Хороша страна Болгария

Creo

Активный участник
Сообщения
1.188
Адрес
Россия
Barbudos, а как же Германия? Или Вы думаете в Болгарии проверок на гомофобию не будет? :-D
 

Devil Dog

Активный участник
Сообщения
658
Адрес
Bulgaria Sofia
Barbudos написал(а):
Дрегой вариант- найти у вас бабушку из Бесарабии
:Shok:
У моей жены бабушка именно из Бессарабии. Дворянка. Надо насчет документов поинтересоваться, вроде какие-то сохранились. На Дунае имение было, около г. Рени.
Кстати, насчет ВМЖ можно подробнее?
http://внж.вболгарии.com/
А об Бесарабии нужно доказать "Болгарские корни" - тогда облеченная процедура по всех статях.

Добавлено спустя 4 минуты 40 секунд:

Creo написал(а):
Barbudos, а как же Германия? Или Вы думаете в Болгарии проверок на гомофобию не будет? :-D

Ето думою пока еше у нас нет :-D Да и то половина проверяюшчих тест не пройдут.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Devil Dog написал(а):
Ето думою пока еше у нас нет Да и то половина проверяюшчих тест не пройдут.
Болгары -нормальные мужики! Мастики выставил литровку, гювечем накормил -друзья вовек! :good:
Я в экспедиции жил целое лето в чисто болгарском поселке Нагорное, на оз. Кагул! (как раз в Бессарабии!). Опыт есть!
Мы там хозяевам помогали чемур ставить - дом лепили с ними. Вина было выпито.....мама не горюй..... :good:
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
Barbudos написал(а):
Я в экспедиции жил целое лето в чисто болгарском поселке Нагорное, на оз. Кагул! (как раз в Бессарабии!).
А забавно читать - сравнение бессарабского района в Одесской области Украины с самой Болгарией... :)
 

Devil Dog

Активный участник
Сообщения
658
Адрес
Bulgaria Sofia
Одессит написал(а):
А забавно читать - сравнение бессарабского района в Одесской области Украины с самой Болгарией... :)
Посколько я (прадва - давным давно - в 2004 ом) был в Бесарабии по програму обмена а и не так уж давно по поводу пожара в храм „Свето Преображение Господне“ в Болграде тоже сыездил Вам будет очень интересно, что практически не нашел большую разницу в отношениях. Вам было бы интересно в Болгарии вне больших городов прогулятса.
 

Creo

Активный участник
Сообщения
1.188
Адрес
Россия
Devil Dog
Что посоветуете насчёт отдыха на море? :-D Думаю с семьёй выбраться в Болгарию этим летом, если финансы позволят и Украина успокоится (на машине, возможно, поедем).
 

Devil Dog

Активный участник
Сообщения
658
Адрес
Bulgaria Sofia
Creo
Зависит что Вам хочется...
Если на машине тогда почеми не сделать хорошою екскурсию здесь?
Если хотите "парти" - то тогда - Золотые пески, Солнечны берег. Если хотите отдохнут хорошо- тогда Албена. Можно и комбинация - умоего друга в Свети Влас есть местечко- по тыпа "апарт-отель" там доволно многие руские отдыхают- и если пляж не нравится - Солнечны берег там близо. Я конкретнее отдыхаю не на море летом (слишком много алкогольных туристов из Великой британии и Швеции ). Но все еше есть нормальные места.

Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды:

Если на машине - тогда можете сделать неплохую екскурзию- скажем из Румынии - Русе- Велико Търново/Габрово потом через прохода Шипка (там монумента увидите , храм "Стальная батарея")- Бургас - Албена- Варна - Русе. Так не только пляж увидите :-D
 

Devil Dog

Активный участник
Сообщения
658
Адрес
Bulgaria Sofia
1391797765_5.jpg


Спасибо- порадовали.... :grin:

Чтобь понят в чем порадовали-вот современная карта Болгарии:
259.jpg


Вот Болгария по договора из Сан Стефано:
%D1%81%D0%B0%D0%BD%D1%81%D1%82%D0%B5%D1%84%D0%B0%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B0-%D0%B1%D1%8A%D0%BB%D0%B3%D0%B0%D1%80%D0%B8%D1%8F1.jpg
 

Devil Dog

Активный участник
Сообщения
658
Адрес
Bulgaria Sofia
criatura_malvad написал(а):
Согласно последним опросам, 73% болгарских граждан уверяют, что не почувствовали улучшения уровня жизни после вступления в Евросоюз.
http://www.odnako.org/blogs/bolgarskoe- ... o-polezna/

Все в етих опросов очень зависит кто их делает:
http://ec.europa.eu/bulgaria/press_corn ... ard_bg.htm
 

Devil Dog

Активный участник
Сообщения
658
Адрес
Bulgaria Sofia
7.5 милионов есть - до 9 - остальние на заработку. Болгары не так лекго емигрироют- я работал в Германии и в США, но все таки вернулся работат домой. ПоЦриот что ли :grin:
 

Devil Dog

Активный участник
Сообщения
658
Адрес
Bulgaria Sofia
Космополит
Большинство не возврашчются. Или скорее толко после пенсии...
Генеральая проблема в том что у нас двое детей в семейство ето ужасная редкость. За то и уже сериозно думоют на тотального облекчения на получения гражданства Бесарабских и т.д болгар. И даже представьте себе волжских болгар.
 

Creo

Активный участник
Сообщения
1.188
Адрес
Россия
Devil Dog написал(а):
Космополит
Большинство не возврашчются. Или скорее толко после пенсии...
Генеральая проблема в том что у нас двое детей в семейство ето ужасная редкость. За то и уже сериозно думоют на тотального облекчения на получения гражданства Бесарабских и т.д болгар. И даже представьте себе волжских болгар.
Хм, что нужно, чтобы доказать, что ты волжский булгарин?
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
Devil Dog
Уточните пожалуйста.
По закону Болгарии, имеет ли право гражданин владеть на законной основе короткоствольным оружием и хранить/носить его?
Много ли у вас тиров для стрельбы и насколько сложно приезжему из России попасть в такой тир?
 
Сверху