Захвати Уолл-стрит

TAHKuCT

Активный участник
Сообщения
1.489
Адрес
Украина, Киев
vladimir-57 написал(а):
Начинается ПЕРЕСТРОЙКА во всём западном мире.

Скорее Великая Октябрьская Революция! :)

cam_14_672-458_resize.jpg
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
БЧ-5 написал(а):
Правильные лозунги ребята провозглашают.
Таки подтверждают, что белой расе конец.
TAHKuCT написал(а):
ACAB - All Cops Are Bastards
Речь шла про транспаранты! А не про машины!
Ламер написал(а):
"Этот мир жесток и требует умения лизать жопу двадцать четыре часа в сутки. Если вас не научили это делать в детстве — вы сдохните."(с)
Это называется социальная адаптация.
 

БЧ-5

Активный участник
Сообщения
7.923
Адрес
МОСКВА
Ламер написал(а):
"Этот мир жесток и требует умения лизать жопу двадцать четыре часа в сутки. Если вас не научили это делать в детстве — вы сдохните."(с)
Автор откровенен,но зря думает,что все должны быть такими,как он сам.
 

SKEY

Активный участник
Сообщения
114
Адрес
Москва
БЧ-5 написал(а):
SKEY написал(а):
Германия четвертая экономика (впереди только США , Китай и Япония) и второй экспортер (за рубеж отправили товаров на сумму свыше триллиона долларов) в мире!
Профессор экономики Нью-Йоркского университета Нуриэль Рубини считает, что Евросоюз ждет удручающая альтернатива – либо уничтожение еврозоны, либо крах Германии. По мнению Рубини, вторая волна кризиса уже началась в периферийной зоне евро (Греция, Португалия и другие страны), и скоро проблемы перейдут в самый центр - в Германию. Германия, считает Рубини, превратится во второй Lehman Brothers – с банкротства этого американского инвестбанка начался глобальный кризис в 2008 году.
http://svpressa.ru/politic/article/48912/

Бред сивой кобылы. Ошибки перевода. Германии будет плохо если произойдет развал еврозоны и возврат к дойчемарке ( и то не катастрофа будет , жили же они как-то с этими дойчемарками). Других проблем у Германии нету. Вы вообще че хотите сказать то БЧ-5? Немцам плохо будет если случится глобальный обвал , но в таком случаи всем плохо будет.
 

БЧ-5

Активный участник
Сообщения
7.923
Адрес
МОСКВА
SKEY написал(а):
у. Вы вообще че хотите сказать то БЧ-5?
Только то,что Ваши слова
Все просто , кто работает у того все хорошо как скажем у Германии , Франции , Австралии , Голландии , Японии , Кореи
крайне оптимистичны.Не смогут Германия с Францией наплевать на проблемы Греции,Португалии , Италии и других членов Еврозоны,если хотят сохранить Евро,как общую валюту.А значит отдуваться за ошибки придётся и правым и виноватым.
SKEY написал(а):
. Других проблем у Германии нету.
По этому вопросу лучше послушать форумчан,живущих в Германии.Им виднее.
 

Emger Var Emreiss

Активный участник
Сообщения
2.325
Адрес
Ногинск. Русь
Очень понравилось фото с красным флагом. Фотограф так умело подобрал ракурс, что если смотреть издали, кажется будто флаг СССР. Красное полотнище, сквозь которое просвечивает желтый фонарь в верхнем левом углу, слегка напоминающий серп и молот... :-D
 

vladimir-57

Активный участник
Сообщения
5.411
Адрес
Питер - Germany - Costa del Silencio
TAHKuCT написал(а):
vladimir-57 написал(а):
Начинается ПЕРЕСТРОЙКА во всём западном мире.

Скорее Великая Октябрьская Революция! :)

cam_14_672-458_resize.jpg
Схема примерно одна и таже. Раньше называли революция, а сейчас перестройка, менее понятно, но бардак такой же, и при перестройке жестокости меньше.
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
Emger Var Emreiss написал(а):
Эх, какая досада что распались третий интернационал, да коминтерн! Нет реально, не удивлюсь если Ильич от такого действа из мавзолея специально вылезет! Кстати, а ведь по большому счёту то коммунисты оказались правы. Гнилая вещь капитализм... :-D
Как раз не капитализм, а социализм. Банки допустим выдавали рисковые кредиты, но выдовали именно потому что полу-государственная контора Рога и... то есть Фрэдди и Фэнни, охотно покупала эти левые кредиты, паковала и продавала дальше. Правительство поддерживало выдачу рисковых кредитов бедным слоям населения (практически под нулевой залог), чтоб добиться политической поддержки люмпенов, то есть лоховатых работников, которые не умеют распоряжаться своими личными финансами и не могут даже скопить на залог... а именно такие и считают что государство за них всё должно делать и богатые им что-то должны. В итоге какой это капитализм, если государство вмешивается в экономический процесс? Нет уж, это гибрид социализма и капитализма - нежизнеспособный гибрид. А политики изнутри подрывают систему, всё больше приучая народ не работать и не быть предприимчивыми, а полагаться на государство во всём: чем больше народ зависит от государства - тем проще им манипулировать. Ильич нервно курит в стороне - ему такая схема даже не снилась: ему пришлось силой брать власть там где европейцы делают так что народ сам бежит к социализму сломя голову. Американцы следом полетутся в сомнении.

