Заговор ОРИОН

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
zevs написал(а):
могу предположить(я бы так сделал) прежде чем нанимать людей работать обслуживающим персоналом на таких базах люди проходят психотест, выявляющий у них болтливость.
я, например, не слышал, что бы часто когото судили за разглашение гос. тайны, значит определенные люди могут ее хранить, не стоит их так не дооценивать.

Когда речь идет о сотнях, пусть даже тысячах людей - это реально контролировать неразглашение, так как очень немногие будут иметь ПОЛНУЮ информацию, остальные - детали мозаики. Но когда речь пойдет о десятках миллионов (anderman расписал, сколько людей будут иметь касательство к такой программе) - это не реально
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.114
Адрес
г. Пермь
Ещё несколько замечаний по поводу фильма.
1.Великаны. Где кроме приведённого фильма можно увидеть скелеты гигантов? Получается, уже много лет молчат люди, которые сделали эти находки. Молчат люди, которые работали на раскопе. Молчат люди, хранившие скелеты и фотографии скелетов.
В общем и целом: где доказательства существования гигантов, кроме фотографий, показанных в фильме?
2.Самолёт-невидимка. МГД-генератор -- штука нужная, удобная и крайне полезная, НО... Законы физики обойти трудно. Самолёт занимает в пространстве некий объём. В фильме говорят, что этот объём перемещается со скоростями до 10М. Бесшумность полёта достигается наличием вокруг самолёта плазменного облака. Хорошо. А пусть плазма. Но объём никуда не делся! Он хоть и окутан плазмой, но он тут. И воздуху придётся его обтекать на скорости 10М. Простой пример -- метеориты. Тот же самый случай. Тело, окутанное плазмой движется со скоростью до 15 000 метров в секунду. И не смотря на наличие плазмы тело замечательно видно. И не менее замечательно слышно.
 

zevs

Активный участник
Сообщения
30
vlad2654 написал(а):
zevs написал(а):
могу предположить(я бы так сделал) прежде чем нанимать людей работать обслуживающим персоналом на таких базах люди проходят психотест, выявляющий у них болтливость.
я, например, не слышал, что бы часто когото судили за разглашение гос. тайны, значит определенные люди могут ее хранить, не стоит их так не дооценивать.

Когда речь идет о сотнях, пусть даже тысячах людей - это реально контролировать неразглашение, так как очень немногие будут иметь ПОЛНУЮ информацию, остальные - детали мозаики. Но когда речь пойдет о десятках миллионов (anderman расписал, сколько людей будут иметь касательство к такой программе) - это не реально
откуда такая цифра 10 миллионов человек?,
я что-то не слышал, что бы начали серийное производство летающих тарелок, и на рынке появились несколько конкурирующих между собой марок производителей этой чудо техники, или может уже где-то на вервях закладывают космический линкор вакуумоизмещением в несколько миллионов кубических метров?
просветите, что я пропустил? :-D
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.114
Адрес
г. Пермь
zevs написал(а):
откуда такая цифра 10 миллионов человек?,
я что-то не слышал, что бы начали серийное производство летающих тарелок, и на рынке появились несколько конкурирующих между собой марок производителей этой чудо техники, или может уже где-то на вервях закладывают космический линкор вакуумоизмещением в несколько миллионов кубических метров?
просветите, что я пропустил? :-D
Вы фильм внимательно смотрели? В период с 1945 года по наши дни США и СССР/Россия занимаются исследованием, производством и эксплуатацией всяких виман, летающих тарелок и прочих летающих МГД-генераторов. И спустя 65 лет мы об этом случайно узнаём... :-D Смешно, правда?
Посчитайте, сколько человек в обоих странах задействовано в этой секретной программе на протяжении 65 лет. И объясните мне внятно как их заставили МОЛЧАТЬ?
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Fedor39 написал(а):
А вообще, все эти теории заговоров х... антинаучная.
Разумеется. Одно но - тайные общества, секретные службы, преступные организации, военные, коммерческие, государственные тайны - существуют реально и оказывают серьёзное влияние на события в мире. Соответственно - любая "теория заговора" - бездоказательна, и, скорее всего, ложна. Любая "теория отсутствия заговора" - по определению является неполной, и, соответственно - ложной.
Что касается конкретно заговора "Орион", то лично мне он представляется крайне маловероятным, так как у такого "айсберга" надводная часть должна быть слишком заметной.
 

zevs

Активный участник
Сообщения
30
anderman написал(а):
Посчитайте, сколько человек в обоих странах задействовано в этой секретной программе на протяжении 65 лет.
Уважаемый anderman, вот мне и интересна методика, по которой вы насчитали 10 млн. человек.
И спустя 65 лет мы об этом случайно узнаём...
не понимаю что значит случайно узнаем, я ничего не узнал, все на уровне слухов, доказательств, случайно всплывших, я не видел.
по этой логике люди на протяжении всех лет "случайно узнавали" и что здесь нового?
собака лает, а караван идет.

