Знакомимся

Redav

Активный участник
Сообщения
3.805
Адрес
Москва
Alexey написал(а):
Привет всем из "демократизованного" Косово!
Красавец :cool:
Репортажи и фотообзоры из "демократизованного" Косово будут?
Открывай на литературной ветке тему "Наблюдения Криминалиста" :cool:
 

Aleksey

Новый участник
Сообщения
3
Адрес
Ульяновская область
Учебка была в Сыктывкаре(в/ч5134),потом месяц в в/ч5588 в Владикавказе,а потом уже и в 46 ОБрОН на 1,5 года.На данный момент служу Юстиции.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.262
Адрес
г. Пермь
Здравствуйте все! Разрешите представиться: Андрей. Место службы -- уголовно-исполнительная система. Должность -- старший инспектор. Звание -- капитан. Возраст -- 40 ровно. Служил срочную 1987 -- 1989 гг. ВВ МВД СССР. Больше всего интересуюсь стрелковым оружием, хотя по-моему самое страшное оружие -- это шариковая ручка.
 

LAAZ rocket

Активный участник
Сообщения
191
Адрес
Киев
А я Стас. Все, чего наслужил видно и так. Срочная 1985-1987 г. Кировобад, Азербайджан. 104 Гв.ВДД. Десантура. В 1992-м закончил Национальную Академию Внутренних Дел Украины (Бывшая КВШ МВД СССР им. Ф.Э.Дзержинского, человека-фотоаппарата). Переименовались в Академию аккурат под выпуск. Дальше тарахтел комвзвода отдельной конвойной роты ГУВД г. Киева, замкомроты, старшим опером режимно-оперативной части коллонии строгого режима ЮА/45-85 под Киевом, потом в розыске. Дорос до старшего опера по особо важным делам, 6 лет отработал в убойном отделе ("преступления против личности"). На пенсию ушёл ессессна, досрочно, благо в тюрьме 3 за 4 да розыске год за полтора. Родился и вырос в Киеве. Люблю Россию и украинский народ. Народ, а не то говно, что им правит. Патриот России, переживаю за её неудачи и радуюсь успехам. Хохол живёт где хочет, украинец - на Украине. Хохлов, националюг, ОУН,УПА, Х...ПА - в отстой. Слава Богу, я тут не изгой. Есть люди, разделяющие мои убеждения. Кстати, аббревиатура УПА (украинская повстанческая армия) созвучно с "Дупа", по-украински "жопа".
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.262
Адрес
г. Пермь
LAAZ rocket, привет, коллега! Похоже на форуме нас только двое таких. Только я служу в безопасности. Режимник в общем. И колония у нас общего режима.

Я не понял, у вас в тюрьме год за сколько идет? У нас год за полтора.
Кстати, у вас что, опертивники и режимники объединены в один отдел? Если да, то это есть хорошо! У нас это 2 разных отдела и живут они как кошка с собакой. Достало блин...

А аватарку я с правого рукава оторвал...
 

LAAZ rocket

Активный участник
Сообщения
191
Адрес
Киев
Здоровенно, колега! Сейчас в наших пенитенциарных учреждениях выслуга считается год-за полтора. В начале 90-х, когда я попал туда, было три за четыре. Год за полтора, это фактически два за три. Потом всех "льготников" уравняли. Год за полтора, и, как говорится, ниипёт. Режим и оперработа сейчас разделены. Тогда были в одном флаконе. Если в отряде чего происходило, зам.нач. колонии по РОР драл и тех и этих. Теперь - учреждения под Минюстом, а поскольку оперработой Минюст заниматься невправе, у них - режим, у спецдепартамента МВД - оперработа. Что из этого вышло - знаешь сам. Оперчасти лишились многих возможностей, т.к. по-существу представляют теперь инородное тело в этой системе координат. Не лучше дела обстоят и с розыском. Деток, наркоту и организованную преступность выделили в УБОП, ОБНОН и КМДН соответственно. И началась внутриведомственная склока, конца и краю которой не видать и в телескоп. Плюс - если ты не хохол, то... Начальники Главков Киева, Киев.обл. и Крыма, начальники обл. УВД получили "вказівку" от министра, что ежели кто на службе будет застукан при общении с коллегами по-русски, того лишать 30% надбавки к ден.содержанию. Я такого говна стерпеть не мог, и, обнаружив, что имею уже положенные 20 лет, демонстративно написал рапорт на русском и послал все нах...
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.262
Адрес
г. Пермь
Ну и правильно! Куда бы ещё политиков дурных девать? Чтоб не мешали.
А у нас всё по-прежнему, (почти). Без чехарды тоже не обошлось. В 98-м передали нас из МВД в Минюст, а потом создали ФСИН (Федеральную Службу Исполнения Наказания). Но как названия не меняй, задача та же, зэки те же. Но гуманизация и европеизация. Мать её ... Как-то пришла бумага, из которой мы с удивлением узнали, что оказывается вид ПР-73 отрицательно влияет на психику осуждённых! Теперь носим палки в чехлах.
И дураков у нас хватает. Решили ввести новую форму. Денег блин у них много видимо. Покрой стпрый, цвет новый (типа старой школьной формы). Народ к этому делу относится отрицательно. А в остальном нормально. Деньги платят, хотя и меньше, чем хотелось бы. Ну, денег много не бывает! А на вражьи происки мы отвечаем как завещал один японский поэт 7-го века: "Толстая жаба хитра, но маленький хрущ с винтом много хитрее её!"
 

