Хороша страна Болгария

nickname

Активный участник
Сообщения
10.059
Адрес
Сербия
А что тут размышлять? Я жеж давно говорю - никакой мелкобуржуазно-поповской благотворительности. Только взаимная выгода (в крайнем случае - только наша, но не наоборот). Сербов тоже касается, чтобы потом обид не было.
Я не понимаю, этот ваш большевистский словарь вообще - "мелкобуржуазно-поповской" бла, бла, бла...:Unknown:
Я не понимаю, почему я должен рассердиться?:Nea: Мне были интересны комантары болгарских граждан, которых выбрал журналист. Как они видят наши действия и как они видят вас. Это было очень интересно для меня.:Pardon:
Итак, братья россияне, читайте и размышляйте...
На вас и я не думал...:Nea:
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.059
Адрес
Сербия
https://balkanist.ru/bolgarskij-ministr-prirevnoval-makedontsev-k-serbii/
Болгарский министр приревновал македонцев к Сербии
Министр обороны Болгарии Красимир Каракачанов выразил возмущение тем фактом, что сербский язык вернут в македонские школы как предмет по выбору, а в Скопье появится сербский культурный центр. Острая реакция Каракачанова последовала за поздравлениями сербской общины Северной Македонии с праздником святого Святого Саввы (покровителя образования — прим. ред.), направленными премьер-министром Северной Македонии Зораном Заевым и лидером македонской оппозиции Христианом Мицкоски. Болгарский политик написал на своей странице в Фейсбуке «Кто это там усиливает сербское влияние в Северной Македонии?». По словам Каракачанова, Скопье обвиняло Софию и его лично в том, что блокировка Болгарией начала переговоров о евроинтеграции Северной Македонии приведет к усилению в последней сербского влияния. «Понятно, что это влияние усиливается, но мне интересно, кто именно его усиливает. Или тут дело в том, что это влияние, как мне кажется, никогда и не ослабевало?» — задался вопросом Каракачанов. Говоря об анонсированном открытии в Скопье сербского культурного центра, болгарский министр язвительно поинтересовался, расскажут ли там, «как Королевство Сербия оккупировало Вардарскую Македонию в 1913 году и занималось насильственным изменением окончаний фамилий с болгарского –ов и –ев на сербское –ич». «Будет ли упоминаться в культурном центре о том, что этнически преобладающее болгарское население Вардарской Македонии было вынуждено каждый день перед первым уроком в школе присягать сербскому королю Александру, говоря ”Я настоящий серб”»? – спросил Каракачанов Заева. Болгарский министр также с сарказмом поинтересовался у македонского премьера, «была ли эта страница печальной истории Македонии частью культурных связей с Сербией». Каракачанов перешел и к высказываниям, больше похожим на оскорбления и истерику. Так, он заявил, что нынешняя политическая элита в Скопье «желает отдать должное палачам своего народа» и что эта «балканская версия Стокгольмского синдрома очень странная», сравнив происходящее с «белградско-московским синдромом». «Друг Заев, коллега Мицкоски, мы отправили вам вакцину от ковида, но ни вакцины, ни лекарств от стокгольмского синдрома нет», — написал болгарский политик в соцсетях.
Эх, некоторые вещи никогда не изменятся... Трех войне было недостаточно...:Unknown:
Такая риторика не ведет ни к чему хорошему. Никому из них не станет лучше.:Nea:
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.059
Адрес
Сербия
https://rs.sputniknews.com/regioni/...brane-objavio-mapu-vranje-i-nis-deo-bugarske/
158373890_3999191093426483_7847707747749034619_o.png

Для тех, кто не знает, на фото есть "Великая Болгария" которая также включает Северную Македонию и восточные части Сербии в своих границах, и за которую болгары гибли в двух мировых войнах. На стороне немцев, конечно.:Mocking: ВМРО - это партия, которая находится у власти в Болгарии. Да, это ценности и традиции, для которых болгары должны снова умереть в будущем. Мне кажется, плохое послание для болгарских мам.:Nea:
Политики в Болгарии помнят это всегда, когда они в беде. Соседи всегда являются дежурным виновником для всех...
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.546
Адрес
Россия
https://rs.sputniknews.com/regioni/...brane-objavio-mapu-vranje-i-nis-deo-bugarske/
158373890_3999191093426483_7847707747749034619_o.png

