры :-D

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:

Лось написал(а):
nk_mihailov
А так же закон сохранения энергии?
Вроде как там энергия из солн. батарей например, плюс такой системы - нет расхода рабочего тела.
 
Сверху