Хороша страна Болгария

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.974
Адрес
Москва
Россия готова увеличить поставки сельхозпродукции в Болгарию :Good:;)
15:1017.06.2016

МОСКВА, 17 июн — РИА Новости. Россия готова увеличить поставки сельхозпродукции в Болгарию и значительно расширить ее номенклатуру, сообщил Минсельхоз РФ по итогам встречи главы ведомства Александра Ткачева с министром сельского хозяйства и продовольствия Болгарии Десиславой Таневой.

"Россия готова не только увеличить объемы поставляемой в Болгарию сельхозпродукции, но и существенно расширить ее номенклатуру", – приводятся в сообщении слова Ткачева. Отмечается, что в первом квартале 2016 года показатели товарооборота выросли почти на 9% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.974
Адрес
Москва
Дожили братушки, теперь Россия ИМ поставляет сельхозпродукты.
Тишком-нишком, на сегодняшний день у РФ - первое место по поставке зерна пшеницы в мире.
Когда была согласованность с Украиной да плюс Казахстан - могли вполне 50% поставок в мире контролировать...
Возможно, именно поэтому зерновой хаб в Крыму и не состоялся... Шибко многим это не нравилось.
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.354
Адрес
Саратов
Россия готова увеличить поставки сельхозпродукции в Болгарию
Цэ Эуропа! За что боролись, как говорится... Помню давным-давно консервированные красные болгарские перцы. Вкуснота! :Nyam2:
 

Урий

Активный участник
Сообщения
6.284
Адрес
Украина
Цэ Эуропа! За что боролись, как говорится... Помню давным-давно консервированные красные болгарские перцы. Вкуснота! :Nyam2:
Мне еще в детстве нравились их помидоры в томатном соке.
 

Пламен

Активный участник
Сообщения
1.926
Адрес
ЕU
Почему не болше товаръй, в наш город ест несколко магазинов "Березка", я кога хочу кушат чтото екзотичное въйбираю или арабская кухя, или грузинская, или руская, или китайская.
Каждая неделя один раз кушаю чтото из их ястия.

Всегда интересно чтото новое, например не очен давно назад у одни мои знакомъй которъй пришли здес из Украине я угостил их с английско" пиво "old jamaica" их очен понравилос, оно безалкоголное и содержит джинджилил (джинджър) поетому очен интересно получается вкус.

п.п А доматъй у нас и сейчас более вкуснуъй чем у соседи, не знаю как получается но импортнъй овощи имеет вкус на пласмаса :)
 
Последнее редактирование:

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.974
Адрес
Москва
Болгария собралась сбивать самолёты ВКС России
Геополитика
Проблемы НАТО, Россия-Запад, Новости

Глава Минобороны Болгарии Николай Немчев заявил, что российские военные самолеты с выключенными транспондерами четыре раза за прошлый месяц появлялись в так называемой болгарской зоне ответственности воздушного пространства НАТО. Министр заявил о «провокациях» со стороны Москвы и потребовал объяснений.

Тон и форма заявления болгарского министра обороны весьма напоминают турецкие заявления предшествовавшие уничтожению российского бомбардировщика СУ-24 над Сирией. Зная исполнительный характер нынешнего болгарского истеблишмента и кто является главным куратором восточноевропейских стран НАТО можно с уверенностью ожидать обескураживающих провокаций с болгарской стороны.

