Захвати Уолл-стрит

alrick

Активный участник
Сообщения
2.909
Адрес
USA
Теодоре написал(а):
В том что "теоретические абстракции" советов нашли практическое воплощение в швейцарской системе.
Швейцарскому местному самоуправлению сотни лет.
Революция похерила наше сельское самоуправление.

Теодоре написал(а):
Итого - в Швейцарии советская система. Работает? Работает, и хорошо работает.
Она работает в Швейцарии, потому-что ЛЮДИ участвуют в работе этой системы.


Теодоре написал(а):
Почему же нам к ней не вернуться, исправив все ошибки советской системы в СССР?
Так у вас сейчас это самое и есть на бумаге.
Выбирайте кого хотите.

Чем законодательства РФ принципиально отличается от законодательства Швейцарии?

Теодоре написал(а):
Вы мне доказываете, что советская система в СССР была хуже, чем в Швейцарии сейчас(после 1999года)?
Мне ничего доказывать и не надо. От "советской системы" в СССР было только название.
Исполнительной и законодательной властью была КПСС.

И глава этой самой исполнительной и законодательной власти СССР открыто заявил о проблеме гласности в СССР (ее просто не было).


Теодоре написал(а):
Защищать хорошее, что было в СССР Горбачев своей "гласностью" не
давал.
А что ж в это время делала замечательная "советская система" СССР?

Какой-то партийный выскочка самолично задавил всю советскую законодательно-исполнительную власть.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.669
Адрес
Москва
alrick написал(а):
Революция похерила наше сельское самоуправление.
Вот только не надо говорить о том, чего не знаете. До самой Коллективизации сельское управление (и ведение сельского хозяйства в целом) в СССР практически не отличалось от дореволюционного.
 

alrick

Активный участник
Сообщения
2.909
Адрес
USA
студент написал(а):
alrick написал(а):
Революция похерила наше сельское самоуправление.
Вот только не надо говорить о том, чего не знаете. До самой Коллективизации сельское управление (и ведение сельского хозяйства в целом) в СССР практически не отличалось от дореволюционного.
Ни если для вас революция закончилась в 17-м, тогда да.
 

Теодоре

Активный участник
Сообщения
4.655
Адрес
Балашиха, МО
alrick написал(а):
Швейцарскому местному самоуправлению сотни лет.
Революция похерила наше сельское самоуправление.
У вас была революция? Когда?
alrick написал(а):
Она работает в Швейцарии, потому-что ЛЮДИ участвуют в работе этой системы.
И что в этом плохого?
alrick написал(а):
Так у вас сейчас это самое и есть на бумаге.
Выбирайте кого хотите.

Чем законодательства РФ принципиально отличается от законодательства Швейцарии?
У нас представительные органы имеют исполнительные функции? Нет. Они формируются на неосвобожденной основе? Нет. Партии непрофессиональные? Нет. Принцип централизма декларирован? Нет. Законы утверждаются референдумами? Нет.
Нет, ребята, все не так. Все не так, ребята.
alrick написал(а):
Мне ничего доказывать и не надо. От "советской системы" в СССР было только название.
Исполнительной и законодательной властью была КПСС.
Полностью согласен. И что?

alrick написал(а):
А что ж в это время делала замечательная "советская система" СССР?
Кто-то пытался сопротивляться. Большинство готовилось использовать положение для обогащения.

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

MULSANNE написал(а):
Теодоре в бизнесе не хотели бы поработать?
Я архитектор, и хочу работать по специальности.
 

alrick

Активный участник
Сообщения
2.909
Адрес
USA
Теодоре написал(а):
alrick написал(а):
Швейцарскому местному самоуправлению сотни лет.
Революция похерила наше сельское самоуправление.
У вас была революция? Когда?
Ясно. В России была революция.

История у меня и у тебя - общая.

Теодоре написал(а):
alrick написал(а):
Она работает в Швейцарии, потому-что ЛЮДИ участвуют в работе этой системы.
И что в этом плохого?
Ничего плохого. Плохо что в России не участвуют.

Если швейцарцы будут выбирать Жириновских и Путиных то у них тоже не сладко будет

Теодоре написал(а):
Нет, ребята, все не так. Все не так, ребята.
А со Швейцарией все так.
Офигеть
Когда это в СССР законы утверждались референдумами?

