Хороша страна Болгария

Haker

Активный участник
Сообщения
9.958
Адрес
Россия
Болгария — участница проекта „Южный газовый коридор“. Болгария всегда на высоком уровне была представлена на заседаниях консультативного совета „Южного газового коридора“, проведенных в Баку, и реализация „Южного газового коридора“ еще больше сблизит наши страны. Это гигантский транснациональный проект.
Параллельно с этим сегодня мы обменялись мнениями об очередных планах сотрудничества в сфере энергетики, в частности, в газовой сфере. Поскольку азербайджанский газ через несколько лет достигнет болгарского рынка, то, конечно, откроются очень хорошие возможности и для дальнейшего сотрудничества.

/Алиев в Баку во время совместного брифинга с президентом Болгарии Радевым/
 

Haker

Активный участник
Сообщения
9.958
Адрес
Россия
Сегодня утром все летчики авиабазы «Граф Игнатиев» отказались участвовать в тренировочных полетах.
Все летчики объявили, что не чувствуют себя в безопасности на самолетах МиГ-29.
В Министерстве обороны подтвердили, что все тренировочные полеты на авиабазе «Граф Игнатиев» прекращены в знак несогласия с состоянием ВВС Болгарии. Боевое дежурство по защите воздушного пространства страны продолжается.
Замминистра обороны генерал Атанас Запрянов сообщил, что «неуверенность летчиков связана с недостаточным количеством часов налета».
Несколько дней назад командующий ВВС Болгарии генерал Цанко Стойков в эфире бТВ заявил, что некоторые люди в стране пытаются «приземлить» боевую авиацию. По его словам, из-за скандала в отношении процедуры покупки новых истребителей "появились негативные последствия в мотивации военных летчиков".

/Русская Болгария/
 

Haker

Активный участник
Сообщения
9.958
Адрес
Россия
Тех, кто призывает купить лишь 9 новых истребителей, я хочу спросить, если мы бросим 43 самолетов, которые можем отремонтировать, что мы с 9 новыми самолетами, которые наконец-то купим, сможем решить все проблемы. Нужно двигаться параллельно – с одной стороны, поддержка и модернизация существующей авиации и в то же самое время переговоры о покупке новых истребителей. То, что делалось последние 25 лет, для меня преступление. Почему за эти годы сегодняшние агитаторы не поднимали этот вопрос.
/вице-премьер и министр обороны Болгарии Красимир Каракачанов/
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.213
Адрес
г. Пермь
Для справки: Мисс Болгария 2017 -- 24 года. Её папик -- один из спонсоров конкурса.
 

Haker

Активный участник
Сообщения
9.958
Адрес
Россия
Жители трех регионов на северо-западе Болгарии намерены присоединиться к Румынии.
В областях Видин, Враца и Монтана уже начался сбор подписей за провозглашение независимости, чтобы затем обратиться к румынским властям с просьбой войти в состав страны.

/«Нова телевизия»/
 

Haker

Активный участник
Сообщения
9.958
Адрес
Россия
Визит патриарха Московского и всея Руси Кирилла в Болгарию, приуроченный к 140-летию освобождения этой балканской страны от турецкого ига, закончился международным скандалом.

Меня очень огорчило, что в официальной риторике представителей государства (Болгария) наравне с Россией роль освободителей играют, оказывается, Польша, Литва и Финляндия. Когда я поинтересовался, откуда эта странная историософия, то понял: лейб-гвардии Финляндский полк российской армии принимал участие в освободительной борьбе. Но это был российский полк, расквартированный в Финляндии, точно так же, как полки российской армии находились и в Польше!

/патриарх Кирилл/
Достали2.jpg

Этот человек не спустился с небес, не вышел из рая и не является посланником Иисуса Христа. Он известен как табачный митрополит России. С 1996 г. он завез на $ 14 млрд безакцизных сигарет. На $ 14 млрд этот хитрец завез безакцизных сигарет и на $ 4 млрд — вина для нужд церкви. И у него хватает наглости в присутствии президента говорить об „истине“? У него есть частный самолет. У него часы стоят $ 30 тысяч. Кто он? Это не православный духовник, это агент Михайлов — доказанный агент советского КГБ. И второразрядный агент советского КГБ приедет и будет мне рассказывать, что истина, а что не истина? Так не получится.
/вице-премьер правительства Болгарии Симеонов/
Рыба.jpg
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.985
Адрес
Москва
Визит патриарха Московского и всея Руси Кирилла в Болгарию, приуроченный к 140-летию освобождения этой балканской страны от турецкого ига, закончился международным скандалом.
У меня свое отношение к чиновникам от церкви и к конкретному человеку.
Вот только не могу себе представить контрабанды сигарет на 14 ярдов долларов и вина на 4... Где-то что-то не так...
 

