Хорошие новости

грач

Активный участник
Сообщения
8.526
Адрес
Россия
продолжение следует :flag:;)
https://sdelanounas.ru/blogs/140718/
«Швабе» начал поставки обновлённых зеркально-линзовых объективов «Рубинар» в ЕС. Устройства подходят для использования с фотоаппаратами различных брендов. Производством объективов занимается Лыткаринский завод оптического стекла (ЛЗОС). Ранее продажи изделий стартовали в России, а теперь их могут заказать и жители других европейских государств.
«Наша фототехническая продукция вызывает интерес на рынке Европы, и мы планируем наращивать дистрибьюторскую базу для дальнейшего продвижения. Сейчас в этом регионе наиболее популярный среди пользователей творческий инструмент для самых различных жанров фотографии — объектив с фокусным расстоянием 300 мм. Вместе с тем запросы поступают на весь модельный ряд».
«Рубинар».jpg
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.670
Адрес
Москва
и в том еще, что российская оптика продается в Германии
Ну, вообще-то советская оптика стала одной из ведущих после того, как янки наладили нам механику, а наши люди хорошенько порылись а архивах и лабораториях Цейса.
 

грач

Активный участник
Сообщения
8.526
Адрес
Россия
Ну, вообще-то советская оптика стала одной из ведущих после того, как янки наладили нам механику, а наши люди хорошенько порылись а архивах и лабораториях Цейса.
ну на щас мы говорим про российскую оптику ... и вести с этих полей для меня несколько неожиданны, хотя Швабе новостями радует и радует регулярно ... успехов им
 

Ronin

Активный участник
Сообщения
3.724
Адрес
Волжский
Неизвестные слили электронную базу зарегистрировавшихся на сайте «Свободу Навальному!»
Неизвестные слили в сеть базу электронных адресов с сайта «Свободу Навальному!». Злоумышленники начали рассылать всем зарегистрировавшимся на сайте письма с угрозами деанонимизации и обещанием продать их адреса и телефоны спамерам. В команде политика Алексея Навального подлинность базы подтвердили.
В письмах, которые получили сторонники Навального, содержится прикрепленная база данных и текст: «Продолжайте участвовать в движухах супер-айтишника Волкова, и мы продолжим получать о вас новые данные, ха-ха. А пока мы приступаем к деанонимизации почт, и скоро узнаем Ваши имена, адреса, телефоны. Дальше мы продадим вашу базу рекламным компаниям».
Сторонник Навального Иван Жданов подтвердил подлинность базы.
«Для рассылки по электронным почтам мы используем сторонние сервисы, поскольку при работе с большим количеством электронных почт невозможно избежать использование сторонних сервисов. В данном случае мы используем сервис рассылки mailgun.com», — говорится в сообщении команды Навального
Там отметили, что это исключительно база электронных адресов, без фамилий, имён или каких-либо уточняющих данных.
«Самую большую подлость, которую могут сделать злоумышленники — отправить вам неприятное письмо, которое, вероятно, попадет в спам. Сейчас мы проводим расследование и запрашиваем информацию у Mailgun о работе с базой».
Он извинился перед сторонниками и предложил просто отправлять письма в спам.
Отметим, что неделю ранее в сети уже появлялась якобы база данных зарегистрировавшихся на сайте, однако ее подлинность была поставлена под сомнение — в базе встречались почта, имена и телефоны якобы зарегистрировавшихся на сайте, хотя сам сайт такие данные не собирает, только электронные адреса.
На утро 16 апреля на сайте «Свободу Навальному!» зарегистрировались 438 тысяч человек. При сохраняющейся динамике регистрации сайт наберет 500 тысяч сторонников, необходимых для объявления митинга, к майским праздникам.
https://www.znak.com/.../neizvestnye_slili_elektronnuyu...
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.263
Адрес
СССР-Россия
Власти Германии разрешили продолжить строительство газопровода "Северный поток - 2" на территории исключительной экономической зоны Германии.

В начале мая действие разрешения на строительство было приостановлено до конца месяца из-за иска немецкой природоохранной организации NABU. По ее мнению, район прокладки российского газопровода имеет особое значение для гнездовых птиц.

В свою очередь, немецкий регулятор рассмотрел данный иск и постановил, что укладку труб можно возобновить.

То есть, строительство продолжается.
https://t.me/stranaua
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.480
Адрес
г. Пермь
ФБК всё
Суд ликвидировал ФБК

Мосгорсуд признал Фонд борьбы с коррупцией (ФБК, включен Минюстом в реестр организаций, выполняющих функции иностранного агента) запрещенной в России экстремистской организацией и постановил полностью ликвидировать ее. Об этом «Ленте.ру» рассказали в пресс-службе Мосгорсуда.
Отмечается, что кроме ФБК была ликвидирована некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан», суд также запретил деятельность общественного движения «Штабы Навального». «Решение подлежит немедленному исполнению в части прекращения деятельности указанных организаций», — сообщили в Мосгорсуде.
Таким образом был удовлетворен иск Прокуратуры города Москвы в адрес указанных организаций. В ведомстве отметили, что фонд и «Штабы Навального» регулярно устраивали несанкционированные мероприятия, которые заканчивались массовыми беспорядками, передает РИА Новости.
Глава организаций Алексей Навальный в настоящее время находится в исправительной колонии (ИК-2) в Покрове, где он отбывает наказание по делу «Ив Роше». 17 января блогера арестовали в аэропорту Шереметьево по возвращении из Германии. 2 февраля Симоновский суд Москвы отменил Навальному условный приговор за нарушение условий соблюдения испытательного срока. Его приговорили к 3,5 года лишения свободы. В колонии он, согласно решению Мосгорсуда от 20 февраля, пробудет 2,5 года.
https://lenta.ru/news/2021/06/09/fbk/

E3dziNgXoAEdBqe
 

Yurich13

Активный участник
Сообщения
3.268
Адрес
г. Курск, Россия
Тут следует добавить, что звр рф в 1999 году составляли 12 млрд. долларов, а в 1998 - 17 млрд. И КВНовская песенка "Дай нам денег, Камдессю" к сожалению была чертовски актуальной.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.447
Адрес
Липецк
Старшая дочь главы Чечни Айшат Кадырова в 22 года стала главой Минкультуры республики
1633698159187322059.jpg
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.550
Адрес
Россия

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.670
Адрес
Москва
Старшая дочь главы Чечни Айшат Кадырова в 22 года стала главой Минкультуры республики
1633698159187322059.jpg
Так хорошие новости - складывается новая династия грамотных управленцев.
Может, другие просто отказались.
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
6.963
Адрес
Германия
У меня есть хорошая новость. Ну,для меня хорошая:я сдал экзамен по вождению катера,вязание морских узлов и навигацию.:):Good2: Это ведь здорово,когда у кого то хорошо? Мы ведь умеем за других радоваться:Drinks:
 
Сверху