Теодоре написал(а):
Большинство готовилось использовать положение для обогащения.
И вы это хотите возродить?
 

АлександрОВ

Активный участник
Сообщения
1.031
Адрес
РОССИЯ, Липецк
alrick написал(а):
Если швейцарцы будут выбирать Жириновских и Путиных то у них тоже не сладко будет
Это у них в принципе невозможно. Двухпалатный Парламент и Федеральный Совет(Правительство), состоящий из 7 членов, выбираемых Парламентом. Особенность швейцарского Правительства заключается в том, что члены правительства по очереди назначаются на пост Президента на срок один год.
 

alrick

Активный участник
Сообщения
2.909
Адрес
USA
АлександрОВ написал(а):
alrick написал(а):
Если швейцарцы будут выбирать Жириновских и Путиных то у них тоже не сладко будет
Это у них в принципе невозможно. Двухпалатный Парламент и Федеральный Совет(Правительство), состоящий из 7 членов, выбираемых Парламентом. Особенность швейцарского Правительства заключается в том, что члены правительства по очереди назначаются на пост Президента на срок один год.
Почему невозможно заполнить все палаты единошвейцарцами?
А дальше как по маслу, и моргнуть не успеют, как срок полномочий президента до 6 лет продлится.
 

Теодоре

Активный участник
Сообщения
4.655
Адрес
Балашиха, МО
alrick написал(а):
История у меня и у тебя - общая.
Ошибаетесь. Если Вы гражданин США, то и история у Вас теперь - история США. Я не чтобы потколоть. Просто надо понимать, что Вы лишились нашей общей истории, уехав и приобрели другую.
alrick написал(а):
Ничего плохого. Плохо что в России не участвуют.

Если швейцарцы будут выбирать Жириновских и Путиных то у них тоже не сладко будет
В России бы тоже участвовали, будь у нас такая система. Люди у нас не дурнее швейцарцев. А в чем то и умнее - вон при всех их "традициях равноправия" женщины у них получили права только с 71 года.

И если бы в Швейцарии была бы такая же система, как у нас - там бы тоже выбирали только Жирика с Путиным. Не они подражают систему - система порождает только такой выбор.
alrick написал(а):
Когда это в СССР законы утверждались референдумами?
Не было. Вот и это надо ввести.
alrick написал(а):
И вы это хотите возродить?
Я не хочу возрождать СССР таким, каким он был в 80-е(и в 30-е, и в 50-е). Неужели сложно это понять?
Я хочу возродить систему советской власти, исправленную и дополненную с учетом и нашего опыта, и опыта всего мира.
И не надо говорить, что "все равно получится то же самое". Надо сделать так, чтобы все получилось лучше. И это реально.
 

АлександрОВ

Активный участник
Сообщения
1.031
Адрес
РОССИЯ, Липецк
alrick написал(а):
И вы это хотите возродить?
Насколько я поняль цель обратная. Умнее щас стали. То что построили после СССР вообще непригодно для более менее достойной жизни общества, вообще ни в какие ворота, а щас что перед выборами творится? КПСС по сравнение ПЖиВом вообще ягненок. Чета ощущение такое что после двух-трехкратного повышения зарплат МВД и военым грядет прессование народа по настоящему.

Добавлено спустя 8 минут 20 секунд:

alrick написал(а):
Почему невозможно заполнить все палаты единошвейцарцами?

А дальше как по маслу, и моргнуть не успеют, как срок полномочий президента до 6 лет продлится.
Нельзя. На референдуме законы принимаются, а не парламентом. Плебесцит да нет. То что нужно. Управляться трудно, но надо отдать должное. Не так уж и нужны законы принимаемые, по пачке в день как сейчас в думе, просто конвеер.
 

alrick

Активный участник
Сообщения
2.909
Адрес
USA
Теодоре написал(а):
alrick написал(а):
История у меня и у тебя - общая.
Ошибаетесь. Если Вы гражданин США, то и история у Вас теперь - история США.
И история США тоже. И всемирная история.