Haker

Активный участник
Сообщения
9.958
Адрес
Россия
А вот есе чё... амеры встанут за ЭТИх ... супротив турок?
 

Haker

Активный участник
Сообщения
9.958
Адрес
Россия
Фигня на постном масле. Тож, что и с олимпийским допингом ...
Главное, что он не педофил и не служил в гитлер-югент.
:Cool:
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.985
Адрес
Москва
Я как бы не горю любовью к Гундяеву, но сдается мне что цифры раз в 20 завышены, попутаны понятия в 18 млрд.сигарет и 14 млрд.долларов.
Что, конечно, не отменяет самого факта. Что и для кого делалось, х.з. помнится, в те времена дохренища было "благотворительных" организаций и фондов, которые изворачивались для ухода от налогов. Церковь не исключение, либо для себя, либо для кого-то под своими льготами. Они, как и мы, под богом ходят, им свои грехи и замаливать...
Ну, и сейчас дохрена налогооптимизаторов.

Что касается отношений с болгарами, то у их духовенства и иже с ними сложилось (само-)мнение, что они являются первоисточниками для русского православия, поэтому РПЦ является "младшей" церковью и они могут её по-своему гнобить.

Мне всё это до лампадки, в поповщину я не верю, а вот в человеческую веру и стремление духовного очищения всегда да. Поэтому меня сильно коробит, когда братия в рясах на этом пытается сделать бизнес. В этом разе ничем это не отличается от гешефта и подрывает веру в веру.
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.186
Адрес
Сербия
Визит патриарха Московского и всея Руси Кирилла в Болгарию, приуроченный к 140-летию освобождения этой балканской страны от турецкого ига, закончился международным скандалом.

Меня очень огорчило, что в официальной риторике представителей государства (Болгария) наравне с Россией роль освободителей играют, оказывается, Польша, Литва и Финляндия. Когда я поинтересовался, откуда эта странная историософия, то понял: лейб-гвардии Финляндский полк российской армии принимал участие в освободительной борьбе. Но это был российский полк, расквартированный в Финляндии, точно так же, как полки российской армии находились и в Польше!

/патриарх Кирилл/
Посмотреть вложение 8056

Этот человек не спустился с небес, не вышел из рая и не является посланником Иисуса Христа. Он известен как табачный митрополит России. С 1996 г. он завез на $ 14 млрд безакцизных сигарет. На $ 14 млрд этот хитрец завез безакцизных сигарет и на $ 4 млрд — вина для нужд церкви. И у него хватает наглости в присутствии президента говорить об „истине“? У него есть частный самолет. У него часы стоят $ 30 тысяч. Кто он? Это не православный духовник, это агент Михайлов — доказанный агент советского КГБ. И второразрядный агент советского КГБ приедет и будет мне рассказывать, что истина, а что не истина? Так не получится.
/вице-премьер правительства Болгарии Симеонов/
Посмотреть вложение 8053
В то время болгары и Советы работали вместе против церкви ... Болгары документы с того времени, по-прежнему держать ... ''Коммунистическая пропаганда'' не пропаганда, если это полезно...:Bad: Изменились хозяева, но люди не изменились..:Unknown:
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.681
Адрес
Москва
32ffa4a5-271c-48b4-bb73-1f0019653e86.png
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.186
Адрес
Сербия
https://rs.sputniknews.com/regioni/...arhitekta-sakriti-spomenik-sovjetskoj-armiji/
Болгарский архитектор: спрятать памятник советской армии
Борислав Игнатов, Председатель Болгарской ассоциации архитекторов, предложил создать саркофаг для Памятника советским воинам, а над ним поднять искусственный холм. Памятник был установлен в Софии в 1954 году в знак благодарности воинам Красной Армии.
По словам Игнатова, таким образом те, кто выступает за сохранение памятников, и те, кто хочет их демонтировать, будут удовлетворены. Болгарские СМИ сообщили, что ничего не будет разрушено, но структура не будет видна.
в настоящее время: upload_2019-7-3_21-45-7.png
гениальное предложение:upload_2019-7-3_21-41-4.png
Что сказать?:Negative:

 
Сверху