Знакомимся

Бывалый

Активный участник
Сообщения
2.714
polkovnik написал(а):
LAAZ rocket, правоохранительные органы в наших странах обслуживают олигархов, а не народ и закон.
Я думаю, что не стоит всех под одну гребенку грести...
 

polkovnik

Модератор
Сообщения
3.467
Адрес
Пермь
Бывалый, извини, я имел ввиду, что отношение государства (Россия, Украина или Беларусь) к служивому люду, осталось на уровне перестроечных анекдотов (зачем тебе зарплата, палку дали, вот и иди зарабатывай).
Правда, последнее время начали исправляться, например, с участковыми инспекторами. компьютерным обеспечением районных инспекций и т.д.
Но примеров, когда штрафуют пенсионера за превышение скорости на 10 км, а мимо пролетает джип с номером н100нн и скоростью за 200, предостаточно.
 

LAAZ rocket

Активный участник
Сообщения
191
Адрес
Киев
polkovnik написал(а):
палку дали, вот и иди зарабатывай).
Дружище полковник! Это не "палка", а жезл. "Палками" в органах называются показатели в работе. Правда, угрозыска, в котором я отслужил почти 7 лет, это не касается. Нельзя же запланировать раскрытие убийства, которое ещё не совершено. Если самому не грохнуть кого-то, да потом сдаться. Бл., я б тут пострелял. С президента и премьера, включая министра ВД, лидера "Тризуба", своего соседа-ниционалюгу... Мы так приветсвуем друг-друга: "Вітаю, москаль"! (приветствую московита) "А-а-а, не издох ещё, хохлина позорный"? "Скоріше ти до труни завітаєш"! (скорее ты в гроб ляжешь) "Не дождёшься"! Вобщем весело.
 

Alex77

Активный участник
Сообщения
412
Адрес
Самара
polkovnik написал(а):
Бывалый, извини, я имел ввиду, что отношение государства (Россия, Украина или Беларусь) к служивому люду, осталось на уровне перестроечных анекдотов (зачем тебе зарплата, палку дали, вот и иди зарабатывай).

Ну в Белоруссии ситуация намного лучше, я в жизни не видел таких лояльных ППС к гражданам. А ДАi там по сравнению с ГИБДД вообще ангелы, просто так за нарушение ПДД, ты им на лапу не дашь, если россиянин тебе просто объяснять, это не Россия. Батька их гоняет конкретно. Штрафы за превышение скоростного режима, там были больше. Превышение на 50 км лишение прав и не отмажут, в засадах ДАi почти не сидит. Автоматический контроль дорог в Белоруссии развит, можешь превысить потом тебе штраф (квитанция) почтой придет с фотографией. И люди там намного культурнее ездит, а не такой беспредел, как у нас.
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
Alex77 написал(а):
А ДАi там по сравнению с ГИБДД вообще ангелы, просто так за нарушение ПДД, ты им на лапу не дашь, если россиянин тебе просто объяснять, это не Россия.
Что-то мне совсем другое наши водители рассказывали.
Говорят, берут и с превеликим удовольствием.
Alex77 написал(а):
в засадах ДАi почти не сидит.
Это сейчас им запретили. А раньше даже под дождиком в траве лежали. А однажды даже у нашего сотрудника права (!) забрали. Он в итоге их предпочел "потерять" тут и получить заново.
Alex77 написал(а):
И люди там намного культурнее ездит, а не такой беспредел, как у нас.
Это правда!
И еще у них есть две мудрых нормы:
- никаких доверенностей на машину - достаточно иметь документы;
- никаких фамилий в страховом полисе (типа нашего ОСАГО).
А вот ссылочка про нашего поборника безопасности
http://www.rambler.ru/news/events/autoa ... 32824.html
Верх цинизма...
 

Alex77

Активный участник
Сообщения
412
Адрес
Самара
Экономист] написал(а):
в засадах ДАi почти не сидит.
Это сейчас им запретили. А раньше даже под дождиком в траве лежали. А однажды даже у нашего сотрудника права (!) забрали. Он в итоге их предпочел "потерять" тут и получить заново.
Я думаю за превышение. Я ехал с Гомеля до Бреста, где то 8 - 9 часов, и то не доехали, остановились. Водителю, газа давай, не, не положенно.
Дороги там классные, есть конечно бездорожье, но по областям и районным центрам, не сравить по крайней мере с Самарой.
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
Alex77 написал(а):
Я был там в 2005, 06, 07, если и берут, не так как у нас, а за дело.
Ха! Так не за дело и у нас можно не платить.
Alex77 написал(а):
А водители у вас ездили по трассе Минск-Брест?
Да. И дорога там сказка.
Alex77 написал(а):
не сравить по крайней мере с Самарой.
В России много регионов, где ехать не позавидуешь.
 

Синоби

Активный участник
Сообщения
104
Адрес
Россия
Здраствуйте, меня зовут Александр, я с Тверской области. Интересуюсь холодным и огнестрельным оружием, военной техникой.
 