Теодоре написал(а):
Я не чтобы потколоть. Просто надо понимать, что Вы лишились нашей общей истории, уехав и приобрели другую.
Вы бы хоть свое законодательство изучили, например про граждан России за рубежом, и про двойное граждане.

Вас наверное сильно удивит, но порой гражданин США, Англии Украины и т.д. может участвовать в выборах президента России.

Теодоре написал(а):
Люди у нас не дурнее швейцарцев. А в чем то и умнее - вон при всех их "традициях равноправия" женщины у них получили права только с 71 года.
Ну если только соревноваться в датах...

Теодоре написал(а):
И если бы в Швейцарии была бы такая же система, как у нас - там бы тоже выбирали только Жирика с Путиным. Не они подражают систему - система порождает только такой выбор.
На территории Москвы за последние 150 лет лет было ТРИ разных системы.
Одна даже была тождественна со Швейцарской (по вашей теории).

Теодоре написал(а):
Я хочу возродить систему советской власти, исправленную и дополненную с учетом и нашего опыта, и опыта всего мира.
Меня смущает слово "возродить", подразумевает что в СССР была советская власть.

Когда у советов была именно реальная власть, а не декорация?
 

Теодоре

Активный участник
Сообщения
4.655
Адрес
Балашиха, МО
alrick написал(а):
И история США тоже. И всемирная история.
Ласковый теленок двух маток сосет?
alrick написал(а):
Вы бы хоть свое законодательство изучили, например про граждан России за рубежом, и про двойное граждане.

Вас наверное сильно удивит, но порой гражданин США, Англии Украины и т.д. может участвовать в выборах президента России.
Я это знаю и меня это не удивляет - я с этим не согласен. Имею право.
alrick написал(а):
Ну если только соревноваться в датах...
Дело не в датах. Дело в том кто у кого копировал.
alrick написал(а):
На территории Москвы за последние 150 лет лет было ТРИ разных системы.
Одна даже была тождественна со Швейцарской (по вашей теории).
И что?
Выходит, мы на собственном опыте знаем цену всем системам. А они на нашем учились.
alrick написал(а):
Меня смущает слово "возродить", подразумевает что в СССР была советская власть.

Когда у советов была именно реальная власть, а не декорация?
1917-1953, 1991-1993. В разной степени - но вполне реальная.
 

alrick

Активный участник
Сообщения
2.909
Адрес
USA
АлександрОВ написал(а):
Нельзя. На референдуме законы принимаются, а не парламентом.
Что невозможного?
фанаты единошвейцарцев запросто на референдуме могут что угодно принять.

Добавлено спустя 5 минут 23 секунды:

Теодоре написал(а):
Я это знаю и меня это не удивляет - я с этим не согласен. Имею право.
Ваше несогласие кроме вас никого не волнует.

Теодоре написал(а):
alrick написал(а):
Ну если только соревноваться в датах...
Дело не в датах. Дело в том кто у кого копировал.
И вы думаете что копировали с РОССИИ?

Теодоре написал(а):
Может не в системе дело?
Или не только в системе.

Теодоре написал(а):
И во времена Сталина?
Ну это вы загнули.

Теодоре написал(а):
1991-1993. В разной степени - но вполне реальная.
И именно этот период вам понравился, и надо возродить? :Shok:
 

CLS-77

Активный участник
Сообщения
58
Адрес
МОСКВА
Теодоре написал(а):
Я не хочу возрождать СССР таким, каким он был в 80-е(и в 30-е, и в 50-е). Неужели сложно это понять?
Я хочу возродить систему советской власти, исправленную и дополненную с учетом и нашего опыта, и опыта всего мира.
И не надо говорить, что "все равно получится то же самое". Надо сделать так, чтобы все получилось лучше. И это реально

С нацонализацией минерально-сырьевой базы?
 

Теодоре

Активный участник
Сообщения
4.655
Адрес
Балашиха, МО
alrick написал(а):
Ваше несогласие кроме вас никого не волнует.
Сразу видно настоящего демократа из настоящей демократической страны.