что касается данного конкретного фильма, то это деза в лучшем случае, в худшем художественная измыслица людей, никаким боком не относящихся к теме.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.114
Адрес
г. Пермь
zevs написал(а):
Уважаемый anderman, вот мне и интересна методика, по которой вы насчитали 10 млн. человек.
Я насчитал??? :Shok: :Shok:

zevs написал(а):
что касается данного конкретного фильма, то это деза в лучшем случае, в худшем художественная измыслица людей, никаким боком не относящихся к теме.
Ну вот, мы и пришли к единому знаменателю! :OK-) Какой смысл дальше обсуждать дезу или художественную измыслицу?
 

zevs

Активный участник
Сообщения
30
anderman написал(а):
со слов:
vlad2654 написал(а):
Когда речь идет о сотнях, пусть даже тысячах людей - это реально контролировать неразглашение, так как очень немногие будут иметь ПОЛНУЮ информацию, остальные - детали мозаики. Но когда речь пойдет о десятках миллионов (anderman расписал, сколько людей будут иметь касательство к такой программе) - это не реально

anderman написал(а):
Ну вот, мы и пришли к единому знаменателю! Какой смысл дальше обсуждать дезу или художественную измыслицу?
у меня нет желания обсуждать этот фильм.

моя мысль заключается в том, что не нужно столько много людей чтобы развивать эти проекты, таким образом они могут осуществлятся в тайне от общественности и скорее всего так и есть.
а вся эта многоликая и разнообразная деза служит лишь для маскировки и прикрытия реальных дел, и даже если случится несанкционированная утечка инфы, то она просто потонет в этом потоке лжи и не успеет пробится до момента пока ее источник не будет нейтрализирован.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.114
Адрес
г. Пермь
zevs написал(а):
у меня нет желания обсуждать этот фильм.

моя мысль заключается в том, что не нужно столько много людей чтобы развивать эти проекты, таким образом они могут осуществлятся в тайне от общественности и скорее всего так и есть.
а вся эта многоликая и разнообразная деза служит лишь для маскировки и прикрытия реальных дел, и даже если случится несанкционированная утечка инфы, то она просто потонет в этом потоке лжи и не успеет пробится до момента пока ее источник не будет нейтрализирован.
Речь может и не идёт о миллионах людей. Но то, что их десятки тысяч -- лично я не сомневаюсь. Это как минимум один НИИ, один завод, один испытательный полигон и одна воинская часть. Я уже говорил: в середине 80-х годов на нашем Пермском моторостроительном заводе (ППО "Моторостроитель" имени Я.М. Свердлова -- ныне АО "Пермские моторы") работало около 36 000 человек. Вот и считайте. Приплюсуйте сюда НИИ, полигон и В/Ч. И всё это в течение 65 лет, при смене политического курса... Следы нельзя скрыть полностью. Что-то обязательно выйдет наружу.
Так что ... НЕ ВЕРЮ! (С)
 

zevs

Активный участник
Сообщения
30
anderman

вы рассуждаете только в категориях НИИ, воинская част, огромные ангары и т.п. а это не тот случай. тут знание или ноу-хау определяющий фактор.

предположим, что открыт или получен принцип действия нового вида движителя,
по аналогии как были открыты способы управления электро-магнетизмом и созданы машины переменного тока.
далее вопрос: сколько человек нужно чтобы посторить электродвигатель, если знать что и как собирать?
теперь подумайте сколько человеко-часов и какие кадры нужны что бы построить копрус летаюшей тарелки
теперь подумайте сколько человеко-часов нужно чтобы поставить движитель, собранный одними инженерами, в корпус аппарата, склепанного другими слесарями жестяншиками.

на заре авиации один человек мог собрать аэроплан за один-два месяца.

поймите, мы не говорим о уже развитой индустрии и развитых технологиях, находящихся на пределе своих возможностей какими являются современное двигателестроение, где идет борьба между отдельными компаниями, странами за доли процентов повышения эффективности, для чего нужны раздутые кадры и куча сопутствующих отраслей, где каждый отдельный сотрудник борется за какойто процент эффективности какогото маленького узла.

речь идет о совершенно новых принципах движения, где обладая знаниями о технологии можно, выражаясь метафорично, на коленке собрать аппарат и испытать его у себя в гараже.

