Заговор ОРИОН

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.470
Адрес
г. Пермь
Lunik написал(а):
Режиссер просто из найденных в сети материалов снял фильм.
Из "найденных в сети материалов" можно снять ещё не то! Я в сети видел материалы о полётах на метле и об огромных советских трансформерах выпуска 40-50-х годов.
Вот таких:


Или вот от например:
1.Египтяне произошли от русских!


2.Российская шагающая техника:


3.Американцы ведут разработки звукового оружия:


Lunik написал(а):
Насчет гигантов, будиских и ведических трактатах найденных в Тибете упоминается раса гигантов живших на земле до человеческой цивилизации как таковой, но их скелеты к сожелению не нашли, во всяком случае официальной науке этого неизвестно.
Правильно. Не известно. А тому, что написано в трактатах не нужно верить безоговорочно. В библии вон тоже многое понаписано. А если проверить?

Lunik написал(а):
Насчет найденных л.аппаратов пришельцев, доставерно конечно потвердить может только человек дейсвительно видевший их, но наша система врятли позволит просачится подобным сведениям в общественность, что у нас мало людей в стране пропадает или по психушкам сидит, даже банальный гипноз и все... и человек вообще перестает верит в НЛО.
Если у нас есть образцы космической техники инопланетного происхождения, то почему мы ещё не властелины мира?

Lunik написал(а):
Сушесвование л.аппаратов(не факт что инапланетян) за писанно во многих записях многих монастырей, впринцепи только там вели документалистические записи всего что происходило поблизости, притом что вте вреимена летел только Икар)). Поэтому оспаривать существование НЛО просто глупо. Загадка в том кому оно принадлежит?
Загадка в другом. Что видел летописец? Летописец что-то увидел. Что-то, что не мог описать имеющимся у него набором терминов. Вопрос: что это было? И было ли?

Lunik написал(а):
Насчет создания НЛО людьми. Всем известный факт того что Третий рейх занимался разработкой л.а в виде тарелок.
Точно так же создавались дисковидные аппараты в СССР и в США. Но эти две страны предпочитали строить авиазаводы на своей территории. Хотя для освоения Антарктиды у них было гораздо больше возможностей.
http://www.airwar.ru/enc/fighter/f5u.html
http://vtol.boom.ru/vtol/VZ-9V/index.html
http://vtol.boom.ru/vtol/Fwvtol/index.html
http://vtol.boom.ru/vtol/VZ-1/index.html
http://vtol.boom.ru/rus/Pavlov/index.html


Lunik написал(а):
По некоторым данным даже создавал заводы в антарктиде,
О! До Антарктиды добрались! А скажите ка мне, сударь, где брали сырьё немецкие подлёдные заводы? Где они брали энергию? Где жили рабочие? Чем они питались?

Lunik написал(а):
1946 американский флот плавал их икать и по непотвержденным данным был подвергнут атаки НЛО вынырнувших из под воды, потеряв самолеты и несколько кораблей, вроде, точно не помнюю вернулся. К стати флотилия подводных лодок немцев так и небыла найдена и пропало много специалистов занимавшиеся именно "тарелками"...
Если бы в 1946 году где-то в мире существовал бы аппарат, способный взлетать из-под воды и (по некоторым данным) использовать лучевое оружие, то и США и СССР приложили бы ВСЕ усилия чтобы либо уничтожить эту технику, либо захватить.
По вашему что получается: в 1946 году американцы получили плюху и с тех пор все дружно забыли про эту историю? И живут сейчас в Антарктиде полярники отдельно, потомки фашистов с летающими тарелками отдельно. Вам самому не смешно?

Lunik написал(а):
А насчет современных разработок, счего вы взяли 10 млн, это бред полный
Обоснуйте. С цифрами в руках.

Lunik написал(а):
онго НИИ с парой сотней сотрудников в Глухой тайге вполне достаточно.
Закрытого маскировочной сетью, чтобы никто из космоса не увидел. Ни свои, ни чужие.
Кстати! Кто эту пару сотен сотрудников охранять будет? Кто им готовить будет? Стирать? Развлекать? И так 65 лет подряд.
О! забыл ещё одно. Транспорт. Как и кем в "Глухую Тайгу" доставляются материалы? Идёт значит себе железная дорога в никуда (под масксеть ныряет) и никто об этом не догадывается? Вот блин сказочник!

Lunik написал(а):
А фильм это только образ описывающий реальность и ненадо воспринимать факты в нем за чистую монету)))
Если мы описывем реальность, то почему не нужно факты принимать за чистую монету? Явно присутствует какая-то логика... Вот только какая? и гле?
 

ник69

Активный участник
Сообщения
5.763
Адрес
г. Донецк
anderman дружище зачем же так агрессивно? :-D Или вы еще не отошли от замечательнейшей отповеди-психоанализе :good: провокатору из Прибалтики ? :-D
Тема так, скажем не совсем серьёзная то , а вы этак ногами, на доброго Lunik(а) , натопали :-D Человек зашёл вежливо поздоровался и кстати ничего не утверждает а просто делится своей точкой зрения
Lunik написал(а):
Решил присоеденится к вашему обсуждению и высказать свою точку зрения)) Сразу могу сказать что практически вовсех предоставленных фотоматериалах проглядывается явный след фотошопа или корела))
Заметьте амиго что у Lunik(а) везде скобочки обозначающие улыбку, даже двойные то есть широчайшую улыбку до ушей :-D , хотя не пойму почему не пользоваться смайликами или в этом какой то шик присутствует? Это вопрос Lunik(у). :-D
Амиго человек веселится от души и попутно выкладывает любопытную инфу
Lunik написал(а):
Если найду в своих "загашниках" а так в сети поищите
http://www.ufo.obninsk.ru/raih8.htm
anderman не читали ? :-D А я вот не счёл за труд и прочитал, люблю знаете ли такие жаренные истории :-D Дык вот , там грится что не с инопланетянами сражался бравый амерский адмирал Бэрд , а что ни на есть лучшими представителями планетян - советскими лётчиками :-D Честно гря , меня еще поразили размахи антарктических станций:

где находится Новолазаревская - узкая вереница обледеневших сопок, похожих на верблюжьи горбы. В понижениях между сопками - многочисленные мелкие озера, в солнечный день отражающие безмятежное на первый взгляд антарктическое небо. Новолазаревская, думаю, самая уютная и самая обжитая из всех наших станций в Антарктиде. Крепкие каменные здания на бетонных сваях живописно расположились на коричневых холмах и радуют глаз своей фантасмагорической раскраской. В домах очень тепло. Кроме дизельной, энергию дают многочисленные ветряки. Зимовщиков тут около четырехсот, летом - до тысячи и более, очень многие с семьями. На станции оборудован прекрасный аэродром - самый старый аэродром в Антарктиде и единственный, имеющий полосы с металлическим покрытием и бетонированные ангарные стоянки. На каменистом холме, расположенном меж двух особо крупнх озер - кладбище полярников. Давно списанный вездеход "Пингвин", загнанный озорным механиком на вершину холма, стал памятником, который даже изобразили на почтовой марке. Я поднялся на холм. По мемориальности кладбище не уступает многим знаменитым кладбищам мира, Новодевичьему, например, или даже Арлингтонскому. С удивлением вижу на могиле летчика Чилингарова залитый в бетонный постамент четырехлопастный пропеллер и дату захоронения: 1 марта 1947 года. Но мои расспросы остаются без ответов - нынешнее руководство Новолазаревской и понятия не имеет о деятельности станции в том далеком году. Это, как видно, уже дело историков..."