Вопрос не в том, что это мое мнение. Вопрос в том что его, думаю, поддерживает большинство.
alrick написал(а):
И вы думаете что копировали с РОССИИ?
думаю в большей части. Это конечно недоказуемо, вот только конституция за 20-й век у них увеличилась в два раза по обьему.
И теперь мы имеем полное моральное право копировать в том числе и у них то, что они сделали по нашему опыту.
И вообще не надо сравнивать ту Россию с современной Европой. В 18 году у России было самое демократичное политическое устройство - это всеми признанный факт.
alrick написал(а):
Может не в системе дело?
Или не только в системе.
Не только в системе. Но в основном дело именно в ней.
alrick написал(а):
И во времена Сталина?
Ну это вы загнули.
Нет, не загнул. Не надо те времена излишне демонизировать. Там была такая штука - "союз коммунистов с беспартийными", т. е. со всеми остальными. Была реальная конкуренция и противовес КПСС. Вот потом уже КПСС полностью захватила власть - и в результате все обрушила.
alrick написал(а):
И именно этот период вам понравился, и надо возродить?
Опять? Я не собираюсь возрождать в точности какой то отдельный период. Я собираюсь принципиально вернутся к этой системе - с исправлением всех видимых недочетов.
В этом периоде между прочим было много правильного, как это не странно на первый взгляд. Настолько много, что чубайсоидам пришлось Верховный Совет расстреливать танками - по другому они справится с советами никак не могли.
Это к вопросу о возможности прихода к власти "единошвейцарцев" - только через переворот, только через танки.

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:

CLS-77 написал(а):
С нацонализацией минерально-сырьевой базы?
Не только. Мы с Экономистом про это говорили. Вот только не помню - в какой теме...
 

АлександрОВ

Активный участник
Сообщения
1.031
Адрес
РОССИЯ, Липецк
alrick написал(а):
Что невозможного?

фанаты единошвейцарцев запросто на референдуме могут что угодно принять.
Там такие условия проведения референдума. что охренеют его готовить. Год пролетит не заметишь, а тут тебя еще 6 человек подпирают равного с тобой политического веса и вполне себе противники.
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
АлександрОВ написал(а):
shmak написал(а):
Извините, но если вы дурак, то вас обязательно кто-то на@бёт... или банкир или бюрократ. Дураков мне не жалко. Да и студенческие кредиты вполне просты для понимания, в отличие допустим от кредитов на недвижимость, и дёшевы (особенно до окончания колледжа, когда процент обычно очень низкий). Просто они набрали кучу студенческих кредитов потому что кредиты раздавали всем как картошку, набрали много потому что работать для самообеспечения не хотелось, а хотелось в престижный и дорогой университет и хотелось жить отдельно и развлекаться.
Не в дураках дело. А в условиях игры. Вам говорят, что это тенис, ну и вы вышли на игру, а оказывается это хокей, а у вас ракетка, а не клюшка, и коньков нет не говря уже о защите, что с вами сделают? Раскатают в тонкий блин. Американцы как большие дети довереют всем своим институтам, не от того что дураки, просто они так привыкли. На самом деле оказалось, что доверять то не надо, а надо надевать коньки и брать клюшки в руки и как следует отх...ть по наглым рожам гешефтмахеров с уолл стрита.
Доверяют только наивные дураки, которые уже не лечатся. В остальном действует поговорка: "Do not put all eggs in one basket" - не клади все яйца в одну корзину. Если бы американцы доверяли "своим институтам", как вы считаете, то процент доверия правительству не витал бы в районе жалких 25%. Доверие к СМИ не намного больше. На этом фоне наивно предполагать что американцы доверяют своим банковским институтам. Просто людская жадность и недальновидность: растут цены на дома - надо хватать дома и побольше... проще жить в кредит - надо хватать кредиты. О последствиях никто не думает... Как будешь оплачивать дом который взял не по средствам когда потеряешь работу? Как будешь отдавать кредиты когда проценты натикают? А никак. Объявляешь банкротство и даёшь расплачиваться за свои ошибки банкам, государству и тем гражданам которые ещё имеют совесть. Многие ведь за дома могут платить, но не хотят, потому что цены упали и внезапно дома стоят меньше чем ты за них должен. Проще кинуть дом банку и банк внезапно с ракеткой гоняется за шайбой. Так что не только банки играют в тенис на хокейном катке.



