Авиакатострофы в этом месяце

Кирилл

Активный участник
Сообщения
361
Адрес
Г. Вышний-Волочёк
Слушая программу время невольно замечаешь, что в последнее время, в этом месяце, слишком много самолётов разбилось по всему миру. Только за последнюю неделю разбилось больше 4 самолетов.
Аномалия или просто невезучее совпадение? Что-то тут не чисто...
 

aerow

Активный участник
Сообщения
2.658
Адрес
Москва
Разбор полётов покажет, но помоему и совпадение и своего рода закономерный итог. Техника стареет. Хотя Як-130 не мог быть старым. А выводы комиссий кто нибудь видел?
 

Виталий

Активный участник
Сообщения
292
Адрес
Иркутск-Серов
Не знаю чисто тут или нечисто, но я, честно говоря уже побаиваюсь рева самолетов у меня над головой - этот иркутский аэропорт какой-то невезучий. А я живу недалеко и самолеты взлетают прямо над головой. Это неправильно, аэропорт должен находиться за чертой города!
 

DMA

Активный участник
Сообщения
500
Адрес
Мурманск
А вы не замечали что это каждый год, вроде нормально нормально а потом бах и целый месяц самолеты как яблоки падают.Это какаета подстава. :)
 

Матвей

Активный участник
Сообщения
193
Адрес
Новосибирск
Конечно закономерность есть. Лето пора отпусков, самолёты летают чаще и чаще падают. Ничего сверхестественного.
 

Виталий

Активный участник
Сообщения
292
Адрес
Иркутск-Серов
До недавнего времени если коммерческий авиапарк хоть как-то обновлялся и его состояние находилось под бдительным надзором контролирующих международных организаций, то военная техника стараниями военных по поддержанию технического состояния еле удерживалась на грани фола. Поставки были минимальны, а сроки эксплуатации превышены. Спасибо военным, что они не допустили больших катастроф.
 

DMA

Активный участник
Сообщения
500
Адрес
Мурманск
это конечно да но я не о том.
Нам тут товаришь Матвей подкинул мысль что к летом летает больше гражданских самолетов и падет соотвецтвенно больше.А что же с военными почему именно летом?
 

Shut

Активный участник
Сообщения
671
Адрес
Липецк
Может это диверсии какие-нибудь? может америкосы подкупают техников?
 

Матвей

Активный участник
Сообщения
193
Адрес
Новосибирск
Вообще военные тоже стали чаще летать. Года три назад как не снимают репортаж о пилотах везде жалобы что топлива нет. Теперь топлива полно, стали летать по нормальному а оказалось что срок годности вышел. :-(
 

Shut

Активный участник
Сообщения
671
Адрес
Липецк
да нифига, топливо у военных всегда есть, просто они об этом не говорят
 
Сверху