Видимая безнаказанность, а ведь прямого военного ответа за сбитый российский самолёт так и не последовало, для стран НАТО в этом вопросе развязывает им руки и даёт нам повод ожидать новых провокаций с их стороны.
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.974
Адрес
Москва
А сбивалка-то выросла?
Здесь, походу, те же симптомы, что и у форумчанина rosena из Болгариии - хвалятся чужим, к чему имеют весьма условное отношение, или вообще никакого...
Это напоминает мне деревенского импотента-неудачника, который хвалится, что зато в его соседней деревне у быка большой хрен...
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.670
Адрес
Москва
«Болгария не поддержит инициативу отмены европейских санкций против России», - сказал Митов, слова которого приводит Болгарское национальное радио (БНР), передает ТАСС.
По версии главы болгарского внешнеполитического ведомства, «в украинском кризисе Россия действовала без учета международных законов, и это не может остаться без последствий». «Единственный мирный инструмент – санкции», - считает Митов.
http://www.vz.ru/news/2016/9/7/831070.html?utm_source=rnews
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.974
Адрес
Москва
«Болгария не поддержит инициативу отмены европейских санкций против России», - сказал Митов, слова которого приводит Болгарское национальное радио (БНР), передает ТАСС.
Болгария. Хроники деградации
Болгария не будет поддерживать отмену санкций Евросоюза против России. Об этом заявил глава болгарского МИД Даниел Митов. «Болгария не поддержит инициативу отмены европейских санкций против России», — приводит слова министра ТАСС. По его словам, «в украинском кризисе Россия действовала без учёта международных законов, и это не может остаться без последствий».

И тут же:

Болгария предлагает "Газпрому" активное участие в создании газового хаба в стране, обещая уладить регуляторные вопросы с Еврокомиссией. Брюссель на словах поддерживает этот проект и готов вести переговоры с Россией. Однако "Газпром" не проявляет никакого интереса, считая эту идею пустышкой, и намерен сосредоточиться на строительстве "Турецкого потока". Об этом пишет "Коммерсант".

Клиника.
 

ccsr

Заблокирован
Сообщения
2.086
Адрес
г.Москва
На этой недели прошла интересная на мой взгляд программа на ТВЦ, где обсуждался вопрос отношения наших граждан к болгарским "братушкам". В конце передачи, где высказывались разные взгляды, 87% проголосовавших назвали их предателями. Впрочем все можно увидеть своими глазами:
21 ОКТЯБРЯ, ПТ 20:40
6 ноября в Болгарии пройдут выборы президента. Среди 21 кандидата лидерами на данный момент считаются двое: спикер народного собрания Болгарии Цецка Цачева, представляющая правящую ГЕРБ и отставной командующий болгарскими военно-воздушными силами генерал-майор Румен Радев, выдвинутый кандидатом в президенты от Болгарской социалистической партии. Какие интересы есть у России в Болгарии?

http://www.tvc.ru/channel/brand/id/36/show/episodes/episode_id/46664
 

dmkaz

Активный участник
Сообщения
2.640
Адрес
Санкт-Петербург
Молодцы, рабы! 500 лет мы их резали и вешали, а до них еще не дошло, что были рабами!
Молодцы наши рабы! Значит, 500 лет Болгария была свободным и суверенным государством и таких личностей как Ботев, Левски, Бенковски, Вазов и всех известных и неизвестных погибших наших героев Отечества никогда не существовало.
Согласно сегодняшним учебникам по истории турецкого рабства не было, и в рамках Османской империи болгары имели право на собственность, заграничные путешествия и торговлю.
И ещё один исторический факт, который переиначивается, - роль России в освобождении Болгарии. Согласно некоторым историкам, русские оккупировали Болгарию, а не освободили её от Турции.
Новое возмущенное обращение матери ученицы средней школы по поводу учебника по истории появилось в Интернете. Родиельница прикрепила фотографии страниц книги, из которых ясно, что болгары, как видно, объявлены свободными в период турецкого рабство.
Вот, что написала мать школьницы под снимком, опубликованном в Фейсбуке:
Desislava Andonova: "Это написано в учебнике моей дочери по предмету «Человек и общество» за третий класс! И я категорически не согласна! Я сохранила свой учебник по «Родинознанию» и использую его особенно в этом уроке, так как хочу, чтобы мои дети знали и ценили историю Болгарии такой, какой она в действительности была!!!!»
http://perevodika.ru/articles/1167875.html
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.974
Адрес
Москва
38f0d890253d.jpg
 
Сверху