Журнал "Мировая авиация"

Rob

Активный участник
Сообщения
6.730
Адрес
РБ
Если кому интересно, у нас начал выходить журнал "Мировая авиация" - полная энциклопедия. Выходит еженедельно. Кое-как нашел первый номер. Папка симпотная, тематическая - в подарок, в нее он же и подшивается. Папка идет с каждым двадцатым номером журнала. Отличное итальянское качество печати и бумаги. Выходит в России, Украине, Беларуси и Казахстане.

49daeef5a599.jpg


Пошел читать.... :study:
 

дриньк

Активный участник
Сообщения
5.546
Адрес
самара
так её лет с десять назад в сборе продавали-даже картинки те-же
 

zdobin

Активный участник
Сообщения
4.878
Адрес
Украина, Privilegiatum oppidum Ungvar
География продаж наводит на мысли...хорошие.

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

Я у себя в одном киоске его постоянно вижу, но купить пока не покупал.
 

ГЕРКОН32

Активный участник
Сообщения
6.232
Адрес
Москва
Rob написал(а):
Если кому интересно, у нас начал выходить журнал "Мировая авиация" - полная энциклопедия.

Если это аналогия той другой байды - а очень похоже выглядит, те же папочки, флайеры регулярно выпускаемые - то это редкий отстой, разве что иллюстрирован богато.

Ценность информации - а ля канал Дискавери в передаче "Супер оружие".

У меня в моем сборном двухтомнике одна вещь добила - там есть разделы про ВМВ: немецкая, британская, американская и ПРОЧАЯ авиация. Так вот в прочей - там японские, итальянские, чешские, полсьские и черт знает какие самолеты нашлось место лишь для Су-2 и из особенностей отметили что он хорошо горел.
В общем в топку такие "энциклопедии".
 

Rob

Активный участник
Сообщения
6.730
Адрес
РБ
Ну вот, камрады как всегда наполнили меня "оптимизмом" :-D
Но, как говорят, лучше квадратная правда, чем зализанная ложь..
Я так понял, что покупать далее не стОит... :(
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Rob написал(а):
Я так понял, что покупать далее не стОит...
А это кому как...Компоновочные схемы на тройном развороте выполнены-выше всяких похвал.
В конце - справочник по ВСЕМ фирмам, когда-либо занимавшихся разработкой и выпуском самолетов - очень много неизвестного, чего ни в одном справочнике нет. Неплохие обзоры по двигателям. Календарь авиации.
Главное, не относиться всерьез как к техническому справочнику или как к военно- историческому журналу.
Цена смешная, мне не жалко за него отдавать столько. Пока не пропустил ни одного...
 

Rob

Активный участник
Сообщения
6.730
Адрес
РБ
Barbudos, благодарю :OK-)
Буду покупать, мне понравился.
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
Rob
Информация никогда лишней не бывает. Ее не бывает много, обычно - недостаток. Если нравится и есть возможность - покупайте. А критически подходить надо к любой инфе
 

Rob

Активный участник
Сообщения
6.730
Адрес
РБ
vlad2654, благодарю :OK-) , я тоже склоняюсь, что инфы лишней не бывает.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
vlad2654 написал(а):
А критически подходить надо к любой инфе
Да, вот только что киоскерша отдала мне мой журнал (№54), там написано про Б-52Н "макс. взл. вес 148 тонн" :-D Да и вообще -ахинея с массами.... ну и что? Зато компоновочная схема Б-52 на 200 конструктивных элементов, где еще найдешь такую подробную? Весч! Или обзор самолетов давно почившей в бозе фирмы "Бернар"? Интересно.
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
Barbudos
Да, порой в журналах есть такая инфа, которой нет и в техничеких справочниках. Ну а ляпы. На то и собственное знание, чтобы отделять реальную инфу от ляпов
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Эти-то 57 у меня есть :grin: ...
К тому же, я на бумаге больше люблю.
Вот если бы вы мне дали ссылку на следующие 57.... :good: :-D
 
Сверху