вот когда они решат оптимизировать данную технологию или ее масштабировать или популязировать вот тогда появятся НИИ и заводы наполненые кадрами.

все это я сказал чтобы показать вам, что отсутсвие профильного НИИ не доказывает факт отсутствия открытых принципов движения и летательных аппаратов иного, так скажем, не совсем традиционного типа.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.114
Адрес
г. Пермь
В таком случае, всё это -- лабораторная модель. Не более того. Машина, созданная в одном, максимум -- двух-трёх экземплярах. Наличие одного-трёх экземпляров ни на что не повлияет. Или мы имеем технологии, внедряем их и получаем от этого преимущество, или мы никому эти технологии не показываем, держим их в чулане... и тогда их наличие не отличается от их отсутствия.
Ещё одно. Если тарелки исследуются и испытываются с 45 года до наших дней, то на это идут деньги. Может и не сильно много, но достаточно. И за 65 лет никто и никогда ни в одном правительстве не поинтересовался: "А куда это уходят денежные средства? Ах на секретные исследования! И что мы имеем с 20-30-50-65 лет секретных исследований? Какую прибыль?" А прибыли нет. Ни военной, ни политической ни экономической...
Так есть ли исследования? :-D
В фильме повеселил эпизод. На совещании присутствовал генерал. Что это за фигура -- не говорится, но явно что-то типа начальника генштаба. Не ниже. И нам пытаются сказать, что военный такого ранга не имеет понятия что какая-то воинская часть занимается испытаниями секретной техники? Настолько секретной, что о нём не знает даже министерство обороны. Может быть воинская часть вообще минобороны не подчиняется? Или находится вне его структуры? Тогда что это за организация такая: командует собственными воинскими частями, организовывает полёты самолётов по всему миру, над территорией других стран? Вообще эта организация подчиняется только президенту... Ребята, в США сейчас какой строй? Вроде демократия... Тогда откуда у президента подконтрольные толко ему военизированные структуры?
 

zevs

Активный участник
Сообщения
30
anderman написал(а):
"А куда это уходят денежные средства? Ах на секретные исследования! И что мы имеем с 20-30-50-65 лет секретных исследований? Какую прибыль?" А прибыли нет. Ни военной, ни политической ни экономической...
1.не знаю точно как обстоят дела с финансовой отчетностью и аудитом(есть ли люди которые жаждут провести такие проверки), но предполагаю что просто стоит гриф секретности, с отмазкой все вопросы к верховному главнокомандующему.
2.что касается экономической отдачи, могу предположить, что эти люди стоят над торгашами-комерсами, их не волнуют такие вопросы.
3. про политическую отдачу говорить сложно, возможна она есть, как вы докажите ее отсутствие?
4. более того, финансирование может быть от частных структур.

Или мы имеем технологии, внедряем их и получаем от этого преимущество, или мы никому эти технологии не показываем, держим их в чулане... и тогда их наличие не отличается от их отсутствия.
:-D,
- у вас собака есть?
- есть.
- вам когда-нибудь хотелось бы выглядеть перед вашей собакой умным, повыпендриваться перед вашей собакой вашими умственными способностями?

какие другие выгоды могут получить люди, которым и так все принадлежит?
может они станут счасливее если каждая семья будет иметь на крыше своего дома подобный аппарат?

В таком случае, всё это -- лабораторная модель.
скорее эксклюзивные яхты - limited edition
 

TroFF

Модератор
Сообщения
3.500
Адрес
Россия
Помоему кто-то из известных людей сказал, что чем ужасней или не обычней ложь, тем люди сильнее готовы в неё поверить, фильм бред, особенно про великанов, можете поискать в интернете давно уже найден человек который нарисовал их в фотошопе и признался в этом, есть даже фото скелета и у него в руке револьвер величиной с человека, про найденную тарелку русскими тоже враньё, у отца занимались изучением НЛО, ни каких тарелок не находили
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
SHITZ
Ну фильм из разряда... Не говорить не буду, нормальных слов нет. Это примерно как те же "Секретные материалы".

anderman
Это яписал о миллионах людей, которые прошли (допущение, что если бы это было в действительности) через эту программу. Даже при самом большом желании невозможно было бы ограничиться одним НИИ. Их было бы, скажем так, несколько (двигателисты, управлены, материаловодение, оружейники и пр.). какая-нибудь контора с персоналов в сотню-другую человек никогда бы не была допущена к таким иследованиям самостоятельно, максимум как контрагент, поскольку головное тематическое НИИ вряд ли смогло бы обхватить все и вся. А это люди, их семьи, знакомые. Это сотни тысяч людей, задейстывованных только в одной стране, прямо или косвенно.
Это военные НИИ, полигоны. Там конечно несколько проще решить вопрос с режимом секретности, но все равно - это десятки тысяч. Отнесите сюда еще и систему ПВО, которая априори должна знать, что в точке Х проводится испытание и ЭТО нельзя сбивать. И т.д., и т.п. Да за 65 лет, да в двуз странах.
Короче - лабуда.