Re@ct0R

Активный участник
Сообщения
168
Адрес
Moscow
Приветствую всех, меня зовут Ильдар,сам я из Татарстана, в Москве учусь ,интересуюсь бронетехникой, стрелковым оружием, историей
 

dik

Активный участник
Сообщения
1.644
Адрес
Беларусь
LAAZ rocket написал(а):
Правда, угрозыска, в котором я отслужил почти 7 лет, это не касается.
Еще как касается. Прцент раскрываемости - те же палки только на другой лад. А по оперработе показатели никому не нужные... Да много еще чего.
Alex77 написал(а):
А ДАi там по сравнению с ГИБДД вообще ангелы, просто так за нарушение ПДД, ты им на лапу не дашь, если россиянин тебе просто объяснять, это не Россия
Тут соглашусь однозначно. Небо и земля.
Экономист написал(а):
Говорят, берут и с превеликим удовольствием
Неа. То есть брать то берут, но с большой опаской. А у вас в открытую, не стесняясь. Сам видел.
Экономист написал(а):
Ха! Так не за дело и у нас можно не платить.
Не скажи. Ездил недавно с дальнобойщиком в Москву. Останавливает ГАИшник ваш, и сходу, почти открытым текстом, давай деньги. Ничего не смотря и не проверяя. Второй случай: перед нами тормозит фуру, подходит, водитель в окно что-то протягивает, мент берет и отходит. Даже без слов.

Просто ужас, до чего у вас ГАИшники непуганные, у меня речь просто отняло.
 

Robert000555

Активный участник
Сообщения
159
Адрес
Брюссель-Троицк
Меня зовут Роберт,мне 25 лет, родом Белорусь, город Бобруйск.Но на данный момент живу за границей в Бельгии, Брюссель.Занимаюсь боксом :Aggressive: ,уже год в профессионалах (в тяжелом весе 84кг) в команде с украинским боксером супер-тяжеловесом,чемпионом мира по версии WBC 2004 года Олегом Платовым.
Но все равно душа лежит к Родине(Беларусь, Россия, Украина), думаю еще годик тут по тренеруюсь, заработаю денег, и домой.По приезду сразу пойду в военкомат, проситься в ВДВ, в ДШБ (десантно-штурмовую бригаду) под Брестом. Себе считаю так: Пока в армии не отслужил-не мужчина.
Профиль - астрофизика,физика высоких энергии, физика плазмы,квантовая гравитация,космология и ядерная физика.Интересы: военная техника,вторая мировая война,армия, спорт,так же очень люблю читать. До заграницы, 4 года учился в Институте прикладной и фундаментальной астрономии и физики, РАН в Санкт-Петербурге. Ввиду того что занимался паралельно спортом, не мог совместить и то и другое. Тренер предложил уехать за границу тренироваться. Я согласился. Балван. Не надо было. Скоро сваливаю,иду в армию.А потом в ниститут! :good:
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
Robert000555 написал(а):
супер-тяжеловесом,чемпионом мира по версии WBC 2004 года Олегом Платовым
:?:
Вы, наверное, буковку пропустили перед WBC.
Если мне память не изменяет, титулом Чемпиона мира по версии WBC в 2004 г. владел Виталий Кличко, завоевавший этот титул в бою с Корри Сандерсом. Далее титул перешел к Хасиму Рахману, после к Олегу Маскаеву, а неделю назад, увы, чемпионом стал Сэмюэль Питер... :-(
 

Robert000555

Активный участник
Сообщения
159
Адрес
Брюссель-Троицк
Экономист написал(а):
Robert000555 написал(а):
супер-тяжеловесом,чемпионом мира по версии WBC 2004 года Олегом Платовым
:?:
Вы, наверное, буковку пропустили перед WBC.
Если мне память не изменяет, титулом Чемпиона мира по версии WBC в 2004 г. владел Виталий Кличко, завоевавший этот титул в бою с Корри Сандерсом. Далее титул перешел к Хасиму Рахману, после к Олегу Маскаеву, а неделю назад, увы, чемпионом стал Сэмюэль Питер... :-(

Ошибаетесь :?
http://olegplatov.com/topic1/index.html
 

СтепАНыч

Активный участник
Сообщения
1.390
Адрес
Зеленоградск
Несмотря на то что уже оставил 300 постов, я представлюсь. Я СтепАНыч, гроза прибалтики. Живу в Калининградской области в г. Зеленоградске. Учусь в 11ом классе. Нравится военная техника, гипотетическая физика, живность всякая. И ещё много чего. На сайт попал, когда искал информацию про т-95.
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
Если ошибаюсь, то объясните, пожалуйста, каким титулом владел Виталий Кличко, если не титулом Чемпиона мира по версии WBC в супер тяжелом весе.
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
Robert000555, да Бог с Вами! Нет, конечно... :)
Я же писал
Экономист написал(а):
Вы, наверное, буковку пропустили перед WBC.
Просто немного слух резануло.
История со "взрослыми" титулами WBC, WBA, IBF, WBO уж очень на слуху...
 

Саня Рыжий

Активный участник
Сообщения
181
Адрес
Германия
Всем привет, хочу представиться-Саня. Очень долго присутствовал на сайте как гость и не мог не зарегистрироваться. Хотя живу в германии, волнует всё о россии. Буду рад пообщатся... :)
 
Сверху