Автоматические и станковые гранатомёты.

Партизан

Активный участник
Сообщения
3.605
Адрес
Россия
anderman написал(а):
Я достаточно умный, чтоб понимать, что в комплексе
Партизан написал(а):
Оружие-Боеприпас-Боекомплект
значение имеет многие факторы а не только
anderman написал(а):
И если это другим не ясно, то я тут не причем.
Счастье это когда тебя понимают (С) Когда же я стану счастливым то??? :flag:
 

Droid

Активный участник
Сообщения
601
Адрес
Астрахань
Смотрю, в полемическом задоре, начинают сосредотачиваться на частностях отбрасывая все остальное...
Оценивать эффективность оружия по поражающему действию одной гранаты нельзя.
Эффективность стрельбы по групповой цели ( что имеем в случае АГС) определяется:
1. Математическим ожиданием процента (числа) пораженный целей. В таблицах обычно дается два варианта — стрельба на подавление (не менее 50% пораженных целей) и стрельба на поражение (не менее 80%).
2. Средний ожидаемый расход боеприпасов на выполнение боевой задачи. Так же приводится в таблицах для стрельбы на поражение и подавление.
3. Среднее ожидаемое время на выполнение боевой задачи.

1-й и 2-й пункты зависят не только от могущества гранаты, но и от характеристик оружия — срединных вероятных отклонений Вв/Вд/Вб, а они в свою очередь зависят от импульса отдачи, массы и конструкции оружия.
Если бы мы имели такие данные для 40-мм АГС можно было бы сравнивать действительно ли он эффективнее и на сколько.
3-й пункт — время, зависит от 2-го (чем меньше ожидаемый расход боеприпасов тем меньше время на их отстрел), от конструкции оружия — темпа стрельбы, емкости ленты, времени перезарядки, времени наведения на цель (чем легче оружие тем быстрее его навести на цель), среднего времени устранения задержки и вероятности её появления...

Можно конечно сравнить 2 гранаты, но это ничего об эффективности гранатометов нам не скажет.
 

Партизан

Активный участник
Сообщения
3.605
Адрес
Россия
Тов. Droid Вы снайпер этого форума! Всегда попадаете в цель! И как обычно тов. колоссы всезнающие пропустят это мимо монитора или отвтетят опять мимо темы, придираясь к словам. :(
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.454
Адрес
г. Пермь
О! Явился! :-D Только думал: "А где это у нас Партизан бродит? И с какой целью его нет на Форуме?" А он уже тут как тут. Дальнопат, однако! :-D
 

Партизан

Активный участник
Сообщения
3.605
Адрес
Россия
:p :p :p Я в командировке, на Праздник вот приехал шорохо навести! :-D Весь злой и не довольный отсутсвием аванса! :dostali: :-D
 

Партизан

Активный участник
Сообщения
3.605
Адрес
Россия
Измышления на тему создания автоматики с коротким ходмт ствола и гашением отдачи дали свои результаты. Расписанна работа автоматики, в том числе по операционно. Построенна циклограмма, правда в варианте с магазинным питанием, но зареззервировал место под работу подачи ленты. В итоге полученна схема, функционально и конструктивно объединяющая 2 принципа автоматики, используемых в реальных образцах. При этом возможно простая конструкция. А именно: 3 подвижные детали+ 2 пружины. Остается неясной работа выброса гильзы. Выброс в бок, ка кобычно не вызывает существенных проблемм, если не заморачиваться на двусторонности. Выброс вперед требует решения.
Что касаемо расчета, то попытка скачать с инэта ПРО-Инженер увенчалась таки круглым нулем. Кроме того что вяснилось, что на базе этой проги создали более совершенную. Опять же все лицензированно. Скачать не можу, кто может помочь со скачкой, ору СОС.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.454
Адрес
г. Пермь
Партизан написал(а):
Измышления на тему создания автоматики с коротким ходмт ствола и гашением отдачи дали свои результаты. Расписанна работа автоматики, в том числе по операционно. Построенна циклограмма, правда в варианте с магазинным питанием, но зареззервировал место под работу подачи ленты. В итоге полученна схема, функционально и конструктивно объединяющая 2 принципа автоматики, используемых в реальных образцах.
Ну и где всё это? Мне уже нетерпится раздраконить эти измышления в пух и прах. :-D
 

Партизан

Активный участник
Сообщения
3.605
Адрес
Россия
ну во первых. Твое сообщение идет сразу за моим, так что цитировать было вовсе не обязательно :)
а во вторых. как раз из-за предвзятого мнения нет желания :-(

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:

Если бы был конструктивнфый разговор, а не тупо троллинг меня и передергивание каждого моего слова, я бы это выложил уже давно, даже если не для всеобщего обзора.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.454
Адрес
г. Пермь
Партизан написал(а):
Если бы был конструктивнфый разговор, а не тупо троллинг меня и передергивание каждого моего слова, я бы это выложил уже давно,
Ты мне схемку в личку кинь -- будет тебе рецензия.
 

Партизан

Активный участник
Сообщения
3.605
Адрес
Россия
Схемку начертить, пока не умудрился, ибо для написания мне достаточно трехмерной модэли у себя в голове. а вот описание вместе с циклограммой могу.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.454
Адрес
г. Пермь
Партизан написал(а):
ибо для написания мне достаточно трехмерной модэли у себя в голове.
:think: :think: :think:
Я так понимаю, кусок мозга, где записана эта модель, ты мне не вышлешь... :-(

Партизан написал(а):
а вот описание вместе с циклограммой могу.
Во! :OK-) Неси! Но со схемой оно будет понятнее.
 

Партизан

Активный участник
Сообщения
3.605
Адрес
Россия
anderman написал(а):
Я так понимаю, кусок мозга, где записана эта модель, ты мне не вышлешь...
:p :p :p :grin: :p
пипец...

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:

блииин у еня истерика!!! :grin:
Хорошо щас пришлю. Текст сообщением а вот как циклограмму...
 

G1kk

Активный участник
Сообщения
1.008
Адрес
Челябинск
Партизан
Сделай этот АГС в солидворксе переведи и сделал в движение с помощью функции моушен) Мы глянем)
 

hooke

Активный участник
Сообщения
252
Адрес
Минск
И снова об АГС-57

d3c640e93b63.jpg

667f8384f03d.jpg
 
Сверху