Хочу зиму

Хотите ли вы зиму?

  • Да, жду!

    Голосов: 0 0,0%
  • Нет, такая погода больше нравиться

    Голосов: 0 0,0%
  • У нас и так

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    0

Скиф

Активный участник
Сообщения
2.135
Адрес
Россия
Да-а-а, какая зима в большом городе. Так, слякоть и мерзость и серость только. Шоб на лыжах или чем еще покататься - надо полдня ехать за город. Толи дело у нас. Снег чистый, белый-белый. В одну сторону 10 минут пешочком - и катайся в чистом поле на здоровье. В другую сторону минут 20 - и к вашим услугам лесочек для лыжных прогулок среди сосен. Тишина-а-а-а. Благодать.
 

Wann

Модератор
Команда форума
Сообщения
7.110
Адрес
Волгоград
Вот так всегда - в конце февраля: "Как достала эта зима!", а в октябре/ноябре: "Ну, когда ж она придёт, наконец?!"

А зиму люблю, особенно загородом.
Laie_15.gif
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
А у нас санки почти всю зиму пролежали. :-(
Обещал дочери снегокат купить, а сам даже не знаю, пригодится ли. :-D
Wann
Володя, а на юге-то зима еще теплее. Должна быть... Я тут вспомнил минус 32 в Саратове (застали как-то) и призадумался. :-D
А еще зимой дорогу хорошо видно. Белый цвет в свете фар - самое то! :good: Глазки-то уже совсем слабоваты, особенно по осени - едешь и ни фига не видно... :(
 

Скиф

Активный участник
Сообщения
2.135
Адрес
Россия
Млииин. Да будет уже зима то в этом году или нет. Середина декабря уже, а снега чуток попадало последний раз две недели назад - и все. Слякоть, мерзость, морось. Трава на газонах зеленая. Температура ниже +4 и не падает. ХОЧУ ЗИМУ уже. Не переносит моя русская душа слишком долгого времени без снега. В Сибирь переехать, что ли.
 

almexc

Активный участник
Сообщения
3.865
Адрес
Israel
На улице +20 позавчера было +27 :grin:
хоть сегодня дождик прошёл - уже хорошо! :aplodir:
 

Guron

Активный участник
Сообщения
1.494
Адрес
Siberia
Скиф написал(а):
Млииин. Да будет уже зима то в этом году или нет. Середина декабря уже, а снега чуток попадало последний раз две недели назад - и все. Слякоть, мерзость, морось. Трава на газонах зеленая. Температура ниже +4 и не падает. ХОЧУ ЗИМУ уже. Не переносит моя русская душа слишком долгого времени без снега. В Сибирь переехать, что ли.
Только оттуда уехал :grin: Достали эти снежные сугробы и морозы за 6 лет. Дико хочу окунуть сапоги в Индийский океан и массаж смуглой красотки :-D
P.S. Две недели назад в Томске уже было -29 с ветерком, бррр
P.P.S. Однажды в -53 чуть не замерзли насмерть (под Старым Уренгоем). Прогуляться решили пешком 6 км. Хорошо водитель добрый был, вахтовка подобрала. Так что морозом сыт по горло

Добавлено спустя 5 минут 16 секунд:

Экономист написал(а):
А еще зимой дорогу хорошо видно. Белый цвет в свете фар - самое то! :good: Глазки-то уже совсем слабоваты, особенно по осени - едешь и ни фига не видно... :(
Это смотря где. На Севере едешь и едешь, кругом белым бело, Солнце стоит, в глаза слепит и снег, и солнце, и еще дорога как блестит, как отполированная. Без хороших солнечнозащитных очков - глазам труба за пару лет.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.472
Адрес
г. Пермь
Скиф написал(а):
Млииин. Да будет уже зима то в этом году или нет. Середина декабря уже, а снега чуток попадало последний раз две недели назад - и все. Слякоть, мерзость, морось. Трава на газонах зеленая. Температура ниже +4 и не падает. ХОЧУ ЗИМУ уже. Не переносит моя русская душа слишком долгого времени без снега. В Сибирь переехать, что ли.

Задолбали декабрьские дожди! +5 стабильно. Слякоть и тучи, тучи, тучи, тучи... Забываю, какого цвета небо... :-( На конец недели обещают уже минус. Смотрю на прогноз и думаю: «Надолго ли?...»
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
Позавчера днем было в районе +20, к вечеру упала до 16, чера уже прохладнее +9, сегодня +2-3, обещали будет 5, но снежок на ветках еще лежит. А вообще, обычно снег выпадает и лежит чаще всего на старый новый год, до этого времени так:сегодня утром выпал - завтра растаял
 

Guron

Активный участник
Сообщения
1.494
Адрес
Siberia
Хорошие у вас края.. теплые. Только соседи злые :-(
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Jordan написал(а):
Какойжи ти жестоки человек... :-bad^
Я очень добрый человек. Я же не хихикаю злорадно на тем, что для англичан минус 10 - национальное бедствие. Просто привёл ссылку из английского источника.
А немцев минус 20 не берет. :OK-) :-D
Мы все помним, какая температура берёт немцев.
А увас господа в россии какая пагода?
Погода хорошая, сейчас на улице около -20, снега, правда, не очень много выпало, ветра нет. Сочельник, одним словом. Всех с праздником!
 

Aleks

Активный участник
Сообщения
2.918
Адрес
Бурятия
зима, -31 утром, метель сносит.
Долго думал - пешком или на автобусе добираться на работу.
Пошёл пешком - пофиг. Валенки только надел :)
Пришёл в отдел первый - атобус задержался.

Добавлено спустя 4 минуты 23 секунды:

А сегодня ночью под -50 будет, а днм завтра -40. эх весело...
как там - сибирские мужики настоько суровы... :-D :-D
 

zdobin

Активный участник
Сообщения
4.878
Адрес
Украина, Privilegiatum oppidum Ungvar
Дождь сейчас у нас, в понедельник "-12", а в среду уже плюс 6. Безобразие под ногами, лучше был бы маленький мороз, а то грипп во всю снова разгуляется в такую слякоть.
 

Sassas01

Активный участник
Сообщения
32
Aleks написал(а):
А сегодня ночью под -50 будет, а днм завтра -40. эх весело...
как там - сибирские мужики настоько суровы... :-D :-D
А у нас позавчера ночью -50 обещали, утром было -42. Седня хоть потеплела счас -25 :OK-) . Вот бы англичанам такую погоду :grin: .
 

Aleks

Активный участник
Сообщения
2.918
Адрес
Бурятия
Sassas01 написал(а):
Вот бы англичанам такую погоду
за что вы их так? Замёрзнут же!
Ну нафиг такие морозы... лучше бы 31го ночью +32! Позажигать, а то уже которую зиму вьюга да метель :(
 
Сверху