zevs написал(а):
не знаю точно как обстоят дела с финансовой отчетностью и аудитом(есть ли люди которые жаждут провести такие проверки), но предполагаю что просто стоит гриф секретности, с отмазкой все вопросы к верховному главнокомандующему.
А что, у аудиторов, работающих на МО нет допуска? И потом, все эти рассуждения, что какие-то работы могут замыкаться только на президента из-за грифа - полнейшая ерунда. И у нас, и у американцев достаточно стройная система грифования материалов, но тем не менее, не существует гриф, который может иметь только президент. Варианты конечно возможны, но нереальны.

TroFF
Слова, чем наглее ложь, тем быстрее в нее поверят приписывают Геббельсу, хотя кто хнает, возможно и не он автор
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
zevs
Когда в деле завязано огромное количество людей утечка будет, причем достаточно регулярной. Несколько раз ее можно купировать, запуская в СМИ какие-то заранее подготовленные "оправдательные" документы. Это пройдет раз, другой, но потом эффективность такой меры снизится до нуля.
Молчать могут очень многие, особенно люди с высокой степенью допуска, но будет на два-три порядка больше тех, кто будет иметь небольшой допуск, знать только фрагмент мозаики, но "недержание речи" приведет к утечкам.
Поэтому повторюсь. Что что каскается показанного в фильме, в смысле, что это никто не знал в течение стольких лет - выдумка автора.
 

Lunik

Участник
Сообщения
9
Здравствуйте. Решил присоеденится к вашему обсуждению и высказать свою точку зрения)) Сразу могу сказать что практически вовсех предоставленных фотоматериалах проглядывается явный след фотошопа или корела))), но это немешает фильму содержать долю истены. Режиссер просто из найденных в сети материалов снял фильм.
Насчет гигантов, будиских и ведических трактатах найденных в Тибете упоминается раса гигантов живших на земле до человеческой цивилизации как таковой, но их скелеты к сожелению не нашли, во всяком случае официальной науке этого неизвестно.
Насчет найденных л.аппаратов пришельцев, доставерно конечно потвердить может только человек дейсвительно видевший их, но наша система врятли позволит просачится подобным сведениям в общественность, что у нас мало людей в стране пропадает или по психушкам сидит, даже банальный гипноз и все... и человек вообще перестает верит в НЛО. Сушесвование л.аппаратов(не факт что инапланетян) за писанно во многих записях многих монастырей, впринцепи только там вели документалистические записи всего что происходило поблизости, притом что вте вреимена летел только Икар)). Поэтому оспаривать существование НЛО просто глупо. Загадка в том кому оно принадлежит?
Насчет создания НЛО людьми. Всем известный факт того что Третий рейх занимался разработкой л.а в виде тарелок. По некоторым данным даже создавал заводы в антарктиде, к слову в 1946 американский флот плавал их икать и по непотвержденным данным был подвергнут атаки НЛО вынырнувших из под воды, потеряв самолеты и несколько кораблей, вроде, точно не помнюю вернулся. К стати флотилия подводных лодок немцев так и небыла найдена и пропало много специалистов занимавшиеся именно "тарелками"... А насчет современных разработок, счего вы взяли 10 млн, это бред полный, конечно 80% сказаных в фильме НЛО земного происхождения тоже бред, разработки влюбом случае ведутся, и онго НИИ с парой сотней сотрудников в Глухой тайге вполне достаточно. Если что надо заказывают на любом заводе, небудут же они в заказе писать 10-ть балтов из титанового сплава для гравитационного двиг. летающей тарелки №5 ,заказали и все малоли что для НИИ заказывает. Там заказали, тут заказали и тарелку собрали. А фильм это только образ описывающий реальность и ненадо воспринимать факты в нем за чистую монету)))
 

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
Lunik написал(а):
По некоторым данным даже создавал заводы в антарктиде, к слову в 1946 американский флот плавал их икать и по непотвержденным данным был подвергнут атаки НЛО вынырнувших из под воды, потеряв самолеты и несколько кораблей, вроде, точно не помнюю вернулся. К стати флотилия подводных лодок немцев так и небыла найдена и пропало много специалистов занимавшиеся именно "тарелками"
Может какои инфои поделетесь? Или так сказки расссказываете?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху