Захвати Уолл-стрит

Ashu

Активный участник
Сообщения
319
Адрес
Москва
bfff135d524f.jpg

61241cf32223.jpg

5f9796843755.jpg

:)
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
Ashu
На первом фото полицейский напоминает помощника капитана Хариса из "Полицейской академии". И ведь совсем не постарел! :grin:
 

Creo

Активный участник
Сообщения
1.188
Адрес
Россия
Экономист написал(а):
Ashu
На первом фото полицейский напоминает помощника капитана Хариса из "Полицейской академии". И ведь совсем не постарел! :grin:
Примечательный у него держатель для галстука...Не позолоченный ли? Или так "свет падает"?
 

mrmister

Активный участник
Сообщения
246
Адрес
Симбирск
Observer написал(а):
Мне кажется, что все эти демонстрации, лишь временное явление. Побостуют ещё немного, а потом всё утихнет...

Неправильно, потом обычно "сыпятся" демократизаторские бомбы
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.679
Адрес
Москва
Observer написал(а):
Мне кажется, что все эти демонстрации, лишь временное явление. Побостуют ещё немного, а потом всё утихнет...
Тоже так думаю. Ибо по контингенту и действиям все происходящее до боль напоминает развлекалочки французов в 1968г. Побуянили и вернулись к мирной законопослушной жизни.
 

Andrew_spb

Заблокирован
Сообщения
2.215
Адрес
Санкт-Петербург
Самое смешное, что еще, где-то пять лет назад протестующие занимались ровно, тем же самым, против чего сейчас активно выступают. Увлеченно играли на росте цен на недвижимость... Возьму ка я ипотечный кредит и продам потом через пару тройку лет в три дорога... Верну долг банку ну и себе заработаю на ровном месте на хлеб с маслом и черной икрой. Т. е. делали то же самое, что и противные банкиры... Доставали деньги из воздуха...
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Экономист написал(а):
Мариш, а ты свой биммер перекрасила в красный цвет? :-D А деньги приготовила к сдаче в партийную кассу? :p
Деньги приготовила, но с возвратом, с процентами. :grin:

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:

КС написал(а):
По-моему в оригинале не рабочих, а голодных? :???:
Сейчас актуален мой вариант. :OK-) :good:
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.679
Адрес
Москва
marinel написал(а):
КС писал(а):
По-моему в оригинале не рабочих, а голодных? Озадачен

Сейчас актуален мой вариант.
Что-то рабочих там как раз не видно. Студенты, "белые воротнички" и маргиналы.
 

Attar

Активный участник
Сообщения
53
Адрес
Россия
Удивительно, что не появляется снайперов для разгона демонстрантов
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
marinel написал(а):
Деньги приготовила, но с возвратом, с процентами.
Значит, ты рантье. Т.е. против них! :-D
студент написал(а):
Что-то рабочих там как раз не видно. Студенты, "белые воротнички" и маргиналы.
А кону-то похоже это просто по приколу.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.679
Адрес
Москва
Экономист написал(а):
А кону-то похоже это просто по приколу.
Мне, например. Видишь, графоманством развлекаюсь. Не удивлюсь, если это безобразие вообще организовали "сильные мира сего" с целью "разрядки эмоциональной напряженности". Поскольку абсолютно бесцельные и бессмысленные действия, но сколько пафоса!
 

vladimir-57

Активный участник
Сообщения
5.411
Адрес
Питер - Germany - Costa del Silencio
Экономист написал(а):
Германия - сильнейший экспортер. И ей, в принципе, все равно, какой будет валюта.
Германия транзитёр, а не экспортёр, у неё весь транзит считается за экспорт.Через неё почти весь транзит из Китая идёт на всю Европу, в том числе и Россию.
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.983
Адрес
Москва
студент написал(а):
Мне, например. Видишь, графоманством развлекаюсь. Не удивлюсь, если это безобразие вообще организовали "сильные мира сего" с целью "разрядки эмоциональной напряженности". Поскольку абсолютно бесцельные и бессмысленные действия, но сколько пафоса!
Сильно похоже на выпуск пара...
Хотя есть еще вариант... как бы "по просьбам трудящихся"... утопить доллар и объявить полный дефолт...
Но как по мне, это несколько рановато, еще надо бы повести пару акций с надуванием пузырей и затем все сразу лопнуть, лишить всех по максимуму активов... :think:
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
Atass написал(а):
Хотя есть еще вариант... как бы "по просьбам трудящихся"... утопить доллар и объявить полный дефолт...
Не будет такого. Пусть Хазин и не мечтает! :p
Просто власти решат ряд наболевших проблем. Примут ряд ограничений на финансовые операции. Что-то подкрутят в налогообложении богатых. И на этом все иссякнет... Им бы конечно было проще, если бы в США были хотя бы наши московские морозы. Мало нашлось бы желающих морозить сопли при -30, пикетирую Уолл-Стрит.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.679
Адрес
Москва
Atass написал(а):
как бы "по просьбам трудящихся"... утопить доллар и объявить полный дефолт...
Но как по мне, это несколько рановато, еще надо бы повести пару акций с надуванием пузырей и затем все сразу лопнуть, лишить всех по максимуму активов...
Тогда уж наоборот. В ходе таких "мероприятий" обыватель норовит вложить денежку во что-нибудь "устойчивое и надежное". А бакс сейчас по-прежнему "мировая резервная валюта".
 

Observer

Активный участник
Сообщения
114
Адрес
Будапешт
студент
Недавно разговаривал с одним трейдером. Так он говорил, что сейчас инвесторы предпочитают покупать золото, фьючерсы на энергоносители ну и т.д. Вообщем динамика такова, что доверие к доллару падает, но в тоже время какой-либо другой резервной валюты в природе нет. Вот и получается, куда бы рынки не метались, всё равно доллар останется самой предпочтительной валютой
 
Сверху