АлександрОВ написал(а):
Теодоре написал(а):
Он был - да. Он был создан искусственно. Это уже доказано.

В конце концов проблема продовольственного голода в легкую решалась госзапасами - там были миллионы тонн(они там до сих пор есть - причем иногда консервы еще те же самые). Продовольствие выкидывалось на свалки - доказано, свидетельствами многих очевидцев! Вагоны не давали разгружать - доказано!

Это все доказано Бриз, у нас все об этом знают.

Бриз, Вам врали, как и всем - проблемы голода не было! Вас так развели.
РФ с трудом выползла по нескольким показателям добывающих отраслей до РСФСР 1990 года. В РФ производится в десятки раз меньше продовольствия, товаров, квадратных метров капстроительства, чем в РСФСР. А вроде с голоду не пухнем. Все эти декларируемые глобальные планы начала 21 века в энергетикие, дорожном строительстве, и даже олимпиада, это планы из СССР конца 20 века. Щас только втянулись в достройку и осуществление их. А ведь все это было бы сделано раньше на 20 лет. Сегодняшая кормящая нас инфраструктура родом из СССР. И что, в СССР при ценах на нефть 100 долл было бы хуже чем в РФ.? Вряд ли, если СССР мог позволить себе успешно существовать при ценах 18 долл, а РФ при 80-90 останутся рожки да ножки.
Гм, производят меньше чем раньше, но зарубежных товаров больше. С чего вдруг пухнуть?
Ну а то что безалаберно распоряжались производимыми товарами, так это потому что ценились производственные цифры, а распределение хромало. Это не обязательно заговор, а может это просто элементарная безответственность и системная проблема отсутствия связи между производством и распределением.

Добавлено спустя 6 минут 24 секунды:

Breeze написал(а):
Breeze написал(а):
Как Вам известно, в Соединённых Штатах, например, законодателями являются Конгресс и Сенат.
Вы у Шмака спросите, что он думает об этой системе в частности, и о "федералах" вообще.
- А Вы спросите у него, он готов поменять свой Конгресс на Вашу Госдуму, а свой Сенат - на Совет Федерации, с Валей Матвиенко во главе?! :grin:
Да уж, сукины дети, но наши сукины дети. Я бы их урезал по максимуму, но не в коем случае не менял бы шило на мыло... да ещё такое мыло, как российское правительство с их взаимозаменяемыми президентами и премьерами :-D
 

alrick

Активный участник
Сообщения
2.909
Адрес
USA
Теодоре написал(а):
alrick написал(а):
Ваше несогласие кроме вас никого не волнует.
Сразу видно настоящего демократа из настоящей демократической страны.

Вопрос не в том, что это мое мнение. Вопрос в том что его, думаю, поддерживает большинство.
Вот когда это большинство возмется за вилы и начнет очередную охоту за "врагами народа", тогда может меня за волнует мнение такого большинства.

А пока и оно должно соблюдать законы.

Теодоре написал(а):
Нет, не загнул. Не надо те времена излишне демонизировать. Там была такая штука - "союз коммунистов с беспартийными", т. е. со всеми остальными.
Т.е были прямые выборы Сталина? Законы принимались референдумом?
Совет крестьян дружно приглашали к себе в деревню отряд продразверстки.


Теодоре написал(а):
Я собираюсь принципиально вернутся к этой системе
Т.е. опять взять теорию и посмотреть что опять из нее получится...
Понятно.
Как то удалились мы от темы.

Эти движения "Захвати.." пока без плакатов "Вся Власть Советам"

Добавлено спустя 19 минут 31 секунду:

shmak написал(а):
. Проще кинуть дом банку и банк внезапно с ракеткой гоняется за шайбой.
А вот это в корне не верно
 