Потом , мне очень понравилось про "бравых аргентинских разведчиков" :-D
С удовольствие прочитал примечания :good:
Интересное и загадочное было времечко ! :-D

69-летнему Серго Берии вторит П. А. Судоплатов - некогда абсолютно секретный агент КГБ, вышедший в отставку в звании генерал-лейтенанта и опубликовавший свои мемуары, увидевшие свет практически на всех основных языках мира. Согласно рассказам Судоплатова, на советскую разведку перед второй мировой войной работал не один только Оппенгеймер, но и Нильс Бор, Энрико Ферми и Лео Сциллард, у которых в семьях было сразу по несколько родственников - убежденных коммунистов (у Оппенгеймера - жена и брат, у Бора - сестра, у Ферми - жена и тесть, у Сцилларда - жена и практически вся ее родня)
:-D Это из примечаний
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.470
Адрес
г. Пермь
ник69 написал(а):
anderman дружище зачем же так агрессивно? :-D Или вы еще не отошли от замечательнейшей отповеди-психоанализе :good: провокатору из Прибалтики ? :-D
Тема так, скажем не совсем серьёзная то , а вы этак ногами, на доброго Lunik(а) , натопали :-D Человек зашёл вежливо поздоровался и кстати ничего не утверждает а просто делится своей точкой зрения
Бывает, срываюсь. :-( Не люблю я всех этих конспирологов (UFO-логов, контактёров и прочих эзотериков). Не люб-лю! Невкусные...

:-D
 

Lunik

Участник
Сообщения
9
Могу вас, огорчить я не уфолог, не контактер и тем более не эзотерик. Простой электрик из захолустного городка на берегу Тихого океана. И вы не поверити самый загадочный случай произошедший сомной в жизни, в детстве в лесу заблудился. "Вот такой я с детства загадочный"))) За вашу критику благодарин, посвойму. Про то что в сети можно накопать уиму интересного с вами полностью согласен, сказачников щас хватает, сам могу такие байки настрочить. И хочу вам сделать комплимент раз человек сомневается и отрицает, значет МЫСЛИТ. А человека немыслящего легко купить на какую нибудь утку.

Но нельзя отрицать то что теоретически существование внеземных цивилизаций вполне возможно, но конкретных фактов у меня их к сожелению нет. это и не оправергает нынешняя наука. Вселенная бесконечна, следовательно цивилизаций может быть бесконечно, а раз все в этом мире бесконечно то и шанс контакта с ними приблежается к бесканечности))). Не сочтите что это мое мнение, просто я хочу сказать что все в этом мире можно расматривать с разных сторон, как палка о двух концах, все субьективно и мнение других людей нужну уважать. Уфологов, контактеров и даже эзотериков тем более вы никогда не докажете что инопланетян несущесвует, что астрала и призраков нет, что теликинез и телепатия выдумка шарлатанов. Можно улечить волжи человека, но это не значит что этого не существует только потому что именно он лжет.

Вы утверждаете что в Библии написана лож, но доказать вы этого не сможете. Я не утверждаю что все там правдаее писал не один человек и каждый со своей колокольни. Даже создание человека богом можно расматривать с разных сторон, например уфолога))): И создал бог (существо с безграничными возможностями, высокоразвитая цивилизация) человека по своему образу и подобию (гуманоида), и поселил в Раю (лаборатория) где были все животные и растения...Затем создал женщину и сказал только не еште запретный плод (sex, но запретный плод та сладок), ну вообщем попробовали и понравилось. Разозлился бог и пнул их на Землю (нашу Терру) из рая. А сам думает ну хорошо наконец то получилось, а то стоко создали и хоть одни нормально разможаться могут))). Как вам эта теория что нас создали инопланетяне и выпустили на землю осваиваться, бред, возможно но доказать вы этого не сможете потомучто переходное звено от неондертальца к гомосапиенсу так и не найдено, поэтому теория Дарвина не доказана в полной мере.

На счет того что мы не властители мира, какого мира?

Антарктида. Я неговарю что они не вернулись и все забыли, смею напомнить что втот период началась Холодная война где все покрывалось завесой секретности и я бы на месте американцев всетаки вернулся и вмазал бы им использовав атомную бомбу которая у ни х уже была свидетелей использования ядерного оружия бы небыло.

Кстати у вас карт железных дорог наверника нет тем более линий МО а про мас.сеть, смею позволить себе задать вам вопрос вы в армии служили в часности на дальнем востоке, наверное нет, так я вам отвечу что железно дорожная ветка заходит прям в сопку, а внутри огросное поле деятельности, а уж по все россии таких сопок и гор спутников на все не хватит))).

Ник 69, спасибо за поддержку)) Смайлики, пока мышкой кликниш, а так печатай и печатай, но спецально для вас за поддержку маленькая благодарность :-D :-D :-D

В знаменитой передаче "Городок" был выпуск про нло и Олейник говорит Стоянову: - Раз они разумные почему на контакт не выходят. - Да потому и не выходят что разумные.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.470
Адрес
г. Пермь
Lunik написал(а):
Могу вас, огорчить я не уфолог, не контактер и тем более не эзотерик. Простой электрик из захолустного городка на берегу Тихого океана.
Огорчить? Да не дождётесь! :-D Я скорее три раза подпрыгну от радости. Полку здравомыслящих прибыло!

Lunik написал(а):
И хочу вам сделать комплимент раз человек сомневается и отрицает, значет МЫСЛИТ. А человека немыслящего легко купить на какую нибудь утку.
Как там у классиков? "На дурака не нужен нож. Ему с три короба наврёшь -- и делай с ним что хошь!" (С)

Lunik написал(а):
Вы утверждаете что в Библии написана лож, но доказать вы этого не сможете.
Вот этого я не говорил.
anderman написал(а):
В библии вон тоже многое понаписано. А если проверить?
Впредь дураку наука -- выражаться нужно яснее. Я имел в виду тот же потоп. Или иные места Библии, которые можно проверить с калькулятором в руках.

Lunik написал(а):
На счет того что мы не властители мира, какого мира?
Это я о том, что если НЛО -- космические корабли, то их создатели ушли вперёд гораздо дальше нас. Если бы наша авиация могла то, что могут НЛО, то на Оклахомщине и Канзасчине давно бы стояли колхозы. :-D

Lunik написал(а):
Антарктида. Я неговарю что они не вернулись и все забыли, смею напомнить что втот период началась Холодная война где все покрывалось завесой секретности и я бы на месте американцев всетаки вернулся и вмазал бы им использовав атомную бомбу которая у ни х уже была свидетелей использования ядерного оружия бы небыло.
Не вернулись И бомбу не использовали. Кстати! Скрыть факт применения атомной бомбы невозможно. Сейсмологи махом засекут.

Lunik написал(а):
Кстати у вас карт железных дорог наверника нет тем более линий МО а про мас.сеть, смею позволить себе задать вам вопрос вы в армии служили в часности на дальнем востоке, наверное нет, так я вам отвечу что железно дорожная ветка заходит прям в сопку, а внутри огросное поле деятельности, а уж по все россии таких сопок и гор спутников на все не хватит))).
Спрятать можно. На год, на два, на пять лет... А потом разведка всё равно пронюхает: что там под землёй происходит?
В своё время Д.И. Менделеев вывел формулу бездымного пороха просто считая вагоны, приезжавшие на пороховой завод (говорят, где-то во Франции)

Lunik написал(а):
В знаменитой передаче "Городок" был выпуск про нло и Олейник говорит Стоянову: - Раз они разумные почему на контакт не выходят. - Да потому и не выходят что разумные.
Вы читали Головачёва "Чёрный человек"? И вообще его ранние вещи? там много приводится различных негуманидных форм разумной жизни. Некоторые, в силу особенностей восприятия мира, людей вообще не замечали. А некоторые ушли в развитии так далеко, что земляне воспринимались ими примерно как муравьи нами.
 

Tabib

Активный участник
Сообщения
3.747
Адрес
Россия, ЦФО, Калуга
anderman, Вы предвзятый человек :) :-D Ваши доказательства отсутствия НЛО, всемирных заговоров и т.д. очень эмоциональны. А ученый должен быть беспристрастен и анализировать факты. Ну, и верить людям, конечно. Без этого никак.
Polkovnik на соответствующей ветке приводил два случая из своей жизни. Получается, Вы ему не верите? А если захотите, то обнаружите, что НЛО видели миллионы людей во всех странах мира, всех возрастов, социального положения, уровня образования и т.д. Фото, видео огромное множество. Неужели все очевидцы патологические лжецы? Человечество состоит из лгунов? А выступления бывших военных летчиков и ПВОшников, моряков, которые видели непонятные объекты явно техногенного происхождения?
То, что много фальсификаций, розвгрышей и просто ошибок не спорю. Но валить все в одну кучу...
Сам не раз видел в детстве светящиеся шары и объект в виде диска (с матовой поверхностью). Рядом был аэродром, но это точно были не самолеты и не воздушные шары. То, что это не было галлюцинациями, подтверждают независимые очевидцы, которые видели то же самое (кстати, глазели люди на это чудо недолго - гораздо интереснее поболтать, посплетничать. особенно, женщинам).