Для тех, кто не знает, на фото есть "Великая Болгария" которая также включает Северную Македонию и восточные части Сербии в своих границах, и за которую болгары гибли в двух мировых войнах. На стороне немцев, конечно.:Mocking: ВМРО - это партия, которая находится у власти в Болгарии. Да, это ценности и традиции, для которых болгары должны снова умереть в будущем. Мне кажется, плохое послание для болгарских мам.:Nea:
Политики в Болгарии помнят это всегда, когда они в беде. Соседи всегда являются дежурным виновником для всех...
Да ладно уж, мы тут тоже великороссийским строительством занимаемся .
Время от времени , когда соседи иплом щёлкают .
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.059
Адрес
Сербия
Да ладно уж, мы тут тоже великороссийским строительством занимаемся .
Время от времени , когда соседи иплом щёлкают .
алексей с сахалина, это воспоминания о зверствах, которые ты даже не можешь себе представить. Поэтому о таких картах следует забыть.
Да, это ценности и традиции, для которых болгары должны снова умереть в будущем.
Ну, что о великороссийском строительстве говорят пингвины? Наверное, на Сахалине только они пострадали от этого.:Rolleyes:
Ты счастлив, потому что можешь прочитать об этом только в книгах ...:Hi:
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.669
Адрес
Москва

nickname

Активный участник
Сообщения
10.059
Адрес
Сербия
И, какое совпадение, на территории этих стран граждан-сербов нет...
Вы действительно не знаете, о чем говорите.:Nea: В Румынии довольно большое сербское национальное меньшинство. В Греции сербы никогда не жили.:Yes:
Извините, что такое красивое название темы, которое вы придумали, не имеет ничего общего с реальностью. Во многих случаях... :Pardon:
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.454
Адрес
г. Пермь
Полёты туристов запретить: Россия останавливает рейсы в ещё одну страну
06 Май 2021
Россия с 9 мая закроет любые полёты туристов в Болгарию. Такое заявление сделала болгарская сторона, а именно – член правления региональной туристической палаты Бургаса Эвелина Пулева. Согласно её данным, последний рейс российской авиакомпании S7 в Бургас состоится 9 мая. При этом с конца марта в Болгарию выполнялся всего один рейс в неделю - так называемый «грузопассажирский», куда туристам доступ заказан, а воспользоваться им могут лишь лица, имеющие двойное гражданство, вид на жительство, либо дипломаты..
(..........)
Ситуация сложная, и мы не можем выдержать второй сезон без российских, немецких и британских туристов, которые являются одними из самых важных гостей на больших курортах
===============================
Полностью статья:
https://www.tourprom.ru/news/50207/

Мораль: не стоит кусать руку кормящую. Рука мало того что перестанет быть кормящей, она может стать карающей десницей.
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.059
Адрес
Сербия
https://www.b92.net/biz/vesti/svet.php?yyyy=2021&mm=11&dd=01&nav_id=2049046
Обнаружено немецкое больное место
Недавнее исследование Института немецкой экономики (IW) показало, что многие жители Германии из других стран зарабатывают больше, чем сами немцы...
Средняя месячная зарплата немцев составляет 3 541 евро (брутто). Австрийцы зарабатывают в Германии 4582 евро, а американцы - 4468 евро. Британцы, китайцы, швейцарцы, бразильцы и выходцы из стран Бенилюкса также имеют среднюю зарплату постоянных рабочих, превышающую предел в 4000 евро.
Французы в Германии также зарабатывают в среднем больше, чем немцы, то есть 3952 евро. Напротив, у сирийцев относительно низкая среднемесячная заработная плата - до 2195 евро, у румын - 2157 евро, а у болгар - 2072 евро.