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:

БЧ-5 написал(а):
Что понравилось
В рядах демонстрантов преобладали знамена красных цветов. Молодежь с воодушевлением пела по-английски "Интернационал" и призывала к мировой революции. Большинство участников движения - молодые люди белой расы.
Правильные лозунги ребята провозглашают. :OK-)
Правильные... если они хотят собственной гибели. Меня в принципе это устраивает - меньше конкурентов будет у нас... если только сами по этой дорожке не покатимся следом за европейцами.

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

БЧ-5 написал(а):
Emger Var Emreiss написал(а):
Гнилая вещь капитализм...
Кто бы сомневался :OK-)
Я, сэр :OK-)

Добавлено спустя 6 минут 2 секунды:

SKEY написал(а):
Emger Var Emreiss написал(а):
Кстати, а ведь по большому счёту то коммунисты оказались правы. Гнилая вещь капитализм..
Все просто , кто работает у того все хорошо как скажем у Германии , Франции , Австралии , Голландии , Японии , Кореи ; а кто бездельничал и жил в долг как Греция , Испания , Италия , Португалия им плохо.
Всё не так уж просто. Супер-щедрая социальная система практически всех современных развитых капиталистических построенна по схеме пирамиды и может держаться только на определённом уровне рождаемости. Этого уровня уже нет. Соответственно и долги по социальным программам растут не по дням, а по часам. Вкалывать как лошади уже не помогает - против экономики работает математика. Поэтому допустим Япония так глубоко сидит в долгах и их спасает только то что у них чрезвычайно низкие проценты по этим долгам.
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.645
Адрес
Россия
меня умиляют эти все европейские клованы . перенесли все производство в ЮВА и еще , после этого , хотят вкусно есть и сладко пить .
да не бывает так.
 

Космополит

Активный участник
Сообщения
8.487
Адрес
Германия, +54°40' +67°09'
shmak написал(а):
Уже и в Европе эти люмпены протестуют... там правда с булыжниками - вечным оружием люмпенов. Дедушка умер, а дело живёт... лучше бы было наоборот. Некоторых история ну ничему ваще не учит и опять всплывает шариковский клич: "Всё отобрать и поделить" :Rolleyes:

Вы можете и дальше жертвовать своими налогами, которые государство будет отправлять на помощь бедным банками и жить в положении постоянного кризиса. :OK-)
Если Вам нравится такая система как "стимулированный необеспеченный рост - миллиардная прибыль финансовой верхушке и вывод этих денег из системы - финансовый и экономический кризис - деньги государства на помощь финансовому сектору - долговой кризис государства - повышенные налоги/урезанные социальные расходы государства", тогда Вы истинный капиталист-мазохист. :-D
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
БЧ-5 написал(а):
shmak написал(а):
Ваше право.Вот только тот капитализм,который Вам нравится остался в 19 веке и назад не вернётся. Его время прошло безвозвратно.
Ну тогда придётся жить в толпе ленивых и безинициативных животных, которые будут постоянно ждать подачек от государства и давить преуспевающих особей, чтоб не сильно преуспевали. Вот жизнь-то настанет... а потом начнутся очереди за туалетной бумагой. Ну опыт стояния в очередях за туалетной бумагой у меня есть, так что буду как рыба в воде :-D

Добавлено спустя 15 минут 36 секунд:

Космополит написал(а):
shmak написал(а):
Уже и в Европе эти люмпены протестуют... там правда с булыжниками - вечным оружием люмпенов. Дедушка умер, а дело живёт... лучше бы было наоборот. Некоторых история ну ничему ваще не учит и опять всплывает шариковский клич: "Всё отобрать и поделить" :Rolleyes:
Вы можете и дальше жертвовать своими налогами, которые государство будет отправлять на помощь бедным банками и жить в положении постоянного кризиса. :OK-)
Если Вам нравится такая система как "стимулированный необеспеченный рост - миллиардная прибыль финансовой верхушке и вывод этих денег из системы - финансовый и экономический кризис - деньги государства на помощь финансовому сектору - долговой кризис государства - повышенные налоги/урезанные социальные расходы государства", тогда Вы истинный капиталист-мазохист. :-D
Извините, но кто вам сказал что я за помощь банкам? Зачем чушь-то пороть? Я кажется ясно высказался что государство не должно принимать участие в экономическом дележе, а должно следить за соблюдением законов.