Насчет аргумента, что будь у СССР или США тарелка инопланетян у нас давно бы уже такие были - не согласен. Простой пример: Запад может производить гражданские самолеты сотнями (Boeing 737, Airbus 320), а даже СССР не мог достичь такого темпа выпуска продукции :-( Или в области электроники: CCCР в большинстве областей всегда догонял, "заимствовал" и т.д. Т.е. даже земные технологии далеко не всем по зубам. Особенно это касается стран Азии, Африки и Латинской Америки.

Судя по сообщениям людей, которые были взяты на борт НЛО (не контактеры-дезинформаторы!), наши братья по разуму могут управлятьи временем и пространством. Передвижения между звездами происходит практически мгновенно, расстояние не играет никакой роли. Особенно, интересен луч прожектора, который обладает следующими свойствами: имеет резкие границы, при освещении непрозрачных предметов те становятся прозрачными (например, становится виден двигатель под капотом и все, что там находится), может притягивать большие предметы и т.д.
Еще раз повторюсь, что не вижу смысла не верить простым людям, которые известны как достойные и порядочные люди.
Теперь насчет пункта, что люди не могут держать язык за зубами (уборщики, лаборанты и т.д.). Многие из нас знают, что в ВОВ многие события происходили несколько по другому. Однако почему-то в официальных документах этого нигде не отражено :-( Или недавний случай "охотников": всеми уважаемые достойные люди погибли, находясь при исполнении служебных обязанностей (все о народе родном заботимся, о нем - родимом). Вы к этому как относитесь, anderman? Наверно, верите правдимым заявлением высших чиновников, озвученные через независимые и неподкупные СМИ :-D
Или другой пример: все мы знаем, что живем в демократической стране, где правители денно и нощно заботятся о нас. Раз власть это утверждает, значит так оно и есть. Она никогда не врет.
Насчет всемирных заговоров. Почему-то никого не удивляет, что люди, состоящие в одном клубе (защита животных, например) стараются достичь поставленных целей, становятся друзьями, проводят много времени вместе, помогают друг другу в самых разных жизненных ситуациях и т.д. Вполне нормально. Но как только речь заходит о масонах, элитарных клубах (Ротари, Римский клуб и т.д.) у многих, как будто, помешательство наступает. Нет, это всего лишь светские рауты и т.д. и т.п. Вы, anderman, как считаете, для чего все эти короли и толстосумы вместе кучкуются? Для помощи простым людям? Journeyman привел расшифровку бакса. За это ему отдельное спасибо. С чего бы это трезвомыслящим дельцам-атеистам всю эту хрень писать? А бумажные деньги советские 1918 года видели? Поинтересуйтесь, не пожалеете! Нормальным людям такое в голову не придет 1000%!
Та же Лига Наций. Откройте Электронную еврейскую энциклопедию. Такое впечатление, что все 20 лет Лига только и делала, что занималась проблемами маленького народа в Британии, Австрии, Румынии, Греции и т.д. И чуть ли не первым вопросом, которым занялась ЛН был вопрос о предоставлении евреям земли.
Как так получилось, что ООН сразу же стало решать проблемы еврейского народа ( и решила, надо заметить, к их великой радости)? Не курдский вопрос, ни какого-нибудь племени тумба-юмба…
О революции 1917 года можно тоже очень много что сказать.

Вывод пусть каждый делает для себя.


PS
Надеюсь, никого не обидел.
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
Tabib
Полковник видел НЕОПОЗНАННЫЙ ЛЕТАЮЩИЙ ОБЪЕКТ, но он нигде не утверждал, что это инопланетный космический корабль.

Lunik
Вы вероятно не совсем внимательно почитали все эти страницы. О 10 миллионах говорил я, но при этом в контексте, что не исключено, что такое количество прошло через эту программу за 65 лет ее существования (разумеется если предположить, что действительно такая программа существовала). У вас просто есть «шероховатости» в расчетах численности, необходимых для этого людей.
Давайте попытаемся гипотетически рассмотреть, сколько людей могло быть задействовано в такой программе.

Предположим, что летающая тарелка (инопланетный летательный аппарат) попал к нам в руки в 1945 году. Сразу задаются вопросы: в каком виде, где? Обломки или целый? В каком регионе Советского Союза?
Если это произошло в Европейской части СССР, то практически невозможно было бы скрыть сам факт (безотносительно к тому, тарелка это или нет). Люди еще слишком хорошо помнили, что такое враг, его диверсанты и парашютисты и такой аппарат мог был быть воспринят как вражеский. А значит – сообщение ушло бы в НКВД. Прежде, чем район закрыли бы, об этом узнало бы достаточно большое число жителей того района, где это произошло. «Сарафанное» радио у нас всегда работало «на отлично». Разумеется, никто конкретно бы ничего не знал, но эффект «Роуквелловского события» имел бы место. Ведь там тоже ничего конкретно неизвестно, но слухи циркулируют уже более 60 лет. У нас же ничего подобного не было, иначе мы давно бы с вами знали, хотя даже на уровне слухов.
Итак, продолжим. Войска НКВД оцепили район. Сколько там было бы задействовано людей? От батальона до дивизии. А это люди, в последнем случае, тысячи людей. И даже если бы часть из них принимало участие в непосредственных работах и с них была бы взята подписка, утечка все равно была бы. Очень многие из рядовых через какое-то время могли бы похвастать этим событием (если не в трезвом виде, то под градусом).
Далее встает вопрос, где изучать этот объект. В Подмосковье или в Сибири, куда были эвакуированы большинство научных институтов? Если нам бы достались обломки, то их перевозка не вызвала бы технических сложностей, хотя никто не знает, излучал ли что-то этот объект или нет. А защитных средств кроме противогаза и комплекта химзащиты вряд ли были.
Если же в наши руки попал целый корабль, пусть он даже совершил посадку в том же районе Алтая, Средней Азии, Сибири или Северного Кавказа, где плотность населения меньше, чем в центральной части, перед «эвакуаторами» стояла бы сложнейшая инженерная задача. А именно, как перевезти изделие, весом наверняка в десятки тонн и диаметром в десяток метров из точки А (приземления) в точку Б (изучения). Разобрать его не представляется возможным, транспортных средств такой грузоподъемности (воздушных и автомобильных) нет изначально, перевозка на ж/д транспорте тоже невозможна в силу габаритов объекта. Пришлось бы решать ко всему и сложнейшую контрразведывательную задачу: как провести объект на расстояние сотен или тысяч километров, да так, чтобы его никто не видел. Плюс «легенда» этим перевозкам. Кроме того, если не существует в данный конкретный момент времени трейлеров и подъемных кранов необходимой грузоподъемности – их надо создать. А это время и люди. Конструктор должен иметь техзадание на сооружаемое изделие.
Пока это создается (пусть время исчисляется и неделями-месяцами) объект должен охраняться. А это значит, задействовано большое количество военнослужащих, в том числе и на смену тем, кто оцеплял район первым. О мирных жителях я даже не буду говорить.

