Авиапромышленость РФ и стран СНГ

medium dude

Участник
Сообщения
20
Адрес
Россия
Я ничего не знаю о успешности в экспорте Российских авиапредприятий. могут, тут рассказать, они прибыльные? Какие самолёты прибыльны, почему, кого они лучше. И хотелось бы сравнить их с украинскими авиапредприятиями.
 

Pernatij

Активный участник
Сообщения
4.527
Адрес
Германия
medium dude написал(а):
Я ничего не знаю о успешности в экспорте Российских авиапредприятий. могут, тут рассказать, они прибыльные? Какие самолёты прибыльны, почему, кого они лучше. И хотелось бы сравнить их с украинскими авиапредприятиями.

Россия-Украина?
Не вопрос.

Из украинских самолётов есть только Ан-148 и Ан-140 которые производят в России темпами в 5-7 в год. Сравнение ТТХ и прочего - в ветке про Суперджет.

В России на сегодняшний день производят около 30 гражданских и 80+ военных самолётов и 300+ вертолётов в год.

К 2020 план ОАК 250-300 самолётов в год и ВР - около 350-400 вертолётов.

Мощности, в перспективе до 2020 такие:

Суперджет - 60 в год
МС-21 - 40 в год
Ил-476 - 18 в год
МТС - 18 в год
ПаК - 12-18 в год
ЯК-130 - 18 в год
Су-35 - 18 в год
Су-30 - 18 в год
Су-34 - 14 в год
МиГ - 12-24 в год

плюс Ту-204, Бе-200 итд
 

Pernatij

Активный участник
Сообщения
4.527
Адрес
Германия
Abramov написал(а):
Pernatij написал(а):
Мощности, в перспективе до 2020 такие:

МС-21 - 40 в год

МТС - 18 в год

слишком оптимистично на мой взгляд. )

Это даже очень осторожно, заказы ОАК на компоненты, 82 для МС-21 в год к 2020
А вот с МТС - верно, память подвела


HdsKz5do.jpg


от сюда

http://bmpd.livejournal.com/624894.html
 

Pernatij

Активный участник
Сообщения
4.527
Адрес
Германия
Ну это нам не известно, а кому надо - известно:

http://lenta.ru/news/2013/08/12/back/

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:

http://vpk.name/news/96895_v_aviaciyu_y ... nanno.html

Мы поддерживаем летную годность Ил-96 и другими гражданскими самолетами пока не занимаемся. У нас и так нагрузка огромная: по 76-м, по Ил-112, МТА. Приоритет – военно-транспортные средства. Ну и Ан-124 тоже поручено нам заниматься.

Виктор Ливанов
Генеральный директор ОАО «Авиационный комплекс имени С. В. Ильюшина»

Добавлено спустя 5 минут 16 секунд:

2013 г. 12 августа - со ссылкой на представителя ОАО "Ил" СМИ сообщают, что планируется возобновление разработки Ил-112В в интересах Минобороны России. Предполагается, что до декабря 2013 г. будут заключены два контракта - на проведения ОКР по созданию самолета и на производство серии в 62 самолета. Начать летные испытания планируется в 2015 г. Серийное производство самолета планируется на ОАО "ВАСО" (г.Воронеж). Поставки в ВВС планируются на 2017 г.

http://militaryrussia.ru/blog/topic-712.html
 

Abramov

Активный участник
Сообщения
3.456
Адрес
Санкт-Петербург
Дай бог конечно, но как бы товарищи не принимали желаемое за действительное. Всё будет зависеть от решения МО.
 

medium dude

Участник
Сообщения
20
Адрес
Россия
Pernatij значит российские и украинские предприятия примерно равны по прибыльности? Раз к 2020 Россия выпустит 270 самолётов, а Украина 250-300 (откуда эти данные?).
по количеству вертолётов не понятно написали, кто больше выпускает.
про технические данные не понятно, чьи самолёты лучше и какие украинские считаются аналогами каких российских.
Вы не сказали, сколько Украина в год производит, а только к 2020.
Ну и российские авиапредприятия мене прибыльные чем украинские, что ли?Интересует, экспорт по странам, у кого из России и Украины этих стран-покупателей больше?
 