У нас кстати самые высокие корпоративные налоги среди развитых стран... и полно налоговых лазеек - и то и другое подарочек от родимого правительства. Да, это влияние больших денег, но именно поэтому я против того чтоб государство имело власть так свободно распоряжаться экономической системой. Именно поэтому я за возврат к истокам американской системы. То что мы сейчас имеем даже капитализмом уже назвать нельзя. И уж точно я не за социализм - это счастье мы уже проходили :OK-)
 

Космополит

Активный участник
Сообщения
8.487
Адрес
Германия, +54°40' +67°09'
C чего Вы взяли, что в социализме живут только от подачек и нет надобности в работе?
"Кто не работает тот не ест." или как-то так. :-D
Статья "тунеядство" вроде тоже была... :)

Добавлено спустя 4 минуты 9 секунд:

shmak написал(а):
Извините, но кто вам сказал что я за помощь банкам? Зачем чушь-то пороть?
Потому что это и есть современный капитализм. С огромной финансовой надстрокой относительно реальной экономики.:OK-)
shmak написал(а):
У нас кстати самые высокие корпоративные налоги среди развитых стран...
Что ж тогда денег нет? У вас там расходы примерно такие же, как у нас здесь. Беда только в том, что доходы государства хромают сильнее чем тут. :-D
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
Космополит написал(а):
C чего Вы взяли, что в социализме живут только от подачек и нет надобности в работе?
"Кто не работает тот не ест." или как-то так. :-D
Статья "тунеядство" вроде тоже была... :)
А так же были алкоголики и тунеядцы, которые на работе били баклуши и на которых через телефон кричал мой дед (зарабатывая себе инсульт с инфарктом), чтоб они уже начинали шевелиться. Вот и социализм: кто-то честно и добросовестно работает, а кто-то на работниках ездит. В лучшем случае эти бездельники будут работать из-под палки, но проблема с палкой в том что постоянно под палку попадают невиновные.
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
SKEY написал(а):
Германии будет плохо если произойдет развал еврозоны и возврат к дойчемарке
Это, кстати, еще вопрос. Германия - сильнейший экспортер. И ей, в принципе, все равно, какой будет валюта.
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
Космополит написал(а):
shmak написал(а):
Извините, но кто вам сказал что я за помощь банкам? Зачем чушь-то пороть?
Потому что это и есть современный капитализм. С огромной финансовой надстрокой относительно реальной экономики.:OK-)
Повторяю - это не настоящий капитализм. Я же не сказал что я за современный капитализм, а описал конкретно за какой капитализм я выступаю. Почему-то оказывается мне можно выбирать только между современным капитализмом и современным социализмом (который тоже не работает), а не хотеть вернуть капитализм к истокам, убрав коррупцию капитализма властью.


Космополит написал(а):
shmak написал(а):
У нас кстати самые высокие корпоративные налоги среди развитых стран...
Что ж тогда денег нет? У вас там расходы примерно такие же, как у нас здесь. Беда только в том, что доходы государства хромают сильнее чем тут. :-D
Вы удобно вырезали то что написал. У нас не только высокие налоги, но и удобные лазейки. У нас полно всяких правил для бизнесов. У нас президент открыто угрождает переделить богатства (и это вы называете капитализмом?). Зачем бизнесам платить самые высокие налоги? Зачем тратить огромные средства чтоб открыть заводы, соблюдая все дурацкие правила, придуманные болванами чиновниками? Зачем расширяться если всё могут "переделить"? Зачем рисковать если государство манипулирует валютой, ведя всех к краху? Бизнесмены не дураки, чтоб кидаться деньгами в таких условиях. А государство только тратит всё больше и больше: новые социальные программы, новые государственные учреждения, новые государственные чиновники, военные расходы... Никакие налоги не помогут угнаться за расточительностью государства.

Кстати мне не показалось что Европа живёт без долгов. А если ещё учитывать что у вас меньше тратится на оборонку?
 

БЧ-5

Активный участник
Сообщения
7.923
Адрес
МОСКВА
shmak написал(а):
Ну тогда придётся жить в толпе ленивых и безинициативных животных, которые будут постоянно ждать подачек от государства и давить преуспевающих особей, чтоб не сильно преуспевали.
Гораздо больше напоминают животных особи,рвущиеся к жирному куску расталкивая и топча всех,кто чуть слабее их.
 

Observer

Активный участник
Сообщения
114
Адрес
Будапешт
Мне кажется, что все эти демонстрации, лишь временное явление. Побостуют ещё немного, а потом всё утихнет...
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.679
Адрес
Москва
cam_14_672-458_resize.jpg


Но мы поднимем гордо и смело
Знамя борьбы за рабочее дело,
Знамя великой борьбы всех народов
За лучший мир. за святую свободу!(с)Кржижановский
 
Сверху