В точке Б должен быть создан исследовательский комплекс. Если это тем более в тайге, вдали от городов – его надо построить. Да, разумеется, можно задействовать зеков на строительстве. Опять же количество их будет исчисляться десятками тысяч, поскольку построить надо быстро. Плюс «вольняшки». Что с ними делать? Если с «вольняшек» можно взять подписку, то, что делать с зеками? Пустить в расход, как немцы при строительстве ставок фюрера на нашей территории? Вряд ли бы кто на это пошел. Но даже если выжила бы десятая часть зеков – это тысячи. А они бы не молчали. Т.е. утечка информации была бы налицо. Пусть невнятная, незначительная, но была бы.
Далее. Ученым пришлось бы исследовать инопланетный объект. Созданный чужим нам разумом. Для этого пришлось бы задействовать не один, а десятки институтов, а это не те две сотни человек, как вы пишите. Две сотни – это 3-4 отдела далеко не самого крупного КБ, не говоря уже о НИИ. Да, саму тарелку воочию может и могли бы видеть пару сотен человек. Но изучать ее они просто бы не смогли. Необходим был бы огромный штат ученых, производственников. По крайней мере в этом должны были бы задействованы лингвисты, специалисты по различным языкам, в том числе и «мертвым», чтобы попытаться расшифровать надписи, инструкции и прочее. Понадобились бы двигателисты, чтобы разобраться с двигателем. Специалисты ядерщики, если там двигатели на основе атомной энергии, вооруженцы, если корабль был вооружен, специалисты в области металлов и сплавов, химики и пр. и пр. Сотню другую самых необходимых с семьями можно поселить недалеко, дать максимум удобств и взять с них (специалистов)подписку. А что делать с семьями? Как достичь того, чтобы 10-15 летний пацан не проболтался кому-нибудь за пределами этого ЗАТО, будучи, например, на каникулах у бабушки? Или жены своим матерям или сестрам? А тот обслуживающий персонал, кто обслуживает этот ЗАТО, а охрана этого ЗАТО?
Когда же речь пойдет о создании летающего образца, то количество задействованных в проекте возрастет на 2-3 порядка. Ибо невозможно просто заказать 10 болтов из титанового сплава (а если не титанового). Или там вообще не будет болтовых соединений. Необходимо будет выдавать ТТЗ на изготовление того или иного фрагмента (детали). А те, кто будет делать эти детали сразу увидят, что это что-то необычное, не похожее на ранее существующее. Как решить вопрос «сарафанного радио» в этом случае?
Ну, а если предположить, что вот, сваяли летающую тарелку, как ее испытывать. Опять же вопрос перевозки на полигон, вопрос испытания на полигоне (персонал полигона, охрана), А ПВО в зоне этого полигона. Ее тоже ведь придется поставить в известность. Все хорошо, если не будет аварии, что очень сомнительно. А если авария. Опять люди, люди, люди. И далеко не все имеют высокий допуск и умеют держать язык за зубами…
Так что недостаточно НИИ с парой сотней сотрудников в Глухой тайге.

Что же касается железнодорожных веток ведущих в никуда (заходящих прям в сопку) то поверьте, эти объекты является объектами пристального внимания спецслужб противной стороны. А с появлением фоторазведывательных спутников – тем более. Тем более, что если что-то делается в сопке, то значит будут демаскирующие признаки в виде отвалов пород и т.п.
И увы, за эти 65 лет в технике и США и СССР (тем более в военной) не было никаких сверхпрорывных рывком. Все имело под собой существующую базу земного происхождения
 

Tabib

Активный участник
Сообщения
3.747
Адрес
Россия, ЦФО, Калуга
Tabib
Полковник видел НЕОПОЗНАННЫЙ ЛЕТАЮЩИЙ ОБЪЕКТ, но он нигде не утверждал, что это инопланетный космический корабль.

Может, я ошибаюсь, но про полученный ожог Polkovnik рассказывал (встречается у очевидцев НЛО). Насчет НЛО - согласен, даже имеющие явно техногенное происхождение могут не являться изделием инопланетной расы (но эта версия наиболее вероятна).
 

Теодоре

Активный участник
Сообщения
4.655
Адрес
Балашиха, МО
vlad2654 написал(а):
Давайте попытаемся гипотетически рассмотреть, сколько людей могло быть задействовано в такой программе.
Влад, Ваши выкладки, конечно, хороши- но реально такие "сложные вещи" могут делаться предельно просто. Стоит только выйти из плоскости "обычных представлений".
Единственное допущение: существует специальная гос.группа(до 10 чел. экспертов и одновременно "оперативщиков"), работающая под любым прикрытем(на Ваш вкус- вариантов масса). Эксперты "просеивают" актуальную информацию по каналам НКГБ(МГБ)- и действуют по каждому случаю лично(2-3 человека). Ресурсы МГБ вполне можут предоставить такой уровень оперативности. Все чины МГБ используются "в темную" или под соответствующей легендой(в нашем случае... допустим- "саботаж с ведома командира части", вариантов тоже масса)
vlad2654 написал(а):
Если это произошло в Европейской части СССР, то практически невозможно было бы скрыть сам факт (безотносительно к тому, тарелка это или нет). Люди еще слишком хорошо помнили, что такое враг, его диверсанты и парашютисты и такой аппарат мог был быть воспринят как вражеский.
"Сегодня, при выполнении тренировочного полета..."
vlad2654 написал(а):
А значит – сообщение ушло бы в НКВД.
"Не стоит беспокоится- наши сами разберуться..."
vlad2654 написал(а):
У нас же ничего подобного не было, иначе мы давно бы с вами знали, хотя даже на уровне слухов.
"... июля 194..., при выполнении тренировочного полета..."(конечно, максимально эффективно этого не сообщать- а устроить "дезу" через то же "сарафанное радио"- так достовернее: "а там-то новый истребитель грохнулся- Кожедуб, говорят, погиб...")
vlad2654 написал(а):
Итак, продолжим. Войска НКВД оцепили район. Сколько там было бы задействовано людей?
Никто ничего не оцеплял- приехала "полуторка" под прикрытием:"зампотех собирает обломки"
vlad2654 написал(а):
И даже если бы часть из них принимало участие в непосредственных работах и с них была бы взята подписка
Подписка примерно такая:"обязуюсь не сообщать о проишествии в ... истребительном полку...".(естественно, некоторые будут сообщать: "а там-то новый истребитель грохнулся- Кожедуб, говорят, погиб..."- а нам того и надо!)
vlad2654 написал(а):
А именно, как перевезти изделие, весом наверняка в десятки тонн и диаметром в десяток метров из точки А (приземления) в точку Б (изучения).
А зачем? Достаточно организовать точку Б в точке А. Причем, никакой особенной охраны как раз не нужно(по принципу: что не охранятеся- то и никого не интересует).
vlad2654 написал(а):
В точке Б должен быть создан исследовательский комплекс. Если это тем более в тайге, вдали от городов – его надо построить.
Это не так и сложно. Потому что исследовать обьект на месте не нужно- вполне достаточно его части на месте демонтировать- чтобы потом отправлять на исследование в существующие "ящики". Режим там вполне серьезный- кроме того их тже можно использовать "втемную". Они будут получать "крупицы информации"- по которой не смогут составить общей картины. На месте нужно определять только "размер крупиц".
vlad2654 написал(а):
Далее. Ученым пришлось бы исследовать инопланетный объект. Созданный чужим нам разумом. Для этого пришлось бы задействовать не один, а десятки институтов, а это не те две сотни человек, как вы пишите. Две сотни – это 3-4 отдела далеко не самого крупного КБ, не говоря уже о НИИ. Да, саму тарелку воочию может и могли бы видеть пару сотен человек. Но изучать ее они просто бы не смогли. Необходим был бы огромный штат ученых, производственников. По крайней мере в этом должны были бы задействованы лингвисты, специалисты по различным языкам, в том числе и «мертвым», чтобы попытаться расшифровать надписи, инструкции и прочее...
Когда же речь пойдет о создании летающего образца, то количество задействованных в проекте возрастет на 2-3 порядка. Ибо невозможно просто заказать 10 болтов из титанового сплава (а если не титанового). Или там вообще не будет болтовых соединений. Необходимо будет выдавать ТТЗ на изготовление того или иного фрагмента (детали). А те, кто будет делать эти детали сразу увидят, что это что-то необычное, не похожее на ранее существующее. Как решить вопрос «сарафанного радио» в этом случае?
В возможность полноценного исследования(а уж тем более полного воссоздания!) чего бы то ни было созданного инопланетным разумом я категорически не верю. Единственное, что реально можно сделать- посмотреть, какие полезные свойства мы можем извлечь из частей этого целого пооддельности.(короче, "пикник на обочине"). Соответственно, вся Ваша красивая схема "завода летающих тарелок"- порочна по определению(а не по возможности создания, как Вы пытаетесь доказать).
(Особенно посмешили "надписи на мертворожденных языках". Инопланетный разум- это же диаметрально другой образ мыслей, к нему, во всяком случае, не применимы человеческие аналогии.)
Короче говоря- не нужно создавать вокруг находки "ажиотаж"(ах нашли инопланетян!). Нужно поступать так- как будто нашли что-то вполне обычное, что не очень-то и самим интерестно.

vlad2654 написал(а):
И увы, за эти 65 лет в технике и США и СССР (тем более в военной) не было никаких сверхпрорывных рывком. Все имело под собой существующую базу земного происхождения
Был. Полупроводники. Впрочем, база, действительно, вполне земная.