Сирийцы прибыли из страны, где идет война, а румыны и болгары - из стран-членов ЕС.:Pardon: Тогда вы можете предположить, что сирийцы более культурны и образованы, чем болгары. Или это любовь, построенная на десятилетиях союзнических отношений?:Mocking:
 

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
Охотник, а что за ерунда там у Вас творится с газопроводом?
"В «Булгартрансгазе» взрыв называют результатом разрыва старых труб, но службы по борьбе с терроризмом также работают на месте ЧП

Поставки газа в Румынию, Сербию и Венгрию из Болгарии были прерваны из-за аварии на газопроводе на востоке страны, сообщает компания «Булгартрансгаз». Аварийная ситуация, уточняет РИА Новости, возникла в ночь на 1 ноября на участке газораспределительной сети компании «Булгартрансгаз» в селе Ветрино Варненской области. В 03:15 местного времени была автоматически остановлена поставка газа в Румынию, а в 07:00 прекращена подача газа по направлению Сербия — Венгрия.

После 08:00 подача газа в Румынию частично восстановилась. Сербия же импортировала газ из Венгрии (5 млн куб. м), а теперь планирует поднимать газ из хранилища «Банатский двор». Из-за аварии остановилась ТЭЦ города Нови-Сад, что привело к прекращению подачи тепла и горячей воды, сообщает сербское информагентство Tanjug.

На месте аварии работают ремонтные группы, в результате инцидента никто не пострадал, но имуществу компании был нанесен материальный ущерб.


По словам директора «Булгартрансгаза» Владимира Малинова, в результате разрыва труб на газопроводе произошел взрыв, после чего сработала автоматическая система прекращения подачи газа, сообщает Болгарское национальное радио (БНР). Поврежденный участок строился в 1986–1988 годах.

Как отметил прокурор Варны Красимир Конов, пока нет никаких признаков, что авария была связана с человеческой деятельностью. Однако на месте происшествия работают также сотрудники службы нацбезопасности и отдела по борьбе с терроризмом.

Глава партии «Альтернатива болгарского возрождения» Румен Петков написал в Facebook со ссылкой на местных жителей, что от взрыва образовалась воронка диаметром свыше 50 метров. Очевидцы также заметили в районе Ветрино низко летящие вертолеты в момент взрыва, заявил политик."
https://oilcapital.ru/news/export/0...aza-iz-bolgarii-v-rumyniyu-serbiyu-i-vengriyu

Как то поразельно вовремя, я бы даже сказал синхронно взорвалось. В Румынии с газом рзогласия по цене н новые контракты, СП-2 задержки по бумажным согласованиям, Турецкий поток опятьже уже готов, цены на гас в ЕС взлетают до небес...
И на фоне этого у вас "старые трубы" взрываются... на Украине износ труб куда больше ваших и резонансно громко ничего не взрывается.
Что это у вас было? Султан и там продвигает свои интересы?
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.059
Адрес
Сербия
И на фоне этого у вас "старые трубы" взрываются... на Украине износ труб куда больше ваших и резонансно громко ничего не взрывается.
Что это у вас было? Султан и там продвигает свои интересы?
Здесь нет места по сравнению с Украиной. Трубопровод через Украину был создан в эпоху СССР. Вполне вероятно, что это коррупция и некачественная работа.
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.059
Адрес
Сербия
Точнее -- болгарское рукожопие и лень вместо проведения регламентных работ.
Я не очень разбираюсь, но тебя может быть интересно: здесь ходят слухи, что старое оборудование также было построено из какого-то старого газопровода...:Unknown:
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.454
Адрес
г. Пермь
Я не очень разбираюсь, но тебя может быть интересно: здесь ходят слухи, что старое оборудование также было построено из какого-то старого газопровода...:Unknown:
Я и говорю: рукожопие. Экономия на копейку, зато потом гемора -- на всю сотню.
 
Сверху