Anduriel

Активный участник
Сообщения
1.695
Адрес
Украина
Украина не выпустит ничего из вышеперечисленного. Максимум - часть компонентов.
Ан-148 производится на ВАСО, а отнюдь не на заводе Антонова. Я вообще сомневаюсь в наличии какой-либо линии там на текущий момент.
 

medium dude

Участник
Сообщения
20
Адрес
Россия
Антонов не принимал участие к разработкам Ан-70. Кстати, зачем он русский переехал в Украину?

DNK я не путаю, это слова Pernatij , читайте выше его пост.
 

medium dude

Участник
Сообщения
20
Адрес
Россия
Антонов не принимал участие к разработкам Ан-70. Кстати, зачем он русский переехал в Украину?

DNK я не путаю, это слова Pernatij , читайте выше его пост.
 

Anduriel

Активный участник
Сообщения
1.695
Адрес
Украина
Причем здесь сам Антонов? Я говорю это про его КБ. Янгель тоже не украинец, но завод его с КБ на Украине.
 

medium dude

Участник
Сообщения
20
Адрес
Россия
Сколько конструкторов не украинцев работало в украинских авиационных КБ? Перечислите их фамилии.
Какие у самолётов главные технические данные по которым они сравниваются?
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.974
Адрес
Москва
medium dude написал(а):
Сколько конструкторов не украинцев работало в украинских авиационных КБ? Перечислите их фамилии.
Какие у самолётов главные технические данные по которым они сравниваются?
Я в Украине знаю как минимум еще 12 КБ, кроме Антонова, кот. занимались авиатематикой.
Там тыщ 12 чел наберется...

Но тема совсем не об этом. :-read:

И, кстати, потрудитесь соблюсти.
:-read:
3.8. Указать в Вашем профиле участника Форума (графа "Откуда") страну или город Вашего проживания.

Это обязательное требование для всех участников форума! Участники, указавшие ложные сведения, будут удалены с форума. Использование Proxy серверов при подключении к форуму также может стать основанием для отключения учетной записи
 

medium dude

Участник
Сообщения
20
Адрес
Россия
Тут, не ответили на мои вопросы. Где ещё такие вопросы тут задавать, тогда скажите

Atass самых главных конструкторов я имел естественно ввиду. И прибыльные предприятия, способные конкурировать с русскими
 

Abramov

Активный участник
Сообщения
3.456
Адрес
Санкт-Петербург
medium dude, а вам слабо самому разобраться какие КБ и заводы есть в России и на Украине и какую продукцию они выпускают?

Это я к тому, что в двух словах на ваши вопросы ответить невозможно и никто вам на них скорее всего не ответит.
 

medium dude

Участник
Сообщения
20
Адрес
Россия
Abramov а если знаете материал, не дадите его которую тут спрашивают у вас, надо идти человеку и всё изучать. Хоть ссылку тогда дайте , что читать нужно. В Википедию поди пошлёте
 

Abramov

Активный участник
Сообщения
3.456
Адрес
Санкт-Петербург
medium dude написал(а):
Abramov а если знаете материал, не дадите его которую тут спрашивают у вас, надо идти человеку и всё изучать.

Чтобы иметь представление об отечественном авиастроении, нужно как минимум знать какие у нас есть заводы и КБ, какие самолёты они выпускают, в каком количестве, и какими харрактеристиками эти самолёты обладают, к какому классу относятся.
Иначе вы вряд ли сможете что-то по настоящему понять.
А сам по себе это достаточно большой материал, вряд ли вам кто то будет это подробно расписывать и объяснять.
Всё ИМХО разумеется.

medium dude написал(а):
В Википедию поди пошлёте

Я в википедии всё читал, вся базовая информация там есть в очень удобном виде, а на форумах уже детали.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Список_авиационных_заводов_России

http://www.sdelanounas.ru/blogs/?id=87
 
Сверху