П.С. Я в инопланетян абсолютно неверю. По крайней мере в таких- которых мы сможем когда-нибудь опознать и осознать. А другие бессмысленны.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.670
Адрес
Москва
Теодоре написал(а):
"Сегодня, при выполнении тренировочного полета..."
Теодоре написал(а):
"... июля 194..., при выполнении тренировочного полета..."(конечно, максимально эффективно этого не сообщать- а устроить "дезу" через то же "сарафанное радио"- так достовернее: "а там-то новый истребитель грохнулся- Кожедуб, говорят, погиб...")
Теодоре написал(а):
Никто ничего не оцеплял- приехала "полуторка" под прикрытием:"зампотех собирает обломки"
Не сочтите аргументом ни "за", ни "против". Просто припомнил послевоенное "Дело авиаторов". Поводом к нему послужила как раз слишком высокая аварийность и смертность летчиков-испытателей.
 

Lunik

Участник
Сообщения
9
то vlad2654 . Не надо недоаценивать наши спец службы они могут сохранять секретность там где вам и не снилось. А технологии которыми они обладают, не технологиги нло, а наши земные. Вплодь до способов массового гипноза, который кстати изучали аж с 40 годов, если не раньше.
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
Теодоре
В этом фильме, о котором идет речь сказано, что летающие тарелки попали в руки СССР и США в 1945. И в течении 65 лет не было никакой утечки? Не смешите меня.

Теодоре написал(а):
Единственное допущение: существует специальная гос.группа(до 10 чел. экспертов и одновременно "оперативщиков"), работающая под любым прикрытем(на Ваш вкус- вариантов масса). Эксперты "просеивают" актуальную информацию по каналам НКГБ(МГБ)- и действуют по каждому случаю лично
Вполне возможно. Даже циркулирует слух, что это т.н группа "Лотос". Но это не отменяет всего другого. Оперативники не могут и не будут заниматься изучением. Обнаружение - да, перекрытие района - да. Но не изучением.

Теодоре написал(а):
Это не так и сложно. Потому что исследовать обьект на месте не нужно- вполне достаточно его части на месте демонтировать- чтобы потом отправлять на исследование в существующие "ящики". Режим там вполне серьезный- кроме того их тже можно использовать "втемную".

Как интересно вы представляете возможность демонтажа космического корабля в 1945 году, когда никто даже близко не имел дело с космической техникой. Что же касается использование втемную сотрудников ящиков - не, не получится. Вы, что к примеру дадите фрагмент двигателя, не пытаясь объяснить, что это такое? И каким образом вы собираетесь демонтировать к примеру двигатели и изучать их... И т.д. и т.п.

Весь бред этого фильма именно в том, что такие исследования невозможно сохратить в тайне в течение 65 лет, при этом занимаясь воссозданием на земном уровне этой техники.

Теодоре написал(а):
Особенно посмешили "надписи на мертворожденных языках". Инопланетный
Я не писал, что специалисты по мертворожденным языкам, а по "мертвым". Или вы считаете, гипотетически, что специалист по английскому (французскому, немецкову) бдут более уместен в исследовании, чем например специались по клинописи, или иероглифическому письму?

Lunik написал(а):
Не надо недоаценивать наши спец службы они могут сохранять секретность там где вам и не снилось.
А я и недооцениваю их (спецслужбы). Сам в течение 12 лет занимался обеспечением безопасности исследований, так что представляю себе, что можно обеспечить, а что нет. Что реально обеспечить, а что так или иначе выплывет наружу.
 

Кирилл СПб

Активный участник
Сообщения
1.555
Адрес
Санкт-Петербург
Lunik написал(а):
Но нельзя отрицать то что теоретически существование внеземных цивилизаций вполне возможно, но конкретных фактов у меня их к сожелению нет.

Оно не "возможно", оно (существование) исходя из современных представлений о вселенной ОБЯЗАТЕЛЬНО, вот только наше убогое воображение сводит все к антропоморфности и примитивизму ("нападут н нас")))))))), да кому мы блин нужны)
 

SHITZ

Активный участник
Сообщения
3.211
Адрес
МОСКВА
Кирилл СПб написал(а):
Оно не "возможно", оно (существование) исходя из современных представлений о вселенной ОБЯЗАТЕЛЬНО

А можно поподробнее , особенно про "обязательно" ?
 

Lunik

Участник
Сообщения
9
vlad2654 написал(а):
А я и недооцениваю их (спецслужбы). Сам в течение 12 лет занимался обеспечением безопасности исследований, так что представляю себе, что можно обеспечить, а что нет. Что реально обеспечить, а что так или иначе выплывет наружу.
Ну раз вы специалист в этом вопросе, то спор можно прекратить. Хотя я всеровно останусь отчасти при своих убеждениях. "Есть многое друг Горацио , что и не снилось нашим мудрецам"))) И есть еще одна причина по которой наше небо не бораздят рукотворные НЛО, части нло сделаны из материалов не встречающихся на земле, либо физические свойства металлов не поддаются определению и как они были достигнуты. Насколько мне извесно на орбитальной станции проводились опыты по плавке металлов в невисомости, хотя я и могу ошибаться, скалероз блин)))

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:

Кирилл СПб написал(а):
Оно не "возможно", оно (существование) исходя из современных представлений о вселенной ОБЯЗАТЕЛЬНО, вот только наше убогое воображение сводит все к антропоморфности и примитивизму ("нападут н нас")))))))), да кому мы блин нужны)
Действительно какому зоологу прейдет мысль идти войной на подопытных обезьян)))
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
Lunik
Я уже не занимаюсь этим уже 20 с лишнем лет. Просто речь идет не о том:есть или нет, а о самом сюжете фильма. Содержать это в тайне в течение 65 лет в двух странах, причем интенсивно иследуя (по словам авторов фильма) и никакой утечки? Может я конечно и немного "перебрал" с количеством в 10 млн, сами понимаете цифра близка к "фонарной", но то, что если бы исследования велись и велись так давно... и абсолютная секретность и главное неиспользование полученных материалов. НЕ ВЕРЮ.

ЧТо касается палавки в космосе - вы не ошиблись. Факт действительно имел место.На каком-то из "Салютов", ЕМНИП.
А изменять убеждение, тем более под влиянием 3 страниц форума - это последнее дело, здесь я абсолюно с вами солидарен.
Неизвестного много. Не исключаю, что действительно имели место аварии НЛО, все может быть. Все это покрыто таким налетом даже не секретности, это было бы вполне понятно, а налетом сенсационности, выдумок и всего прочего, что отделить выдумку от реальности - не удается даже при большом желании
 

Кирилл СПб

Активный участник
Сообщения
1.555
Адрес
Санкт-Петербург
SHITZ написал(а):
Кирилл СПб написал(а):
Оно не "возможно", оно (существование) исходя из современных представлений о вселенной ОБЯЗАТЕЛЬНО

А можно поподробнее , особенно про "обязательно" ?