АлександрОВ

Активный участник
Сообщения
1.031
Адрес
РОССИЯ, Липецк
shmak написал(а):
Доверяют только наивные дураки, которые уже не лечатся. В остальном действует поговорка: "Do not put all eggs in one basket" - не клади все яйца в одну корзину. Если бы американцы доверяли "своим институтам", как вы считаете, то процент доверия правительству не витал бы в районе жалких 25%. Доверие к СМИ не намного больше. На этом фоне наивно предполагать что американцы доверяют своим банковским институтам. Просто людская жадность и недальновидность: растут цены на дома - надо хватать дома и побольше... проще жить в кредит - надо хватать кредиты. О последствиях никто не думает...
Вам не приходит в голову, что это от того что банки оддалживают деньги людям неспособных их отдать? И такие ли дураки кто берет? Берут кредит то не от хорошей жизни, если бы была возможность не брать, не брали. А тут кредитные карточки по почте рассылаются. А у 46 млн. человек медицинской страховки нет, медицину оплатить, и жилье. А думают ли о последствиях банки? Давали в кредит безработным неграм, заворачили их долги вместе с долгами добросовестных платильщиков в CDS и впаривали нам, арабам, япошкам и прочим азиатам. Причина имеющихся проблем не только в жадности и тупости берущего, но и понятное дело в жадности дающего.

Добавлено спустя 7 минут 34 секунды:

shmak написал(а):
Гм, производят меньше чем раньше, но зарубежных товаров больше. С чего вдруг пухнуть?
В этом соль, производим в десять раз меньше, а покупаем в десять раз больше. При том уровне капитальных вложений даже Горбачевско-Рыжковского СССР, и уровне цен на нефть в 100 долл, СССР как сыр в масле катался бы, и отгородившись независимой финасовой системой наблюдал за крахом ссудного процента.

Добавлено спустя 21 минуту 21 секунду:

shmak написал(а):
Ну а то что безалаберно распоряжались производимыми товарами, так это потому что ценились производственные цифры, а распределение хромало. Это не обязательно заговор, а может это просто элементарная безответственность и системная проблема отсутствия связи между производством и распределением.
Безалаберн,о это давали квартиры бесплатно? При фактически нулевой же плате за ЖКХ.
Тот же Аганбегян с тракторами, да не хватало тракторов постоянно, их действительно хранили под открытым небом, так как не хватало площадей для их хранения. В конце 80 х освоили специальные быстровозводимые ангары построили по всей старне десятки миллионов кв метров. Не хватало и запчастей, разбирали новые трактора. Не было импорта, нефть была по 18 долл. Постоянно не хватало промышленной продукции Поэтому и вкладывались, т.к. надежды на импорт не было. Нехватка промышленной продукции это что повод переходить на импорт?
То что продовольственных товаров при Рыжкове не хватало, это заговор. Многие люди участвовали и сейчас это все чаще всплывает.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.669
Адрес
Москва
alrick написал(а):
Вот когда это большинство возмется за вилы и начнет очередную охоту за "врагами народа", тогда может меня за волнует мнение такого большинства.
Точнее "демократические ценности" не определить...
alrick написал(а):
Т.е были прямые выборы Сталина?
С "системой выборщиков" про прямые выборы лучше не упоминать.
alrick написал(а):
Совет крестьян дружно приглашали к себе в деревню отряд продразверстки.
Как не странно - достаточно часто. Только не "советом деревни", а "комитетом бедноты". А если прчее население было не согласно, то:"Вот когда это большинство возмется за вилы и начнет очередную охоту за "врагами народа", тогда может меня за волнует мнение такого большинства. А пока и оно должно соблюдать законы. "
 

Emger Var Emreiss

Активный участник
Сообщения
2.325
Адрес
Ногинск. Русь
MRJING написал(а):
Конечно всё злые дядьки мешают.

Именно.

MRJING написал(а):
А то ,что любой режим должен быть жизнестоек и способен сопротивляется враждебным действиям это данной доктрины не касается

Противодействие может быть разным. Может быть несущественным, а может очень даже существенным, как например с СССР.

MRJING написал(а):
Может темку почитаете, и перестанете бред нести?
Коммунизм на МКС была шуткой Бриза, которой я подыграл.
Если это из-за отсутствия чуства юмора. то мне вас жаль.

Будем спорить у кого лучше чувство юмора? Мне лично не смешно.

MRJING написал(а):
Свой полной несостоятельностью.

Охренеть "причина"... :grin: :grin:

Это не "причина" это отмазка. Потому что сказать наверное не знаете что.
 
Сверху