Замена АК. Часть вторая.

armchair_commando

Активный участник
Сообщения
447
Адрес
Россия
Artemus написал(а):
armchair_commando написал(а):
интересно, что это за Эотек-а-ля-рюс на 107м...
Кречет-М.
точно Кречет-М. а не просто Кречет?

post-3-13263482288131.jpg
 

sherman222

Активный участник
Сообщения
468
Адрес
КАЛМЫКИЯ, РОССИЯ
DNK
Сегодня читал интервью Д.О. Рогозина в "Российской газете", в котором он сказал, что для пресечения домыслов и кривотолков, подобных Вашему, его сын уволился из ОРСИСа и поднимает с группой единомышленников пороховой завод в Тульской области...
 

DNK

Активный участник
Сообщения
5.563
Адрес
Россия, Москва
sherman222
Вот этого не знал. Но порох к оборонке тоже имеет непосредственное отношение.
 

sherman222

Активный участник
Сообщения
468
Адрес
КАЛМЫКИЯ, РОССИЯ
DNK
И што...."безпонтовая отмазка"...кстати, его сын начал работать в ОРСИСе до того, как Рогозина назначили вице-примьером по оборонке...эт так. на всякий случай...
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
От Мокрушина.
Ижевск. 28 сентября. ИНТЕРФАКС-АВН - Главный конструктор "Ижмаша" Владимир Злобин на совещании Межведомственной рабочей группы при Военно-промышленной комиссии в четверг представил четыре варианта модернизации АК-74; cтоимость решений, предложенных заводом, колеблется от 2 до 10 тысяч рублей в зависимости от сложности реализации и комплектации автомата. Пресс-служба ОАО "НПО "Ижмаш" сообщает в пятницу, что в самом простом варианте, который может быть реализован в мастерских войсковых частей, АК-74 получит боковую планку и цевье с планками Пикатинни. "Это даст возможность устанавливать коллиматорные, оптические и электронно-оптические прицелы, имеющие боковую базу типа "ласточкин хвост", а также позволит при помощи переходного кронштейна устанавливать обвес под планку Пикатинни. Замена цевья сделает возможной установку инфракрасного осветителя с лазерным целеуказателем, дальномера и передней рукоятки", - уточняется в сообщении. В усложненном варианте модернизации, который можно реализовать уже в заводских условиях, АК-74 готовы укомплектовать ствольной накладкой с планкой Пикатинни, передней складной рукояткой, телескопическим прикладом, эргономичной пистолетной рукояткой и магазином с визуальным контролем количества боеприпасов. По итогам совещания рабочей группы принято решение провести испытания образца в максимально широкой комплектации, поскольку он отвечает всем современным требованиям и обеспечивает гарантию качества изделий, сообщает пресс-служба. "Ижмаш" представит данный образец в ЦНИИТОЧМАШ в конце октября - начале ноября, после чего будет принято окончательное решение о необходимом для армии объеме модернизации АК-74", - резюмируется в сообщении. Ранее со ссылкой на вице-премьера РФ Дмитрия Рогозина сообщалось, что Вооруженные силы РФ получат комплекты для самостоятельной модернизации автомата АК-74. "В начале октября я предполагаю показать председателю правительства Дмитрию Медведеву модифицированный автомат АК-74", - сказал тогда Д.Рогозин. По его словам, это оружие убойное и сверхнадежное. "Проблема была в одном: в том, что на него не повесить хороший прицел, лазерный указатель, тепловизионный прицел", - отмечал вице-премьер. Он пояснял, что будут представлены версии в трех вариантах, которые позволят не переделывать имеющиеся в Вооруженных силах оружие, а направлять комплекты для дооборудования автомата в самих воинских частях. "Это простая сборка. Лишние детали отбрасываются, новые налаживаются, и автомат фактически получается нового класса", - подчеркивал Д.Рогозин.

Добавлено спустя 1 час 26 минут 21 секунду:

То же, но на Ижмашевском сайте.
http://izhmash.ru/rus/news/280912.shtml
AK-74_mod.jpg
 

Droid

Активный участник
Сообщения
601
Адрес
Астрахань
А ресурс ствола при стрельбе 5,45 ПП и БП их не интересует? Или армия не собирается такими патронами стрелять?
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Droid написал(а):
А ресурс ствола при стрельбе 5,45 ПП и БП их не интересует? Или армия не собирается такими патронами стрелять?
Поскольку склады МО завалены АК-74, думаю их это просто мало волнует.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Лось написал(а):
В порядке эксперимента было бы интересно посмотреть, как себя поведёт АК-74 с ДТК от АК-12. Если он туда установим, что, в общем-то, логично было бы.
Логика таки победила! См. дальний автомат! :good:
Kd6HU.jpg

С Отваги.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Связист написал(а):
Диаметр установленного на 74 больше
Визуально больше, но как бы это не было связано с обманом зрения. Автоматы лежат под разными углами, да ещё и на разном расстоянии. Впрочем, действительно есть мнение, что у АК-12 ствол тоньше.

Добавлено спустя 1 час 17 минут 16 секунд:

АК-74М в варианте с минимальным обвесом.
image_506c52283200e.jpg

То же, но в максимальном варианте.
image_506c522d941f5.jpg

Общий вид на ижевскую продукцию.
4ia1q.jpg


Добавлено спустя 19 минут 49 секунд:

7ed093e1ca21.jpg
 

Bone$

Активный участник
Сообщения
698
Адрес
Урал
Максимальный от минимального отличается только цевьем и прикладом?! пф..
 
Сверху