Вселенная - бесконечна (насколько этот термин может осознать человек), а еще в ней действуют законы вероятности... все. Это теория (на эту тему писали физики, биологи и т.д. с мировым именем, последнее что читал в этом контексте- Лем "Сумма Технологии" и популяризаторские статьи Азимова, но существует масса строго научных статей, хотя как Вы понимаете и Азимов, Циалковский и Лем это не только писатели-фантасты, но и ученые с мировым именем).
Что касается практики, то за 90-ые и 2000-ые накоплено такое колличество новых открытий в области "космобиологии" (мой термин)))), что мама не горюй. Как выясняется, даже ЗЕМНЫЕ простейшие микроорганизмы и бактерии могут возникнуть в жесточайших (кислотных, щелочных, температурных) условиях. Что бы в этом убедится можно просто выписывать Поп. механику, Американ Сайнтифик и посещать пару специализированных форумов и сайтов. Просто эти откровения не носят истерического характера и воспринимаются как нечто обыденное, ну живет како то там глист на глубине 5000м! без света и кислорода, ну есть лед на Марсе и т.д.

Итого: Теория не может отрицать существование внеземной жизни, т.к. вариативность- бесконечна (с разумом сложнее), практика говорит нам, что возникновение жизни в экстремальных условиях- не просто возможное, но и обыденное дело. Примерно так.
 

Кирилл СПб

Активный участник
Сообщения
1.555
Адрес
Санкт-Петербург
Вот статейка с мэйла ру):
"Ученые уточнили число внеземных цивилизаций — их не меньше десяти
Даже по самому худшему сценарию выходит, что мы не одиноки во Вселенной
Застрявшие во времени
В то, что внеземной разум существует, верят не только уфологи. Например, его соседство с нами допускает римская католическая церковь. По крайней мере, такую мысль еще в прошлом году зачем-то донес до паствы начальник ватиканской обсерватории — Спеколы, расположенной в летней резиденции Папы Римского. Свою «передовицу», опубликованную в газете L'Osservatore Romano, которую издает Ватикан, он смело назвал «Инопланетяне — братья мои». А суть ее такова: Бог — един для всей Вселенной. И он мог сотворить не только людей, но и «зеленых человечков». Поэтому допустимо и совсем не грешно совмещать веру в Бога и в разумную жизнь на других планетах. Что многие сейчас и делают.

Вполне серьезные ученые уже который год прослушивают Космос в надежде поймать сигналы от братьев по разуму. Сами посылают сообщения в пространство. И, естественно, ищут в нем хоть что-нибудь инопланетное. Скажем, зонды из иных миров. Такая задача, пусть даже побочная, была поставлена перед экспедицией НАСА к так называемым точкам Лагранжа — областям в Солнечной системе, в которых гравитационное влияние Земли, Луны и Солнца уравновешены. И тела, попадающие в эти «точки», как бы застревают там во времени — на сотни миллионов лет. То есть, могли бы застрять и внеземные зонды, если бы были кем-то посланы. А наши автоматические аппараты могли бы их обнаружить (см. «НАСА ищет пришельцев и опасные астероиды»).

Ученые всерьез намерены искать зонды пришельцев

Хорошим местом для инопланетных артефактов считается и Луна — тут почти идеальные условия для хранения. Но пока есть лишь подозрения на то, что там действительно что-то осталось от братьев по разуму. И фотографии сомнительного происхождения, подлинность которых еще никто официально не признал.

Хочется верить, да парадокс Ферми мешает

Другие ученые заняты подсчетами — пытаются определить, сколько же всего у нас братьев по разуму. И сильно расходятся в оценках — от миллионов, до ни одного.

Недавно «перепись инопланетян» провел Дункан Форган (Duncan Forgan) из шотландского университета Эдинбурга (University of Edinburgh in Scotland). И сосчитал их с невероятной точностью. Его математическая модель дала для худшего случая 361 иную цивилизацию, для лучшего — 37964 (см. Мы — 37965-я разумная цивилизация в нашей галактике). И это только в Млечном Пути.

Приятно верить в такое представительное соседство. Но мешает так называемый парадокс Ферми.

Энрико Ферми — американский физик итальянского происхождения. Лауреат Нобелевской премии. По легенде, он высказал свой парадокс еще в 1950 году, выслушав как-то за обедом своих коллег-физиков, которые пытались доказать ему, что внеземные цивилизации обязательно существуют. И в свою очередь спросил: «Ну, и где же они?». Это вопрос потом и был назван парадоксом Ферми. Спустя четверть века его дополнил англичанин Майкл Харт. Выразился в том смысле, что если бы во Вселенной обитали тысячи инопланетных цивилизаций, то они бы добрались до нас еще миллионы лет назад. Ну, хоть кто-нибудь. А никого нет. И это — убедительный довод в пользу того, что их — высокоразвитых цивилизаций — нет вовсе.

По порядку рассчитайся!

Попытку разобраться с парадоксом Ферми предприняли Карлос Котта (Carlos Cotta) и Альваро Моралес (Аlvaro Morales) — математики и астрофизики из испанского Университета Малаги (University of Malaga in Spain). Чем сильно сократили число возможных братьев по разуму.

По дебютной идее испанцев, инопланетяне, конечно же, заселяют Вселенную. Но прежде запускают разведывательные зонды. Каждая цивилизация — свои. И какой-нибудь должен был бы до нас добраться. А раз не добрался, то инопланетян просто мало.

Ученые составили математическую модель, которая учитывала обозримые размеры Вселенной, разное количество зондов, срок их службы и время пребывания у нас.
Модель дала результат: если зонды рассчитаны на 50 миллионов лет, а их пребывание у нас на миллион лет, то внеземных цивилизаций где-то от ста до тысячи. Но если разведывательные аппараты служат 100 миллионов лет, то братьев по разуму всего 10.
Математическая логика тут такова: чем дольше служат зонды, тем больше вероятность их прилета. А до сих пор не прилетели (вспомним вопрос Ферми «Ну, и где же они?»). Значит, инопланетных цивилизаций не сотни и не тысячи, а считанные единицы — к примеру, 10 штук.

А если инопланетные зонды или какие-нибудь другие убедительные следы братьев по разуму будут все-таки обнаружены? Тогда, пожалуй, появится шанс, что их — братьев — больше 10. И прав скорее окажется Дункан Форган со своими байками про 37964 внеземные цивилизации. Или даже те, кто рассказывает про миллионы иных обитаемых миров.

Вот только что смущает: вдруг иные обитаемые миры и в самом деле существуют. Но они не более развиты, чем мы. Тогда, увы, случай познакомиться предоставится не скоро.

КСТАТИ

Голова робота. В кратере. На Луне

Если верить уфологам, то, как минимум, один инопланетный артефакт уже найден. Не зонд. А нечто не менее впечатляющее. Голова робота.

О «голове», которую якобы нашли астронавты из экспедиции «Аполлона-17» в 1972 году — последней лунной — рассказывает Ричард Хогланд (Richard C. Hoagland), который представляется бывшим сотрудником НАСА. В своей книге «Темная миссия: секретная история НАСА» (Dark Mission – Book One: The Secret History of the National Aeronautics and Space Administration), написанной в соавторстве с журналистом Майклом Бара (Michael Bara), он даже публикует фото «головы». Но повествуя о ней, приводит диалог астронавтов, который к «голове» совсем не относится. Хотя тоже представляет интерес.

Из стенограммы переговоров следует, что в небольшом кратере под названием Shorty crater, астронавты наткнулись на некий странный объект. А именно, на грунт оранжевого цвета.

Оранжевый грунт якобы собрали. И потом выяснили, что это нечто вроде ржавчины. То есть, тут на Луне, лежало что-то металлическое, но проржавело.

На снимке, сделанном астронавтами в кратере, смутно виден и какой-то объект, который сильно отличается от окружающих.


Экспедиция «Аполлона-17»: странный объект в кратере

А вот и «голова», которую якобы нашли на Луне — так называемая Data’s Head
Определенно, у Data’s Head и головы робота есть отдаленное сходство. Тут Хогланд прав.

Хогланд действительно был связан с космосом. Но работал не в НАСА, а при нем. Консультантом по контракту. А с экспедициями «Аполлонов» был связан лишь как научный советник на телеканале CBS, помогал журналистам.