LAAZ rocket

Активный участник
Сообщения
191
Адрес
Киев
Политиков никуда не денешь. Сам девайся куда хошь. За 16 лет этой козлиной "нэзалэжности", ни один политик, за исключением, пожалуй, Кучмы, из власти не уходил. Кравчук Л.М. - первый президент - депутат ВР. Такое ощущение, будто пожизненный. В прошлом году, Кучма сделал жалкую попытку вернуться, создав политические блок "Кучма", аккурат под досрочные выборы. Биг-бордов по городу навешали: "Власть, хватит обманывать народ"! Блок КУЧМА. Когда власти лишился, выяснил, что она таки да, народ обманывала. Так чего же обратно в неё лезешь? Снова к обманщикам себя причислить спешишь? Конечно, ни черта у него не вышло, он уже достаточно дискредитирован нынешними политиками. Б-дь, имея миллиарды, опять в политику! Значит там нехило намазано мёдом. Ведьма отвоевала себе Пост премьера, дважды перед тем потеряв его. Что заставляло её с таким исступлением за него бороться? Либо перспектива грабить дальше, либо страх за то, что те, кто вложил бабло в её политическую карьеру потребуют свои вложения обратно. Армии практически не существует. Зэки в колониях и тюрьмах голодают, недофинансирование. Правоохранительная система организована так, что не может эффективно бороться даже с уличной преступностью. Спрашивается, нах мне упали эти погоны? Должность была подполковничья, да пенсионеру один хрен, погон не носить...
 

Eagle

Активный участник
Сообщения
2.033
Адрес
Украина, Днепропетровск.
Привет всем! :)! Меня зовут Павел. Интересы: все самое интересное, что только может быть. :) Хоть, я и живу на Украине но переживаю как и за Россию, так и за Украину очень сильно!
 

Alex77

Активный участник
Сообщения
412
Адрес
Самара
Зовут Алексей. 23.07.77. По специальности инженер ПГС. Работаю в проектной организации.

Aleksey написал(а):
Учебка была в Сыктывкаре(в/ч5134),потом месяц в в/ч5588 в Владикавказе,а потом уже и в 46 ОБрОН на 1,5 года.На данный момент служу Юстиции.

- Учебка была в Сыктывкаре(в/ч5134), -саперная?

- в/ч5588 в Владикавказе, В Карцах ,Среднедачное или Черменский полк?
 

dik

Активный участник
Сообщения
1.644
Адрес
Беларусь
NIKARRO написал(а):
А почему решили стать блюстителем порядка?
Отец работал. У меня как-то и мысли куда-либо еще идти не появлялось. Еще в детском саду в Академию МВД поступать собирался.
 

LAAZ rocket

Активный участник
Сообщения
191
Адрес
Киев
dik! И тебе привет. Я с особенной симпатией отношусь к Белоруссии. Женщины у вас... прямо каску сдувает! А как государство относится к нашему брату, менту? Здесь мы как внебрачные дети. Или бедные родственники.
 

dik

Активный участник
Сообщения
1.644
Адрес
Беларусь
LAAZ rocket написал(а):
А как государство относится к нашему брату, менту?
Хреново. Зарплата сравнительно неплохая, а вовсем остальном - тихий ужас.
LAAZ rocket написал(а):
Здесь мы как внебрачные дети. Или бедные родственники
Такая же бодяга. Мы из правоохранительного органа превращаемся в обслуживающую организацию
 

polkovnik

Модератор
Сообщения
3.467
Адрес
Пермь
LAAZ rocket, правоохранительные органы в наших странах обслуживают олигархов, а не народ и закон.
 
Сверху