Видео Занятное и интересное видео

Урий

Активный участник
Сообщения
6.284
Адрес
Украина
Вообще-то, медведь у нас в стране - символ.
С каких пор он в стране символ? Это иностранцы всегда ассоциировали Россию с гуляющими по улицам медведями. Иностранная клюква превратилась у вас в символ? Своих собственных символов после развала СССР не осталось?
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
11.604
Адрес
Литва
Вообще-то, медведь у нас в стране - символ. Статью подберут.
Вы больной человек
на волне глобального помешательства на экологии и охране животных, не удивлюсь если им запретили оружие с собой возить.
Вот и опять Вы пытаетесь оправдать, право зашкаливает
 

Урий

Активный участник
Сообщения
6.284
Адрес
Украина
Посмотрели? Вот!
Олимпиада. Столичная символика. Политическая. У Дмитрия Анатольевича паспорт спросите...
Что там с олимпиадой?
Что со столичной символикой? Сменили герб с изображенным на красном щите Георгием Победоносцем на медведя?
Что "политическая"?
А что не так с паспортом Дмитрия Анатольевича? Медведями разрисовали эксклюзивно?
 

Читатель

Активный участник
Сообщения
3.045
Адрес
Беларусь, г. Вилейка
Друг у меня на Севере работал. Рассказывал, что у них часто бурых медведей видели зимой. Людей они не трогали, всякую лесную живность драли. Одного здоровенного охрана завалила, но он уж очень людьми интересоваться начал, ходил кругами у периметра. А на другом месте к ним в посёлок уже белые медведи ходили в гости. Фотографии друг присылал, как северные мишки отбросы ищут. Не знаю, как там с этим делом в Якутии, но это убийство выглядит отвратительно и бессмысленно.
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.886
Адрес
Россия
Ну вы и нафантазировали тут за меня! Вы идиот?
больше нечем аргументировать? а, забыл, у вас еще секретное комбо есть - вы типа с телефона пишете... тяжело, понимаю. стоило тогда всю это бодягу разводить на три страницы? сразу бы начали с оскорблений.
Вашего "может быть" не заметил. Только безапилляционные заявления.
прочитайте мой первый пост повнимательней. заметите одну фразу -
Это в ответ на ваше безапелляционное о шатуне.
вот Artemus, прочитал внимательно :) .
То что у меня домыслы - я знаю и не отрицаю.
то есть вы домыслами оправдываете проявление садизма некоторыми ублюдками? занятно, занятно... причем откровенно слабыми домыслами. порой даже бредовыми, типа такого -
не удивлюсь если им запретили оружие с собой возить.
вы случайно сами не из этих? у соседей живность не пропадает? соседская собачка жива еще?
А вот то что оппонент нисколько не сомневается в том что на видео недолюди, не использовавшие огнестрел только из садистских побуждений - вы не замечаете.
все указывает именно на это. а вы своими глупейшими домыслами пытаетесь их оправдать. причем интересно - вы сами не замечаете глупости вашего хладнокровного и неистеричного мнения?
а нужно холодно и трезво поразмыслить над вероятным причинами того что произошло.
Все!
с вашей стороны нет ни холода, ни трезвости. только поток бессознательного. глупейших предположений - шатун, деревня рядом, ружей нет, огромный риск, вы пьяны, вы идиот... вообще не увидел холодных размышлений.
Остальное лишь моя реакция на истеричные нападки зоозащитников.
забыли добавить "холодная, трезвая реакция"...
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.886
Адрес
Россия
Урий, допрос посмотрели? ни слова про деревню в 10 км, ни слова про егерей лохов, ни слова про быстрое реагирование и т.д. просто ехали, увидели пятно, решили пофотать... ну и т.д. одним словом - твари. живодеры. ваши оправдания как и следовало ожидать, абсолютно бессмысленные и глупые. таким образом, подтверждается тезис о том, что вы просто любыми средствами пытаетесь оправдать садюг и убийц. с какой целью - тут остается только гадать.
 

Antropolog

Активный участник
Сообщения
3.576
Адрес
СССР-Украина-Россия
Новости от ФОБОС
Уникальные древние мельницы могут остановиться
6 февраля 2017 | 19:30 Центр ФОБОС

Уникальные ветряные мельницы, которым более 1000 лет, могут прекратить работать, более того – уйти в небытие. Причина очень горькая – смотритель преклонного возраста так и не нашёл преемника, а Иран не заинтересован в сохранении редчайшего исторического памятника.Мельницы расположены в городе Наштифан на востоке Ирана, недалеко от границы с Афганистаном. Название города отражает климатические особенности района, на местном наречии это означает «жало шторма». Ветры здесь дуют почти весь год, а в жаркий период – с мая по сентябрь, ветреная погода может непрерывно наблюдаться в течение более 100 дней. Скорость порой достигает 100 – 120 км/ч.
Сама природа ещё много столетий назад надоумила местных жителей возвести ветряные мельницы (ветряные жернова), чтобы заставить работать воздушные потоки на человека. Первые в мире жернова изобрели в Персии примерно в V веке н.э. Изобретение оказалось столь успешным, что в последующие столетия они распространились по Ближнему Востоку и Азии, а затем и в Европе. Работающие до сих пор 30 мельниц в Наштифан были возведены в VII—X вв. Для их строительства использовали древесину, глину и солому.
Каждая из ветряных мельниц, высота которых доходит до 20 м, состоит из восьми вращающихся камер с шестью лопастями. Лопасти достаточно лёгкие – они поддаются воздействию воздушного потока. Вращаясь под действием силы ветра, они приводят в действие главную ось, а создаваемые при этом вибрации сдвигают зерна к дробилкам. Дробилки находятся на первом этаже – это большой камень и каменный жернов на нем, с помощью них и измельчаются зерновые культуры. Вырабатываемой энергии хватает на помол зерна, но вряд ли хватит, чтобы «зажечь» одну лампочку, сообщает National Geographic.
Работают эти уникальные мельницы благодаря самоотверженности и преданности всего одного смотрителя. Мохаммед Этебари трудится на них всю сознательную жизнь. Но он так и не нашел преемника, и когда его не станет, жернова могут прийти в негодность. Мир тогда потеряет уникальный редчайший объект истории.
// ФОБОС
 

dmkaz

Активный участник
Сообщения
2.656
Адрес
Санкт-Петербург
.
mdk.gif
 
Сверху