Теоретически он, конечно, мог тайком завладеть снимком «головы». Мог и набрать некоторые «секретные сведения». Но конкретно «голову» почему-то представил не убедительно. Ее фото сделано без привязки к лунному пейзажу, без астронавтов, которые якобы наткнулись на артефакт. Где нашли, кто подобрал, что при этом было сказано — не ясно. Про ржавчину — подробные переговоры, а про столь потрясающую вещь, как «голова» — ни слова. Поэтому у консультанта имеются лишь домыслы.

И в домыслах Хогланд называет находку самой странной и жуткой. Уверяют, что обнаруженная на Луне «голова» похожа на ту, которую имел робот C3-PO из «Звездных войн». И эта «голова», соответственно, тоже от робота. Инопланетного робота.
По версии Хогланда, артефакт был доставлен на Землю с целью изучения его «мозгов».

У уфологов, которым ныне и является консультант, находка получила название Data’s Head. Они считают ее величайшим секретом экспедиции «Аполлона-17». И очень гордятся, что пролили на эту «голову» хоть какой-то свет. "

Обратите внимание, что доказательства/опровержения строятся на основе тезиса о пренепременнейшем желании/возможности иных запускать зонды и "шуметь" по чем зря. Т.е. люди предполагают, что они венец творения и то, что они из себя представляют, что делают, должны делать/представлять ВСЕ!!!! Они убеждены что с ними просто обязаны хотеть связаться, причем , используя при этом, схожие технологии и схожую мотивацию. Не противоречет ли это здравому смыслу убогого человеческого сознания, которое не способно бороться да же с инстинктивными, иррациональными позывами собственного хрупкого, уязвимого тела и мозга?
Вот такая загогулина.
 

Lunik

Участник
Сообщения
9
Кирилл СПб написал(а):
В то, что внеземной разум существует, верят не только уфологи. Например, его соседство с нами допускает римская католическая церковь. По крайней мере, такую мысль еще в прошлом году зачем-то донес до паствы начальник ватиканской обсерватории — Спеколы, расположенной в летней резиденции Папы Римского. Свою «передовицу», опубликованную в газете L'Osservatore Romano, которую издает Ватикан, он смело назвал «Инопланетяне — братья мои». А суть ее такова: Бог — един для всей Вселенной. И он мог сотворить не только людей, но и «зеленых человечков». Поэтому допустимо и совсем не грешно совмещать веру в Бога и в разумную жизнь на других планетах. Что многие сейчас и делают.

Во дают. Лет триста то му назад что тварилось: - Земля круглая, на костер. Этож сколько не винных душ загубили. А теперь своя абсерватория, инопланетяне тоже твари божью. Ужасти.)))
 

ник69

Активный участник
Сообщения
5.763
Адрес
г. Донецк
Lunik написал(а):
:-D Ну не только они :-D
Lunik написал(а):
Этож сколько не винных душ загубили.
Ну, дык, не только они :-D
Lunik написал(а):
инопланетяне тоже твари божью.
Инопланетяне ли?? :-D Вот нашёл книжку немецкого Максима Калашникова :-D
кличут его правда Ганс-Ульрих фон Кранц , но как чертовски схожи некоторые аспекты творчества :-D

книгу Ганса–Ульриха фон Кранца — исследователя, специализирующегося на самых секретных сторонах истории Третьего рейха, Кранц — этнический немец, отец которого, будучи офицером СС, после войны бежал в Аргентину, чтобы избежать судебного преследования. Лишь после смерти отца он узнал, что тот был причастен к деятельности самой загадочной организации нацистской Германии — Института «Аненэрбе». И с этого момента добропорядочный буржуа превратился в неутомимого и талантливого исследователя, настоящего сталкера, охотника за сенсационными секретами.

Подкупили слова про "настоящего сталкера" :-D Ну дык , думаю какой же он , настоящий арийский сталкер?

Перелистывая страницы «Наследия предков», «Свастики во льдах» или «Атомной бомбы фюрера», представляешь автора молодым, подтянутым человеком с волевыми чертами лица и стальным взглядом — такой жесткой динамикой, такой захватывающей интригой наполнена каждая строчка этих книг.

Ну как же похож на Калашникова М.

:-D :-D :-D

А вот что добрый Ганс пишет:

К моим читателям

После выхода в свет первой моей книги я стал знаменит. После второй меня едва не убили, Чего ждать от третьей, сказать сложно.

Во всяком случае, я не жду от нее чего–то особенного. Я не стремлюсь сверкать в зените славы, становиться всеобщим любимцем или, наоборот, объектом всеобщей пламенной ненависти. Я просто хочу рассказать людям правду, которую сам предпочел бы не знать. Иногда я мечтаю о тихой, спокойной, обеспеченной старости в собственном домике на берегу моря, но у каждого человека есть свое предназначение на этой голубой планете, и мое — совершенно иное.


Эк душевно то задвигает! :good:

Русским никто не помогал, за спиной же нацистских ученых стояла темная и страшная сила. Юрий Гагарин был первым человеком, полетевшим в космос, —- потому что toт, кого отправили на орбиту нацисты, человеком не был.

Lunik написал(а):
Ну дык, и я о том же! :-D

Смотрим далее:

Чего стоит хотя бы рассказ о приходе Гитлера к власти? Сказки о «демонической натуре» фюрера, который якобы околдовал всех, были придуманы еще во время Второй мировой людьми, которые до войны дружески пожимали ему руку, а потом неожиданно оказались в стане его врагов. Фигурально выражаясь, отпечаток гитлеровской руки оказалось не так–то просто смыть с себя, вот они и запустили в оборот миф о «демоническом фюрере». А после войны этот миф с удовольствием подхватили тысячи и тысячи немцев, которые запятнали себя преступлениями нацистского режима, И теперь, чтобы уйти от ответственности, они громко кричали: «Это не мы виноваты, это все Гитлер — он нас околдовал ну просто с ног до головы! Мы такие же жертвы нацизма, как те, кто был задушен газом в Освенциме. Странно, что в этот миф до сих пор еще кто–то верит.

Очень позабавили меня и слова про американцев, которые спасли Землю от нацистов, Надо думать, Москва находится в Техасе, а Сталинград — где–то в джунглях Амазонии. Холодная война вроде давно кончилась, но журналисты, как заведенные, пытаются убедить нас в том, что русских в Берлине не было и что вообще, советская Россия к поражению Гитлера никакого отношения не имеет. Впрочем, ладно, к делу это не особо относится.


Хочу обратить внимание почтенной публики , Ганс, по его словам, проживает в Аргентине!

5 ноября 1957 г. США, штат Небраска

Поздно вечером к шерифу города Керни явился бизнесмен — скупщик зерна Раймонд Шмидт и рассказал историю, происшедшую с ним недалеко от города. Машина, на которой он ехал по трассе Бостон — Сан–Франциско, внезапно заглохла и остановилась. Когда он вышел из нее, чтобы посмотреть, что случилось, то заметил недалеко от дороги на лесной поляне огромную «металлическую сигару». Прямо на его глазах открылся люк и на выдвинувшейся платформе появился человек в обычной одежде. На превосходном немецком языке — родном языке Шмидта — незнакомец предложил ему зайти в корабль.

Внутри бизнесмен увидел двух мужчин и двух женщин вполне привычной наружности, но передвигавшихся необычным способом — они как бы скользили по полу. Остались в памяти у Шмидта и какие–то пылающие трубы, наполненные цветной жидкостью. Примерно через полчаса его попросили уйти, «сигара» бесшумно поднялась в воздух и скрылась за лесом.

6 ноября 1957 г. США, штат Теннесси, Данте (окрестности Ноксвилла)

В половине седьмого утра продолговатый объект неопределенного цвета приземлился в поле, в ста метрах от дома семьи Кларков. Двенадцатилетний Эверет Кларк, выгуливавший в это время собаку, рассказал, что двое мужчин и две женщины, вышедшие из аппарата, говорили между собой, «словно немецкие солдаты из кинофильма». К ним с отчаянным лаем бросилась собака Кларков, а за ней и другие соседские собаки. Незнакомцы сначала безуспешно пытались поймать одно из подскочивших к ним животных, но затем оставили эту затею, прошли в объект, и аппарат беззвучно улетел. Репортер Карсон Бревер из ноксвиллской газеты «Ньюс–Сентинел» обнаружил на этом месте примятую траву на участке 7,5 на 1,5 метра.

И таких свидетельств, на самом деле сотни. Обычно НЛО приписывают инопланетянам. Как я считал тогда, делается это с одной–единственной целью — отучить людей верить в существование «летающих тарелок». Ведь кто, будучи в ясном уме и твердой памяти, поверит, что речь действительно идет о неких пришельцах, которые прилетели из далекой галактики и до сих пор не могут толком наладить контакт с людьми? Гораздо ближе к истине будут те, кто скажут: эти объекты вполне земного происхождения. Только вот созданы они в секретных лабораториях, о которых большинство из нас не имеет ни малейшего понятия.


"Орион" в чистом виде! :-D

Так откуда еще могла происходить свастика? И здесь мне снова пришли на память газетные строчки, вызвавшие внутренний протест: «Нацисты не могли запустить в космос ракету!» А почему же, собственно, не могли? У них, на мой взгляд, был для этого вполне достаточный потенциал…

vlad2654 , Барбудос, был "достаточный потенциал" али нет???

Далее в книге Ганс находит обломки нацисткой тарелки и .... мумифицированный палец пилота!!!!
:-D

А еще он раскопал секретную речь Гитлера:

екст речи, которую Гитлер произнес в довольно узком круту 13 марта 1939 рода. Вторая мировая еще не началась, а Адольф уже грезил о броске через Атлантический океан. Вот что он, в частности, говорил.

— Когда мы задумываемся о врагах, которые нас окружают, мы должны не в последнюю очередь упомянуть Америку, Это такое же плутократическое государство, как Британия, Собственно говоря/ американцы и есть потомки британцев, которые пересекли океан в поисках наживы. Затем они, не желая делиться награбленным, подняли восстание против своей метрополии и победили потому, что привлекли на свою сторону все европейские страны. С такого вот предательства началась американская история.

Американцы и дальше не утратили своей жажды наживы. Когда им больше нечего стало захватывать у себя дома, они обратили свой взор на Европу. Там, где германский народ отдавал свои жизни на полях Вердена и Марны ради великой цели, где гибли сотни тысяч людей, американцы только наживались.

Но германцы начали побеждать, и янки, опасаясь, что их протеже — Англия, Франция и Россия — проиграют войну, вступили в бой. Конечно, до этого они успели до нитки обобрать своих союзников и загнать их в невероятные долги, которые теперь нужно было гарантировать. Только для этого — для того, чтобы гарантировать возвращение долгов и свои барыши — американцы и сунулись в европейское пекло.

Они действовали не так, как другие, о нет, они действовали хитро и коварно. На американские деньги в нашей стране взрастили красную угрозу, всех этих господ социалистов, которые нанесли удар в спину непобежденной и сражающейся армии. Немецкий солдат пал не потому, что ему пронзили грудь штыком — этого никто не смог сделать за все четыре года войны, а потому, что ему пронзили спину кинжалом. И это был американский кинжал, не забывайте.

Кто–то говорит, что Америка для нас неопасна, потому что находится за океаном. Это не так, это глубочайшая ошибка! Прошлая война показала, что американцы из–за океана дергают аа ниточки своих марионеток в Европе, а в том, что Британия и Франция — их марионетки, сомневаться не приходится в принципе. Они рассчитывают удушить Германию, используя свою экономическую мощь. Америка — государство евреев, и ее цель — задушить нас. Но это не выйдет! Потому что, расправившись с европейскими марионетками, мы обратимся к самим Соединенным Штатам. И обратимся, разумеется, далеко не со словами дружбы.

Нам предстоит выполнить важнейшую миссию — ликвидировать эту мощную еврейскую империю. Из опыта истории мы знаем, что янки предпочитают воевать чужими руками. Так что сперва отрубим эти руки — Англию, Францию и Россию! Американский солдат труслив и неумел, за всю свою жизнь американской армии приходилось сражаться только с плохо организованными и невооруженными индейцами и мексиканцами. Откуда, я спрашиваю, откуда у этой армии возьмутся богатые традиции, подобные нашим? Нет, один пехотинец вермахта стоит взвода вражеских солдат! Американцы, правда, рассчитывают, что мы не сумеем высадиться на их побережье, что океан надежно защитит их. На это же надеялись англичане во времена Вильгельма Завоевателя, и их надежды, как мы знаем, оказались тщетными! Море никогда не было непреодолимой преградой для тех, кто этим морем владеет. Кроме того, мы сможем создать плацдармы в Южной Америке, где все поголовно сочувствуют нам. Но это — дело будущего, которое мы пока не можем воплотить в жизнь. Значит ли это, что мы должны отказаться от ударов по Америке? Нет! Наши подлодки будут топить их корабли, наши самолеты будут бомбить их города! Да–да, превращать их в пепел, разрушать заводы, заставлять людей бежать в деревни, нести хаос и смерть. Да, пока что у нас нет самолетов, способных решить такую задачу. Но это не значит, совсем не значит, что их не будет вообще! Наши авиаконструкторы должны продолжить дело Вефера и построить самолет, способный из Гамбурга или Мюнхена достичь Нью–Йорка, Это должен быть мощный, высотный, хорошо защищенный бомбардировщик, который будет нести множество бомб. Хилая американская авиация, вооруженная древними бипланами, не сможет ничего противопоставить нашим налетам, Итак, ближайшая задача: бомбить Америку!

Как видим, цель была поставлена вполне четкая и конкретная. Почему же она никогда не была реализована? Загадка, мимо которой историки обычно проходят, гордо отвернувшись. А между тем ее решение может дать ответ на многие вопросы.


Интересное чтиво !!!!

Как вам такое:

На протяжении следующих месяцев район стартовых площадок был подвергнут интенсивным бомбежкам. В общем–то, этому было посвящено почти две трети самолетовылетов тяжелой бомбардировочной авиации. Все были довольны: англичане и американцы устраняли, как им казалось, страшную угрозу, а немцы отвлекли внимание врага от своих городов и заводов, переключая его на фальшивые цели. Английские бомбы исправно разрушали никому не нужные сооружения. При этом, правда, гибли люди — строители всех этих подставных стартовых площадок, но то были в большинстве своем военнопленные и узники концлагерей, которых немцам, понятное дело, было совсем не жаль. Обман века удался на все сто процентов.

Пока немцы упорно возводили ложные цели, а союзники с тем же упорством их бомбили, во Францию были скрытно переброшены настоящие пусковые установки. Они были маленькими, мобильными и ничего общего с пресловутыми «лыжами» не имели. Тринадцатого июня 1944 года с них была запущена первая «Фау–1».


vlad2654 Когда были первые успешные пуски Фау-2 (А-4)?

В конце 1934 года фон Браун и его сотрудник Ридель запустили с острова Боркум две ракеты А–2, прозванные «Макс» и «Мориц» — по именам популярных комиков. А в 1936 году на острове Узедом в Балтийском море, недалеко от родовых владений фон Браунов, началось строительство сверхсовременной военной базы Пенемюнде. Да–да, речь идет о том самом острове, на котором разрабатывалась «Фау–1». И уже в конце 1937 года Брауну удалось создать 15–метровую ракету А–4, которая могла перенести тонну взрывчатки на 200 км, — вернее, ее первый опытный образец, потому что окончательно работы по созданию А–4 завершились к 1942 году. Это была первая в истории современная боевая ракета.

В частности, не совсем понятно, почему созданная в 1937–м и доведенная до ума в 1942 году ракета А–4 была впервые применена только в 1944–м? Почему остров Пенемюнде, на котором находился секретный ракетный центр, потом так легко «сдали» союзникам? Неужели и детища фон Брауна были не более чем подсадной уткой для англичан и американцев?
Чтобы выяснить это, мне пришлось более подробно заняться вопросами, связанными с этой уникальной ракетой. И поверьте, число странных и непонятных вещей только увеличилось.


Поверьте , это не самое удивительное в чудной книге :-D
http://www.litru.ru/?book=97569&page=1
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху